Перейти к содержанию
Форум охотников России

турецкие ружья как конкуретны российских эконом ружей


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну и если жалко тридцатку ушатывать в катере, то, конечно, лучше взять подешеле.

Ссылка на комментарий
либо 5 либо 2...

Вообще мы все уже свой выбор сделали и вроде не разочарованны. Каждый сейчас будет советовать со своей колокольни.

Если у Вас есть же п/а и двустволка, то впринципе о каждои из них понятие должно быть. Можно попробовать сначала взять одно ружье, а если устраивать не будет, то его продать и взять другое.

Я вот например в апреле получил вторую зеленку на приобретение еще оного ружья. Хотел к 153 добавить 27. В итоге зеленкку просрочил и очень доволен тем, что деньги сэкономил. Мне этого ружья хватит до искочания его века. Потом тоже наверное куплю 153 только с 89 патронником. Читая журналы про охоту, сделал вывод для себя, что главное надежность, а наежнее 153 не знаю. Все говорят и пишут о капризности того или иного п/а отечественного или импортного, КРОМЕ МР-153.

Ну про капризность МР-153 море высказываний хотя я их не поддерживаю, а  иж 27 ,если конечно без брака  вызывает у большинства положительное впечатление, что и подкупае в его пользу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда получается, что разговор ни о чем. Это примерно как: что лучше, пломбир или эскимо? И если Вы пишете в другой теме, что вертикалки снятся по ночам, то брать нужно МР 27.

Да и не стоило разводить столько тем на одну и ту же тему.

Ссылка на комментарий

А та тема не моя , и вертикалка привлекает внешне , но в охоте практическая сторона думаю важнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А та тема не моя , и вертикалка привлекает внешне , но в охоте практическая сторона думаю важнее.

Не обязательно для этого создавать СВОЮ тему, если вопрос уже понимался. Просто форум читать не удобно из-за этого (без обид). Ну и выбор лучше самому делать, мнений уже выскаанно было достаточно.

Ссылка на комментарий

Да дело в том что вопрос поднятый мной не нашёл ответа прочитай выше я призывал не отходить от темы сегодня в 15:29, так что согласен что разговор пошёл по не по существу вопроса.

тема про турков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да дело в том что вопрос поднятый мной не нашёл ответа прочитай выше я призывал не отходить от темы сегодня в 15:29, так что согласен что разговор пошёл по не по существу вопроса.

тема про турков.

 Ну так жалко же 30000 ушатывать...

Кому не жалко, тот не спрашивает. Турка в руках приятно держать, а после трех четырех поездок (утрирую) на катере будет не приятно. Пойдешь в магазин заказывать новое цевье и приклад. А нашим ружьям пофик.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Судя по отсутствию конкретных постов про турков, можно сделать кое какие выводы...

Что Вас так привлекает в турецком ружье, если это дало толчок к созданию этой темы?

Ссылка на комментарий

Думар про мр или тоз но увидел в магазине ружья приятной наружности и непонятного содержания а продавци каждый своё хвалят ,вот я и решил с владельцами сего оружия посоветоваться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Думар про мр или тоз но увидел в магазине ружья приятной наружности и непонятного содержания а продавци каждый своё хвалят ,вот я и решил с владельцами сего оружия посоветоваться.

ИЖ 27 (ИМХО) а дальше видно быдет...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Всем здравствуйте ,хочу предложить обсудить недорогие турецкие ружья , сам всерьёз подумываю о покупке.

Плюсы, минусы, особенности эксплуатации.

Очень интересно почитать мнение владельцев сего оружия.

Здравствуйте, стажер! Отвечу Вам, как владелец Stoeger2000 c 2006 года. Решил после проверенных мною в многолетнем охотничьем деле отечественных ИЖ-58, ИЖ-27, ТОЗ-34, МЦ21-12 приобрести "иностранца". Остановился после поиска по охотфорумам на заинтересовавшем и Вас оружии. Скажу прямо:как игрушка- пойдёт:легкая недорогая четырёззарядка, как надёжный друг-ни кому не пожелаю. Во-первых, сразу забудьте о патронах с капсюлем Жевело, т.к. инерционка их не колет, да и с КВ209 капсюлями вмятинка на капсюле смехотворная. Отправлял сразу в магазин "на доработку", поставили шайбу под пружину, но это как дохлой собаке витамины, пришлось самому изготавливать удлинённый ударник (существует при переусердствовании определённый риск, но иначе трудно было бы не разбить эту игрушку о ближайшее дерево после небывалого за всю охотничью жизнь количества осечек.Во-вторых, были случаи-не доходит затвор до полощенного места, были случаи-не происходила перезарядка патрона из магазина при выстреле. Так-что для серьёзной охоты (а для меня на любой охоте требования к оружию самые серьезные) оно не подошло. За весь бренд не отвечаю, сообщаю свою оценку своему конкретному турку.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, стажер! Отвечу Вам, как владелец Stoeger2000 c 2006 года. Решил после проверенных мною в многолетнем охотничьем деле отечественных ИЖ-58, ИЖ-27, ТОЗ-34, МЦ21-12 приобрести "иностранца". Остановился после поиска по охотфорумам на заинтересовавшем и Вас оружии. Скажу прямо:как игрушка- пойдёт:легкая недорогая четырёззарядка, как надёжный друг-ни кому не пожелаю. Во-первых, сразу забудьте о патронах с капсюлем Жевело, т.к. инерционка их не колет, да и с КВ209 капсюлями вмятинка на капсюле смехотворная. Отправлял сразу в магазин "на доработку", поставили шайбу под пружину, но это как дохлой собаке витамины, пришлось самому изготавливать удлинённый ударник (существует при переусердствовании определённый риск, но иначе трудно было бы не разбить эту игрушку о ближайшее дерево после небывалого за всю охотничью жизнь количества осечек.Во-вторых, были случаи-не доходит затвор до полощенного места, были случаи-не происходила перезарядка патрона из магазина при выстреле. Так-что для серьёзной охоты (а для меня на любой охоте требования к оружию самые серьезные) оно не подошло. За весь бренд не отвечаю, сообщаю свою оценку своему конкретному турку.

Про STOEGER 2000 не первый раз слышу об этих косяках , думаю о газоотводе, может они получше будут?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Здравствуйте, стажер! Отвечу Вам, как владелец Stoeger2000 c 2006 года. Решил после проверенных мною в многолетнем охотничьем деле отечественных ИЖ-58, ИЖ-27, ТОЗ-34, МЦ21-12 приобрести "иностранца". Остановился после поиска по охотфорумам на заинтересовавшем и Вас оружии. Скажу прямо:как игрушка- пойдёт:легкая недорогая четырёззарядка, как надёжный друг-ни кому не пожелаю. Во-первых, сразу забудьте о патронах с капсюлем Жевело, т.к. инерционка их не колет, да и с КВ209 капсюлями вмятинка на капсюле смехотворная. Отправлял сразу в магазин "на доработку", поставили шайбу под пружину, но это как дохлой собаке витамины, пришлось самому изготавливать удлинённый ударник (существует при переусердствовании определённый риск, но иначе трудно было бы не разбить эту игрушку о ближайшее дерево после небывалого за всю охотничью жизнь количества осечек.Во-вторых, были случаи-не доходит затвор до полощенного места, были случаи-не происходила перезарядка патрона из магазина при выстреле. Так-что для серьёзной охоты (а для меня на любой охоте требования к оружию самые серьезные) оно не подошло. За весь бренд не отвечаю, сообщаю свою оценку своему конкретному турку.

по поводу "жевело" я вам отвечу что полная фигня я уже не раз стрелял самокрутами и не разу не было осечки или неперезаряда. все очень хорошо работает! может у вас были проблемы с самими патронами?

Ссылка на комментарий
по поводу "жевело" я вам отвечу что полная фигня я уже не раз стрелял самокрутами и не разу не было осечки или неперезаряда. все очень хорошо работает! может у вас были проблемы с самими патронами?

Так что покупать стойджер или пегасус ,или оба ничего.?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Так что покупать стойджер или пегасус ,или оба ничего.?

по поводу пегаса я незнаю с ним не охотился. а по поводу стоэджера одни положительные качества. ни какое другое ружье я не хочу и менять не буду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В начале этого года получил зеленку с твердым намерением брать МР-153, но начальник разрешительного отделения мой хороший знакомый, тоже заядлый охотник, посоветовал присмотреться к импортным ружьям, сравнив оружие по аналогии с отечественными авто и иномарками. Вообщем я серьезно озадачился, на выставке на ВВЦ чуть-было не взял какого-то турка (не Stoeger 2000 это точно), стоил около 20 т.р., даже не знаю, что остановило. В конце концов поехал брать ружье в магазин "Следопыт" в г. Королев, так конкретно и не определившись, весенняя охота на носу. В магазине продавцы предложили итальянский полуавтомат Marocchi A12 за 37 т.р. и еще какого то испанца подороже. Честно говоря на такие суммы не рассчитывал, склонялся к Stoeger 2000, но его в наличии не было, можно было заказать, но продавцы убедили, что предложенные выше варианты лучше. Подержал в руках Marocchi A12 и понял, что нужно брать, очень понравилось, хорошо у товарища деньги были, занял и купил.

Поездил, поохотился в этом году нормально, от ружья только положительные эмоции, никаких нареканий, спасибо добрым людям за хорошие советы.

Прошу прощения, что немного не в тему, не про турков, но думаю моя история покупки ружья будет полезной.

Ссылка на комментарий
Прошу прощения, что немного не в тему, не про турков, но думаю моя история покупки ружья будет полезной.

Ну почему-же не в тему?

Есть мнение,что Marocchi A12 ,это турецкий Компаньон фирмы АТА Армс,один в один.Кроме цены и логотипа на ствольной коробке.

;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет

Стажер, в личку уже отвечал тебе про своего турка..

самым нормальным вариантом будет прочитать ветки на соседнем форуме (Ружье глазами владельца).. времени убьешь массу, написано там мнооооого... но зато более-менее объективная картинка появится.. я так и выбирал между муркой и компаньеном....

Стояджер мне в магазине не понравился вообще (баланс, вес).. дальше даже не думал про него.. ибо все для себя и нафига брать что-то не по душе?.. цена - другая сторона вопроса ;)

ЗЫ про Мароччи там тоже разжевано все хорошо..

Ссылка на комментарий
Ну почему-же не в тему?

Есть мнение,что Marocchi A12 ,это турецкий Компаньон фирмы АТА Армс,один в один.Кроме цены и логотипа на ствольной коробке.

:lol:

компантон и пегасус -зто одно и тоже.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх