Перейти к содержанию
Форум охотников России

Снаряды для "Зенитки"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sharon

    13

  • Пафнутий

    11

  • Nester

    10

  • Александр dx

    9

  • Экспертная группа
другой вопрос в "убойности", ждем результатов...

кстати Слав, а если ружо жалко, так мне мое не особо жалко :post-1787-1182943085:

Маш,а на твоей Мурке дульные насадки присутствуют?Бахнем и не раз,весь мир в труху...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поплохеет выстрел, т.к. контейнер сожмет на выходе и он может не перевернутся через заданный метраж и неизвестно будет когда поврежденный (смятый)контейнер откроется через сколько метров и какова будет осыпь, т.е. сужением будет перечеркнуты те качества патрона, которые заложены в него изначально и опробованы на практике. Мне дней десять назад звонили мои охотники и рассказывали как отстреливали эти патроны на пробу, говорят что действительно работают, подробнее про резкость и осыпь не уточнял, т.к. у меня дистанция стрельбы на коротке и в ходу бесконтейнерка, а лучше дисперсант, поэтому мне такой патрон не нужен на практике.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики я подобий патронами года два стреляю 1050бар 1,6 порох и 36гр ,только феттер,правда пыжи другие ,и стреляю иж-43ем,ничего .Стреляю 35-40м ,хорошо бьёт резко.

Ссылка на комментарий
Что-то контейнер основательный какой-то. Каким образом он раскрываться будет?

Раскрыватся он не будет.Он просто в определенный момент полета переворачивается.:post-1787-1182943085:

По принципу действия этот контейнер похож на контейнер описаный в одном из номеров "ОиОХ".Там дистанция переворачивания контейнера регулируется частичным срезанием стенки передней чашки.Думаю здесь можно делать так-же (при самоснаряжении).

Еще известны дальнобойные патроны,в которых дробь помещается в двух контейнерах.Нижний обычный п\к с обтюратором,амортизатором и четырех лепестковым стаканчиком.Он вмещает примерно половину дробового снаряда.Вторая часть снаряда помещается в не разрезном стаканчике поставленом задом на перед.Принцып действия (по замыслу авторов) думаю понятен.

Лично пробовал патроны в которых дробь № 1 помещалась в перевернутый не разрезной стаканчик.Передний торец без боковых стенок.В смысле плоский.Стрелял из Т-34,60 метров,два выстрела.В мишени две четкие,круглые пробоины,как будто вырубленые высечкой.Расстояние между пробоинами примерно 20см.Вокруг штук 20 дробовых пробоин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
57' post='72772']

Раскрыватся он не будет.Он просто в определенный момент полета переворачивается.:post-1787-1182943085:

А в момент переворота контейнер не отведет дробь в сторону?

Ссылка на комментарий
Мы тему и мусолим для того, чтобы на бабки не развестись. Обоснуйте свое мнение, если не трудно...

Кризис, рекламный трюк, борьба за покупателя. Вот если написали хотя бы 55 м, а не 110м.. тем более при порохе 1,6 гр.(пусть даже Франция супер-пупер). Повторяю что это только моё мнение. Не удивлюсь если завтра они напишут что №9 бьёт ..аж на 700м)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это всё лирика , Слава , сделай контрольный отстрел и тогда похвались чё они в натуре могут ,патроны то есть.

Ссылка на комментарий
А в момент переворота контейнер не отведет дробь в сторону?

Трудно сказать.

А вот равномерность не улучшит-это точно.

На мой взгляд,среди контейнеров увеличивающих дальность стрельбы.лучший-это контейнер с крылышками,конструкции Шейнина.только вот в продаже я их не разу не видел.Хотя в Мытищах на стрельбище нашел несколько штук стреляных.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Трудно сказать.

А вот равномерность не улучшит-это точно.

На мой взгляд,среди контейнеров увеличивающих дальность стрельбы.лучший-это контейнер с крылышками,конструкции Шейнина.только вот в продаже я их не разу не видел.Хотя в Мытищах на стрельбище нашел несколько штук стреляных.

А эти контейнеры случайно не применяются в каких-нибудь других патронах, ну импортных например? Наверняка же кто-то их использует
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это всё лирика , Слава , сделай контрольный отстрел и тогда похвались чё они в натуре могут ,патроны то есть.

С удовольствием займусь этим ,как появится время и отчёт соответственно выложу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да.... давайте парни, упреждение 6 корпусов, поправка на ветер, при подлете гусей быстренько заносим данные в баллистический калькулятор и считаем, потом стреляем. Выйдите на улицу, посмотрите - расстояние 100 метров - это два пролета между столбами электролиний (самый оптимальный пример) не кажется что далековато?

Походу очередной развод для "охотников". Я таких "охотников видел осенью на открытии по утке - стреляют нолями :) зачем? Так дальше дробь летит  :D:lol::lol:

Ссылка на комментарий

Вообще-то с Ганзы(http://talks.guns.ru/forummessage/60/000009-87.html). Сохранил как прикол.

Вначале-юмор (смех сквоь слёзы).В конце-по теме.Но надо дочитать.

А вообще-то ИЖ-18 отличное ружьё и очень уместно как дополнение к двустволке или п/а.

--------------------------------------------------------------------------------

Согласен! так что, ДимДимыч, покупай п/а который сильно хочешь и возвращайся!

Дэрсу

posted 21-10-2008 12:21

--------------------------------------------------------------------------------

У меня есть и иж-18 и двустволка и полуавтомат. Полуавтомат беру только на весеннего гуся, двустволку когда не очень много ходить, но срелять часто приходится, а иж-18 в основном в лес или на рыбалку на озера. Для попутного выстреля по рябам или утке.

moskvich89

posted 21-10-2008 16:01

--------------------------------------------------------------------------------

вот-вот! Невозможно одним ружьём удовлетворить все потребности. А то требовать: и шоб дробью да на 100 метров и пулей туда-же....

С ув.

Nik-Dervish

posted 21-10-2008 19:19

--------------------------------------------------------------------------------

Тут кто-то,однажды, привел американскую пословицу. Бойся человека владеющего одним ружьем. Я полностью согласен ,в этом случае ,с американцами.

Andrey_VN

posted 21-10-2008 19:24

--------------------------------------------------------------------------------

Nik-Dervish, а почему?

Nik-Dervish

posted 21-10-2008 21:06

--------------------------------------------------------------------------------

Почему?Дробовик-продолжение охотника. Его дополнительный орган. Типа рука или глаз. Его нужно развивать. Невозможно или очень трудно овладеть несколькими девайсами так что-бы они были не протезами, а действительно органами.

------------------

Таково моё личное мнение, сложившееся... не важно из чего.

Andrey_VN

posted 21-10-2008 21:08

--------------------------------------------------------------------------------

Ясно.

Nik-Dervish

posted 21-10-2008 21:43

--------------------------------------------------------------------------------

А что касается охотника, то даже самое хорошее, по его мнению, ружье не заменит элементарного опыта. Опытному человеку легко и просто решать задачи перед которыми неопытный пасует и ищет решение не там где оно находится. Сельскому жителюпривыкшемук своей среде обитания ,к примеру, для добычи зайца вообще никакое ружье не нужно. Он ,если конкретно восхотел съесть зайца, просто его поймает. Он знает где, как и когда. А если ему дать ствол, то еще проще. И не важно какой ствол. Он любой приспособит для достижения цели. Так или иначе. Он исходит из реалий. У нас наоборот. Мы пытаемся зайти с другого конца. Покупаем самое крутое ружье, патроны от самого лучшего производителя и считаем что зайцы ,утки, кабаны... сами должны падать ниц перед нами такими продвинутыми. В результате кроме соек нам в лесу , отнюдь не набитому под завязку по нынешним временам, ничего не достается. Вместо того чтоб оценить реалии и приспособиться мы пытаемся что-то взять силой там где нужна смекалка и сноровка..

------------------

Таково моё личное мнение, сложившееся... не важно из чего.

Дим_Димыч

posted 21-10-2008 21:47

--------------------------------------------------------------------------------

quote:

--------------------------------------------------------------------------------

Тут кто-то,однажды, привел американскую пословицу. Бойся человека владеющего одним ружьем. Я полностью согласен ,в этом случае ,с американцами.

--------------------------------------------------------------------------------

quote:

--------------------------------------------------------------------------------

Nik-Dervish, а почему?

--------------------------------------------------------------------------------

Тогда еще обсуждали. Две интерпретации.

1. Голь перекатная, которой нечего терять и имеющая лишь оружие опасна.

2. Владеющий одним ружьем - Мастер, т.к. это уже как бы его часть и он ею владеет как своим телом.

Но большинство-то купивших, и собирающихся купить его, не могут себе позволить быть Мастерами. Единицы становятся фанами этого дела. Все почти средние пользователи.

2 moskvich89

quote:

--------------------------------------------------------------------------------

вот-вот! Невозможно одним ружьём удовлетворить все потребности. А то требовать: и шоб дробью да на 100 метров и пулей туда-же....

С ув.

--------------------------------------------------------------------------------

Странно, но прихожу к выводу, что возможно. Но не Ижом-18. На роль единственного не годно.

Вот, сдосужился, достал своего штрафника из футляра, сфоткал. Первая фото это каким он был во время первой охоты. Вторая - таким стал в результате правок дома на коленке через два года. Эстетикой поначалу не сильно был озабочен. Только целесообразностью.

Нынче прикладисто, вскидывается в момент, стрелять можно с одной руки как из пистолета (при желании), средний палец не отбивает ни при каких зарядах (быстрее мозги стряхнет и позвонки повредятся), по лицу не бъет и этого уже не будет, в лесу вешается в любую погоду стволом вниз за выступ на прикладе на любой сучок, исключительно разворотливо. Подлянок в виде промахов от него не имел, но вот гад, утку девяткой не взял, точнее отказался повторить выстрел при втором нажатии на курок, потребовал заменить стреляный патрон. Ну вот пока в темной и держу.

Nik-Dervish

posted 21-10-2008 21:53

--------------------------------------------------------------------------------

Действительно странно. Похоже тут особый случай...

edit log

Andrey_VN

posted 21-10-2008 22:08

--------------------------------------------------------------------------------

quote:

--------------------------------------------------------------------------------

Покупаем самое крутое ружье, патроны от самого лучшего производителя

--------------------------------------------------------------------------------

Есть такое дело :-) Года три назад, когда решил плотно заняться русским бильярдом, очень много внимания уделял инвентарю. Сейчас впринципе все равно, каким кием играть :-) Ну не то, что бы совсем все равно, но где-то так :-)

А что касается ИЖ-18 - я не охотник. Так, с друзьями сходить за компанию.

Однако оружие нравится. Поэтому и замутил новый приклад. Не потому, что "типа круто", просто приятно посмотреть и взять в руки.

Кот-Баюн

posted 22-10-2008 00:17

--------------------------------------------------------------------------------

Димдимыч ! Уссаца и утапитса.

Во дурдом. А па началу такие умные речи. Такая тема крутая. психушка.

edit log

Дим_Димыч

posted 22-10-2008 03:16

--------------------------------------------------------------------------------

quote:

--------------------------------------------------------------------------------

Действительно странно. Похоже тут особый случай...

--------------------------------------------------------------------------------

Совершенно с Вами согласен. Особый. Когда вскрылись все сюрпризы ижмеха церемониться не стал. Сто раз писал, что в моем понимании оружие должно служить одному делу - ни при каких условиях не подводить хозяина и если хозяин по ошибке стрельнул девяткой в кабана, значит так надо, если даже и не надо.

А сюси-пуси с оружием разводить это дурной тон.

-Ну представьте, что я в лес собрался на красивой изящной легковушке. Ничего, я буду искать дороги без колдобин.

-Ботинки я надену модные кожаные, но промокаемые. Ничего, я воду обходить буду.

-Ружье я возьму в заводском варианте. Пусть блестит лаком, пусть выделяется на фоне зеленой листвы, пусть имеет ограниченность в применении, пусть осекается на каждом втором патроне. Я буду стараться искать дичь согласно его возможностям.

А нада: вседорожник, можно грязный по уши, сапоги резиновые смешные в городе, ружье верное, удобное и непривлекательное ни для глаз человека, ни для глаз зверья. И взять должно все, что может попасться на ходу, без приложения всяких там сельских навыков ловли зайцев петлями.

quote:

--------------------------------------------------------------------------------

Димдимыч ! Уссаца и утапитса.

--------------------------------------------------------------------------------

Так рад буду, если помог чем... Вперед. Или читайте более ранние посты.

moskvich89

posted 22-10-2008 08:17

--------------------------------------------------------------------------------

quote:

--------------------------------------------------------------------------------

Originally posted by Дим_Димыч:

Нынче прикладисто, вскидывается в момент, стрелять можно с одной руки как из пистолета (при желании), средний палец не отбивает ни при каких зарядах (быстрее мозги стряхнет и позвонки повредятся), по лицу не бъет

--------------------------------------------------------------------------------

Ужас то какой......... я представить боюсь как оно было неудобно тебе с самого начала..... если оно: НЕ вскидывалось, било по пальцам, било по лицу и т.д...может покупка его была ошибкой?

А ещё луче как ув. НикДэрвич советовал: может представишь себя селянином, который голыми руками зайца ловит, да с петлями ходит, и которому дали ТО из чего ему всё равно из чего стреллять ? )

Мужики, да не потому оно по лицу бьёт что приклад кривой, а потому что прислонятся нужно правильно и держать крепче к себе, как девушку, которая типа хочет вырваться и думает: не сильно ли я вырываюсь )

и пальцы бьёт потому что сжимать крепче нужно. Это ведь правильно подметили- ОРУЖИЕ а не банан в руке )

С уважением к сомневающимся!

moskvich89

posted 22-10-2008 08:23

--------------------------------------------------------------------------------

я ИЖиком стрелляю из любого положения (ситуации были разные) и наклонившись и боком и одной рукой (прямо акробатика только поймите правильно так вот и не разу не испытывал ни ударов ни разбитых пальцев. Товарищ мой (не охотник) взял его стрельнуть и что вы думаете:- разбил пальцы!!!!! Ну что вы стоите как сосиски и держите как бананы....

Без обид! С ув. Ушёл я.

Nik-Dervish

posted 22-10-2008 12:32

--------------------------------------------------------------------------------

quote:

--------------------------------------------------------------------------------

. Сто раз писал, что в моем понимании оружие должно служить одному делу - ни при каких условиях не подводить хозяина и если хозяин по ошибке стрельнул девяткой в кабана, значит так надо, если даже и не надо.

--------------------------------------------------------------------------------

Ну никак нельзя девяткой в кабана. Ему-же больно будет.

quote:

--------------------------------------------------------------------------------

А сюси-пуси с оружием разводить это дурной тон.

--------------------------------------------------------------------------------

Вы в армии старшене так-бы сказали...

quote:

--------------------------------------------------------------------------------

-Ну представьте, что я в лес собрался на красивой изящной легковушке. Ничего, я буду искать дороги без колдобин.

--------------------------------------------------------------------------------

Согласен, но добавлю, что до леса можно малек и не доехать. Ножками чуток и будет кайф.

quote:

--------------------------------------------------------------------------------

-Ботинки я надену модные кожаные, но промокаемые. Ничего, я воду обходить буду.

--------------------------------------------------------------------------------

Если не слишком прохладно - можно и босячком. Врачи даже рекомендуют.

quote:

--------------------------------------------------------------------------------

-Ружье я возьму в заводском варианте. Пусть блестит лаком, пусть выделяется на фоне зеленой листвы, пусть имеет ограниченность в применении,

--------------------------------------------------------------------------------

Это даже хорошо если оно такое красивое. Блестяще-ухоженое. Все века оружие украшалось. И никто не от этого не страдал. Наоборот , страдания зависти бывали у тех кто не мог себе позволить шикарного ружья. А универсальных ружей нет. Охотники некоторые стараются быть универсальными. У многих получается. У многих из тех кому это нужно. А нужно не всем , отнюдь.

quote:

--------------------------------------------------------------------------------

пусть осекается на каждом втором патроне. Я буду стараться искать дичь согласно его возможностям.

--------------------------------------------------------------------------------

А вот это зря. Правильнее было-бы его отремонтировать или ваще заменить.

quote:

--------------------------------------------------------------------------------

А нада: вседорожник, можно грязный по уши,

--------------------------------------------------------------------------------

Вседорожник это машина, как я понял. Нет. Машинам в лесу не место. Помоему. Они городом воняют. Лично я еду в лес для того что-б отдохнуть от города.

quote:

--------------------------------------------------------------------------------

сапоги резиновые смешные в городе,

--------------------------------------------------------------------------------

Да бросте. Почему это смешные? Грязные что-ли? Можно и помыть перед тем как войти в город. В луже какойнить.

quote:

--------------------------------------------------------------------------------

ружье верное, удобное и непривлекательное ни для глаз человека, ни для глаз зверья.

--------------------------------------------------------------------------------

Удобное, это да, согласен. Непривлекательное? Эт что, ржавая берданка на проволочках и гвоздиках? Нет не согласен. А зверям пофиг. Главное чтоб не воняло нафталином.

quote:

--------------------------------------------------------------------------------

И взять должно все, что может попасться на ходу, без приложения всяких там сельских навыков ловли зайцев петлями.

--------------------------------------------------------------------------------

Если у Вас нет навыков , то и взять Вам нечего. Чтоб взять нужно по крайней мере ЗНАТЬ где оно лежит. А бродить по одной и той-же просеке в надежде ( в патронташе и дробь и картечь и пули) что вам бурхан подаст фарт ...хоть когдани-будь... не серьезно. Берите с собой хотя-бы (по сезону ) корзину для грибов или ведро для ягод. ...

А ту кочергу, в которую вы превратили ружье, снесите в металлолом.

edit log

Дим_Димыч

posted 22-10-2008 14:13

--------------------------------------------------------------------------------

quote:

--------------------------------------------------------------------------------

А ту кочергу, в которую вы превратили ружье, снесите в металлолом.

--------------------------------------------------------------------------------

Металл надо снести, дерево надо оставить.

quote:

--------------------------------------------------------------------------------

А зверям пофиг. Главное чтоб не воняло нафталином.

--------------------------------------------------------------------------------

Не пофиг.

quote:

--------------------------------------------------------------------------------

Если у Вас нет навыков , то и взять Вам нечего. Чтоб взять нужно по крайней мере ЗНАТЬ где оно лежит. А бродить по одной и той-же просеке в надежде ( в патронташе и дробь и картечь и пули) что вам бурхан подаст фарт ...хоть когдани-будь... не серьезно. Берите с собой хотя-бы (по сезону ) корзину для грибов или ведро для ягод. ...

--------------------------------------------------------------------------------

Не задело.

Ладно, эмоции, эмоции. Многие мои посты просто юморной сарказм. Может, кого и задело, извиняюсь.

Я прекращаю пребывание на этой ветке, чувствую, что в этом есть необходимость для многих новых и потенциальных пользователей.

Спасибо многим и многим участникам за дельные советы и помощь. Хотя иногда возникает ощущение, что под разными никами разговаривает один и тот же человек.

Девайс сей вызвал уважение к своей конструкции и негодование в адрес изготовителей.

Вряд ли я еще свяжуь когда-нибудь с продукцией ИЖмеха рядового исполнения. Все-таки машина для человека, а не наоборот.

СКС-26

posted 22-10-2008 14:23

--------------------------------------------------------------------------------

Дим Димыч!Уходить не надо!ИМХО, лучше приобрести новое ИЖ-18.Вполне реально выбрать хорошо сделанное ружьё.ИЖ-18 как-то незаменимо.

moskvich89

posted 22-10-2008 15:29

--------------------------------------------------------------------------------

quote:

--------------------------------------------------------------------------------

Originally posted by Дим_Димыч:

Я прекращаю пребывание на этой ветке, чувствую, что в этом есть необходимость для многих новых и потенциальных пользователей. Спасибо многим и многим участникам за дельные советы и помощь. Хотя иногда возникает ощущение, что под разными никами разговаривает один и тот же человек.

--------------------------------------------------------------------------------

прощальная речь с трапа самолёта.......извини я с шуткой! Короче не забивай голову, ну выкинь ты его! Бери Бекаса и в другую ветку! я москвич89 один и там тоже встретимся!

Пивка возьми. Зато время не впустую прошло- повозился ты с ним на славу.

Один мудрец сказал :

"-не старайся преодолеть все трудности.... ибо борьба с ними и есть ЖИЗНЬ..."

во как здорово сказано. С Уважением Сергей ибн москвич89

СКС-26

posted 22-10-2008 16:58

--------------------------------------------------------------------------------

Уже как-то писал-ИЖ-18 незаменимо на лесной охоте (проверено практикой).И есть в нём какая-то зараза.

Вот по теме

Nik-Dervish

posted 20-10-2008 11:28

--------------------------------------------------------------------------------

Сойка, "крепкая на рану", после первого выстрела взлетела и только с третьего была жестоко убита озверевшей в конец сайгой. Сайга гордо подняла голову (не сойку, сойка ей не нужна) и решила, сама про себя: - "Я Сайга, крута".

==================== Угадайте, кто со 100 метров возмет одного гуся наверняка нулями -пятизарядка или ИЖик. ======================

100метров.

Только 0000 при начальной скорости около( а меньше вероятнее ) 400м/сек даст на этой дистанции остаточную скорость 150-160 м/сек. Согласитесь- МАЛОВАТО для гуся.

Дальше.

0000 мало доступна для чоков. Для получока на 35метров (не на 100) отличный результат (при нужной резкости) около 60 - 70 % в стандартную мишень диаметром 750мм.

Нука прикиньте сколько пробоин будет на дистанции 35 м по всей мишени если в снаряде весом 35грамм 0000 всего 47 штук?

И так .

Для реального поражения гуся ( в среднем 3 килограмма )на 100м нужно ПЯТЬ дробин 0000 (каждая по 0,74 грамма ).

Сколько доробин могут попасть в силует гуся, не говоря уже о убойных местах, на дистанции в 100м?

На сто метров гуся только пулей

.

Народ! Давайте не будем тут фантазировать.

Дим Димыч... Ваше раздражение по поводу иж-18 вполне понятно. Брак ижмаха кого угодно выведет из себя. Я тоже бывал в Вашей шкуре ...понимаю Вас . Но не стоит все проклятья обращять на конкретную модель ружья. Уверяю Вас - теже проблемы могут возникнуть и не только с одностволкой. Любое ружье может оказаться или бракованным или просто неподходящим лично Вам , по каким-то отдельным параметрам.

Тем более , написав о стрельбе по гусям со 100 метров , Вы показали свою , мягко сказать, неопытность. Для Вас любое ружье - мир неизведанный.

Не думайте что я отрицаю возможность поражения гуся на дистанции 100 метров. Случайно может произойти и это. Но, как правило, о подобных "подвигах" охотники стараются умалчивать. Почему? Да потому что нет такой дистанции для охотников стреляющих дробью. Это сулчайное поражение гуся может произойти только с тем человеком, который по неопытности спустил курок, и эта добыча дар Божий, а не признак качества ружья и не признак опытности охотника. Со временем и к Вам придет чувство дистанции. И тогда Вы даже картечью не станете стрелять по гусям на 100 метров.

П.С. Радует терпимось "спецов"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
цилиндра нет, 0.5 есть...

не думаю что поплохеет или поплохеет?

в комплект Мурки, должен входить 0.25...цилиндр с напором - во всяком случае у меня такой есть

Ссылка на комментарий
А эти контейнеры случайно не применяются в каких-нибудь других патронах, ну импортных например? Наверняка же кто-то их использует

Не знаю.В продаже не стречал ни контейнеров ни патронов с ними.Стреляные контейнеры видел (писал уже).

Фото по быстрому из книги Шейнина:

1) 0,5м от дульного среза

2 и 3 схема и фото пыжа.

фото не качест.,но принцып понятен.

post-6788-1257931636_thumb.jpg

post-6788-1257931651_thumb.jpg

post-6788-1257931662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
в комплект Мурки, должен входить 0.25...цилиндр с напором - во всяком случае у меня такой есть

не Мих, шли 0.5, 0.75 и 1

наверно цилиндр всетаки надо приобрести...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Всем горячий и пламенный привет!!!! Я недумал что получится такие дебаты по этому патрону. Купил случайно, решил попробовать 36гр.навеску. Действительно эти патроны не новость, как оказалось стреляют ими давненько уже. От 90 до 110м., продаются в маг. на ул. Сергея Радонежского. Есть там такой умный дядечка продавец и, ведь показал он мне мишень дырявую, 5-дырок в ней, видимо не бабахер он, а снайпер!!! Боюсь дальше писать, уж больно всё на вымысел похож этот сказ-- Вобщем дистанции были ( 50м.60м.и помоему 90м.)-вот что он мне показал... Грузанул меня по полной,а я в свою очередь ВАМ ВСЕМ дал тему для размышления и дебатов. Сам стрельнул этой "загаткой СКМ", стрелял из "Турка"-стоедж.2000. получоком, бил по воде. Дорожки небыло, было около четырёх "лягушек" это на 50 метров, дальше берег был. Выстрел комфортный, впрочем ничего необычного. Дал Шарону, обещал попробовать. Думаю у этих"дальнобоев" нет БУДУЩЕГО... :)

Ссылка на комментарий

У меня один товарищ вообще заводские патроны не признает,я ему вечно твержу ЗРЯ! но был такой случай на утиной охоте в августе сидим на озере вечерком утки мало,и тут между мной и товарищем на воду садиться чирок,от меня до него чуть за 100 примерно метров,от товарища примерно столько я естественно был уверен что никто стрелять не будет сижу...и тут Товарищ бабах! чирок подпрыгнул и упал замертво...с соседних камышей только и доносилось ни,,я!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

И сама фишка в том что я сам этому не веря поплыл на лодке не к чирку (на лодке был только я)а к камышам где сидел товарищ привязал леску и к уточке...оказалось примерно75_80 мерили рууками вот такие дела

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я охотник не опытный, но думаю, что стрелять дробью на расстояния свыше 50 метов особого смысла нет. Т.к. попадание и поражение дичи на таких дистанциях скорее случайность, чем закономерность. Просто представляю себе чирка, несущегося с околозвуковой скоростью, где-нибудь в 80 метрах, а ты по нему бахаешь с огромным таким выносом. И удивленным и покручивающих пальцем у виска соседям начинаешь показывать пачку с патронами, дескать сами вы лохи - тут до100 метров написано. На такие расстояния стрелять, так нужен контейнер с пороховым стартовым движком и дробь самонаводящаяся. Имхо.

А кому-то они придутся по душе - ведь радиус действия зенитного комплекса значительно расширится. Еще немного и хана низколетящим самолетам. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я охотник не опытный, но думаю, что стрелять дробью на расстояния свыше 50 метов особого смысла нет. Т.к. попадание и поражение дичи на таких дистанциях скорее случайность, чем закономерность. Просто представляю себе чирка, несущегося с околозвуковой скоростью, где-нибудь в 80 метрах, а ты по нему бахаешь с огромным таким выносом. И удивленным и покручивающих пальцем у виска соседям начинаешь показывать пачку с патронами, дескать сами вы лохи - тут до100 метров написано. На такие расстояния стрелять, так нужен контейнер с пороховым стартовым движком и дробь самонаводящаяся. Имхо.

А кому-то они придутся по душе - ведь радиус действия зенитного комплекса значительно расширится. Еще немного и хана низколетящим самолетам. :D

Андрей,правильно считаешь,что дробь свыше 40,с большим натягом 50м вероятность подранка возрастает многократно. А это кому надо. Конечно и на 80 м можно случайно в глаз или шею дробиной попасть,но это ведь случайность.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спорить можно на эту тему долго и бесконечно. Проще будет провести эксперимент.

ИМХО На такой дистанции кинетической энергии дробин №3 попросту не хватит для "убойного" поражения цели.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх