Перейти к содержанию
Форум охотников России

турецкие ружья как конкуретны российских эконом ружей


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте ,хочу предложить обсудить  недорогие турецкие ружья , сам всерьёз подумываю о покупке.

Плюсы, минусы, особенности эксплуатации.

Очень интересно почитать мнение владельцев сего оружия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Турок турку рознь. Лично для меня пока только Стоеджер на первом месте.

Ссылка на комментарий

 А что было с чем сравнить? Стойджер достойное ружьё но оно ближе к 30000 деревянных, а мне хотелось бы узнать о более демократичном сегменте, спасибо за внимание к моей теме 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра дам ссылочки на более демократические цены по туркам...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что было с чем сравнить? Стойджер достойное ружьё но оно ближе к 30000 деревянных, а мне хотелось бы узнать о более демократичном сегменте, спасибо за внимание к моей теме

Ну да, было. Точнее есть. Работа такая...

А если рассматривать ниже 30 тыс., я бы рассматривал отечественное оружие экспортного варианта, а не турка.

Вы бы рассказали лучше на что именно сейчас обратили внимание. Можно было бы подробнее что-то рассказать/посоветовать тогда.

Ссылка на комментарий

hatsan,pegasus в пластике так как на птицу в катере постоянно брызги , а то и пополу кататься может, вообщем пластик для практичности считаю ято есть ружья для восхищения, а есть лошадки рабочие, 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу пластика полностью согласен. Тоже считаю его более практичным. Однако дерево более "живое"... Его я люблю больше. Возможно не так практично, однако при должном уходе любая вещь прослужит долго.

По поводу турков, которых Вы привели в пример. Про них ничего писать не буду, т.к. не этично получится, но ими мы не занимаемся.

По своим скромным наблюдениям могу сказать следующее - там где турки пытаются делать сами, получается не всегда хорошо, хотя есть исключения.

Ссылка на комментарий

ТАк почему-же не этично я же не влюблён ни в одно ружьё , наоборот не хочу делать поспешных выводов , я и против МР 153 ничего не имею, друзья ими довольны, а рурья принципиально новые покупаю.

так попрошу поподробнее про турков. Что лучше не брать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ТАк почему-же не этично я же не влюблён ни в одно ружьё , наоборот не хочу делать поспешных выводов

Дело в том, что я работаю в оружейном магазине. Теми марками, которые Вы огласили выше мы не занимаемся по ряду причин. Если я буду их озвучивать - это будет не этично по отношению к коллегам, которые занимаются этими марками. Ага!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вообщем-то это и есть ответ на мой вопрос АГА.

так что брать МР-153 или ТОЗ 21-12?

Возможность подкопить есть?

"Да, есть" - тогда копим на стоеджер.

"Нет, нет такой возможности" - идём в ближайший ормаг и держим в руках и 153-ий и МЦ'шку.

Система перезарядки с помощью отката ствола (МЦ) - уже всё таки прошлое. Прогресс шагает вперёд. Следующий шаг - газоотводная система перезарядки (153-ий.) У обеих моделей есть, как и свои плюсы, так и свои минусы. Если абстрагироваться от моего субъективного мнения об МЦ, мне кажеться, что всё таки плюсов у 153-его будет побольше. Но, всё таки, перед тем, как рассмтривать эти плюсы и минусы, Вам необходимо подержать оба ружья в руках, если ещё этого не сделали. Тогда смело можно продолжать разговор.

Кстати, седующая ступенька в системах перезарядки - инерционная. Ну, Бенелли, например... Ах, да и Стоеджер!

Ссылка на комментарий

Всё-таки стоиджер до 30000 бест ?

и 153-й и 21-12 в руках держал, первое впечатление ТОЗ поскладнее будет. но не утверждаю просто у меня МР 43  и сайга 12.  не в восторге ни от того ни от другого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всё-таки стоиджер до 30000 бест ?

Думаю, что да.

и 153-й и 21-12 в руках держал, первое впечатление ТОЗ поскладнее будет. но не утверждаю просто у меня МР 43 и сайга 12. не в восторге ни от того ни от другого.

А я вот 43-ий, особенно в экспортном варианте (с английской ложой) просто обожаю.

Ссылка на комментарий

Ну вы как человек с большим опытом в этом вопросе посоветуйте что-же купить стойджер или мр-153, по критерию цена-качество.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вы как человек с большим опытом в этом вопросе посоветуйте что-же купить стойджер или мр-153, по критерию цена-качество.

Посмотрите информацию по Стоеджеру в ветке " Охотничьи ружья иностранного производства" там этот вопрос активно обсуждался. Сам пользую Стоеджер, очень доволен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вы как человек с большим опытом в этом вопросе посоветуйте что-же купить стойджер или мр-153, по критерию цена-качество.

цена вопроса 10 тыс. ...пользую мурку уже несколько лет, нареканий пока не было, прикладистость только нулевая ((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это я своё субъективное мнение выложил можешь его не учитывать :), ну а если уж выбирать между МЦ и МР - канечно мурка лучше да и надёжнее, тут вопросов нет

Ссылка на комментарий

Подумал тут над прочитанным и вот думаю в катере 30000р. ушатывать жалко , турки дешёвые что-то не хвалят, напрашивается вывод либо МР-153 либо МР-27 , хочу никель .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот стенд турецкого производителя охотничьих полуавтоматов и вертикалок "ARMED". Во второй половине декабря 2009 года оно должно продаваться в   магазине ОХОТНИК на Тимирязевской - 11, корп. 1 в Москве. Стоимость полуавтоматов в комуфляже и в пластике около 20000 рубл. В дереве чуть дороже. Мне очень понравились, удобные, прикладистые, сделаны аккуратно, газоотводки.

c6fbd2fa470a.jpg

Ссылка на комментарий

Ружья прелесть только я из саратова и мне далековато на Тимирязевскую, у нас видел только стойджер ,пегасус и хатсан.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А тончо ARMED а не ATA ARMS?

Абсолютно точно. Это по туркам что то новое. По фото видна дата снимка. Это на выставке оружия в Москве на Гостинном дворе. Так представители магазина сказали что продажи этих турков будут через два месяца. Я их все перемерял под себя - понравились. Кстати - у них и вертикалки мне тоже понравились. Качество исплнения очень не плохое, но цена вертикалов мне точно не сказали какая будет, намекнули что то около 26 тысяч.

Ссылка на комментарий

Мы отошли от темы , так есть ли обладатели этих турецких ружей , кто охотился с ними пару сезонов ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
напрашивается вывод либо МР-153 либо МР-27 , хочу никель .

либо 5 либо 2...

Вообще мы все уже свой выбор сделали и вроде не разочарованны. Каждый сейчас будет советовать со своей колокольни.

Если у Вас есть же п/а и двустволка, то впринципе о каждои из них понятие должно быть. Можно попробовать сначала взять одно ружье, а если устраивать не будет, то его продать и взять другое.

Я вот например в апреле получил вторую зеленку на приобретение еще оного ружья. Хотел к 153 добавить 27. В итоге зеленкку просрочил и очень доволен тем, что деньги сэкономил. Мне этого ружья хватит до искочания его века. Потом тоже наверное куплю 153 только с 89 патронником. Читая журналы про охоту, сделал вывод для себя, что главное надежность, а наежнее 153 не знаю. Все говорят и пишут о капризности того или иного п/а отечественного или импортного, КРОМЕ МР-153.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх