Перейти к содержанию
Форум охотников России

Снаряды для "Зенитки"


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU
Это из той же серии сказки .... еще про рельсу, которую АКМ простреливает :(

Ну это не сказки...если касается рельсы. Потому как рельсы бывают разные, например Р-28,Р43,Р50,Р65,Р70. Соответсвенно толщина металла шейки рельсы различная. Вот Р28 и Р43 СКС пробивает бронебойным с 50 м. Так что если верить сказкам...то некоторые правдивы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sharon

    13

  • Пафнутий

    11

  • Nester

    10

  • Александр dx

    9

  • Экспертная группа
Ну это не сказки...если касается рельсы. Потому как рельсы бывают разные, например Р-28,Р43,Р50,Р65,Р70. Соответсвенно толщина металла шейки рельсы различная. Вот Р28 и Р43 СКС пробивает бронебойным с 50 м. Так что если верить сказкам...то некоторые правдивы.

:(

Помнится где то на Ганзе давали 1000 американских денег тому, кто прострелит рельсу из АКМ или подобного оружия х39

Прострелили таки - Пуля патрона 7Н23 из Сайги с расстояния 25 метров пробила рельс Р-65.

Ссылка на комментарий

Один не давно мозгом пернул вообще -цитирую - Я что дурак помишени стоячей стрелять сто метров.. я гуся за сто метров в лет .......

В з.лупу не лезу но за слова отвечать надо. Сходи да поищи то сообщение может по спокойней будешь. Цитатор.

Так и будем лаятся как собаки?!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
;)

Помнится где то на Ганзе давали 1000 американских денег тому, кто прострелит рельсу из АКМ или подобного оружия х39

Прострелили таки - Пуля патрона 7Н23 из Сайги с расстояния 25 метров пробила рельс Р-65.

Не Лёх, там всё мусолили с сердечником и "пластилином" и стреляли в Р 45. Соседи хохлы эту тему мутили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

о стрельбе дробью на большие расстояния у Черкасова А.А.:

"Для стрельбы на дальнее расстояние г. Сарандинаки советует для крупной дроби и картечи делать бумажные патроны.

Они де­лаются так: на деревянную круглую палочку толщиною несколько менее калибра ствола навивается толстая крепкая писчая бумага вдвое друг на друга, отрез бумаги заклеивается, и полученная гильза несколько сдергивается с палочки; сдернутый конец надре­зается, складывается и крепко заклеивается.

Полученная таким образом гильза с донышком снимается и просушивается; в нее кладется рядами отвешенный заряд дроби или картечи, каждый ряд пересыпается мукой, крахмалом или мелкими деревянными опилками и утряхается, чтобы был плотнее, ибо чем плотнее патрон, тем лучше. Верхний конец гильзы тоже аккуратно и крепко заклеивается, и патрон готов.

Но для таких патронов, как увели­ченных по весу бумагой, клейстером и насыпкой, нужно заряд пороха увеличить 1/6 или даже 1/4 частью по весу. Такими патрона­ми можно стрелять далеко, они бьют кучно и крепко, но надо заметить, что они пригодны только для стволов с цилиндрически­

ми каналами, ибо в прогрессивно увеличивающихся к казне ство­лах патроны эти, не прикасаясь плотно к стенкам ствола и получая сильный толчок при воспламенении пороха, теряют свою плотность и крепкость бумажной гильзы, так что, вылетая из ствола, скоро разрываются.

В цилиндрических же стволах патрон, плотно при­касаясь к стенкам ствола на всей его длине, вылетая, долго не раз­рывается и на значительном расстоянии прилетает даже целиком в мишень, пробивая довольно толстые доски. Если порох очень сильный, то на определенный заряд пороха по таблице, согласно калибра ружья, нужно дроби несколько прибавлять."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
о стрельбе дробью на большие расстояния у Черкасова А.А.:

"Для стрельбы на дальнее расстояние г. Сарандинаки советует для крупной дроби и картечи делать бумажные патроны.

Они де­лаются так: на деревянную круглую палочку толщиною несколько менее калибра ствола навивается толстая крепкая писчая бумага вдвое друг на друга, отрез бумаги заклеивается, и полученная гильза несколько сдергивается с палочки; сдернутый конец надре­зается, складывается и крепко заклеивается.

Полученная таким образом гильза с донышком снимается и просушивается; в нее кладется рядами отвешенный заряд дроби или картечи, каждый ряд пересыпается мукой, крахмалом или мелкими деревянными опилками и утряхается, чтобы был плотнее, ибо чем плотнее патрон, тем лучше. Верхний конец гильзы тоже аккуратно и крепко заклеивается, и патрон готов.

Но для таких патронов, как увели­ченных по весу бумагой, клейстером и насыпкой, нужно заряд пороха увеличить 1/6 или даже 1/4 частью по весу. Такими патрона­ми можно стрелять далеко, они бьют кучно и крепко, но надо заметить, что они пригодны только для стволов с цилиндрически­

ми каналами, ибо в прогрессивно увеличивающихся к казне ство­лах патроны эти, не прикасаясь плотно к стенкам ствола и получая сильный толчок при воспламенении пороха, теряют свою плотность и крепкость бумажной гильзы, так что, вылетая из ствола, скоро разрываются.

В цилиндрических же стволах патрон, плотно при­касаясь к стенкам ствола на всей его длине, вылетая, долго не раз­рывается и на значительном расстоянии прилетает даже целиком в мишень, пробивая довольно толстые доски. Если порох очень сильный, то на определенный заряд пороха по таблице, согласно калибра ружья, нужно дроби несколько прибавлять."

Какие именно расстояния он имел ввиду -в метрах

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дед 2, мутные "челы",не нашёл конкретного расстояния.Хотел найти ,где описывалась стрельба на спор.Расстояние, как читал, было дикое(не помню сколько в саженях).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дед 2, мутные "челы",не нашёл конкретного расстояния.Хотел найти ,где описывалась стрельба на спор.Расстояние, как читал, было дикое(не помню сколько в саженях).

Это понятно что расстояние дикое -повезет не повезет -по фанерке по пасть :) А сам вот на утку гуся 50 метров какое упреждение берешь ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дед 2, я ж тут старорежимные выдержки показал.Без конкретики писали.Из неё же видно,что и там стабильности не было.Если надо было далеко стрелять брали ружья "широкия".

А про стрельбу на сто метров не понятно,пока сам не попробую сии патроны чудныя.Но если пулю обычную уводит по госту на 30 см и это норма,то чего ждать от контейнера с дробью,да ещё который должен перекувыркнуться? И потом надо дальномер покупать и отходить от цели до 110метров назад по рулетке.

Ссылка на комментарий
ИМХО. Очередной рекламный трюк. Развод л*хов на бабки. Повторяю что это моё мнение.

Полностью согласен! Это конечно мое субьективное мнение (может мне партия такая попалась) но СКМ-овская дробь меня до нервного тика довела. Отвечая на вопрос убойности: за неимением другого отправился с 2-ойкой на куропатку, отстрелял почти коробку и поверьте дистанции были разные до 50. итог взял одну метров с 15 попало всего 2 дробины, а бил и сидячих и на взлете (кстати на взлете метров с 10 один ПОДРАНОК) и улетающих. Итог - убойности 0. С первым выездом в город взял коробку феттер МАГЛИА (продавец сказал,что спец исполнение для кольчуги) и дело сразу пошло веселее, врать на буду дальше 40-ка не стрелял, но убойность отличная, кроме того по снегу видно как ложится дробь, а ложится как в учебнике струей и осыпь хорошая. Так, что рекомендую попробовать. P.S. Это мое СУБЬЕКТИВНОЕ мнение, МОЙ опыт, а не реклама

post-11974-1301431937_thumb.jpg

post-11974-1301431948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
дед 2, я ж тут старорежимные выдержки показал.Без конкретики писали.Из неё же видно,что и там стабильности не было.Если надо было далеко стрелять брали ружья "широкия".

А про стрельбу на сто метров не понятно,пока сам не попробую сии патроны чудныя.Но если пулю обычную уводит по госту на 30 см и это норма,то чего ждать от контейнера с дробью,да ещё который должен перекувыркнуться? И потом надо дальномер покупать и отходить от цели до 110метров назад по рулетке.

Вы не поверите, но кучность на 50 метров сантиметров 10. Пробоины ложаться рядом совсем. Куча как при стрельбе полевой. Ружье с коллиматором. Эти патроны на импортной комплектухе, могут только с навесками накосячить думаю, больше там нечего портить.

А обычные патроны скм считаю гуано. Сам пользуюсь только самокрутом.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
[quote][quote name='Алексей 44' date='29.3.2011, 21:42' post='181603']
Возьмите профиль гуся, покрасьте в белый цвет и поставьте на 100 метров (отмерять строго по рулетке или дальномеру)
попробуйте в него попасть с открытого прицела (планки с мушкой)
Уверен, что мушка закроет гуся полностью на 100метров. Пулями с гладкоствола и то не стреляют на такие дистанции (только особо одаренные если) :D 
А по летящему - вообще супер - на 100 метров по летящему гусю упреждение надо давать метра на 4-5 - в пол горизонта короче  :D[/quote]

Ну так я стрелял по профилю на 100 м! здесь выше даже фото есть... и пулей попал и дробина 5 мм ДВП на вылет...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Это из той же серии сказки что и стрельба из мосинки на 800 метров с открытого прицела :D

Или есть еще про рельсу, которую АКМ простреливает :D

АКМ калибр 7,62, я сам стрелял с АК-74 - лист стальной 15 мм на вылет правда с расстояния порядка 20 метров, а у него калибр 5,45 !!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх