Перейти к содержанию
Форум охотников России

За зайчиком


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
А у нас, иногда сами егеря подъезжают, открывают люльку набитую уткой и предлагают "купить" - 4 патрона - штука, что уж тут говорить ...

Ну и нравы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    56

  • Николай Ш

    8

  • volkov177

    4

  • fireman

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Пожалейте барбоса,Вы своей комерцией его просто угробите. Для организации коллективных охот на зайку из под гончей нужен хорошо отлаженный смычек из нескольких паратистых собакенов.

Даже отличнейшая гончая при таких охотах как Вы затеяли загнется у Вас через пару недель. имхо.

1. Меня попросили я делаю, у него наверное своя голова на плечах есть.

2. У охотника с гончей есть постоянная работа, с которой он уходить не собирается, это его подработка, поэтому ни о какой каждодневной охоте в любое время и речи нет, он работает то ли сутки двое, то ли сутки трое. Реально народ наверное будет приезжать 1-2 раза в неделю, он и сам даже чаще на охоту ходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну и нравы.

Ваше "фи" принято, давайте далее вернемся к самому предложению, тем более вы сами в Москву на такую охоту не поедите, а негатив уже оставили. Есть много людей которые хотели бы побывать на такой охоте, примером тому я сам и ничуть не жалею о потраченных средствах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не вижу особых причин,почему не продавать законно добытую дичь. По копытке организуют же платные охоты, причём безо всякого выбора, нужно тебе обслуживание или нет. А здесь по зайцу, причём никто не заставляет, и тем, кто не разбирается в охоте и не имеет опыта, это удобно. Мех продаём, а чем мясо отличается? В своё время зайцев добытых с гончей я использовал для бартера, холодильник всё равно был забит. Бензин окупить можно.На Волге местные постоянно рыбу предлагают, ловят её прямо рядом с приезжими "чайниками", не браконьерская. По технической стороне вопроса: хорошо нагоненая гончая легко выдержит режим - два дня охоты, день отдыха. Стрелять что-то помимо зайца или нет, решается заранее, всё зависит: 1) от гончей, 2) от взглядов на охоту участников бригады. Кому не нравиться такая коммерция, тот ищет другие пути, например приглашение на охоту в форуме. Разумеется друзьям по охоте продавать дичь, на мой взгляд, аморально. У нас не редки случаи, когда перед охотой кто-то предупреждает: -"Мужики, юбилей! (день рождения, годовщина и т.д.) И всё мясо идёт имениннику, безо всяких запоминаний кто кому должен. Без хитрожопых не обходится, но слава бежит впереди них, очень быстро они остаются без компании. Но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Фотки прислали, поэтому предлагаю небольшой отчет в моей теме про утку, т.к. ездили не к спецу, а ко мне, с основной целью за рябчиком, а зайца так на удачу, раз оказалось что он там и вправду есть.

8d18c5fcad26.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Тоже держу гончих.и бывало беру посторонних..охотников если просят чтоб показать и расказать про эту охоту..Но некогда даже в мыслях небыло продовать..охоту.както это не по охотничи :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вы можете, в любое удобное охотникам время организовывать высококлассную охоту, вы действительно спец, про которого во всей округе говорят и хвалят или так, любите в лесу погулять, тут охота для клиента и ради клиента и не важно нравиться вам человек или терпеть таких не можете, не у всех же есть связи и время подстраиваться под кого то, да и если честно то порой и нах не нужно, когда есть люди которые за небольшие деньги могут ради вас реальную охоту сделать и никто никому ни чем не обязан и одним хорошо и другим. Не путайте работу и приглашения друзей, знакомых, которые у всех есть и ездят бесплатно на равных условиях, это далеко не одно и тоже, с друзьями вы поддерживаете хорошие отношения и вам так и так нравиться вместе находиться, а клиент не должен стараться из кожи вон лезть, чтоб кому то понравиться, он вообще может никому не нравиться и что, у него время появилось и он хочет на охоту съездить без всяких там лишних из"@бств, для этого и существуют коммерческие предложения, чтоб не надо было никого упрашивать, уговаривать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Начну с отчёта :

Через минуту собака взвыла не человеческим голосом,

Сам шучу часто и надеюсь это тоже шутка в стиле "Летучей мыши". Реплика героя :

-Тут Эмма, как закричит не человеческим голосом.

- Как не человеческим?

- Ну .. как она же собака как она будет человеческим кричать.

Отчёт не из лучших, что тебе удавались Саша, но читать всё равно было интересно, переборы с постоянной дрожью в руках не в счёт. Сюжет есть и определённую атмосферу я ощутил. Так, что как читатель удовлетворен.

Про дискуссию насчёт продажи дичи или коммерческой охоте по зайцу. Не знаю, что тут вообще обсуждать. Продают же дичь в рестораны. А раньше так вообще заготавливали. Так что разбираться в нюансах купите утку в поле или в кабаке? не знаю стоит ли тема обсуждения. На счёт охоты за деньги? Тоже не критично. Если есть охота (коммерческая) на кабана с собаками, то по чему на зайца не выйдет? Другое дело что видно сыроватое предложение, очевидно Саша ещё сам не определился с деталями по организации этой охоты, ну так разберётся всё наладиться и пусть будет Колумбом в этом направлении. Правда охота на зайца как самостоятельная коммерческая охота на мой взгляд денег не принесёт, как попутная наверное да. Что касается охоты на рябчика во время охоты на зайца честно говоря не понял. Если есть путёвка и собака ещё не подняла косого мы всегда стреляем. Другое дело во время гона, там стрелять нельзя это точно. К стати из отчёта я так и не понял собака то как гоняла? Есть такие, что гонят без лая (это брак, но бывает). Короче для коммерческого предложения хотелось бы понять как она гонит. Насчёт смычка то же вопрос? Не готов поддержать тезис что обязательно нужен смычёк. Здесь ведь разные моменты бывают, есть собаки которые если гнать не будут до сумасшествия просто умрут от горя, а есть те кто погонял час и хоть саму отстреливай так умотается, что без слёз не глянешь. Короче все познаётся со временем и с опытом. :):lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По отчету про перебор понятно, когда сам перечитывал тоже в глаза бросилось, только один раз меня от холода трясло, а другой от волнения, но именно так все и было поэтому оставил.

Голос собаки был, был ли все время, не вспомню, т.к. зайцы почти сразу оказывались в поле зрения и тут уже ни на что внимания не обращаешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На одном из форумов поступило предложение не смотря на погоду, а скорее даже вопреки ей, попробовать поохотится на зайчика, этого снега, мать его, и вправду хрен дождешься. Скажу честно, со снежком лучше было б, ... на самом деле я и сам уже не в силах в Москве пылиться, пока погоду ждать и сезон пройти может, ну значит будем пытать счастья по чернотропу, шанс он ведь всегда есть. По мне так я б еще попутно поохотился на того же рябчика пока гон не начался, если остальные не против будут. Поэтому те кому как и нам больше невмоготу в городе сидеть, приглашаются принять участие в охоте на зайчика с гончей по чернотропу, условия и все расклады описаны выше. День охоты суббота 28 ноября, сбор к 7 утра, берем путевки и ни пуха, ни пера нам! Есть кто еще с нами?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На одном из форумов поступило предложение не смотря на погоду, а скорее даже вопреки ей, попробовать поохотится на зайчика, этого снега, мать его, и вправду хрен дождешься. Скажу честно, со снежком лучше было б, ... на самом деле я и сам уже не в силах в Москве пылиться, пока погоду ждать и сезон пройти может, ну значит будем пытать счастья по чернотропу, шанс он ведь всегда есть. По мне так я б еще попутно поохотился на того же рябчика пока гон не начался, если остальные не против будут. Поэтому те кому как и нам больше невмоготу в городе сидеть, приглашаются принять участие в охоте на зайчика с гончей по чернотропу, условия и все расклады описаны выше. День охоты суббота 28 ноября, сбор к 7 утра, берем путевки и ни пуха, ни пера нам! Есть кто еще с нами?

Если не поеду в деревню, вырвусь полюбасику.

Ссылка на комментарий
На одном из форумов поступило предложение не смотря на погоду, а скорее даже вопреки ей, попробовать поохотится на зайчика, этого снега, мать его, и вправду хрен дождешься. Скажу честно, со снежком лучше было б, ... на самом деле я и сам уже не в силах в Москве пылиться, пока погоду ждать и сезон пройти может, ну значит будем пытать счастья по чернотропу, шанс он ведь всегда есть. По мне так я б еще попутно поохотился на того же рябчика пока гон не начался, если остальные не против будут. Поэтому те кому как и нам больше невмоготу в городе сидеть, приглашаются принять участие в охоте на зайчика с гончей по чернотропу, условия и все расклады описаны выше. День охоты суббота 28 ноября, сбор к 7 утра, берем путевки и ни пуха, ни пера нам! Есть кто еще с нами?

Может через недельку? числа 5 декабря ,глядишь и снег выпадет :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если не поеду в деревню, вырвусь полюбасику.

Ну вот и замечательно, шансы начинают уже увеличиваться взять зайку даже по чернотропу, т.к. чем больше человек, тем реальнее поднять зайца с лежки, т.к. всю неделю дождь я как вижу, следы может смыть, разве что перед охотой пару дней без дождя будет..., зато если при дожде с лежки зайчика стронуть, запах будет очень... собака его не потеряет. Так что если желающие еще будут можно попробовать будет еще цепью растянуться и пройтись на перспективном месте, как в фильме Александра Л показано.

Может через недельку? числа 5 декабря ,глядишь и снег выпадет :new_russian:

А если не выпадет? Уже и так почти месяц ждем, а если все таки выпадет, так какие вопросы еще раз съездим, тем более что по снегу без зайца тяжело будет уехать, я по снегу так вообще планирую почти каждый выходной ездить, т.к. уже видел насколько эффективна и азартна такая охота, а сейчас... понимаешь, ну просто достало в городе сидеть, а на охоту очень хочется, больше вроде как и не на кого попробовать, утки улетели, на бобра что то я луны последнее время не вижу, рябчик, его можно и попутно будет посвистеть, если остальные не против будут попутных трофеев, пока гон не начался, копыта, без снега, шансов еще меньше, а что именно на тебя кто то выйдет так вообще..., да и дороже, если с вышки ... по мне так не спортивно и по цене так еще больше, так что куда то поехать из эконом вариантов и истратив только пару тыщ, только на зайчика и остается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Те кто собирается в эту субботу рискнуть вырваться за зайчиком по чернотропу пора определяться, последний срок завтра. На сегодня точно едут 2 человека (я + Free_Hunter с ганзы) раздумывает volkov177, игорстат с нашего форума и Moriwaki (Миша) с форума МООиР, еще звонила сейчас копания охотников, должны перезвонить, едут в тот же район на вышку посидеть, заодно днем на зайчика с нами сходить думают. Плиз, определитесь до завтра и сообщите об этом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отлично, итак, теперь на сегодня точно едут 3 человека (я + Free_Hunter с ганзы, volkov177 с нашего сайта) раздумывает, игорстат с нашего форума и Moriwaki (Миша) с форума МООиР, а так же копания охотников, которые обещались перезвонить. Плиз, определитсья до завтра и сообщить об этом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

volkov177

Наберите мне (495)3981294 или 89035289309 договоримся по времени выезда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Удачной охоты вам друзья :) Жаль что с вами не попаду по охотится! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, только лучше ни пуха, ни пера! Ладно, к черту! Еще есть время передумать до 7 утра субботы, да и уладить дела порой можно по телефону :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Удачной охоты вам друзья :) Жаль что с вами не попаду по охотится! ;)

Cпасибо, Костян.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Список участников на завтрашнюю охоту:

Едут

1. Я

2. Free_Hunter с ганз ру

3. volkov177 с ihuntr.ru

4. Dima911 с hunter.ru

5. Moriwaki с МООиР

Не определились еще

1. игорстат с ihuntr.ru

2. Возможно еще +1 с ihuntr.ru

3. компания охотников с форума... ?

4. Присоединяйтесь, время на размышления до вечера есть!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Съездили по чернотропу, в лесу конечно очень здорово, особенно когда не просто так шляешься, а при деле (в нашем случае охота на зайца), когда собачка начинает лаять и знаешь зайчик есть и может в любой момент выскочить... подпортило кол-во народу в угодьях, куда не сунься полным полно (были в 4 местах и везде машины стоят, гончие бегают), будто сговорились все... По зайцу один раз стреляли, я зайца видел, но не на выстреле, метрах за 120-150 пробегал два раза, возможно один и тот же крутил, следы запутывал, т.к. собака там потом минуты две крутилась, разнюхивала... Рябчика в этот раз было полно, и свистели со всех сторон и прилетали, но как всегда до 10утра оживленно, а потом уже по нисходящей с затуханием часам к 12ти. Хорошо наверное в будни бы приехать, когда народу нет, хотя и в выхи столько ни разу не видел, просто так совпало как то у всех разом, после дождливой погоды, несколько дней боле менее нормальной, вот все и рванули. volkov177 был с фотоаппаратом, может выложит что нибудь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх