Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на ЛОХА.Стандартные разводки егерей и охотоведов нас на лишние ДЕНЬГИ.


Рекомендуемые сообщения

Есть и такие мастера; на день путёвку не дают мол запретило руководство, бери на месяц и всё.

Понятно что писать километры нет у егеря желания, но и не мы эти партянки придумали.

Пустячок но противно

Ссылка на комментарий
  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ross

    15

  • mih64

    9

  • Алексей 44

    9

  • Вогул

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ни хрена себе,сколько стоит у вас на диком западе охота! За 15000 в день,я сам буду и белочкой и зайчиком с ушками! У нас лицензия на лося 1600р и ни каких егерей! На оленя 400рубликов! За 15000 в день,я вам вездеход газ-71,три лодки(две с мотором) ниссан дутсун(пикап) и кучу избушек предоставлю!!!!! А кто просто проветриться,так просто покатаю, что увидите ВАШЕ!

А более сильные трофеи лося возможно у вас добыть? И если да, то могли бы организовать охоту для 2-3 охотников? Конечно 15 тыс. в день очень много, но и безплатно не получиться. Бензин, лицензии, время, труды всё это надо компенсировать. Если есть возможность и желание ответ скиньте в личку. Тагир.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Про кровь - порадовало)))

Ссылка на комментарий

Про баночку с кровью первый раз слышу! содной стороны смешно, а сдругой конечно подло. А вот охотников которым не интересно проверить результаты выстрела ЛИЧНО совсем не понимаю ( это не охотники , а люди с ружьями ) По себе помню после выстрела ,когда зверь убежал, бежиш пока собаки следы не затоптали узнать что и как, где пуля прошла, какая высечка, кровь и т. д. А уж преследование подранка лично ,это сам бог велел! Кстати в некоторых районах егеря тоже не шипко умные и особо разборами полетов не занимаются . Охотились мы както в Курганской обл. на косуль (их там много) была одна лицензия на коллектив из шести человек ( двое местных) так вот егеря выгнали на нас два табунчика ,ну короче мы трех убили (как бы случайно) двух в снегу закопали . ( если егерь поймет, ну будем вину заглаживать , куда деваться ) егерь прошел в метре и ни чего не обнаружив (да и плевать ему было ) распросил что и как поздравил с трофеем и домой поехоли .Местные потом наши засранки увезли. Нехорошо конечно получилось, но егеря сами виноваты.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Про кровь - порадовало)))

А чего порадовало?Обычная уже ПРОСТЕЙШАЯ народная уловка,про которую все знают и если не в ЛОМ пройти и сделать самому ГРАМОТНУЮ обрезку по следам возле вышки или места стрела,то как не пляши,а платить придется.отсюда и название темы про ЛОХА.

ЭТО КОНЕЧНО НЕ МОЁ ДЕЛО,т.к дорогая коммерческая охота это не НАШ ПУТЬ.

НО.НО.НО!!!НЮАНСЫ КОНФЛИКТА НЕ СКРОЕШЬ.

Не хотите ли разобрать одну НУ ОЧЕНЬ не приятную(НЕ ПРИЯТНЕЙШУЮ) ситуацию,когда очень недавно в Никольском наших форумчан,на охоте пусть даже на ВЫБЕГАЮЩИХ животных старший охотовед МИХАЛЫЧ(которого некоторые здесь очень хвалят) и которого при личном знакомстве я тоже считал за ПРОФФИ, развел форумскую (ПОСТОЯННУЮ,ЕПТЕ ,СЧИТАЙ ПОЧТИ СВОИ ХАНТЕРЫ)команду даже СОВСЕМ не ИСКУШАЯСЬ с хитрыми приёмами(А НАКУЙ искушаться то) в НАПИПАЛОВЕ на форумские КРОВНЫЕ и скорей всего НЕ ЛИШНИЕ у народа бабулечки ХРУСТЯЩИЕ.

Наш форум в Ярославской же один фиг читают и очень интересно,почему НЕ ДАЛИ егеря из показательного по коммерческим охотам в ЯРОСЛАВСКОЙ области хозяйства из Никольского и думаю(ДА КУЛИ ЗДЕСЬ ДУМАТЬ ТО?)не без команды охотоведа развести форумчан на НЕ ДЕШЕВУЮ оплату подранка губастого,которого не думал никто из егерей ВООБЩЕ добирать(такой вроде разговор был и уже в открытую,а не в закрытой теме обсуждался) и самим форумским добрать лося не дали,хотя СУПЕР РЕСУРС из реально ОПЫТНЫХ своих по добору для этого у форумчан был.

ЕЖЕЛИ ЧЕСТНО.ТО ЭТО АККУРАТ ПО ТЕМЕ РАЗГОВОР и может меня и потрут(трите, не трите),но такие ХРЕНАТЕНИ это и есть РАЗВОДКА и здесь,хоть эта охота с разводкой обсуждалась больше по личкам была МЯГКО ГОВОРЯ ................ПИ,,,,,ДЕЦ. :comando:

ИЛИ ВСЁ ЖЕ ЭТО БЫЛО НЕ СОВСЕМ ТАК И ЯРОСЛАВСКИЕ ОХОТОУСТРОИТЕЛИ из Никольского НЕ СКУРВИЛИСЬ и НЕ ЗАЖРАЛИСЬ ОТ РЕГУЛЯРНОГО БАБЛА от приезжих стрелков и ВСЁ ЖЕ БЫЛИ ПРАВЫ И БОЛЬШОЙ КОСЯК(в чём я сильно сомневаюсь) БЫЛ У НАШИХ ФОРУМСКИХ???

ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЗДЕСЬ ПОСЛУШАТЬ ОБЕ СТОРОНЫ той не приятной ситуации,НО ОПЯТЬ ЖЕ, НЕ ДУМАЮ что наши были не правы. :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заморочки во всем мире одинаковые! На своей первой охоте в Африке (ЮАР), когда мы охотились в провинции Лимпопо, я обратил внимание, что мой гид (PH- профессиональный охотник) каждое утро забирал у следопыта его сумку и таскал ее весь день. Причем, следопыт был отряжен с нами владельцем земли, а гид приехал со мной и сопровождал меня на всех охотах (мы охотили в нескольких районах). Так вот, он пояснил мне, что частенько в таких сумках таскают пузырьки с кровью как раз для разводки и на всякий случай сумки у местных он забирает в начале охоты всегда. Да, забыл сказать, что в повседневной жизни мой гид был подполковником полиции в одном небольшом городке :D Слава Богу, что в этот раз я, если и стрелял, то попадал куда надо. Но лучше перебдеть, чем потом убытки неоправданые "оплакивать".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЗДЕСЬ ПОСЛУШАТЬ ОБЕ СТОРОНЫ той не приятной ситуации,

Хотелось бы но вряд ли это будет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотелось бы но вряд ли это будет

Ну обе да не послушать А вот то что не дал гад лося нам добрать это 100% И мы бы его добрали 99% Если бы не егерь . Лось в лес когда зашел -шаг коротенький кровь шла прилично Это Маруся видела и если бы собак сразу поставили или хотя бы заехали в перед и обрезали то по любому бы взяли Тем более такой ватагой .

еще кто то говорил про найденую шкуру и голову -короче Обмануть могут везде -кроме когда охотишься сам без всяких ..

Ссылка на комментарий

А вот то что не дал гад лося нам добрать это 100% И мы бы его добрали 99% Если бы не егерь .

Хе....сь!!

Это ж как это НЕ ДАЛ добрать?Поясните не опытному пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:) Лучший контролёр! Совесть! :) :) :) прочитал про кровь посмеяло ... Больше читать не стал. :(

нельзя смеяться над чужим опытом попробуй над своим
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну обе да не послушать А вот то что не дал гад лося нам добрать это 100% И мы бы его добрали 99% Если бы не егерь . Лось в лес когда зашел -шаг коротенький кровь шла прилично Это Маруся видела и если бы собак сразу поставили или хотя бы заехали в перед и обрезали то по любому бы взяли Тем более такой ватагой .

еще кто то говорил про найденую шкуру и голову -короче Обмануть могут везде -кроме когда охотишься сам без всяких ..

а по рогам етот егерь не получаЛ У ВАС БЫЛИ СУТКИ НА ДОБОР ВЗЯЛИ -ВАШ НЕТ ЗА ПОДРАНКА-ПЛАТИШЬ
Ссылка на комментарий

нельзя смеяться над чужим опытом попробуй над своим

Не вкоем разе о приведённом случае! Я больше о советах и пояснениях с разьяснениями :) :) :) Первый пост вторая часть!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Не вкоем разе о приведённом случае! Я больше о советах и пояснениях с разьяснениями :) :) :) Первый пост вторая часть!

Получается уже был у вас ЛИЧНЫЙ ПОПАДОС-финансоый РАЗВОД на капельки разедённой кровушки.

Что там раз.яснять,если НАПИПАЛИ!!!

Ссылка на комментарий

Мужики....! :) первый пос вторая часть! Человек пишет о чём??? :) О поведении зверя после ранения... Нет не попадал. :) И не разводил :) Написал же ГЛАВНЫЙ КОНТРОЛЁР! ЭТО СОВЕСТЬ! Рекомендация автора провакационная (послать...) описание поведения зверя мягко скажем, не совсем точные! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

описание поведения зверя мягко скажем, не совсем точные! :)

Я почему то вполне уверен, что автор НЕТОЧНОСТЕЙ за год лосей берет больше чем вы тут букв понаписали :D

сколько охочусь - ни одной неточности не увидел...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Мужики....! :) первый пос вторая часть! Человек пишет о чём??? :) О поведении зверя после ранения... Нет не попадал. :) И не разводил :) Написал же ГЛАВНЫЙ КОНТРОЛЁР! ЭТО СОВЕСТЬ! Рекомендация автора провакационная (послать...) описание поведения зверя мягко скажем, не совсем точные! :)

У кого СОВЕСТЬ.У дорогого КАБАНА,что он не лёг а лес свалил и за него платить теперь стрелку придется?

У об.ществнного егеря,которому очень нужно закрыть лицензию,ну и может ещё при этом мясца на халяву поесть(добрав позже проплаченное животное) и который сидел часа четыре-пять в машине при зарплате в 10.000р за месяц и вас контролировал,чтоб у него не пару раз,а только по одному животному стреляли?

У стрелка которые покупает почитай за 20.000р кабасика и он или не попадает или ранит животное,а может ПСЕВДО ранит с помощью пузырька егеря и сам добрать его или не может,не умеет или не просто дают?

В чём поведение зверя не правильное,или что,они ведут себя,когда по ним ЖУЮЩИМ лупят всегда по писанным шаблонам?

lesh.Вижу,что вас задела за живое эта темка,и думаю,что вы сами имеете наверное к коммерсам непосредственное отношение.Ну и что,ежели так,что всегда по совести поступали,или по справедливости?НЕ ВЕЕЕЕРЮ!!!! :focus:

Тут ВОНА с хорошей репутацией ПРОВЕРЕННЫЕ охотоведы,ПОСТОЯННЫЙ КОЛЛЕКТИВ,который не первый и не второй год в хозяйство единовременно привозит бабло и не маленькое ЛЕГКО КИДАЮТ,даже не мудря с уловками ПРОСТО требуют денег без добора и самим добирать не дают.И ГДЕ ТАМ В ТОТ РАЗ СПАЛА У МИХАЛЫЧА СОВЕСТЬ?

ИМХО.Отсюда вывод,что там где деньги СОВЕСТЬ часто засыпает и чтоб тебя ГЛУПО не разводили,надо по крайней мере знать,когда и как это реально делается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже не вполне понимаю, как егерь может не дать добрать подранка. Ясно, что ему может быть это выгодно, люди заплатят и уедут, а он его доберет и все чинно -благородно и мяса на весь год.. Но, как он может НЕ ДАТЬ ДОБРАТЬ???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но, как он может НЕ ДАТЬ ДОБРАТЬ???

Очень просто.

На коллективной охоте всегда и везде первое правило - дисциплина, и полное подчинение командам егеря.

Просто сказал - все, добора не будет, и т.д.

Я думаю не стоит это обсуждать.

После драки кулаками не машут.

Ссылка на комментарий

да я не имею в виду на...бку внагляк, просто бывают такие ситуации, когда лучше немного "исказить" что было, чем потом кататься через день по повесткам или башлять не за свое.

Вот например такой случай был: пошли ребята вдвоем по утку весной. да так случилось, что пересеклись пути их с кабаном. мож жажда замучила, мож общения захотел. ну кто скажет, что не боится кабана когда тот не в клетке зоопарка? так они, поди, скорее с испуга - вальнули бедолагу, а как очухались стали кумекать, как его бренные останки ближе к дому переправить - никакой лицухи кроме птичьей у них, само собой, не было. волокут они его по буеракам, да только (вот судьба злодейка) выехали тут ребята с дубовыми кокардами, да еще и из другого района - договориться вообще нереально. стали спрашивать, как да почему. и все у них предусмотрено - тут же и кино снимать стали и, с такими нехорошими лицами, про 258 УК вспоминают. вот только и охотнички не первый понедельник живут. сделали такие морды похмельных колхозников, да и давай повествовать, как этот злобный мутант (кабан) вероломно распугав всю водоплавующую дичь, вдруг как танк понесся на них, невзирая на предупредительные (как, мол, и положено) выстрелы. ребята с зелеными корочками, после таких слов заметно погрустнели. а наши продолжают - дескать у монстра с пасти пена шла, а ведь нам ветврачи всё про бешенство твердят. а для пущей важности, прямо перед камерой кладут тушу и говорят, что, дескать, как и положено, несем это на ветстанцию, чтоб, как добропорядочные граждане, сдать для исследования на то самое бешенство. вот так. а так как среди егерьского люда лохов не водится - они поняли, что ничё им тут не светит. Результат - господа из инспекции, как обычно передали все кино в милицию, те вызвали наших охотников по разу, да на том дело и кончилось. жалко только тушу всеж пришлось отдать, да оно дело такое - легко пришло, легко и ушло. А теперь представим, как могли развиваться события, если б охотники рассказали как было, а не как надо.

вот я про что.

байка это ИМХО...инспектора тоже не на первый снег ссут...да хоть трипером этот кабан болен им по барабану, а валить его без бумаги один хрен нельзя...у нас такие отмазы типа "нашел" "сам умер несу хоронить" "напал пришлось защищаться" в судах не прокатывают однозначно...скорее всего просто съели сами этого кабанчика а дело даже и не возбуждали.... а насчет бешенства ....по инструкции ветврачей тушку бешеной зверушки ваще трогать нельзя...нужно пригласить айболитов они возьмут чё им надо на анализы а остальное сжечь на месте или с мерами предосторожности на скотомогильник...вот как то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень просто.

На коллективной охоте всегда и везде первое правило - дисциплина, и полное подчинение командам егеря.

Просто сказал - все, добора не будет, и т.д.

Я думаю не стоит это обсуждать.

После драки кулаками не машут.

А по мне, очень интересно. Чем он(егерь) обосновал свое решение. Я просто такую ситуацию вообще представить не могу. Это запредельная ересь , просто космического масштаба.

И действия охотников не понятны. То есть дисциплинировано оплатите и о больных фантазиях егеря не спрашивайте.

Тут либо в добор идти, либо пусть этот крендель сам платит.

Самым умным показаться не хочу. Но и не понимаю.

Может вводных мало, может кто-то что-то не договаривает.

Ну нет так нет....

Ссылка на комментарий

Очень просто.

На коллективной охоте всегда и везде первое правило - дисциплина, и полное подчинение командам егеря.

Просто сказал - все, добора не будет, и т.д.

Я думаю не стоит это обсуждать.

После драки кулаками не машут.

я хоть еще и без практики, но не могу понять при чем тут дисциплина охотников и самоуправство егеря - есть закон, на добор дается сутки (медведь 2 суток). Если я правельно понял, в законе об охоте есть

статья 23 "правила охоты"

пункт 3.Правила охоты обязательны для исполнения физическими лицами и юридическими лицами, осуществляющими виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

Далее смотрим "Правила охоты"

I. Общие положения

8.7. в случае ранения охотничьего животного до начала его преследования по его следам с целью последующей добычи (далее - добор) сделать в разрешении на добычу охотничьих ресурсов отметку о ранении охотничьего животного и организовать добор раненого охотничьего животного.

и наконец

II. Требования к охоте на копытных животных

20. Добор раненного копытного животного осуществляется в течение суток, не считая дня его ранения. Если раненное копытное животное не добыто в течение указанного срока, его добор прекращается...

На каком основании егерь отказал в таком праве? Не пытаюсь гнуть палку, просто интересно для опыта, так сказать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На каком основании егерь отказал в таком праве? Не пытаюсь гнуть палку, просто интересно для опыта, так сказать.

Как и писал многим хочется знать но это останется загадкой и ответа не будет я так думаю

Ссылка на комментарий
Очень просто. На коллективной охоте всегда и везде первое правило - дисциплина, и полное подчинение командам егеря. Просто сказал - все, добора не будет, и т.д. Я думаю не стоит это обсуждать. После драки кулаками не машут.

Ваааще ПЁРЛ? :) :) :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ваааще ПЁРЛ? :) :) :)

Перл не перл но прет многих :) цитата, ну что с тобой делать(М....ч) понять и простить :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх