Перейти к содержанию
Форум охотников России

РОС. Дрессировка, натаска и охота.


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пафнутий

    214

  • Falconet

    164

  • Oldman

    136

  • chougodno

    49

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Да вот она. Вернее он. А еще вернее мы! :blush:

Блин, ведь и мой когда то таким же мелким был... Прикольно. Рости, Павел, этого красавца (извини,что на ТЫ), надеюсь 9 мая увидимся.

Ссылка на комментарий

Выращу если до этого он не съест ноги всем домашним. :25:)) На удивление меня почти не грызет. :) Наверно я не вкусный. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Выращу если до этого он не съест ноги всем домашним. :post-1787-1182943132: )) На удивление меня почти не грызет. :) Наверно я не вкусный. :)
Рано выводы делать, он еще не распробовал... Грызть начнет через месяц, если не раньше))) Держись Павел.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я своего потихоньку приучаю к свистку. Пищик на рябчика. Поначалу он его воспринимал как команду ко мне, но потом постепенно привык, теперь услышит свист и ждет что дальше будет. Но это все дома, а что на улице будет пока не извесно, сюрпризом будет. Порадовался за вашего воспитанника, подавать надо. Я своего учу отдавать только в руки. Вот фотка моего питомца. Сейчас он уже порядком вырос, таким он был когда я его забрал.

Хош ни хош а пёсик похож на спаниеля...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как я и обещал, выкладываю ссылку на видюху с Греем. Это второй ролик, который с сделал. Правда я немного по другому планировал его оформить, с показом процесса, но как оказалось я маленько опоздал и получилось снять только результат. Сначала первый ролик, потом второй соответственно.

Ссылка на комментарий

Никак не могу своего приучить ходить по маленькому на пеленки. :blink: Может я что ни то делаю? Кто как приучивал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Никак не могу своего приучить ходить по маленькому на пеленки. :blink: Может я что ни то делаю? Кто как приучивал?

Мне Саша (заводчик) дал тряпку от подстилки из ящика, где жили щенки с матерью. И как только щен начинает принюхиваться и крутиться торопливенько, так сразу нужно его взять и отнести на то место, где ему надлежит справить нужду. У заводчика щенки приучались к газете, у меня тоже сначала газеты постелены были, только потом на пеленки перешли. тряпка с запахом предназначалась для успокоения собаки, чтобы думал, что семья рядом, а он на нее ссал без стыда. Так что приучили за пару недель.

Ссылка на комментарий

Самое интересное что крутиться он только когда по большому собирается, а помаленькому... просто идет, останавливается и делает свои дела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Самое интересное что крутиться он только когда по большому собирается, а помаленькому... просто идет, останавливается и делает свои дела.
Я думаю, что все само прилет со временем, а щас просто со шваброй надо за ним ходить. Только обязательно ее нужно хорошо промывать, а то провоняет ссаньём через три дня. Мордой тыкать не советую не подействует, а реакция будет только такая - нассыт и спрячется. Попробуйте его приучить срать в одном месте, может и сливать туда же будет бегать. Или намочите пеленку в луже, и оставьте ее в его тубзике (на месте где положено) - может, пойдет на запах туда сливать.
Ссылка на комментарий
Самое интересное что крутиться он только когда по большому собирается, а помаленькому... просто идет, останавливается и делает свои дела.

Да все они крутиться начинают только по большому. Я у заводчика брал пеленку, высушенную. Сперва тоже лил где захочет. Приходилось контролировать. После еды относил его на пеленку. Когда я дома закрывал дверь и он был со мной в комнате с пеленкой. Теперь бежит только на пеленку по любой нужде. Тьфу- тьфу......

Ссылка на комментарий

Без луж в квартире еще никто не обошелся. Когда собираешься взять щенка, к этому уже надо быть готовым, а также ко всем другим проказам и пакостям, которые щен натворит. Щенок, это не компьютер, флешку с программой ему в задницу не вставишь, и не вложишь в память как ему себя всти, где писать, а где какать. Тут повозиться придется, с тряпкой.

Ссылка на комментарий

Я вот тут решил спросить совет. Читал я читал о том как отучить пса таскать со стола и дочитался до следующего.....

Положить на стол то чно он любит и засунуть туда проводки, а вот проводки подключить к батарейке крона 9 вольт, вроде как 12 многовато говорят, а 4,5 маловато. Он тащит со стола, его щипит за язык и т.д.

Так я как-то пока не готов применить этот метот на практике. Может кто уже практиковал такой способ отучения?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я вот тут решил спросить совет. Читал я читал о том как отучить пса таскать со стола и дочитался до следующего.....

Положить на стол то чно он любит и засунуть туда проводки, а вот проводки подключить к батарейке крона 9 вольт, вроде как 12 многовато говорят, а 4,5 маловато. Он тащит со стола, его щипит за язык и т.д.

Так я как-то пока не готов применить этот метот на практике. Может кто уже практиковал такой способ отучения?

А мож сразу 220? )))) Это лирика. Кто будет с батарейками заморачиваться? Есть электронные ошейники, но для начала прикиньте, не жалко собаку?
Ссылка на комментарий
А мож сразу 220? )))) Это лирика. Кто будет с батарейками заморачиваться? Есть электронные ошейники, но для начала прикиньте, не жалко собаку?

Ошейник это немного другое и для другого. При мне он не тащит. А с ошейником мне в засаде сколько сидеть придется? Да и планировочка у меня такая, сложно его с подхода застать на краже.

Вор дожен сидеть в тюрьме.

Тактически метод мне показался достаточно эффективным.

1. Угроза и боль исходит не от хозяина.

2. Неприятные ощущения возникают только при краже.

3. Действует без вашего участвия и ваше отсутствие дома и только когда он делает то, что нельзя.

Главное с дозировкой не переборщить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дозировка не так страшна, как привычка хозяина часто пользоваться ЭО. Некоторым хозяевам очень нравится то , что собака враз перестает шкодничать и начинает сушатся. Вот он и начинает потом после каждой команды долбить ее током. Пользоваться током при натаске или дрессуре нужно очень ОСТОРОЖНО!!!!

Ссылка на комментарий
Дозировка не так страшна, как привычка хозяина часто пользоваться ЭО. Некоторым хозяевам очень нравится то , что собака враз перестает шкодничать и начинает сушатся. Вот он и начинает потом после каждой команды долбить ее током. Пользоваться током при натаске или дрессуре нужно очень ОСТОРОЖНО!!!!

Ток при дрессиру и натаске я не планирую применять ни в коем разе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С умом можно , а иногда просто необходимо, применять ЭО при дрессуре и натаске.

СТЕЧКИН, а если собака поймалась на воровстве и получила трепку током? Разве это не дрессура?

Ссылка на комментарий
С умом можно , а иногда просто необходимо, применять ЭО при дрессуре и натаске.

СТЕЧКИН, а если собака поймалась на воровстве и получила трепку током? Разве это не дрессура?

Ну в такой ситуации это сложно назвать дрессурой. Больше привитие инстинктов. В дрессуре участвует дрессировщик, тут-же он сам себя учит. Туда нельзя!!! Почему он не поймет, но надеюсь запомнит.

Хотя конечно точно сказать сейчас сложно, какие методы воздействия придется применять в будующем. Молодой еще и как он себя покажет пока не знает ни кто. Ошейник я дома не надеваю, иногда, что-б привыкал. При применении ЭО он мало помалу прочухает, что опасность исходит от ошейника. А тут именно от того что на столе и в неприятных ощущениях виновен только он.

А так конечно все поправки в поведении собаки это дрессировка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Любая дрессура или натаска, основывается на инстинктах собаки.Собака не человек и логически мыслить не может. Все с помощью кнута и пряника. А к ошейнику собачка может привыкнуть, с этим я согласен. Поэтому я уже писал, что переусердствовать с ним не надо.Но эффект от него хороший.Особенно для "трудных" собак. На улице что бы не подбирала всякую гадость, ЭО очень эффективен. Иногда всего пару раз хватает, что бы отбить охоту ковыряться в мусоре.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лично я не сторонник ЭО. Хотя иногда бывает, так злоба захлестнет. Ну ни как не получается... вот и думаешь об ЭО, а потом отходит, отпускает, собака начинает делать, что надо. Доживем до натаски, посмотрим, а щас однозначно рано. Хотя мой молодец, я думаю, что никакой мне ЭО не пригодится. Лазинье на стол передними лапами и слизывание всего, что в зоне досягаемости языка, неискоренимо. По крайней мере пока. А вообще попрошайничает уже поменьше.

Ссылка на комментарий
Лично я не сторонник ЭО. Хотя иногда бывает, так злоба захлестнет. Ну ни как не получается... вот и думаешь об ЭО, а потом отходит, отпускает, собака начинает делать, что надо. Доживем до натаски, посмотрим, а щас однозначно рано. Хотя мой молодец, я думаю, что никакой мне ЭО не пригодится. Лазинье на стол передними лапами и слизывание всего, что в зоне досягаемости языка, неискоренимо. По крайней мере пока. А вообще попрошайничает уже поменьше.

На стол однозначно нельзя, во первых даже во благо ему самому и последующего вашего спокойствия, его здоровья и трат на ветеринара. Да и здоровья Вашей семьи тоже.

Есть святые места, люди и вещи, он живет не в кануре и придется ему подстраиваться под вас. Он этого не хочет, Вы этому не противитесь. Потом это вылечить будет намного сложнее. Еще нас всех ожидает неприятный момент- это дрессировка что-б не брали еду у чужих. Зависть человеческая не знает границ.

Это мое мнение конечно и бороться я с этим буду любыми метадами.

Кстати "наживка" с батарейкой может быть применена и к команде возьми, он должен привыкнуть что должен брать что либо в пасть только с разрешения, самодеятельность тут невозможна

Ссылка на комментарий

Расскажите как мне быть! Билет у меня МООиРовский, а собаку покупал в "Динамо" как мне ее регестрировать? Где проходить испытания?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх