Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кабаны и зайцы (или отчёты от Виталия С)


Виталий С

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Виталий С, С полем! Хрюн на испуг не взял! Так держать! В стволе действительно снег - на лыжах за снегоходом на номера ехали?:)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Виталий С

    41

  • Алексей 44

    12

  • Николай Ш

    8

  • Valerich

    8

  • Экспертная группа

В стволе действительно снег. Пока хрюнделя переворачивал на живот, попало немного. Сейчас ружо чистил, увидел, что планку помял чем-то (по среди ствола, там где вентиляционные отверстия), вроде выправил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Виталий !!! Отлично сезон закрыли с адреналинчиком, здорово !!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Отличная охота. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Закрытие сезона надолго запомнится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С ПОЛЕМ !

Ружьё - МРка ?

Ага, 153я, в пластике, патронник 76ой. Взял перед весенней охотой 2009 года. Ни сколько не жалею, выдающийся бой пулей и крупной дробью. От 4ки и до 7ки никак только к бою не приверюсь.

Ссылка на комментарий
Итак, состоялся новый выезд, принесший не только самые положительные эмоции, но и отличный результат. В пятницу выехал со своим постоянным напарником по охотам Олегом из города в 12 часов. Планировали в 16 быть на месте (Ярославская область), чтобы накануне охоты объехать побольше места и "привязаться" к зверю. Получилось в итоге только на половину - закатали старые следы, но с местонахождением зверя не определились. Вечером порадовали окончанием строительства бани наши друзья. Попарились вечерком на славу, блинов пожарили, да и спать улеглись. Утро началось с общих сборов и выезда в угодья на 2х снегоходах, один из которых к слову, сломался через час езды. Промаявшись с погрузкой техники японского производства в сани второго снегохода, с большим опозданием делаем первый загон. Стою на отличном номере в низинке, заросшей ивняком и небольшим лесным подседом. Через 30-40 минут, уже практически замёрзнув, слышу в глубине загона несколько раз залаявшего пса, и вновь тишина. Через 5 минут в 20 метрах от меня выходит из загона наш Алтай (западник) и как-то неестественно виляя задом ложиться не вставая на снегоходном следу. Подойдя замечаю большую лужу крови под ним и разорванную заднюю ляжку. Всё понятно, опять на секача нарвался. Кобель дельный, но очень вязкий и азартный. Люлей получает практически каждый раз. Срочно грузим собаку и хозяин увозит ее в рай центр зашивать. В итоге всё с собакером закончилось нормально.

Мы же, оставшись в семером, переезжаем в следующий загон. Стою крайним на берегу замерзшего ручья, разделяющего два массива леса. Через 20 минут после начала загона слышу активную работу собаки в 200-300 метрах левее меня, где номеров больше нет. Сердце чуть из груди не вылетает, метаюсь мыслями - бежать к собаке, не дав кабану перейти реку, или стоять до победного не рассекречивая себя. Решаюсь остаться и не зря. Через 3-4 минуты вижу, как здоровенный секачище летит прямо по снегоходному следу ко мне. Первый раз стреляю метров с 30. После выстрела кабан прыгает со следа на встречу мне и летит со сверхзвуковой скоростью. Вот это развязка была... Адреналин хлещет, но собравшись делаю еще два прицельных выстрела, после которых секач переворачивается через голову в трех шагах от меня. От такого, долго не могу отвести ствол от зверя, и только увидев дерущую его собаку, сажусь на снег. Собирается народ, все поздравляют, но окончательно придти в себя смог только на базе. Фото кабана сделано с мобильника, поэтому качество оставляет желать лучшего. При разделке нашли все мои попадания - Передняя лопатка, задняя нога и основание шеи. Трофей конечно не выдающийся, возраст года 4, клыки 6-7 см. Охота удалась, за что спасибо друзьям ее организовавшим, не пожалевшим последнюю коммерческую лицензию, собаке, погоде и Вам, кто прочитал этот отчет. Всех с праздником!

С полем, достойный трофей под конец сезона!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полетел в лес... Мужики сегодня кабанов искать поехали, а нашли...... волков! Штук 7 зашло. Завтра охотим, сейчас пробуют офлажить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полетел в лес... Мужики сегодня кабанов искать поехали, а нашли...... волков! Штук 7 зашло. Завтра охотим, сейчас пробуют офлажить.

Удачи тебе и всему вашему коллективу.

Она вам завтра не помешает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полетел в лес... Мужики сегодня кабанов искать поехали, а нашли...... волков! Штук 7 зашло. Завтра охотим, сейчас пробуют офлажить.

В каком районе нашли, ближайший населённый пункт ?????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В каком районе нашли, ближайший населённый пункт ?????

Граница Ивановской и Владимирской (трасса на Ковров-Шуя). Владимирская область. Елки-моталки, в патронташе картечь 8,5 мм и дробь 0000! Что брать то???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полетел в лес... Мужики сегодня кабанов искать поехали, а нашли...... волков! Штук 7 зашло. Завтра охотим, сейчас пробуют офлажить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Граница Ивановской и Владимирской (трасса на Ковров-Шуя). Владимирская область. Елки-моталки, в патронташе картечь 8,5 мм и дробь 0000! Что брать то???

И то и другое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виталий С удачи, везения и охотничьей смекалки......ЖДЁМ интересного отчёта !!!277daadb2b288aef5b0b9e25ff668d5a.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота состоялась, зверь взят. Всё было красиво и серьезно. Отчет хочу написать в виде подробного рассказа, который выложу в Конкурсе...

post-7176-1266913508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охота состоялась, зверь взят. Всё было красиво и серьезно. Отчет хочу написать в виде подробного рассказа, который выложу в Конкурсе...

Красава!!!! С Полем :blush:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охота состоялась, зверь взят. Всё было красиво и серьезно. Отчет хочу написать в виде подробного рассказа, который выложу в Конкурсе...

Молодца Виталий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх