Перейти к содержанию
Форум охотников России

РОС. Дрессировка, натаска и охота.


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Панфутий, у вас молодой песик пока, поэтому ему все интересно попробовать и нюхнуть. Со временем он перестанет это делать. Я то же не сторонник Эо и своих собак натаскиваю без него.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пафнутий

    214

  • Falconet

    164

  • Oldman

    136

  • chougodno

    49

Топ авторов темы

Расскажите как мне быть! Билет у меня МООиРовский, а собаку покупал в "Динамо" как мне ее регестрировать? Где проходить испытания?

Регистрировать в своем отделении, у меня тоже пес Динамовский, испытания проходить там где их проводят. Для начала Вам нужно получить оценку экстерьера, после этого Вам поменяют щенячку на нормальный док-т. Вам скорее всего в этом году не получится куда либо попасть, обычно берут ценков от 10 месяцев. Вообще охотничья собака "живет" с 10 месяцев до 10 лет.

Ссылка на комментарий
Панфутий, у вас молодой песик пока, поэтому ему все интересно попробовать и нюхнуть. Со временем он перестанет это делать. Я то же не сторонник Эо и своих собак натаскиваю без него.

Возможно Вы и правы, но собаки не отученные с детства от воровства таскали со стола постоянно. Лизнуть стол это неправильно, он гуляет на улице и лижет там разное, не всегда уследишь, а я бывает на стол хлебушек кладу. Хотя это дело конкретного человека и конкретной ситуации.

У меня ситуция начинает становится критической, он вырос уже настолько что дастоет желаемое со всего стола и поддоконника. Уже не знаю где кошака кормить.

Кот на меня уже косо смотрит.

post-6669-1267386579_thumb.jpg

post-6669-1267386643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Для начала Вам нужно получить оценку экстерьера, после этого Вам поменяют щенячку на нормальный док-т.

Я это понимаю. Только вот где получать в "Динамо" или МООиРе?

Ссылка на комментарий
Я это понимаю. Только вот где получать в "Динамо" или МООиРе?

В Динамо получите. Какого общества у Вас билет, значения не имеет. У меня, на пример, их два. После получения первого диплома, Вам щенячку заменят на свидетельство на охот. собаку. Кинолог Динамо, Алла Павловна, впишет собаку в билет. Потом, каждый год собаку надо будет перерегистрировать.

Ссылка на комментарий

Сегодня опять пес позавтракал, пол киндера, 4 сосиськи раздербанил, видать целофан не пошел. Тапкотерапия слабо помогает. Сегодня буду сидеть в засаде, в ванной, вооружившись воспитательным веником.

Дочка на него обиделась и пошла в сад в плохом настроении, да и у меня были планы на сосиськи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня опять пес позавтракал, пол киндера, 4 сосиськи раздербанил, видать целофан не пошел. Тапкотерапия слабо помогает. Сегодня буду сидеть в засаде, в ванной, вооружившись воспитательным веником.

Дочка на него обиделась и пошла в сад в плохом настроении, да и у меня были планы на сосиськи.

Из моего личного опыта: Барбос повадился лазать в мусорное ведро, хотя получал нормальную еду в изрядном для себя количестве с кучей всяких витаминов и прочих минеральных веществ. Каждое утро, либо после рабочего дня я в кухне наблюдал такой бардак что просто руки опускались, и не помогал ни черный-красный перец котором я обильно посыпал все что было в ведре, ни пендали и подзатыльники. Он, пес, башкой бился в дверь шкафа под мойкой, та от удара приоткрывалась, ну а дальше дело техники - лапой подцепил и все. Прекратил вандализм, недостойный пса благородных кровей, только навешиванием крючка на дверь. Вот только когда дети по малолетству забывали накинуть крючок, все повторялось снова но уже не так часто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

СТЕЧКИН, попробуйте вместо веника скрученную газету. Собаки почему то панически этого предмета боятся.Видимо она шуршит при наказании. :o Только потом прячьте все газеты дома.!!! Видимо у вас песик настырный :drinks:

Ссылка на комментарий
СТЕЧКИН, попробуйте вместо веника скрученную газету. Собаки почему то панически этого предмета боятся.Видимо она шуршит при наказании. :o Только потом прячьте все газеты дома.!!! Видимо у вас песик настырный :drinks:

Пробовал газету, с них и начал, теперь он их сжирает при первой возможности. Они лежат скрученые по квартире в зоне недосягаемости.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гладиатор какой то а не пес :o Нужно как то его бушующую энергию в правильное русло направить. Отвлечь от быта и скорее в лес, на серьезную работу....

Ссылка на комментарий

Идея с засадой пока провалилась, видать зверь причуял. Подготовился я весь, взял в ванну стул, кофе, оставил щель что-б видеть происходящее, в уголок поставил "орудие" воспитания. На стол наживочку положил, ароматный кусок сыра. Сижу, жду, не идет на приваду. Вышел сам, смотрю а он на коврике своем спит. Сил набирается видать, к обеду готовится. Засидку разбирать не стал, буду ждать пока проснется. Проголадается маленько и пойдет опять на дело.

А через сколько после второй прививки можно на улицу выводить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу прививок я уже точно не помню. Лучше у айболита проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Сегодня опять пес позавтракал, пол киндера, 4 сосиськи раздербанил, видать целофан не пошел. Тапкотерапия слабо помогает. Сегодня буду сидеть в засаде, в ванной, вооружившись воспитательным веником.

Дочка на него обиделась и пошла в сад в плохом настроении, да и у меня были планы на сосиськи.

C этой бедой справится очень трудно. Воровство у РОСов в крови, так же как и охота. Единственно как можно отучить, это застать на месте преступления, и устроить хорошую взбучку. По другому, пока не получится. С возрастом щен остепенится, ну или почти остепенится. Но как говорится, не вводи вора в грех. Надо внимательнее следить, что бы нигде, ничего не валялось. Убирать еду со стола, а так же телефоны, пульты, провода, обувь, и др. соблазнительные вещи. Щенок к порядку в доме приучает быстро. :) Когда пойдете на улицу, будет еще интересней. Он там начнет подбирать всякую гадость, и с упоением её кушать. Это у них тоже в крови. Единственный совет, это запастись терпением, внимательнее следить за собакой, и за оставленными вещами.

А через сколько после второй прививки можно на улицу выводить?

Через десять дней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня Сеттер Ирландский, но суть проблемы и ее решение одинакова решаются я думаю и РОСа и у Сеттера.

И для дратов тоже. Просто молодежь сейчас пошла отмороженная. Коронованных паханов ни в грош не ставят. У меня малой может у большого мясо изо рта вытащить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я уже говорил, что надо просто не класть ничего на край стола, а то сметет языком. Пока что засидки в ванной с газетой и веником бесполезны. Мой вообще при мне лазиет на стол, и я с этим ничего не могу поделать. Просто кроме крошек ему ничего не достать. Я думаю - пройдет.

С другой стороны, если вдуматься, то можете воспитать тихого ворюгу. Я особо не ругаюсь. Ну прыгает он на стол - потому что знает, что там может быть что-то вкусное, а на то он и стол. У нас Грей занят грызней костей, правда тут жена купила такую вонючую, как кошка сдохла. Собаку от нее не оторвать было, НО ВОНЬ! Так что чем больше собака занята "важными делами", тем меньше на столе ее лап. Попробуйте так, может поможет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я уже говорил, что надо просто не класть ничего на край стола, а то сметет языком. Пока что засидки в ванной с газетой и веником бесполезны. Мой вообще при мне лазиет на стол, и я с этим ничего не могу поделать. Просто кроме крошек ему ничего не достать. Я думаю - пройдет.

С другой стороны, если вдуматься, то можете воспитать тихого ворюгу. Я особо не ругаюсь. Ну прыгает он на стол - потому что знает, что там может быть что-то вкусное, а на то он и стол. У нас Грей занят грызней костей, правда тут жена купила такую вонючую, как кошка сдохла. Собаку от нее не оторвать было, НО ВОНЬ! Так что чем больше собака занята "важными делами", тем меньше на столе ее лап. Попробуйте так, может поможет.

Вот это правильно.

Наказывать не рекомендуется,будет бояться,я воспитываю лаской и внушением(они же все понимают)

Ссылка на комментарий
купила такую вонючую, как кошка сдохла. Собаку от нее не оторвать было, НО ВОНЬ!

А мы тут купили сушеное легкое... Так мой Чак аж до трясучки за ними охотиться! :)

Ссылка на комментарий
А мы тут купили сушеное легкое... Так мой Чак аж до трясучки за ними охотиться! :)

По молодости им лучше не давать грызть твердые вещи, могут прикус испортить, месяцев с трех четырех можно грызки всякие давать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я Грею начал давать эти штучки в 3 месяца, раньше было как то стремно

Ссылка на комментарий

Я спросил у Томаса. Он ответил,что все это лабуда. Можно грыздь кости в любом возрасте. У меня, говорит, только зубы лучше стали. Кто хочет проверить - пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Они не жесткие.

Я тоже попробовал. Жесткие очень. А мои псы говорят что они очень мягкие. Я сравнил мои зубы с зубами моих псов. Сравнение не в мою пользу. Если бы у меня были такие же зубы как у моих пацанов, меня бы звали Дракула.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мы немного подросли...

Ну просто кинозвезда! С этим песиком можно рекламу снимать. Я бы сразу купил рекламируемый товар.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх