Перейти к содержанию
Форум охотников России

РОС. Дрессировка, натаска и охота.


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пафнутий

    214

  • Falconet

    164

  • Oldman

    136

  • chougodno

    49

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
А мы немного подросли...
Прикольный. как у него с поведением?
Ссылка на комментарий

Коллеги , чтоже вы так очеловечиваете собак . Что покушал , где пописал , кого послушал. Они же охотничьи собаки , а не люди. Поймите собака для охоты , а не охота для собаки. Иначе теряется весь смысл.

Ссылка на комментарий

Продолжаю тему воровства.

В пятницу уехали все на ДР и пес остался один дома.

По возвращению домой я понял, собака не скучала. Разбила чашку, пол в кофе, он тоже, на полу фантики от конфет, особенно ему понравились му-му =). Он уже не один раз обливался всем подряд. Терпение кончилось и я срезал прутик на улице и снова положил на стол вкусняшки, купил щуку соленую под пиво, пахнет она сильно, сам уселся в ванной с инструментом воспитания, жена пришла с ним на кухню и тихонько ушла. Долго сидеть в засаде не пришлось, не смог он устоять перед запахом. Тут я выскочил из засады и опс, нельзя, он немного взвизгнул, из пасти выпал кусок свеже ворованой рыбины ииииииииииии. Он даже не заметил как я подошел, так был увлечен.

Два дня уже прошло и тьфу, тьфу через левое плечо, пока все хорошо. Повторно на приманку не клюет, сидит, смотрит, но не берет. Через недельку повторю попытку с целью закрепления материала.

От ЭО я отказался, решил пойти другим путем.

Сейчас после праздников вторая прививка и будем повторять материал на улице.

Для этой цели планирую вспомнить школу и соорудить рогатку для воздействия на растоянии.

Ссылка на комментарий
Сейчас после праздников вторая прививка и будем повторять материал на улице.

Для этой цели планирую вспомнить школу и соорудить рогатку для воздействия на растоянии.

:angry: интересно будет почитать отчет о таком воспитании, поймет ли собака, откуда кара пришла и за что?

Самому очень хочется завести РОСа, но против супруга (на удивление). за 10 лет совместной жизни впервые получаю отказ в категоричной форме, как переубедить, не знаю... правда у нас еще 2 кошки, жена (зараза) предложила брать на охоту их :diablo: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:lol: интересно будет почитать отчет о таком воспитании, поймет ли собака, откуда кара пришла и за что?

Самому очень хочется завести РОСа, но против супруга (на удивление). за 10 лет совместной жизни впервые получаю отказ в категоричной форме, как переубедить, не знаю... правда у нас еще 2 кошки, жена (зараза) предложила брать на охоту их :diablo: .

а ты жену на охоту возьми в загон(шутка) :angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на крайняк где нибудь в вольерах держи пса

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:D интересно будет почитать отчет о таком воспитании, поймет ли собака, откуда кара пришла и за что?

Самому очень хочется завести РОСа, но против супруга (на удивление). за 10 лет совместной жизни впервые получаю отказ в категоричной форме, как переубедить, не знаю... правда у нас еще 2 кошки, жена (зараза) предложила брать на охоту их :D .

Если 10 лет прожили вместе, то можно брать собаку и жена никуда не денется. Переживет и полюбит. У меня поначалу то же была трагедия семейного масштаба. Даже тема была такая. Но лучче полгодика покапать ей на мозги, чтобы свыклась.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коллеги , чтоже вы так очеловечиваете собак . Что покушал , где пописал , кого послушал. Они же охотничьи собаки , а не люди. Поймите собака для охоты , а не охота для собаки. Иначе теряется весь смысл.

Я думаю скоро будет жесткая полемика. Спасибо Петру за масло в огонь, а то уже скучно стало. Действительно, что едят наши собаки, кого они слушают и где гадят, так ли уж все это важно? Нахрен вообще о них говорить? Пусть живут своей жизнью...

Ссылка на комментарий
Я думаю скоро будет жесткая полемика. Спасибо Петру за масло в огонь, а то уже скучно стало. Действительно, что едят наши собаки, кого они слушают и где гадят, так ли уж все это важно? Нахрен вообще о них говорить? Пусть живут своей жизнью...
Говорить о охотничьих собаках обязательно нужно. О экстерьере , о рабочих качествах , о устойчивой передаче этих врожденных качеств. О преобретенных навыках . О натасках , нагонках , притравках. О линиях . о потомках основателей линий. О планах вязок. О охотах с собаками. (без обид но уж очень припудренно все выглядит со стороны 0.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а мы как блаааньдинки саа сваими шпицами и той-терьерами будем говорить о своих сыночках

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Продолжаю тему воровства.

В пятницу уехали все на ДР и пес остался один дома.

По возвращению домой я понял, собака не скучала. Разбила чашку, пол в кофе, он тоже, на полу фантики от конфет, особенно ему понравились му-му =). Он уже не один раз обливался всем подряд. Терпение кончилось и я срезал прутик на улице и снова положил на стол вкусняшки, купил щуку соленую под пиво, пахнет она сильно, сам уселся в ванной с инструментом воспитания, жена пришла с ним на кухню и тихонько ушла. Долго сидеть в засаде не пришлось, не смог он устоять перед запахом. Тут я выскочил из засады и опс, нельзя, он немного взвизгнул, из пасти выпал кусок свеже ворованой рыбины ииииииииииии. Он даже не заметил как я подошел, так был увлечен.

Два дня уже прошло и тьфу, тьфу через левое плечо, пока все хорошо. Повторно на приманку не клюет, сидит, смотрит, но не берет. Через недельку повторю попытку с целью закрепления материала.

От ЭО я отказался, решил пойти другим путем.

Сейчас после праздников вторая прививка и будем повторять материал на улице.

Для этой цели планирую вспомнить школу и соорудить рогатку для воздействия на растоянии.

Ну ты зверь. Если бы я у тебя сидел на кухне с соленой щукой да с пивком ты бы меня голыми руками не взял бы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коллеги , чтоже вы так очеловечиваете собак . Что покушал , где пописал , кого послушал. Они же охотничьи собаки , а не люди. Поймите собака для охоты , а не охота для собаки. Иначе теряется весь смысл.

Петя, люди гавно, а собаки это самые лучшие люди. Это не аппарат для поиска и добычи дичи. Это наша жизнь. Это наша стая. Хотел сначала возмутиться,а потом подумал, если этот парень ничего не понимает, мне его просто жаль.

Ссылка на комментарий
Петя, люди гавно, а собаки это самые лучшие люди. Это не аппарат для поиска и добычи дичи. Это наша жизнь. Это наша стая. Хотел сначала возмутиться,а потом подумал, если этот парень ничего не понимает, мне его просто жаль.
А для меня люди - это всетаки люди. Ну а если нравится считать сколько раз песик пописал и покакал ни чего не имею против. Не думаю , что гончатники . лайчатники и владельцы терьеров и такс разделяют вашу точку зрения.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А для меня люди - это всетаки люди. Ну а если нравится считать сколько раз песик пописал и покакал ни чего не имею против. Не думаю , что гончатники . лайчатники и владельцы терьеров и такс разделяют вашу точку зрения.

Разделяют!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пётр, Если Ваша собака скушает пульт от телека, то вы сразу ее познакомите с гуаланди (как Витктор 71), а мы (как Андрей Борисыч) пойдем и купим новый домашний кинотеатр))))))))).

Ссылка на комментарий
Пётр, Если Ваша собака скушает пульт от телека, то вы сразу ее познакомите с гуаланди (как Витктор 71), а мы (как Андрей Борисыч) пойдем и купим новый домашний кинотеатр))))))))).
Моя собака просто никогда не будет кушать пульт от телевизора по нескольким причинам . Во первых его не едят . А во вторых она с детства знает что в доме ничего (что не дали ) трогать нельзя , а я ей пульт давать не буду.
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Моя собака просто никогда не будет кушать пульт от телевизора по нескольким причинам . Во первых его не едят . А во вторых она с детства знает что в доме ничего (что не дали ) трогать нельзя , а я ей пульт давать не буду.

ПРИВЕТ ВСЕМ ...НЕЗНАЮ СКОЛЬКО СОБАК БЫЛО У УВАЖАЕМОГО БОРА, НО ЗА ПЕТРА(ЧЕЛОВЕК ВСЮ ЖИЗНЬ С СОБАКАМИ СВЯЗАН) МОГУ СКАЗАТЬ ЛИЧНО(ТАК КАК ЛИЧНО ЗНАКОМ)...ПСЫ У НЕГО ПРЕВОСХОДНОГО ВОСПИТАНИЯ С РАЗВИТЫМ МЫШЛЕНИЕМ...Я КАК ОХОТНИК ДЕРЖУ ТАКСУ(НЕ ПЕРВУЮ)....И МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО С ПОРЧЕЙ ИМУЩЕСТВА ТОЖЕ СТОЛКНУЛСЯ..НО ПОСКОЛЬКУ У ТАКС ПРИТУПЛЕНОЕ ЧУВСТВО БОЛИ(КАК У РОТВЕЙЛЕРОВ)БИТЬ ТУТ БЕСПОЛЕЗНО...НАМНОГО ЭФФЕКТИВНЕЕ НАКРИЧАТЬ НА ТАКСУ И ПОТОПАТЬ НОГАМИ...У НИХ ОЧЕНЬ ПСИХИКА ТОНКАЯ И ЭТО БОЛЕЕ ДЕЙСТВЕННО ...КСТАТИ НОРНЫЕ СОБАКИ БОЛЕЕ СООБРАЗИТЕЛЬНЫЕ И СМЫШЛЁНЕЕ СВОИХ ХВОСТАТЫХ  ОХОТНИЧЬИХ СОБРАТЬЕВ В СИЛУ ТОГО ЧТО  РАБОТАТЬ В ТЁМНОЙ И ЧАСТО ХИТРОСПЛЁННОЙ НОРЕ ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ ЧЕМ ГОНЯТЬ ПО ЛУГАМ И БОЛОТЦАМ....НУ КТО ЕЩЁ МОЖЕТ ВЫМАНИТЬ ЗВЕРЯ ПОД ВЫСТРЕЛ ИЗ ЕГО ЛОГОВА ДА ТАК ЧТО БЫ ЗВЕРЬ И НЕ ПОНЯЛ ЧТО ОН УЖЕ НЕ ДОМА А В 5 СЕК ОТ КОНЦА ЖИЗНИ...ТОЛЬКО ТАКСЫ И НЕКОТОРЫЕ ФОКСЫ МОГУТ(ЯГИ ТЕ ДУШАТ ВСЁ ЧТО В НОРЕ, НО У НИХ И ПСИХИКА НАРУШЕНА ГЕНЕТИЧЕСКИ). нУ А ЧТО КАСАЕТСЯ "ОЧЕЛОВЕЧИВАНИЯ" СОБАКИ ТО ЭТО ООООГРОМНЕЙШАЯ ОШИБКА В ВОСПИТАНИИ...СОБАКА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОЁ МЕСТО В ЖИЗНИ И В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ОБЩЕСТВЕ. ИНАЧЕ ПОТОМ НА ОХОТЕ ОНА НА ПРАВАХ "БОЛЬШОГО" ДРУГА ЧЕЛОВЕКА МОЖЕТ И НЕПОЛЕЗТЬ В ВОДУ ЗА ДОБЫЧЕЙ А "ПОПРОСИТЬ" СДЕЛАТЬ ЭТО ХОЗЯИНА..."ТИПО МОЛ Я В ПРОШЛЫЙ РАЗ ЛАЗИЛ А ТЕПЕРЬ ТЫ ИСКУПАЙСЯ"...СОБАКА ЕСТЬ СОБАКА..И ДОЛЯ У НЕЁ СОБАЧЬЯ.....А ЕСЛИ У ВАС ОХОТНИЧЬЯ ПОРОДА НО ПРИ ЭТОМ ЭТО ПОЛНОПРАВНЫЙ ЧЛЕН СЕМЬИ...ТО НЕНАДО ТОГДА ГОВОРИТЬ ЧТО ---"Я ВОСПИТЫВАЮ ОХОТНИЧЬЮ СОБАКУ"--ВЫ ВОСПИТЫВАЕТЕ РЕБЁНКА, КОТОРЫЙ ИНОГДА БУДЕТ С ВАМИ НА ПРИРОДЕ ИГРАТЬ В ОХОТУ..НО НЕ РАБОТАТЬ НА ОХОТЕ.КСТАТИ ПО ПРИЁМУ УКАЗАНИЯ НАПРАВЛЕНИЯ ДОРОГИ СОБАКЕ РУКОЙ---ЭТО ПЕРВЕЙШИЙ ПРИЁМ КОТОРЫЙ ДОЛЖНА ОСВОИТЬ СОБАКА ДЛЯ ОХОТЫ.....НА НОРЕ НАПРИМЕР НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ ШУМЕТЬ..И СОБАКУ ПОРОЙ ПРИХОДИТСЯ СПУСКАТЬ МЕТРОВ С 15-ТИ....И НОРУ ПОКАЗАТЬ РУКОЙ,, А ЕСЛИ ПОТРЕБУЕТСЯ ПОКАЗАТЬ ТЕТЕРЕВА ПОДРАНКА??!! И СРОЧНО ПУСТИТЬ ЗА НИМ СОБАКУ?...БУДЕТЕ ОРАТЬ НА ВСЮ ИВАНОВСКУЮ И БЕЖАТЬ ВПЕРЕДИ СОБАКИ ПОКАЗЫВАЯ ЦЕЛЬ?!А СИДЯ В ШАЛАШЕ И СБИВ УТКУ И У ВИДЕВ КУДА ОНА УПАЛА..ПОЙДЁТЕ СОБАКУ ПОДВОДИТЬ К ПРИМЕРНОМУ МЕСТУ ПАДЕНИЯ?!!И СВОИМ ПОЯВЛЕНИЯМ ПУГАЯ ОСТАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНУЮ ДОБЫЧУ КОТОРУЮ ЖДУТ ВАШИ ДРУЗЬЯ В СОСЕДНИХ ШАЛАШАХ?!!.....А НАСЧЁТ СКОЛЬКО ПОПИСАЛ И СКОЛЬКО ПОКАКАЛ...Я СМОТРЮ ТОЛЬКО ОДНО...НА ХАРАКТЕР СТУЛА(НЕТ ЛИ СБОЯ ПИЩЕВАРЕНИЯ) И НЕТ ЛИ КАКИХ "ЖИВОТНЫХ" В КАЛЕ...НУ И КОНЕЧНО ЭТО ДЕЛАЮ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.И ПОВЕРЬТЕ...СОБАКА БОЛЕЕ СЧАСТЛИВА КОГДА ОНА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИЗМАТЫВАЕТСЯ ТРЕНИРОВКАМИ В ПОЛЕ, ЛЕСУ И ТАК ЧТО БЫ У НЕЁ НЕБЫЛО СИЛ ОТКРЫТЬ ПАСТЬ НА ПУЛЬТ ОТ ТЕЛЕВИЗОРА А НЕ ОТ ТОГО ЧТО ЕЁ "МАМА" И ДЕТИ РАЧЕСАЛИ КРАСИВО...ИЛИ ПОКИДАЛИ 30 МИН МЯЧИК В ПРЕДЕЛАХ КОМНАТЫ.....ВАМ ЖЕ ТОЖЕ КАК ОХОТНИКАМ ПРИЯТНЕЕ ПОЕХАТЬ НА ОХОТУ ЧЕМ ПОВАЛЯТЬСЯ ПЕРЕД ТЕЛЕКОМ...ТАК ВОТ  ОХОТНИЧЬИМ СОБАКАМ  ПОРАБОТАТЬ НА ПРИРОДЕ В 100 РАЗ ПРИЯТНЕЙ ЧЕМ ВАМ ОХОТА.....ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО Я НЕЛЮБЛЮ СВОЮ СОБАКУ..Я ОБОЖАЮ ЕГО..НО ПРО СЕБЯ..ОН ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ..И НЕУЗНАЕТ НИКОГДА...ВОТ ЭТО Я СЧИТАЮ И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ К СОБАКЕ.

Ссылка на комментарий
 Не думаю , что гончатники . лайчатники и владельцы терьеров и такс разделяют вашу точку зрения.

И слава Богу, что не разделяют, речь то о подружейных собаках, с ними контакт должен быть.

Другое удивляет:

Продолжаю тему воровства.

В пятницу уехали все на ДР и пес остался один дома.

По возвращению домой я понял, собака не скучала. Разбила чашку, пол в кофе, он тоже, на полу фантики от конфет, особенно ему понравились му-му =). Он уже не один раз обливался всем подряд. Терпение кончилось и я срезал прутик на улице и снова положил на стол вкусняшки, купил щуку соленую под пиво, пахнет она сильно, сам уселся в ванной с инструментом воспитания, жена пришла с ним на кухню и тихонько ушла.  Тут я выскочил из засады и опс, нельзя, он немного взвизгнул, из пасти выпал кусок свеже ворованой рыбины ииииииииииии. Он даже не заметил как я подошел, так был увлечен.

Зачем Вы правоцируете щена? Подумайте, что Вы творите: "...я срезал прутик на улице и снова положил на стол вкусняшки", " Долго сидеть в засаде не пришлось, не смог он устоять перед запахом." дальше и повторять противно... Вы надолго ушли из дому, ввели щена в искушение, а потом наказываете? Зачем щену дополнительный стресс??? Уходя из дома надолго, оставьте включенным свет, телевизор и пр., ему так спокойнее. Щена в таком возрасте надо кормить через 3 часа, а Вы удивляетесь, что он сосиски оставленные съел... Одумайтесь, загубите прекрасного щена.

Ссылка на комментарий
Зачем Вы правоцируете щена? Подумайте, что Вы творите: "...я срезал прутик на улице и снова положил на стол вкусняшки", " Долго сидеть в засаде не пришлось, не смог он устоять перед запахом." дальше и повторять противно... Вы надолго ушли из дому, ввели щена в искушение, а потом наказываете? Зачем щену дополнительный стресс??? Уходя из дома надолго, оставьте включенным свет, телевизор и пр., ему так спокойнее. Щена в таком возрасте надо кормить через 3 часа, а Вы удивляетесь, что он сосиски оставленные съел... Одумайтесь, загубите прекрасного щена.

Я его кормлю три раза в день, пока такая возможность есть, но очень скора перейдем на два раза в день. Со стола ему брать нельзя, это ему придется усвоить и понять совершенно точно, ни каких поблажек он не получит, есть еще много всякого НЕЛЬЗЯ, такие как кровать, туалет кота, прыжки на всех при встречи. Затем брать у чужих, подбирать на улице ну и много чего еще. Да и вообще усвоение того, что все происходит в его жизни с разрешения. Учится помаленьку и понимает что можно что нельзя, а вот потом его об каленку ломать придется.

Для сглаживания одиночества у него кот есть.

Ссылка на комментарий

все интересней и и интересней становится, разные точки зрения..... на примере кошек, у знакомых две кошки, одна питается только королевскими креветками, вторая - только фаршем говяжим, желательно охлажденным.... на мой взгляд извращение дикое.... у другого знакомого на территории дома живет примерно 5-7 кошек, ток они доедают за 7-ю гончаками, и вполне довольны, что мне тоже не нравится (зачем кошек вобще было заводить)...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх