Перейти к содержанию
Форум охотников России

УХОЖУ В АРМИЮ!


Kurchatov

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
УПС !

Поваром будешь!

А это плохо или хорошо? какие плюсы, какие минусы?  :butcher:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kurchatov

    71

  • Николай Ш

    18

  • Nester

    16

  • КАЮР

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Вернули :butcher: дали повестку на 17, уже самостоятельно в сборный пункт, отправляют в школу поворов МВД, вопрос к знающим, это че такое и с чем это едят? повезло или нет? вроде как это ОДОН МВД РФ как писал Миша (мих64) по крайней мере просился туда и вроде как они прислушивались, еще точно не понял территория мос обл или нет, но вроде да, кто че может разъяснить по этому поводу? и еще вопрос, военник уже выдали и кто то говорил что типа уже пошел срок службы от 11.11 а кто то сказал что срок начинает идти с того момента как в поезд садишься, так как же на самом деле?

Военник на руках? Посмотри, поставили ли тебе там какие нибудь числа? Срок идет от "призван". Вот только я не помню. где ставят "призван"-толи в военкомате районном, толи на сборном пункте, был в день призыва очень пьян, но в принципе меня и забрали в один день. С утра приехал. к вечеру уже со сборного пункта увезли. А когда ты садишься в поезд, кто тебе в военнике отмечать то будет?

Если сам хочешь попасть в ОДОН, будь внимательней на сборном пункте. В военкомате обещают одно, а на сборном пункте уже совсем другие люди, которым обещание твоего районного военкома, если ты конечно простой обычный человек, не проплаченый всмысле, не очень интересно. Кто первый из покупателей поймает, туда и попадешь. Лучше не упивайся сильно, чтоб мог соображать что то с утра и по возможности что то предпринять. Хотя конечно кто поймает. тот и поймает.... Лично я должен был по обещанию военкома быть погранцом, мне даже на личном деле написали ФПС маркером при мне. А попал в танкисты. Вот так вот....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Повара не воюют - они готовят еду для личного состава. Типа в бою они, ежели чего, навряд ли будут участвовать. Они в тыловом обеспечении. Но всегда сыты, в тепле....

Правда, сколько я поваров-солдатиков видел - все какие то здоровые парни были. Высокие, крупные....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Повара живут припеваючи. Всю черновую работу за тебя будет наряд делать, а ты - здоровым таким половником размахивать. Мой хороший друг поваром служил, так денег говорит было столько, что не знал куда тратить. За что и поплатился - заловили в конце службы. Еле уволился, откупаться пришлось и на месяц позже домой прибыл. А я, повар по образованию, не пошел в повара, т.к. хотелось романтики солдатской ( тревоги, стрельбы, учения) . Романтика улетучилась быстро, с мамкиными пирожками, но ни о чем не жалею.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А это плохо или хорошо? какие плюсы, какие минусы? :butcher:

Саша,читай,штудируй и конспектируй соответствующие темы по готовке здесь. Удивишь потом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Военник на руках? Посмотри, поставили ли тебе там какие нибудь числа? Срок идет от "призван". Вот только я не помню. где ставят "призван"-толи в военкомате районном, толи на сборном пункте, был в день призыва очень пьян, но в принципе меня и забрали в один день. С утра приехал. к вечеру уже со сборного пункта увезли. А когда ты садишься в поезд, кто тебе в военнике отмечать то будет?

Если сам хочешь попасть в ОДОН, будь внимательней на сборном пункте. В военкомате обещают одно, а на сборном пункте уже совсем другие люди, которым обещание твоего районного военкома, если ты конечно простой обычный человек, не проплаченый всмысле, не очень интересно. Кто первый из покупателей поймает, туда и попадешь. Лучше не упивайся сильно, чтоб мог соображать что то с утра и по возможности что то предпринять. Хотя конечно кто поймает. тот и поймает.... Лично я должен был по обещанию военкома быть погранцом, мне даже на личном деле написали ФПС маркером при мне. А попал в танкисты. Вот так вот....

Дата везде одна, 11.11.2009 и в паспорте на штампе и в военнике - когда выдан на первой странице и на последней не пойму зачем там. Меня записали в эту команду на сборном пункте, думаю не должны кинуть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саша,читай,штудируй и конспектируй соответствующие темы по готовке здесь. Удивишь потом.

Спасибо за совет, я вот уже думал об рецептах с нашего форума :) 

З.Ы. Мне интересно во многих частях есть такие школы или нет, не стал я испытывать судьбу и распрашивать что да как и куда и зачем и почему. Мих64 ты про ОДОН МВД писал ты знаешь че там у них где и  как?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вернули :rolleyes: дали повестку на 17, уже самостоятельно в сборный пункт, отправляют в школу поворов МВД, вопрос к знающим, это че такое и с чем это едят? повезло или нет? вроде как это ОДОН МВД РФ как писал Миша (мих64) по крайней мере просился туда и вроде как они прислушивались, еще точно не понял территория мос обл или нет, но вроде да, кто че может разъяснить по этому поводу? и еще вопрос, военник уже выдали и кто то говорил что типа уже пошел срок службы от 11.11 а кто то сказал что срок начинает идти с того момента как в поезд садишься, так как же на самом деле?

ОДОН, ранее, во времена моей службы в ВВ - ОМЗДОН, находится в московской области.

А по поводу повара - когда служил думал что тащатся парни по полной, фигли -тепло да и при жратве всегда..... А на самом деле трудно им, подъём раньше всех чтоб успеть в 7.00 народ завтраком накормить , прапор на продскладе выдаст меньше чем по раскладке или наряд чего-нибудь сопрет-сожрет...... В общем в нашем полку кайфовали только собаководы да водилы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ОДОН, ранее, во времена моей службы в ВВ - ОМЗДОН, находится в московской области.

А по поводу повара - когда служил думал что тащатся парни по полной, фигли -тепло да и при жратве всегда..... А на самом деле трудно им, подъём раньше всех чтоб успеть в 7.00 народ завтраком накормить , прапор на продскладе выдаст меньше чем по раскладке или наряд чего-нибудь сопрет-сожрет...... В общем в нашем полку кайфовали только собаководы да водилы.

А отбой так же как и у всех?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не-а .

А во сколько? :rolleyes: можно больше конкретной информации? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Kurchatov, Александр, как это тебя в повара определили? Домашними пирогами угостил военкома или еще чем-то вкусным? :rolleyes:

А поваром быть также хорошо или плохо, как и любым другим солдатом. Нормально отслужишь, даст Бог!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А во сколько? :rolleyes: можно больше конкретной информации? :)

В учебке(школе поваров) всё раскажут и покажут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Че вы меня все Алексеем кличите? :rolleyes: САНЕК Я :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В учебке(школе поваров) всё раскажут и покажут.

Согласен, но хочется все узнать сразу и все  :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А лучше быть МАСЛОРЕЗОМ! Есть такая боевая единица в армии...

Эт еще что такое? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да то же самое, что  и "хлеборез"

Это такой солдат при столовой, который режет хлеб на кусочки и из брикета масла сливочного таким металическм кругляшком выдавливает порции масла 20 грамовые. Эти специальности сверхблатные!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эт еще что такое? :rolleyes:

Хлеборез. Он же и масло шлепает кругляшами. Везде по разному называют. Где я служил, их меняли каждые три месяца. Назначали из простых солдат. А по поводу повара- Если любишь готовить- нормально все будет. К режиму привыкнешь. основную грязную работу по чистке и мытью выполняет наряд по кухне. тем более, тыж не один там будешь. А вот если не любишь-каторга будет.

Теперь по поводу призыва- к сожалению, у меня моего военника не осталось. я его сдал когда окнчил школу прапорщиков и получил зеленку, а в паспорте после обмена я посмотрел. у меня просто стоит штамп Военнообязанный и все. На память, там в военнике помоему на второй что ли странице(не помню точно) идет графа Отношение к военной службе. Вот там и есть графа Призван и направлен. Оттуда срок считается. А по по поводу зачисления в команду- Ну дай Бог. Я служил срочную 10 лет назад. сейчас мож что к лучшему и поменялось. В общем, удачи тебе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саня, откинь всякую романтику, готовься к дурдому, не лезь на рожон, но и не прогибайся! Никакой мечтательности и задумчивости, побольше сообразительности. Легко не будет, первое время. Год пройдёт быстро, вспоминать будешь всю жизнь. С одной стороны бесполезно загубленое время, с другой - школа жизни. В телесериале "Солдаты" очень правильная песня, стихи писал понимающий человек. Проблемы решай сам! Хватит наставлений, всё равно всё забудешь. Спокойной службы, настоящих армейских товарищей, будем ждать охотника со щитом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добавлю ко всем пожеланиям и советам: не забывай что на дворе 21 век, а у тебя наверняка есть мобильник - найдешь десяток минут на то чтоб написать как у тебя дела. Успехов в ратных делах !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для начала надо знать точно что работа поваром - это тяжелейшее состояние между даже не двух , а десятка огней.

-1- Конечно распорядок дикий , а если ещё и нехватка людей то вовсе тяжко , но к этому привыкаешь.

-2- Готовить легко из хороших продуктов и с правом на фантазию (знаю не по наслышке) , а армейские продукты ... точнее то что не успели разворовать лампасные совместно с "ночными генералами" и полное отсуствие возможности что-то изобретать.

-3- На кухне повар отвечает не только за готовку , но и за грязь и мракобесие вороватых прапоров-офицеров , тырящих всё голодных нарядов , быкующих старослужащих кулаками выбивающих себе "картофана жаренного".

-4- Специфика - поваров дико не любят командиры и старшины рот.Поясняю почему - поваров Уставом запрещено использовать на хозработах в ротах и ставить в наряды из-за санитарных норм и их распорядка дня.В целом для ротного хозяйства это не "активный боец" , а пустое место и конечно всем мозолит глаза когда все летают на тряпках под рык старшины и взводных при шляющемся туда-сюда ротном , а этот ... изволит спать-почивать после ночной смены!

В общем повар не лёгкий труд и имеющий как любой труд обе стороны и поганую и положительную , а в армейской ситуации поганая всегда усиливается.

Одно может хороше - повара положено по сан.нормам раз в полгода полноценно медикам осматривать и все анализы брать с него , а это значит что минимизированна опасность приволочь со службы какой грибок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саня, откинь всякую романтику, готовься к дурдому,

Это точно. В армии ведь как? Так... круглое носят,квадратное катают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну я погнал утром в армейку B) надеюсь второй раз не вернут, а то нервы совсем так вытрепят ;) всем на год вперед НИ ПУХА НИ ПЕРА!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну я погнал утром в армейку B) надеюсь второй раз не вернут, а то нервы совсем так вытрепят ;) всем на год вперед НИ ПУХА НИ ПЕРА!!!

Ты еще тут??? ;)

Удачи!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх