Перейти к содержанию
Форум охотников России

Есть ещё опера в стране


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Довольно смелое выступление Новороссийского мента вызывает уважение.А я то думал,что в ментовской среде таких нет.

http://kuban.kp.ru/daily/24390/568852/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж! Это же как надо было его достать! Ладно бы молодой лейтенантик так или еще кто ниже званием, но это майор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, так на собрании его свои же коллеги не поддержали, как докладывают СМИ. Я, думаю там не все однозначно. Я, служил в этой системе, да и многие коллеги охотники, и знаю что ньюансов много. МВД- это своя особая структура, под час очень жесткая. Парня сейча, я думаю, начнут гнобить! Вспомните фильмы новейшей истории, мне нравится фильмец "Ментовские войны". 

Ссылка на комментарий

Народ чего хотим пропасть между людьми растет а это одно из двух ну в курсе да день 7 ноября :post-1787-1182943085:

По мне так надо чего то менять но начать думаю лучше с себя перестать бояться тут он заслуживает уважения. Хотя в уставе есть слова "... стойко и мужественно переносит все тяготы и лишения ... "

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А майора получил за то что не виновного за решетку посадил с его слов. А как его прижали что уволят на экран полез,Путин хочу вам много рассказать! помогите :post-1787-1182943085: Телохранители его охраняют а семью уже в Москву к переезду готовит :) Вот и думай где правда?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Народ чего хотим пропасть между людьми растет а это одно из двух ну в курсе да день 7 ноября :post-1787-1182943085:

По мне так надо чего то менять но начать думаю лучше с себя перестать бояться тут он заслуживает уважения. Хотя в уставе есть слова "... стойко и мужественно переносит все тяготы и лишения ... "

Любой, кто служит по закону и совести, заслуживает уважения. Беда в том, что совесть уже давно стала критерием служебного отбора, если она есть, то сотрудник может забыть о карьерном росте. Это в лучшем случае, а чаще всего, на такой белой вороне, ставится крест. С этим особо честным товарищем будет тоже самое, его ждёт народное хозяйство. А насчёт того, что следует стойко переносить... Чаще всего про это вспоминают те, кто вместо своей работы занимается воровством, липовой отчётностью и т.д., то есть те, кто и создаёт эти абсолютно необязательные незаконные проблемы.

Выдержка из присяги сотрудников МВД.

Клянусь соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, уважать и соблюдать права и свободы человека и гражданина, добросовестно выполнять приказы начальников и возложенные на меня служебные обязанности. 

Клянусь достойно переносить связанные со службой в органах внутренних дел трудности, быть честным, мужественным, бдительным сотрудником, хранить государственную и служебную тайну.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смелое решение, товарища майора, об этом правда все и так знали, что в милиции бордак, но молчали, а он видимо устал. Если опер с таким выступлением, ладно там участковый или ппс - ник. Браво!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну думаю что г-н ВВП даже смотреть не будет на это выступление. Он все прекрасно знает и без таких меседжей и ему думается мне насрать на все посылы обиженных и оскорбленных. А пареньку то несладко придется.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Рашид Нургалиев назначил проверку по фактам, изложенным майором Дымовским 8 ноября 2009, 17:44 [ «AH-online» Аргументы.ру]

Комиссия МВД РФ в понедельник, 9 ноября, приступит к служебной проверке, назначенной главой МВД РФ Рашидом Нургалиевым по фактам, изложенным в Интернет-обращении к премьер-министру Владимиру Путину сотрудника УВД Новороссийска майора Алексея Дымовского.

С завтрашнего дня проверка комиссии МВД РФ начнется в УВД по Новороссийску. Майор Дымовский будет отстранен от исполнения обязанностей на время проверки.

Как сообщалось ранее, Алексей Дымовский сообщил, что опасается за свою жизнь и жизнь членов своей семьи.

До начала проверки МВД РФ начальник ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенант милиции Кучерук решил уволить майора Дымовского из УВД Новороссийска за клевету и действия, порочащие честь и достоинство сотрудника милиции.

Ну вот Вам свежие новости.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Настоящий опер,я думал таких уже в ПРИРОДЕ НЕТ,лишбы парня не убили после этого,такое ощущение,что ему больше нечего терять,как помочь таким операм?Я думаю только ОБЩЕСТВО,правительство не может,а ведь представте застовляют людей надуманно сожать в тюрьмы,а ведь посути ЭТО НАС С ВАМИ,,,

Ссылка на комментарий
Настоящий опер,я думал таких уже в ПРИРОДЕ НЕТ,лишбы парня не убили после этого,такое ощущение,что ему больше нечего терять,как помочь таким операм?Я думаю только ОБЩЕСТВО,правительство не может,а ведь представте застовляют людей надуманно сожать в тюрьмы,а ведь посути ЭТО НАС С ВАМИ,,,

Дело не втом Кто Он ! , Опрер, гаишник, участковый, сотрудник экологической милиции

дежурный по ОВД, или еще кто, - дело в том что не смотря на свою должность ,звание, выслугу лет,

он не побоялся выйти с обращением к премьеру ВВП, и не потихому ,а через всемирную сеть

назвав свою Ф.И.О. Хотя мог бы сидеть потихоньку и дела шить . ДО ПЕНСИИ !!

ТО что его не оставят в органах МВД после проверки 99%, да посл е такой речи он и сам не будет работать.

НЕ сможет !

А то что выступил , у меня лично вызывает Уважение ! - Это по мужски ! НЕ побоялся .

Обычно если ВСЕ ДОСТАЛО ! - ПРОСТО КРАЙ !?, люди просто увольняются , наплював на выслугу и должность.

А вот с работой на гражданке после МВД будет не легко. Тем-более если после руководящей

должности идти ботрачить на дядю.

Единственное если найдет хорошую тему и станет частным предпринемателем .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, молодец мужик, но толку от его обращения будет мало, к сожалению. Систему надо ломать с самого верха, а кто это сможет, да ни кто.

Ссылка на комментарий
Да, молодец мужик, но толку от его обращения будет мало, к сожалению. Систему надо ломать с самого верха, а кто это сможет, да ни кто.

Согласен ! Думаю что переделывать, ломать , систему просто не кому не надо.

При Сов.Сюзе в МВД была профилактика правонарушений, чем меньше правонарушений на участке

у опера или участкового или по ОВД - тем лутше он работает, так сказать идет разъяснительная работа с населением,

с молодежью, про пьянство,туниядство, итд и от этого росли авторитет сотрудника, оклады, премии ,медали за безупрнчную службу и все такое. И это в целом по МВД . ПО этому заставить каго либо принять заявление о преступлении было проблемотично это значило что он плохо работает на своем участке, а это взыскание.

Теперь ситуация поменялась до наобарот ,чем больше дел, тем лутше работа ,

а если некого сажать ?,То сажаем тех кто мешает решать коммерческие вопросы или отказывает

в оказании спонсорской помощи.(о чем говорит майор с Новарасийска)

Да и сей -час заявления принемают не охотно, расскрывать некому , профессианалов нет ,они все при развале

Союза коньчелись ! Весяки и глухари тоже некому нечего хорошего не принасят .

Доводилось общаться с операми и участковыми с поварским и медицинским образованием (техникумом),

это за место хотя бы средней школы милиции.

Вопрос сам возникает, что он вообще делает в розсыске?

Хотя зарплата в 12-ть тысяч рублей его не пугает.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги, не все так однозначно. Этот парень проработал в МВД я так понимаю лет ...цать. И все его устраивало звания, должности,почет и уважение. А тут ни с того ни с сего совесть взыграла НЕПОВЕРЮ. Скорее всего внутренние разборки, или необходимо перед уходом хлопнуть дверью на масштаб города, а тут Дымовский как раз, и масштаб хлопка резко увеличивается. Вы посмотрите на Дымовского как телезвезда кочует с пресс-конференции на брифинг и тупо не понимает, что оппозиционеры его сейчас выжмут и выкинут за ненадобностью, а ему в России жить и работать.

Но есть второй вариант имеющий право на существование. Начали копать под Нургалиева, И все эти выступления санкционированы на высоком уровне, поэтому люди чувствуют себя нормально. Вы посмотрите любое ЧП с милицией тут же в телевизоре. Раньше их по-вашему небыло, все заманчивалось.

Делайте выводы сами. А кто прав покажет время.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх