Перейти к содержанию
Форум охотников России

Хитрости и уловки охотника


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улль

    15

  • толстяк

    9

  • wasli65

    7

  • Алексей 44

    4

Топ авторов темы

В лодку? А в нее зачем?

Зачем лодка,зачем петарды,лучше всего сначало накрыть с установки град,апосля вызвать авиацию и подчистить напалмом,после чего можно спокойно ходить и собирать готовые к употреблению тушки!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Клофелин и кабаны.

clophelin.jpg kaban2.jpg

Все наверняка знают, что есть целый класс девочек-прошмандовок, которые клофелинят мужиков (хотел по быстому и нахаляву трах.....ся - получи "фашист гранату"). Так вот клофелинщики всех мастей и полов взяли этот метод у охотников, а не наоборот. Авторитетные в охоте мужики утверждают, что применялся данный метод отлова живого кабана ещё в 70-е годы, а может и раньше.

Берётся примерно ведро кукурузы, запаривается на трёх литрах слегка разбавленного самогона. Предварительно в самогон(или в водку) замешивается и растворяется толченый клофелин. Герметичная емкость - и в лес. Желательно рассыпать в местах традиционного хода свиней. Россыпал - уходи часа на два, на три. Сыпать надо перед сумерками. Когда вернёшься, то по виду кукурузы поймешь, были ли гости. Если были,то далее трёхсот метров не ушли. Обнаруживаются по следам или по мощному храпу.Сон глубокий,спокойный, ровный. Можно без опаски вязать кабана и переносить в клетку, машину, прицеп. Но только когда будете тянуть, не тяните за задние ноги. Заломится вся щетина,а вам кабан нужен целый и невредимый.

и что разве этот метод неужели работает)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Юморист...

Зачем лодка,зачем петарды,лучше всего сначало накрыть с установки град,апосля вызвать авиацию и подчистить напалмом,после чего можно спокойно ходить и собирать готовые к употреблению тушки!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят простите что пропал просто компьютер сломался , пока сделал пока чего ,да и охота в самом разгаре.

Ну слава Богу нашелся,а то тут уж всякое на ум приходило!
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Володя, спасибо! Теперь я знаю как с пользой для дела кошака пристроить :)

ну все пошол всех котов в округе переловлю и к шестам по полям))))))))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

2447.jpg

Лисица:

2. Одна из примочек,как приманить лисака - такая. Как известно,численность лис идёт по синусоиде с пиками раз в четыре года (а ушастые так же точно, только в противофазе, со сдвигом в два года. Много лис - нет зайца,есть ушан - лисицы - децел). Так вот,в годы максимальной численности лис они выжирают всё,что можно сожрать (в последствии,на следующий год,обязательно природа отрегулирует их число - или бешенство,или короста на морду. А нам,деболажным - развози вакцину по угодьям). Когда заканчиваются легкодоступные зайцы и мышва,тогда наступает черед деревенских кошек.Не замечали,в лисие годы едешь ночью по селу, и ни одной пары глаз кошаков не светится? Не замечали? Это лисовины постарались.

Эту любовь к котам можно использовать себе в корысть. Берёте кота (кот лучше, чем кошка). Перед выходом в поле за два часа дайте ему в волю напится молока - сколько влезет,и не выпускайте на улицу,чтобы мочевик не опусташился. Берёте кота с собой. Некоторые тянут на поводке по полю, чтоб лучше лисица учуяла.Привязываете котофея возле места засидки,не переживайте,не замёрзнет зимой. Дальше ждёте. Кот пару раз пустит струю,чем увеличит Ваш шанс на успех.За пару часов подойдет не одна лиса. Только не подпускайте лисака близко к коту,а то и котяра ляжет "смертью храбрых". У лисицы врожденный инстинкт на котов (как у тех же котов на валерианку и т.д.)

И вот результат

9a367e025a04.jpg

4aa44409a13e.jpg

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий

Ну слава Богу нашелся,а то тут уж всякое на ум приходило!

простите а вы не подскажите как точнее определить место кормежки сибирской косули и примерное время выхода ее на кормежку?????заранее благодарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

простите а вы не подскажите как точнее определить место кормежки сибирской косули и примерное время выхода ее на кормежку?????заранее благодарен

Я не знаю,честное слово.
Ссылка на комментарий

простите а вы не подскажите как точнее определить место кормежки сибирской косули и примерное время выхода ее на кормежку?????заранее благодарен

время - с вечерних сумерек до восхода. Место - конкретного нет места, потому применяют солонцы или прикормочные площадки, чтобы выходила куда вам нужно. Обычно кормится не уходя далеко от места постоянного проживания. Достаточно эффективно караулить косулю на выходах к прикормочным площадкам, к водопоям. Как правило маршрут следования косули всегда один - набивает довольно заметную тропу. Очень любят перемещаться вдоль рек - вдоль любой реки в пределах ареала обитания косули всегда есть их тропы. Ну так как-то в кратце...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вот есче хитрость, примененная мной, чтоб обмануть шибко умных ворон....., когда ворона сидит на дереве, или столбе, и уже засекла, что у вас ружье в руках, при попытке подойти обычным способом, ворона улетала вне зоны стрельбы, логда я поступал так: 1 вариант, использовал прикрытие брата, причем он должен был показывать вороне, что у него в руках ничего нет, второй вариант, более хитрый- надо повернуться к вороне спиной, и делать вид, что вы от нее уходите, при етом оружие можно особо не прятать, но идти патехоньку в сторону вороны, но смотреть прямо на нее нельзя... они боятся глаз, ворона подпускала меня почти в упор, но продвигаться надо очень медленно, всеже они очень умны...!

Ссылка на комментарий

Насчет лисы, как быть, если у вас, кроме ружья, нет ничего, и вы, вдруг, первым заметили мышкующую лису? Я подманимал мышкующую лису, просто чмокая ладонь руки, получалось прикольно, лиса в непонятках удивленно вертела башкой, и подходила почти в упор, я сидел и светил в нее фонариком, она не шибко то пугалась, но вот стоило мне пошевелиться, как она тутже смывалась, и по новой, чмоки-чмок, и она падходит на верный выстрел!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх