Перейти к содержанию
Форум охотников России

Некое охотничье хозяйство в Тверской области


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    44

  • Николай Ш

    12

  • surok332

    9

  • volkov177

    8

Топ авторов темы

А стоило сразу тропить подранка? Ему бы часок тишины, он бы лег,тогда и не надо столько км наматывать, а так волков накормили.

всё правильно сделали .по горячему следу пошли.только он вас провёл как заяц .поставил на звериную тропу ведущую в болото.а сам скинулся .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А стоило сразу тропить подранка? Ему бы часок тишины, он бы лег,тогда и не надо столько км наматывать, а так волков накормили.

Так и сделали пошли по следу через час, как раз в течении часа совещались, решали, кто куда и чай на дорожку с бутербродами пили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так и сделали пошли по следу через час, как раз в течении часа совещались, решали, кто куда и чай на дорожку с бутербродами пили.

Володь собаки были-же, или их на поводках вели.Обычно если собаки гонят на выстрел бегут некторые собаки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

surok332, Одна из собак которая висела у сохатого на хвосте ушла вместе с лосем и вернулась, как раз к тому моменту, когда мы собрались тропить по следу, остальных сразу взяли на поводки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
surok332, Одна из собак которая висела у сохатого на хвосте ушла вместе с лосем и вернулась, как раз к тому моменту, когда мы собрались тропить по следу, остальных сразу взяли на поводки!

Не пойму, она того лося гнала которого Павел стрелял, или нет ,и почему бросила подранка ,молодая .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему ушла, потому что в загоне, азарт преследования да и хозяина рядом не было что б отозвать, лайка ведь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почему ушла, потому что в загоне, азарт преследования да и хозяина рядом не было что б отозвать, лайка ведь.

Володь извини я наоборот хотел сказать,почему она вернулась , помню на охоте стрелял сохатого, но подранил, лёгкие прбил на вылет, так она его гнала до упора км 12, утром нашёл её, около него была, когда он даже упал присмерти никуда не ушла.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь извини я наоборот хотел сказать,почему она вернулась , помню на охоте стрелял сохатого, но подранил, лёгкие прбил на вылет, так она его гнала до упора км 12, утром нашёл её, около него была, когда он даже упал присмерти никуда не ушла,утром нашёл около лося.

Местность там болото да озёра , если лось вплавь ломанул , не знаю пойдёт за ним собака?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Местность там болото да озёра , если лось вплавь ломанул , не знаю пойдёт за ним собака?

Ясно, тогда может бросить легко, не каждая собака поплывёт ,за подранком ,быстрей так и было.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ясно, тогда может бросить легко, не каждая собака поплывёт ,за подранком ,быстрей так и было.

Там не глубоко. А не пошла потому, что кровь остановилась, да и было ее несколько капель, т.е. лось и не заметил этой царапины ушел. Сабака его просто не смогла догнать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Почему в эту тему? Очень просто, отдыхая после загонов, за ужином я рассказал ребятам о виденой мною, волею случая, снайперской винтовке, которую пользует некая организация. И про бутылку коньяка, которую я проспорил не споря ( просто не имело смысла спорить, не ребенок как бы).Описать винтовку я тогда не мог,так как видел её впервые,названия мне не сказали, обозначили только цифровой индекс, да и тот не запомнил. Запомнил только хорошо фразу, мол наша организация импортными девайсами не пользуется, ну и конечно размеры оптического прицела немного поразили-удивили.

Сегодня смотрел передачу военная тайна. Где об этой винтовке немного рассказали и показали. Узнав её в "лицо" и как её зовут, Я обратился к тов. Рамблеру и вот, что он мне ответил:

http://www.popmech.ru/article/5842-neveroy...dstvo-v-rossii/

Очень интересно стало, д аи просто захотелось посмотреть на неё в охотничьем варианте.Про приобретение я просто молчу. Хотя...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почему в эту тему? Очень просто, отдыхая после загонов, за ужином я рассказал ребятам о виденой мною, волею случая, снайперской винтовке, которую пользует некая организация. И про бутылку коньяка, которую я проспорил не споря ( просто не имело смысла спорить, не ребенок как бы).Описать винтовку я тогда не мог,так как видел её впервые,названия мне не сказали, обозначили только цифровой индекс, да и тот не запомнил. Запомнил только хорошо фразу, мол наша организация импортными девайсами не пользуется, ну и конечно размеры оптического прицела немного поразили-удивили.

Сегодня смотрел передачу военная тайна. Где об этой винтовке немного рассказали и показали. Узнав её в "лицо" и как её зовут, Я обратился к тов. Рамблеру и вот, что он мне ответил:

http://www.popmech.ru/article/5842-neveroy...dstvo-v-rossii/

Очень интересно стало, д аи просто захотелось посмотреть на неё в охотничьем варианте.Про приобретение я просто молчу. Хотя...

Конечно же первый вопрос - а нафуя? такая винтовка в охотничьем варианте ? Не бывает такого. Точнее бывает, и купить все очень легко http://talks.guns.ru/forummessage/247/541208.html 

http://talks.guns.ru/forumtopics/247.html

Миш, можно наверно даже твой БАР перестволить:post-1787-1182930855: 

Но кто будет охотится с таким калибром ? Во первых добирать далеко идти))) 

А если серьезно - я бы не решился стрелять из такого - кроме как в бруствер, ибо если пуля летит прицельно 3км - то 5км она пролетит точно. Это чтож - стрельнуть разок по лосю метров на 500-800 а потом неделю сидеть и ждать - придут за тобой или не придут, зашибло кого нить в соседней деревне, или самолет какой на посадке задело ненароком?

И еще - к такому оружию нужен не стрелок, а оператор - ибо еали чуть чуть ручка дрогнет при выстреле и ствол сместится допустим на 0,5мм - на 3км точка попадания должна сместиться на пол метра - не менее!

PS: флудим конечно, извиняйте...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что снова вернулись из Калиниского! Охотились один день субботу, участников было пятеро: я, Ленин, Андрей71, Чапигоу, cabeson, три собаки - мои две таксы и Славкин (Чапигоу) фокс Тимка. Рано утром подъем, выезжаем проверить лисьи норы, благо погодка благодать подморозило. По описанию егерей находим одну, Марта в неё на разведку, пустая... идем дальше выходим на скошенное поле зерновых, на поле жируют голуби, решаем провести загон. Чапигоу выступает в качестве загонщика остальные на номерах, первый загон приносит нам два трофея. Голуби улетают от нас через лесополосу. Мы заходим в лес посвистеть рябцов Саня (Ленин) пересвистывается с одним но без результата. Снова выходим на это же поле, а там снова жируют голуби, проводим еще один загон и еще три птицы наши. Потом по предложению Ленина едем в другой лесной массив, где по его словам в прошлый раз было много рябчиков, но к сожалению нас они проигнорировали. После обеда рассаживаемся на четыре вышки на кабанов, Чапигоу решил не ходить и остался готовить ужин. Еще по светлому на Ленина вышло стадо, но он замешкался с прицеливанием, что то из спугнуло и они благополучно удалились без выстрела. К Андрею71 выходил секач бродил, рычал, но не показался, чем тоже избежал выстрела. У Вовы (cabeson) секач долго бродил и хрюкал сзади вышки, но ушел на дальний кордон так и не показавшись. Да и ко мне на вышку тоже секач заглянул через два часа моего сидения, побродил сначала сзади, сердце у меня забилось андреналин в крови поднялся до высшей точки, потом минут десять тишина, и опять начал бродить теперь уже перед вышкой, я уже на взводе...., но на площадку кабанюга так и не вышел. Вдруг, где то недалеко "БУХ" одинокий выстрел, который его напугал и больше ко мне никто не пришел, еще через несколько часиков решил снятся.

Вечером на базе егеря рассказали, как у них прошел загон с другой командой, которая тоже в этот день охотилась - это вообще цирк, короче выгнали они на этих горе стрелков хорошее стадо кабанов, пятеро стрелков отстрелялись ВОСЕМЬ раз, а результат один сеголеток.

Вот такая выдалась поездка. Утром мы с cabeson-ом уехали домой, а ребята еще остались поохотится.

Марта собирает битую дичь

b0d1a430feb7.jpg

Лисовин с трофеями первого загона на голубей.

9caf57513840.jpg

Охотничий натюрморт!

905e8fd2d6d4.jpg

cabeson

e87ab37306b1.jpg

Андрей71

89797a0d7c16.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

..

Ленин, Чапигоу и фокс Тимка

ea0226686ecf.jpg

Свежий кабаний след, они там повсюду.

00c54315ce86.jpg

Первый лед

5ca457dff712.jpg

Вид вышки на которой мне довелось сидеть много часов

80e733d48ee1.jpg

Воскресное утро

cbf979d7c87e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

..

Охотничий домик - наша база где мы коротали ночи

9b1d5d4719f0.jpg

А она могла бы выглядеть так: Это остатки былого могущества нашей страны, теперь стоит в запустении напротив того домика, где мы жили

234833e8b56b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем! Прикольная будёновка. :post-1787-1182930855:

Очень тепло было в ней на вышке сидеть!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

пусть и с голубиным ,но все же с полем !

а база походу действительно раньше оч могучая была, аж келии с балкончиками...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребяты с полем! С голубей чего сделали?

Вова Cabesonчик, не уж то шапка не сработала?

Слава Чапигоу и Вова Лисовин, на вас надежда, вернее на ваших собариков, лисы одолели.Уже нагло париходят на заимку и забирают курей. Норы обнаружил, пятиходовка. Приехали бы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

mih64, Миша еще не сделали, но как сделаю расскажу и покажу на фотографии!

Миша подъехать , да легко!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всю компанию с полем! Буденовка класс! Я, мотрю снега-то у вас совсем тю-тю, типа осень продолжается. Слышал в радиве как женьщина из Гидромета доложила, случилось пятое время года-предзимье! Может и правда, так как такая погода не первый год уже.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Почему в эту тему? Очень просто, отдыхая после загонов, за ужином я рассказал ребятам о виденой мною, волею случая, снайперской винтовке, которую пользует некая организация. И про бутылку коньяка, которую я проспорил не споря ( просто не имело смысла спорить, не ребенок как бы).Описать винтовку я тогда не мог,так как видел её впервые,названия мне не сказали, обозначили только цифровой индекс, да и тот не запомнил. Запомнил только хорошо фразу, мол наша организация импортными девайсами не пользуется, ну и конечно размеры оптического прицела немного поразили-удивили.

Сегодня смотрел передачу военная тайна. Где об этой винтовке немного рассказали и показали. Узнав её в "лицо" и как её зовут, Я обратился к тов. Рамблеру и вот, что он мне ответил:

http://www.popmech.ru/article/5842-neveroy...dstvo-v-rossii/

Очень интересно стало, д аи просто захотелось посмотреть на неё в охотничьем варианте.Про приобретение я просто молчу. Хотя...

http://talks.guns.ru/forumtopics/247.html общая тема, внутри цены, контакты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх