Перейти к содержанию
Форум охотников России

тюнинг оружия


стажер

Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте предлагаю поделиться знаниями по доработке  охотничьего оружия думаю ,что это может пригодиться форумчанам разбогатеть большим количеством трофеев.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если говорить о тюнинге гладкоствольного оружия, то это любая доработка, улучшающая прикладистость. Прикладистость гладкоствола- это "притча во языцах"!!! Об этом масса информации в литературе и "Мировой паутине".

Если говорить о тюнинге нарезного ствола- сложнейшая наука! Стоит начинать с теории нарезного ствола, с внутренней баллистики и заканчивая "примочками" типа беддинга.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну в этой теме скорее всего можно поговорить о "прибамбасах".

Как-то мушки , сошки , планки , щека на приклад и т. д.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Я имел в виду различные девайсы ,помогающие охотнику в своем любимом занятии , как написал КРУТ это мушки ,прицелы ,приклады и т.д.

Средства помогающие предотвратить старение и порчу ножей и оружия.

Сам хочу перенять опыт .И думаю другим может пригодиться.

Ссылка на комментарий

Мне интересно, а целик съемный ни кто не делал на двухствол? Редко, но бывает нужен, вот думаю может сваять...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Мне интересно, а целик съемный ни кто не делал на двухствол? Редко, но бывает нужен, вот думаю может сваять...

Да было,было..и с подсветкой. :buba:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Если кому интересно.У меня второе МР-153 в пластмассе,с первым меня нагрели в магазине видят приехал с деревни и впарили а посоветоваться сами знаете не город.Компа небыло литература бедненькая.Второе уже старался выбирать пока доволен.Пристрелять осталось своими патронами.Наверно все знают что у пластика нет отвода(имею ввиду МР-153) сделал просто ослабил винт и вставил с левой сторонытонку прокладку из пластмассы прикладистость улучшилась.Погиб приклада если он велик исправляю накладкой которую отливаю из селикона и закрепляю ее коженной накладкой на шнурке.Тоже прикладистость улучшает особенно когда стреляеш на вскидку.А  для стрельбы в сумерках использую обыкновенные светлячки для рыбалки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Кто-то пользуется "сошками" ? Иностранцы по телику частенько с ними ходят - но стреляют обычно с упоров. Есть опыт? Поделитесь, что бы зря не тратиться или наоборот. спасибо !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опыт есть. С треногой хожу на все ходовые и загонные. На номере - руки отдыхают, а когда бродишь - вместо посоха использую. С рук на 200м стоя попадаю в 15см круг через два на третий, а с сошками - практически всегда. Вешь полезная. На само ружье не ставлю сошки, так как утяжеляет и цепляется за ветки. По-моему они нужны только в горах. Там чаще из положения "лежа" стрелять приходиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Опыт есть. С треногой хожу на все ходовые и загонные. На номере - руки отдыхают, а когда бродишь - вместо посоха использую. С рук на 200м стоя попадаю в 15см круг через два на третий, а с сошками - практически всегда. Вешь полезная. На само ружье не ставлю сошки, так как утяжеляет и цепляется за ветки. По-моему они нужны только в горах. Там чаще из положения "лежа" стрелять приходиться.

В общем тренога - практичнее. Я тоже к ней склоняюсь. На выставке ВДНХ на стенде недалеко от нашего (Лазершот вроде или что-то типа) были по 2700 рублей. Может у Алексея-44 контакт есть? В магазинах значительно дороже.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
 Кто-то пользуется "сошками" ? Иностранцы по телику частенько с ними ходят - но стреляют обычно с упоров. Есть опыт? Поделитесь, что бы зря не тратиться или наоборот. спасибо !

'дообрый', вот здесь ещё из опыта Витька 71 (вдруг пропустил)

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...st&p=136044

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

C сошками на 223 калибре пользуюсь постоянно, специфика стрельбы однако в основном из засидок, вернее залежек, большие расстояния - очень удобно! С этим оружием по загонам не бегать, поэтому лишний вес и лишняя приблуда под стволом не принципиальна, в любом случае быстросъемным механизм дает возможность быстро остаться без них если надо. Главное что бы сошки имели подпружиненый механизм. Для более крупного калибра более удобна такая вещица, как у Витька71 или её аналоги, так как редко стрельба ведется лежа все больше стоя. Или сидя, но сидя в основном с упора.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лисовин писал:
C сошками на 223 калибре пользуюсь постоянно, специфика стрельбы однако в основном из засидок, вернее залежек, большие расстояния - очень удобно! С этим оружием по загонам не бегать, поэтому лишний вес и лишняя приблуда под стволом не принципиальна, в любом случае быстросъемным механизм дает возможность быстро остаться без них если надо. Главное что бы сошки имели подпружиненый механизм. Для более крупного калибра более удобна такая вещица, как у Витька71 или её аналоги, так как редко стрельба ведется лежа все больше стоя. Или сидя, но сидя в основном с упора.

Володя, а ты не думал ли своего "ежика" в орех одеть? У меня точно такой же, думал куплю-сразу в орех, а купил-он мне в руки очень хорошо лег и в березе. Думаю может в пластик попробовать "ежика" одеть? на днях в Люберцах видел,черный - 600р.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

леха е, Леш про пластик уже давно думаю, но только отдельно в продаже не видел нигде, а в пластике видел только гладкостволы, т.е. цевье к моему не подходит проверял. Связывался с заводом , хотел там заказать, что бы выслали, ни ответа ни привета. Если в твоих краях точно есть для 223 я бы взял.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх