Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на ЛОХА.Стандартные разводки егерей и охотоведов нас на лишние ДЕНЬГИ.


Рекомендуемые сообщения

Ага, счас. Кто то будет барыжить лицензиями, а кто то изображать "сдержанность" :D

Лёш,мы все на учёте.Приходится "изображать" ).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ross

    15

  • mih64

    9

  • Алексей 44

    9

  • Вогул

    9

Топ авторов темы

Из судебной практики. Многоходовая комбинация.

В глубинке,по определению,боятся человека власти,которая подтверждается,всякими корками и бумажками

1.Идешь в магазин "СПЛАВ", покупаешь нужное обмундирование и нашивки.

2. У метро покупаешь красные корки - удостоверение.

3.На компе изготавливаешь пропуск на машину " Главное Управление по управлению управлениями" главное 3-х цветный с надписью "ВЕЗДЕ"

4. На нем же изготавливаешь предписание от какого либо "Фонда защиты лесных клопов",типа: Проверять все,мелким шрифтом :выдано дурдомом №6", в ПНД покупаешь справку ф.18.

5.Перед зеркалом учишься и тренируешся (если по жизни не дано) делать морду ящиком.

Это ни каким законом не запрещено.

Приезжаешь, представляешся, пьешь с ними водку и самогон, типа че то проверяешь, потом пишешь какое то заключение,где выставляешь принимающую сторону в самых лучших тонах,начальник-тот вообще первый зам.бога на земле.Даешь им ознакомится,Тепло прощаешься. Обещаешь еще вернуться.

6.Опять на компе изготавливаешь "похвальную грамоту" на того кого проверял (большого формата -начальнику, поменьше-подчиненным).

7.Заказным письмом отсылаешь по адресу.

8.Такое же хвалебное письмо направляешь их руководству.(Хорошее ни кто проверять не будет, менталитет наших чинуш-воспримут как должное)

И так несколько раз,можно и нужно окучить ближайших, так как они будут бахвалиться между собой.Бумага стерпит все. Деньгами не сори,но и не жадничай по мелочам(из мелочей вырастает большее).Так сказать,потихонечьку становишься своим "рубахой-парнем".

Потом договариваешься с ними об оказании дружеской помощи в организации охоты,бани,пострелушек,пъянки на природе,якобы с руководством,банкиров,директором ФСБ и т.д. Параллельно на каком либо ресурсе размещаешь объяву,где указываешь свои условия и цены. Для твоих,якобы друзей -начальников,это копейки.Для принимающей стороны -деньги и респект (правда самоварный,но об этом знаешь только ты) Так пару тройку раз,расходы минимальные,которые тебе вернутся неоднократно.А ты в этом хозяйстве почетный(и понечетный) гость.Главное побольше сладости в отчетах,это любят.

Подрастают Дети. В школе сразу все поймут-ху из ху,и почём.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С начало ни чего писать в этой теме не хотел читал, что называется для себя, но после таких советов;

Так пару тройку раз,расходы минимальные,которые тебе вернутся неоднократно.А ты в этом хозяйстве почетный(и понечетный) гость.Главное побольше сладости в отчетах,это любят.

Не утерпел. Люди - это не правильно. Любая даже мелкая лож (которая как вам кажется во благо) ведёт к тяжёлым, порой не предсказуемым последствиям. Даже если раз или два пройдёт потом может быть очень горько. Про "разводилки" егерей могу сказать только то, что и они за своё заплатят. Может я радужный и наивный, но в последнии годы многое меняется, люди в сфере услуг стали больше думать о репутации и даже те кто из лихих 90-х, в охоте таких не мало, стали более мирными (может по мудрели). Конечно гавно всегда было и всегда будет, но гавно тоже мутирует и в этом случаи главное смотреть на всё реально ни когда не забывать В.И. Ленина - "Смотрите кому это выгодно" И правильно оценивать людей, даже в самых глухих местах люди обладают своей жтитейской мудростью и о подлеце скажут что он подлец. Я часто охочусь в незнакомых компаниях не боюсь ехать к чёрту на кулички даже по интернет приглашениям. Но всегда смотрю что говорят или пишут про себя люди, потом ищу что говорят о них другие. Ну да ладно, много уже написал, остальное можно уже додумать.. если это кто то захочет..С уважением ко всем участникам форума. :D

Ссылка на комментарий

вот тут говорят как охотников разводят егеря. а почему бы не положить руку на ... и рассказать про наоборот, начиная, само собой, типа: "вот мне тут знакомые говорили, что был у НИХ случай...", или как-то так. (токма не подумайте чего - сам я не егерь) :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот ни разу не припомню чтобы я нае...л егеря .

И не потому что они такие хитрые или я такой лох .

Как-то и в голову не приходило .

Что по закону добивался себе , а чтобы нае...ь как-то и не к чему .

Ссылка на комментарий

да я не имею в виду на...бку внагляк, просто бывают такие ситуации, когда лучше немного "исказить" что было, чем потом кататься через день по повесткам или башлять не за свое.

Вот например такой случай был: пошли ребята вдвоем по утку весной. да так случилось, что пересеклись пути их с кабаном. мож жажда замучила, мож общения захотел. ну кто скажет, что не боится кабана когда тот не в клетке зоопарка? так они, поди, скорее с испуга - вальнули бедолагу, а как очухались стали кумекать, как его бренные останки ближе к дому переправить - никакой лицухи кроме птичьей у них, само собой, не было. волокут они его по буеракам, да только (вот судьба злодейка) выехали тут ребята с дубовыми кокардами, да еще и из другого района - договориться вообще нереально. стали спрашивать, как да почему. и все у них предусмотрено - тут же и кино снимать стали и, с такими нехорошими лицами, про 258 УК вспоминают. вот только и охотнички не первый понедельник живут. сделали такие морды похмельных колхозников, да и давай повествовать, как этот злобный мутант (кабан) вероломно распугав всю водоплавующую дичь, вдруг как танк понесся на них, невзирая на предупредительные (как, мол, и положено) выстрелы. ребята с зелеными корочками, после таких слов заметно погрустнели. а наши продолжают - дескать у монстра с пасти пена шла, а ведь нам ветврачи всё про бешенство твердят. а для пущей важности, прямо перед камерой кладут тушу и говорят, что, дескать, как и положено, несем это на ветстанцию, чтоб, как добропорядочные граждане, сдать для исследования на то самое бешенство. вот так. а так как среди егерьского люда лохов не водится - они поняли, что ничё им тут не светит. Результат - господа из инспекции, как обычно передали все кино в милицию, те вызвали наших охотников по разу, да на том дело и кончилось. жалко только тушу всеж пришлось отдать, да оно дело такое - легко пришло, легко и ушло. А теперь представим, как могли развиваться события, если б охотники рассказали как было, а не как надо.

вот я про что.

Ссылка на комментарий
да я не имею в виду на...бку внагляк, просто бывают такие ситуации, когда лучше немного "исказить" что было, чем потом кататься через день по повесткам или башлять не за свое.

Вот например такой случай был: пошли ребята вдвоем по утку весной. да так случилось, что пересеклись пути их с кабаном. мож жажда замучила, мож общения захотел. ну кто скажет, что не боится кабана когда тот не в клетке зоопарка? так они, поди, скорее с испуга - вальнули бедолагу, а как очухались стали кумекать, как его бренные останки ближе к дому переправить - никакой лицухи кроме птичьей у них, само собой, не было. волокут они его по буеракам, да только (вот судьба злодейка) выехали тут ребята с дубовыми кокардами, да еще и из другого района - договориться вообще нереально. стали спрашивать, как да почему. и все у них предусмотрено - тут же и кино снимать стали и, с такими нехорошими лицами, про 258 УК вспоминают. вот только и охотнички не первый понедельник живут. сделали такие морды похмельных колхозников, да и давай повествовать, как этот злобный мутант (кабан) вероломно распугав всю водоплавующую дичь, вдруг как танк понесся на них, невзирая на предупредительные (как, мол, и положено) выстрелы. ребята с зелеными корочками, после таких слов заметно погрустнели. а наши продолжают - дескать у монстра с пасти пена шла, а ведь нам ветврачи всё про бешенство твердят. а для пущей важности, прямо перед камерой кладут тушу и говорят, что, дескать, как и положено, несем это на ветстанцию, чтоб, как добропорядочные граждане, сдать для исследования на то самое бешенство. вот так. а так как среди егерьского люда лохов не водится - они поняли, что ничё им тут не светит. Результат - господа из инспекции, как обычно передали все кино в милицию, те вызвали наших охотников по разу, да на том дело и кончилось. жалко только тушу всеж пришлось отдать, да оно дело такое - легко пришло, легко и ушло. А теперь представим, как могли развиваться события, если б охотники рассказали как было, а не как надо.

вот я про что.

Спустили это дело на тормозах вот и всё.А прото что он бешаный дохлый отмаз. :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий
да я не имею в виду на...бку внагляк, просто бывают такие ситуации, когда лучше немного "исказить" что было, чем потом кататься через день по повесткам или башлять не за свое.

Вот например такой случай был: пошли ребята вдвоем по утку весной. да так случилось, что пересеклись пути их с кабаном. мож жажда замучила, мож общения захотел. ну кто скажет, что не боится кабана когда тот не в клетке зоопарка? так они, поди, скорее с испуга - вальнули бедолагу, а как очухались стали кумекать, как его бренные останки ближе к дому переправить - никакой лицухи кроме птичьей у них, само собой, не было. волокут они его по буеракам, да только (вот судьба злодейка) выехали тут ребята с дубовыми кокардами, да еще и из другого района - договориться вообще нереально. стали спрашивать, как да почему. и все у них предусмотрено - тут же и кино снимать стали и, с такими нехорошими лицами, про 258 УК вспоминают. вот только и охотнички не первый понедельник живут. сделали такие морды похмельных колхозников, да и давай повествовать, как этот злобный мутант (кабан) вероломно распугав всю водоплавующую дичь, вдруг как танк понесся на них, невзирая на предупредительные (как, мол, и положено) выстрелы. ребята с зелеными корочками, после таких слов заметно погрустнели. а наши продолжают - дескать у монстра с пасти пена шла, а ведь нам ветврачи всё про бешенство твердят. а для пущей важности, прямо перед камерой кладут тушу и говорят, что, дескать, как и положено, несем это на ветстанцию, чтоб, как добропорядочные граждане, сдать для исследования на то самое бешенство. вот так. а так как среди егерьского люда лохов не водится - они поняли, что ничё им тут не светит. Результат - господа из инспекции, как обычно передали все кино в милицию, те вызвали наших охотников по разу, да на том дело и кончилось. жалко только тушу всеж пришлось отдать, да оно дело такое - легко пришло, легко и ушло. А теперь представим, как могли развиваться события, если б охотники рассказали как было, а не как надо.

вот я про что.

Ребята действительно не первый понедельник живут, вовремя с

ориетировались :8: ! Могли попасть на деньги :D или в худшем под статью :post-1787-1182943085: .

А так весна, бешеный кабан ! Все логично.

Мало-ли , вдруг-КАБАНИЙ ГРИП :blink: !

В СМИ постоянно пугают ! :( Лечись потом :russian: если жив :skull: !

Ссылка на комментарий
Ребята действительно не первый понедельник живут, вовремя с

ориетировались :8: ! Могли попасть на деньги :new_russian: или в худшем под статью :) .

А так весна, бешеный кабан ! Все логично.

Мало-ли , вдруг-КАБАНИЙ ГРИП :blink: !

В СМИ постоянно пугают ! :( Лечись потом :russian: если жив :skull: !

В костромской области самые злые гаишники,и егеря . Это точно не прокатит. :D:))))))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Достаточно часто охотоустроители любят объединять команды стрелков,для ЯКОБЫ более эффективного загона.Мы или сразу отказываемся от такой охоты,или если есть желание у другой команды разделяем ответственность и стоимость обслуживания и выставляемся,они отдельно,мы отдельно по линии,НЕ ПЕРЕМЕШИВАЕМСЯ.Конечно в идеале лучше сразу отказаться и принимающей стороне ПРЕДЪЯВУ сделать.

ПОЧЕМУ.

Потому,что хитрые ребятки денег берут за обслуживание с обоих сторон одинаково,считай два ценника и вы нифига не знаете с кем вы рядом стоите на линии.Очень часто со стороны приезжают ОПРИЧНИКИ с разномастными погонами,чиновники или просто НУЖНЫЕ люди,которые в приципе(хотя есть ли у них принципы)никогда,не за что платить не собираются.Да потом это просто опасно!Х.З его знает,что у незнакомцев в голове и какая у них стрелковая практика!Наша команда с хорошим стрелковым опытом(новичков уже как лет пять не прибавляется) и платить штрафы за чужие косяки никто не желает.Если косяк вышел на нашей стороне ответственности,то мы за него и отвечаем,за чужие,пусть отвечают ДРУГИЕ.Чтоб потом не было утомительных торгов и срача с принимающей стороной ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ ВСЕ ТОЧКИ перед началом охоты.

И еще почему.

Очень часто при перемешивании стрелков егеря любят ставить СВОИХ на более перспективных для выстрела местах,а приезжий народец обычно раскидывается НА УДАЧУ.Но кто платит,то и должен ДЕВОЧКУ ТАНЦЕВАТЬ!Хоть зверь может выйти в любом месте,но практика подсказывает,что у него есть свои излюбленные места,о которых егеря прекрасно знают.

ТАК ЧТО УДАЧИ.

И не позволяйте себя лишний раз разводить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Достаточно часто охотоустроители любят объединять команды стрелков,для ЯКОБЫ более эффективного загона.Мы или сразу отказываемся от такой охоты,или если есть желание у другой команды разделяем ответственность и стоимость обслуживания и выставляемся,они отдельно,мы отдельно по линии,НЕ ПЕРЕМЕШИВАЕМСЯ.Конечно в идеале лучше сразу отказаться и принимающей стороне ПРЕДЪЯВУ сделать.

ПОЧЕМУ.

Потому,что хитрые ребятки денег берут за обслуживание с обоих сторон одинаково,считай два ценника и вы нифига не знаете с кем вы рядом стоите на линии.Очень часто со стороны приезжают ОПРИЧНИКИ с разномастными погонами,чиновники или просто НУЖНЫЕ люди,которые в приципе(хотя есть ли у них принципы)никогда,не за что платить не собираются.Да потом это просто опасно!Х.З его знает,что у незнакомцев в голове и какая у них стрелковая практика!Наша команда с хорошим стрелковым опытом(новичков уже как лет пять не прибавляется) и платить штрафы за чужие косяки никто не желает.Если косяк вышел на нашей стороне ответственности,то мы за него и отвечаем,за чужие,пусть отвечают ДРУГИЕ.Чтоб потом не было утомительных торгов и срача с принимающей стороной ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ ВСЕ ТОЧКИ перед началом охоты.

И еще почему.

Очень часто при перемешивании стрелков егеря любят ставить СВОИХ на более перспективных для выстрела местах,а приезжий народец обычно раскидывается НА УДАЧУ.Но кто платит,то и должен ДЕВОЧКУ ТАНЦЕВАТЬ!Хоть зверь может выйти в любом месте,но практика подсказывает,что у него есть свои излюбленные места,о которых егеря прекрасно знают.

ТАК ЧТО УДАЧИ.

И не позволяйте себя лишний раз разводить.

Не раз бывало и так. По разным причинам некоторые просто не прибыли а загон нужно перекрыть. Если так получается, то лучше сразу договариваться с другой группой охотников. Вышел на вас и ваши положили - закрываем вашу лицензию, но печень на стол.Вышел на нас - соответственно нашу, печень на стол. Поверте ,зверь деньги считать не умеет, а договориться всегда можно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не раз бывало и так. По разным причинам некоторые просто не прибыли а загон нужно перекрыть. Если так получается, то лучше сразу договариваться с другой группой охотников. Вышел на вас и ваши положили - закрываем вашу лицензию, но печень на стол.Вышел на нас - соответственно нашу, печень на стол. Поверте ,зверь деньги считать не умеет, а договориться всегда можно.

А ещё лучше- не закрываем ни нашу ни вашу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А ещё лучше- не закрываем ни нашу ни вашу.

Но печень всёравно на стол.

Ссылка на комментарий

Ни хрена себе,сколько стоит у вас на диком западе охота! За 15000 в день,я сам буду и белочкой и зайчиком с ушками! У нас лицензия на лося 1600р и ни каких егерей! На оленя 400рубликов! За 15000 в день,я вам вездеход газ-71,три лодки(две с мотором) ниссан дутсун(пикап) и кучу избушек предоставлю!!!!! А кто просто проветриться,так просто покатаю, что увидите ВАШЕ!

post-5678-1259141866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ни хрена себе,сколько стоит у вас на диком западе охота! За 15000 в день,я сам буду и белочкой и зайчиком с ушками! У нас лицензия на лося 1600р и ни каких егерей! На оленя 400рубликов! За 15000 в день,я вам вездеход газ-71,три лодки(две с мотором) ниссан дутсун(пикап) и кучу избушек предоставлю!!!!! А кто просто проветриться,так просто покатаю, что увидите ВАШЕ!

Вот куда на охоту ехать нужно ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорош бычок с полем! До вас долеко больно ,однако,ребята работали там 15 лет.Сказывали сколько у вас зверюшок,но у вас тоже участками ,тундра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ни хрена себе,сколько стоит у вас на диком западе охота! За 15000 в день,я сам буду и белочкой и зайчиком с ушками! У нас лицензия на лося 1600р и ни каких егерей! На оленя 400рубликов! За 15000 в день,я вам вездеход газ-71,три лодки(две с мотором) ниссан дутсун(пикап) и кучу избушек предоставлю!!!!! А кто просто проветриться,так просто покатаю, что увидите ВАШЕ!

Красавчик!

Ссылка на комментарий

Даю совет ,как избежать разводок при охоте с вышек. Самое простое не участвовать в таких охотах , это скорей даже не охота , а посещение свинофермы в ночное время. Не интересна ведь такая "охота" , не в ней изюминки. А уж если егерь отказывается пускать собаку , ссылаясь на то что она все разгонит , то пусть собака отработает кровянку на поводке. Не работает собака на поводке - проблемы егеря , не подготовил собаку (ничего сложного в такой подготовке нет ). Так и скажите - хочешь денег работай, готовь собак. А за советы БОЛЬШЕЕ СПАСИБО

Петр, нехочу обидеть, но скорей всего тебе не приходилось сидеть на настоящей "дикой" вышке или лабазе. Где звери не урбанизированные, а настоящие. И тем более если речь идет о мишке. А про такого егеря и собаку, он за это деньги получает и сабаку обязан пускать по следу.

Ссылка на комментарий

Речь ведь не шла о лабазе , и о мишке не шла . Говорилось именно о свиноферме и о егерьском разводе. Так причем здесь дикий зверь ? Читайте внимательнее тему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ни хрена себе,сколько стоит у вас на диком западе охота! За 15000 в день,я сам буду и белочкой и зайчиком с ушками! У нас лицензия на лося 1600р и ни каких егерей! На оленя 400рубликов! За 15000 в день,я вам вездеход газ-71,три лодки(две с мотором) ниссан дутсун(пикап) и кучу избушек предоставлю!!!!! А кто просто проветриться,так просто покатаю, что увидите ВАШЕ!

читаешь такие посты и радуешься за людей, хорошо что хоть где то у нас в россии матушке, все для людей, а не против. Да еще и фото с лосиком да на снежку на таком, о которм мы только сидим сейчас и мечтаем...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • Экспертная группа

а меня егеря не разу не проверяли, может боятся моего пёсика?

когда появляются обходят сторонкой.

Ссылка на комментарий
а меня егеря не разу не проверяли, может боятся моего пёсика?

когда появляются обходят сторонкой.

У тебя еще все в переди , 19 лет от роду это не два раза по стольку охоты. Так что будет и на твоей улице праздник (шутка ). Желаю чтоб ни когда и не проверяли дальше.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

привет.нас тожи егеря пытались так кинуть благо снами были 2 старых охотника которые раскусили этих пппиии ... набили им морду.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

был у меня пример приехал с лицензией на медведя егерь показал поле пожелал удачи сказал отстреляешь позвонишь

\причем я его ничем не обидел по приезду было и винцо и шашлычки

вечер сижу второй на третий перед тем как начало смеркатся напахнуло дымком тихонечко слез и кромочкой тропки к деревне

и что бы вы думали эта су-а сидит метров в 200 и спокойненько так покуривает как вы думаете что я ему сказал

это было еще в советское время и разобратся стакими было проще дальше все было как надо

Ссылка на комментарий

был у меня пример приехал с лицензией на медведя егерь показал поле пожелал удачи сказал отстреляешь позвонишь

\причем я его ничем не обидел по приезду было и винцо и шашлычки

вечер сижу второй на третий перед тем как начало смеркатся напахнуло дымком тихонечко слез и кромочкой тропки к деревне

и что бы вы думали эта су-а сидит метров в 200 и спокойненько так покуривает как вы думаете что я ему сказал

это было еще в советское время и разобратся стакими было проще дальше все было как надо

унас тоже такое бывает. егерь отпровляют нас где ничего нету. целый день идешь по лесу и ни одного следа, а говорят звери есть это вы неопытные охотники.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх