Перейти к содержанию
Форум охотников России

Продаю навигатор GARMIN


gof10

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

 Я полгода использую Mapitan RoadVector S и ничего доволен, дешево и сердито единственное не очень большой ресурс аккумулятора 2 ч. непрерывной работы (как и заявлено в документации), в принципе включил с ориентировался выключил хватает, если интерестно вот сайт http://www.mapitan.ru/. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа
Связался с МАРКЕТом по эл.почте,получил такой ответ:

Способы оплаты и доставки:

Вы высылаете деньги за товар через Вестерн Юнион. После того как вы выслали данные, вы делаете скан и фото квитанции перевода, при этом закрыв ФИО отправителя(незная их я не смогу получить перевод, об этом можете узнать по бесплатному телефону Вестерн Юнион 88002002232).

Я высылаю вам товар на указанный мне вами адрес, вы его получаете, проверяете и говорите мне ФИО отправителя. Я получаю деньги, все довольны. Для всех безопасно. Если же вы вздумаете мне не говорить ФИО отправителя, одним словом захотите кинуть меня, не стоит, сразу говорю это уже пройденный этап. Вот вроде и все, будут вопросы, пишите отвечу.

?????

:lol:

Голимая схема. Гораздо проще обычная отправка по почте с оплатой при получении.

ЗЫ: узнать ФИО большинства форумчан при определенных навыках и желании - ничего архисложного. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:lol:

Голимая схема. Гораздо проще обычная отправка по почте с оплатой при получении.

ЗЫ: узнать ФИО большинства форумчан при определенных навыках и желании - ничего архисложного.

Согласен. Я бы не рисковал.

Ссылка на комментарий

Никакого мошенничества, телефон Вестерн Юнион я дал, звоните узнавайте. Телефон бесплатный. Выслать деньги может и друг и сосед, так что шанс узнать кто выслал деньги не реально.

Это просто самая удобная и безопасная схема как для покупателя(который не хочет слать деньги вперед), так и для продавца(который не хочет слать товар вперед незнакомому человеку и не быть уверенным в том что у человека есть деньги). Все тут предельно просто.

А если так разобраться, то и просто по земле ходить опасно.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Связался с МАРКЕТом по эл.почте,получил такой ответ:

Способы оплаты и доставки:

Вы высылаете деньги за товар через Вестерн Юнион. После того как вы выслали данные, вы делаете скан и фото квитанции перевода, при этом закрыв ФИО отправителя(незная их я не смогу получить перевод, об этом можете узнать по бесплатному телефону Вестерн Юнион 88002002232).

Я высылаю вам товар на указанный мне вами адрес, вы его получаете, проверяете и говорите мне ФИО отправителя. Я получаю деньги, все довольны. Для всех безопасно. Если же вы вздумаете мне не говорить ФИО отправителя, одним словом захотите кинуть меня, не стоит, сразу говорю это уже пройденный этап. Вот вроде и все, будут вопросы, пишите отвечу.

?????

Для получения перевода

В БОЛЬШИНСТВЕ СТРАН ТРЕБУЕТСЯ:

> Удостоверение личности государственного образца с фотографией 

> Контрольный номер денежного перевода (КНДП)

Проверьте особые требования для вашей страны, выбрав ее из выпадающего списка наверху страницы.

Как понимаю смотря куда посылать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маркет,

приведите пример цен: розница по рынку и ваше предложение.

например для 60Сх

Ссылка на комментарий
Маркет,

приведите пример цен: розница по рынку и ваше предложение.

например для 60Сх

поддерживаю...

Ссылка на комментарий
Считайте 55% от http://www.garmin.ru/products/trail/82/

это будет конечная ваша цена.

то есть ,гарминМАР60сх будет стоить мне 7227русских рублей и расходы на доставку в регион,плюс проценты за перевод платежа от Вестер Юнион,конечная цена гдето 8500р.оплата после получения товара.,я так понял?

Ссылка на комментарий

Нет вы платите только за товар и процент за перевод Вестерн Юнион. Доставка включена в процент уже. Способы оплаты описаны выше. Т.е вы мне сообщаете ФИО отправителя перевода после получения и проверки товара.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с таким ценником мне это напоминает ситуации около крупных магазинов..

где ходят разного рода люди и предлагают топовые модели мобильников по цене 2-3-4т.р.

в итоге получаешь откровенное китайское Г.

ЗЫ и не стоит мне про Китай рассказывать. Китай Китаю - рознь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
то есть ,гарминМАР60сх будет стоить мне 7227русских рублей и расходы на доставку в регион,плюс проценты за перевод платежа от Вестер Юнион,конечная цена гдето 8500р.оплата после получения товара.,я так понял?

В Америке этот навигатор продается за 350 ихних рублей.

https://buy.garmin.com/shop/shop.do?pID=309#gpsmap60cx

Ссылка на комментарий
В Америке этот навигатор продается за 350 ихних рублей.

https://buy.garmin.com/shop/shop.do?pID=309#gpsmap60cx

у нас дешевле даже.   http://www.cifrocity.ru/catalog/gps/garmin/position/gps_Garmin_GPSMap_60Cx.aspx

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маркет предлагает на 31% дешевле, чем он стоит в Штатах :closedeyes:

вариант напрашивается сам собой.. собственное производство :big_boss:

или с произв-ной линии часть (после получения скана квитанции WU) приборов уходит в РФ :)

ну и с гарантией полная лажа.. отправь прибор в Штаты, потом верни обратно... при этом надо будет вести переписку с кем-то, не факт что на русском.. Еще решать вопросы с фирмой-перевозчиком.. :) увольтес.. зачем мне этот геморой???

короче овчинка выделки не стоит.

я не по наслышке знаю гармин и навиком. и знаю, что гарантийные приборы есть, 100% безотказного оборудования не бывает.. и что радует, меняются они в течении 20-30 (после проверки) минут на абсолютно новые. и НИКАКОГО гемора и голову забивать не приходиться. как собсно и должно быть в нормальных конторах.

А легкого бабла срубить, так это время давно прошло. Ничего личного. :)

PS 55% стоимости от цены Навикома, это не значит, что дешевле рыночной на те же 45%.. ввозится нелегального гармина полно.. и цены на рынке есть на 20% ниже Навикома. НО, это все в РФ и люди пытаются даже гарантию давать.

путем несложных вычислений получаем:

gpsmap 60Cx - 13 090 офиц прибор со всеми вытекающими. можно почитать на сайте гармин, что это дает.

цена Маркета - - 7 200 (+% Вестерн Юниона) - гарантии НЕТ, как и всего остального. возможно прибор не руссиф-ван.

цена на рынке РФ - 10 800 НЕофиц прибор, но гарантию дают.

Трудозатраты.

Официальный прибор

1. один звонок (для Москвы и обл) / - 2-3звонка (для межгорода)

2. оплата при получении / - оплата любым переводом, в том числе эл. коммерция

3. беспл доставка по РФ

4. гарантия спокойствия в случае поломки

5. нет необходимости заморочиваться с пиратскими программами и картами и прошивками

прибор от Маркета

1 звонок в Вестерн Юнион

2 поездка в Вестерн Юнион, не факт, что он есть во всех городах.

3 сканирование + редактирование + пересылка квитанции (без иронии, для некоторых это тоже трудности)

4 ожидание прибора (нервы, потому как деньги ушли, а товара нет, как нет и уверенности ни в чем. если отдаленный регион, срок увеличивается, а может в тот регион вообще не ходит транспорт перевозчика.) Цена просто входит в стоимость..

5 прибор может быть не руссифицирован или некорретно руссифицирован

6 надо заниматься разблокированием карт (скачка программ + обучение работе с ними + лопатить форумы, как это делают другие)

7 процесс разблокироваки (возможно что прибор "умрет" у вас на руках :) и вы налетаете на деньги сразу.. и новый прибор от Маркета, выходит дороже всех мыслимых и немыслимых цен на рынке, потому как уже 2ная цена)

8 процесс прошивки прибора после выхода нужных обновлений (см. пред. пункт)

9 гарантии спокойствия за сервис и гарантию нет

- телодвижения и нервы

- телодвижения и нервы

- телодвижения и нервы

- телодвижения и нервы

- телодвижения и нервы

- убил прибор - переходи к пункту 2

Неофициальный прибор.

все тоже самое что и с офиц. НО, ни в одном из пунктов нет уверенности, поскольку изначально прибор нелегальный и продавец может вызывать сомнения.

всё ИМХО :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, батенька, ежели Вы собираетесь в Навикоме покупать карты и прошивки - Это встанет еще в один навигатор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Трудозатраты.

Официальный прибор

3. беспл доставка по РФ

4. гарантия спокойствия в случае поломки

5. нет необходимости заморочиваться с пиратскими программами и картами и прошивками

3. не бесплатная доставка, а включенная уже в стоимость, не надо нам вешать лапшу про бесплатные доставки вы ж не на верме кроликов, да и мы не кролики что бы нас так тупо разводить этим :lol: (Зы при том что эту хрень все оплачивают, независимо выслали вам его или вы сами его забрали с мага, разницы по цене нет!!! :D )

4. поправка гарантия спокойствия только на время гарантии, но как показывает практика последнее время все приборы ломаются после окончания гарантии (Зы создается такое ощущуние что производители закладывают туда некие часики которые отсчитывают гарантийный срок - иль это у меня такое только??!! :blink: наблюдение :wacko: )

5. ага ща разбежались, за каждое обновление карт плати - так что мы лучше позаморачивается с пиратками - в гробу я видел лицензионку от наших продавцов(((( (Зы эти ур.... умудрились так испоганить продажу лицензионного софта, делая бизнес по русски, что лучше поискать пиратку чем поставить лицензионный софт от наших продавцов :angry2: )

Яркий пример, бизнеса по русски, фирма Эгросоло с их программой "соло на клавиатуре", где через каждые пол года вы должны отваливать теже деньги что ранее заплатили за покупку у них лицензионного софта. (За только не надо гнать что это у них не так, я могу доказать обратное, сам отношу себя к тем кого эти су...и кинули)

Так что наш выбор сейчас и в будущем - это пиратка!! а ваш - это ваш выбор ;)

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

salve, А что, разве пиратка чемто отличается от лицензии? Там, скоростью, качеством, ошибками? Что-то за 3 года владения прибором не заметил этого. Срисовав "свои" карты полностью с "Евразии", Навиком убрал косяки только на главных дорогах, А там, где навигатор нужнее - поля, леса - все осталось - идешь по дроге со смещением метров 200 (Костромская обл). Более того, они перевели карты в какой-то формат NT, т.е. обычный редактор, чтоб исправить самостоятельно, типа GPSMapEdit их не берет - все для усложнения нашей жизни и собственной значимости.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Plase

карты частенько входят в комп-т. (не всегда)

обновление платных карт на последнюю версию БЕСПЛАТНО (касается только предпоследних версий). Доступно на сайте Гармин.

прошивки доступны БЕСПЛАТНО.

Ребята, я ведь специально написал, что у некоторых есть проблемы с самостоятельной загрузкой карт и тд... поэтому не надо так остро реагировать.. поверьте, таких ооочень не мало. и они покупают карты. как бы Вам это дико не казалось.

Salve

3. по доставке спорить не имеет смысла. бывает, что стоимостью доставки поставщик "жертвует", чтобы например предложить более выгодные условия, чем конкурент.

4. так рассуждать о гарантии, думаю, как минимум, надо быть сотрудником поставщика товаров и иметь доступ к подобной статистике. иначе не имеет смысла обсуждать. к примеру, по навигаторым гармин, у меня представление кое какое о статистике гарантийных приборов есть. а главное есть представление о решении таких проблем.

5. вспоминается вопрос "что было раньше, яйцо или курица?"

не было бы лицензионного софта (читай софта сделанного на наши с вами деньги или еще чьи-н), то пиратки бы не было и близко.. как и самого понятия.

а бизнес по-русски идёт параллельно патологическая лени и абсолютному нежеланию работать "за просто так".. Что мешает сделать бесплатный НОРМАЛЬНЫЙ продукт? Отсутствие денег! где их взять? с лицензий!... :D

вообще тема лицензионного и пиратского бесконечная. лицензия без пиратки будет "жить".. а вот пиратка.. се ля ви.

и в теме про гармин об этом точно спорить не стоит.. как собсно и спорить в принципе. у меня нет транспаранта "я за лицензии и офиц приборы" Я просто порассуждал в слух. На что имею полное право. Не надо лично принимать на свой счет.

ЗЫ у самого прибор гармин nuvi 310. покупал пустой.. остальное сам заливал все (читай пиратское ПО). :angry2:

ЗЫЫ На мой взгляд в серии приборов nuvi не хватает очень нужной функции - трекинга. Которая позволит записать весь пройденный путь и потом вернуться обратно. актуально когда на авто по лесным незнакомым дорогам.. да и пешком вокруг болот петлять приятнее.

все для усложнения нашей жизни и собственной значимости.

каждый зарабатывает по-своему :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Zorch, Вообще-то сначала появилась "Евразия", а потом разные дороги россии, сделанные на ней. Так что считать пираткой? И потом, если у кого-то есть проблемы с загрузкой карт, то можно спросить об этом на форуме - в принципе, для этого он и создан.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

думаю понятно о чем написал я.

не стоит цепляться к словам. :D

как собсно и спорить в принципе
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я не давно читал ,схема с переводом денег является ни чем иным,как мошеничеством,предлагают и еплы и телефоны,деньги отправил и можно про них забыть.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх