Перейти к содержанию
Форум охотников России

частное охот угодье


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
интересно, как будет восстановлена экосистема при наличии полей? 

чем же будут питаться дикие звери, когда поле кормит только человека?

я думаю поступить так:

... после того как в нашем распоряжении будет земля, можно приступить к посадке осин,  ...- завоз как можно больше видов животных, когда то обитавших в наших краях (примерно по 10 - 20 пар)... волков ... думаю реально, т.к. и живут они поблизости и территории нашего угодья (350-400 кв км)достаточно

а что касается контроля, то природа в этом не нуждается , кроме охраны...

Кажется, в охране и особенно контроле, нуждается кто-то другой... Профессор Преображенский характеризовал подобные рассуждения: -"... космической величиной и ... глупостью". В теме "Юмор", Вас ждёт успех!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Suxarik

    12

  • rsa

    4

  • QWERT321

    3

  • Николай Ш

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

После передачи охот....(уже не знаю как назвать) в Рослес, ребята начнут играть по установленным правилам.Они называются лесной кодекс РФ.Почитайте его, он не толстый.Но уж очень емкий по смыслу. И пока обязателен к выполнению (декларативно, конечно.Но все же). Например:

Статья 36. Использование лесов для ведения охотничьего хозяйства

1. Ведение охотничьего хозяйства на лесных участках представляет собой предпринимательскую деятельность, связанную с оказанием услуг лицам, осуществляющим охоту.2. Лесные участки, предоставляемые для ведения охотничьего хозяйства, признаются охотничьими угодьями.3. Охота на лесных участках, предоставленных для ведения охотничьего хозяйства, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 24 апреля 1995 года N 52-ФЗ "О животном мире" (далее - Федеральный закон "О животном мире") и настоящим Кодексом.4. На лесных участках, предоставленных для ведения охотничьего хозяйства, допускается возведение временных построек и осуществление благоустройства этих лесных участков.5. Граждане, юридические лица осуществляют использование лесов для ведения охотничьего хозяйства на основании договоров аренды лесных участков.6. Правила использования лесов для ведения охотничьего хозяйства устанавливаются законом субъекта Российской Федерации.

Статья 37. Использование гражданами лесов для осуществления любительской охоты и спортивной охоты

1. Использование гражданами лесов для осуществления любительской охоты и спортивной охоты осуществляется без предоставления лесных участков в соответствии со статьей 11( 7. Пребывание граждан в лесах в целях охоты регулируется лесным законодательством и законодательством о животном мире.8. Лица, которым предоставлены лесные участки, не вправе препятствовать доступу граждан на эти лесные участки, а также осуществлению заготовки и сбору находящихся на них пищевых и недревесных лесных ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. Предоставленные гражданам и юридическим лицам лесные участки могут быть огорожены только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.(часть восьмая введена Федеральным законом от 22.07.2008 N 143-ФЗ)

астоящего Кодекса.) 2. Ограничение использования гражданами лесов для осуществления любительской охоты и спортивной охоты может устанавливаться в соответствии со статьей 27 настоящего Кодекса.

Теперь немного математики: в настоящее время арендная плата за использование лесного фонда исчисляется иходя из многих показателей.Таких как кадастровая стоимость,состав зеленых насаждений, восстанавливаемость,всевозможные коэффициэнты. Есть формулы и т.д. и т.п. В среднем по россии сейчас стоимость аренды 1 Га участка ГЛФ составляет 6-8 рублей.

Пример: самое маленькое ОРХ в которм Я охотился, составлял 12 тысяч гектаров,это практически уже отработанные торфяные разработки, больной и засохший лес, болота и еще какое то производство.Так как егерей не было (не нашли ) то по словам местных зверье было. Но мы его не видели. Утка была.Но не об охоте речь. Стоимость аренды этих угодий составит 84 т.р. Это небольшая сумма, но эти угодья ни кто не станет брать, так как не рентабельно. А "хорошие" угодья будут и стоить "хорошо".

Исходя из сказанного и учитывая государство в котором живем, иметь частное охотхозяйство очень невыгодно.И даже на чистом энтузиазме далеко не уедешь. А халява похоже заканчивается. Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br />Частное хозяйство заводить ЧЕРЕЗЧУР ХЛОПОТНО.<br />Около 50.000 у.е на взятку за бумаги и ещё около 10.000у.е за ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ.И вот вы частник с долгосрочной АРЕНДОЙ!!!Да,еще если имущество передаётся по НАСЛЕДСТВУ,то ещё БАБОСЫ готовьте.<br />Потом каждый год опять обязательные взятки(правда небольшие) и готовьте от 1000.000р а может и больше,смотря на размах,на биотехнию,охрану,содержание техники,базы,зарплату персоналу,ну и прочее.<br />Так,что УДАЧИ!<br />По моим наблюдениям все частники заводят такие хозяйства.1-ради престижа,2-ради удовольствия,3-ради ЦЕННЫХ СВЯЗЕЙ.Но никак не ради заработка.<br />Частенько именно на охотничьих выездах УЧЕРЕДИТЕЛИ заводят нужные знакомства и решают БИЗНЕС ПРОБЛЕММЫ,где одной хорошей сделкой расходы по содержанию "ЧАСТНИКА" становятся не ОБУЗОЙ.<br />
<br /><br /><br />

Витек не строщай народ!Все гораздо проще,какие тут нахрен вложения?

Администрация обл находит частников сама,и по документам эти угодья проходят как природные парки и пр, на это дело из бюджета области ежегодно выделяются миллионы,а куда они расходуются?Ну конечно и "арендатору" кусочек перепадает,но зачастую это так.... крошки с барского стола,если угодья хорошие,то частника наоборот бошляют,чтоб было где нужным людям отдохнуть...

Я 3 года смело охочусь в частных хозяйствах,без документов вообще,и что?Да мне спокойно и хорошо,и никаких проверок.Ну спросят иногда как дела,все культурненько.А вот мои друзья как-то сманили меня на законную охоту,я купил разовую путевку.И что?Да нашу компанию три раза за день тормошили инспектора.

Я не покупаю путевок,и не охочусь в пустых хозяйствах ООиР,у меня нет желания доказывать,что я не осел...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витек не строщай народ!Все гораздо проще,какие тут нахрен вложения?

Администрация обл находит частников сама,и по документам эти угодья проходят как природные парки и пр, на это дело из бюджета области ежегодно выделяются миллионы,а куда они расходуются?Ну конечно и "арендатору" кусочек перепадает,но зачастую это так.... крошки с барского стола,если угодья хорошие,то частника наоборот бошляют,чтоб было где нужным людям отдохнуть...

Я 3 года смело охочусь в частных хозяйствах,без документов вообще,и что?Да мне спокойно и хорошо,и никаких проверок.Ну спросят иногда как дела,все культурненько.А вот мои друзья как-то сманили меня на законную охоту,я купил разовую путевку.И что?Да нашу компанию три раза за день тормошили инспектора.

Я не покупаю путевок,и не охочусь в пустых хозяйствах ООиР,у меня нет желания доказывать,что я не осел...

Очень смело.

Для того чтобы так охотиться надо быть прокурором,нач.РОВД,главой администрации хотя бы района,где вы охотитесь,ну минимум замом. Допускаю ещё и очень близкое родство с нач. управления охраны ОМЖ. В остальных случаях охота без путёвки чревата.

Оговорка. Это касаемо нашего региона,может у вас по другому,хотя вряд ли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Широкаа страна моя роднаая

Много в ней лесов полей и рек

Я ...

А вот еще

Речка,небо голубое

Это все моё-родное..

И тд.

Мне жаль русские устои,когда кучка людей правит миллионами..

Страх..Это у нас гинетически врожденный синдром.

Только за последние столетие, как только не гнули русского человека.

А если бы вы знали, кто и как расходует ваши денежки,за взносы,путевки и тд.Или хотя бы разок попали в компанию тузов,посмотрели как они охотятся.Или пообщались с охотнадзором за пузырьком водки,не надо бояться,мы все люди..

Ссылка на комментарий

На счет сколько это стоит по закону ты должен подать заявку установленной формы. Кратко описать проводимые в перспективе мероприятия по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира отнесенных к объектам охоты. и заплатить за рассмотрение около500руб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Suxarik, в Белоруссии наличие зверя, как раз обуславливается тем, что там не брошено все на самотек, как у нас в России, а правильно поставлено ведение охотничьего хозяйства, проводятся грамотные биотехнические мероприятия (включающие кстати и подкормку).

Ссылка на комментарий
Уважаемый Suxarik, в Белоруссии наличие зверя, как раз обуславливается тем, что там не брошено все на самотек, как у нас в России, а правильно поставлено ведение охотничьего хозяйства, проводятся грамотные биотехнические мероприятия (включающие кстати и подкормку).

хотелось бы узнать кто из вас был в "Беловежской пуще"?

А в заповедной зоне нац парка (где мы и жили) нет никаких прикормов и др. вмешательств со стороны цивилизации

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
хотелось бы узнать кто из вас был в "Беловежской пуще"?

А в заповедной зоне нац парка (где мы и жили) нет никаких прикормов и др. вмешательств со стороны цивилизации

За базар надо отвечать. Это фото все от туда.

post-6053-1259180705_thumb.jpg

post-6053-1259180773_thumb.jpg

post-6053-1259180793_thumb.jpg

post-6053-1259180804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
За базар надо отвечать. Это фото все от туда.

че то тебя там нету на фотках, в интернете все нашел и гонишь. 

я за базар отвечаю: я охотился в пуще , пусть и не совсем законно , но это было

а закон для меня - тьфу, т.к. пишут его некие картавые в  своих интересах и в ущерб нашим...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
че то тебя там нету на фотках, в интернете все нашел и гонишь.

я за базар отвечаю: я охотился в пуще , пусть и не совсем законно , но это было

а закон для меня - тьфу, т.к. пишут его некие картавые в своих интересах и в ущерб нашим...

А я и не скрываю. Да взял там. Т.е. зерно себе зубры сими насыпали.

Ссылка на комментарий
А я и не скрываю. Да взял там. Т.е. зерно себе зубры сими насыпали.

про зерно не шло речи.

в заповедной части зубров не подкармливают. там все предоставлено само - себе, и даже лесные пожары не тушат 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
интересно, как будет восстановлена экосистема при наличии полей? 

чем же будут питаться дикие звери, когда поле кормит только человека?

а в белорусии, в беловежской пуще занимаются не разведением, а охраной зубров, т.к. они могут вполне обойтись и без подачек со стороны человека. а все остальное там водится только потому, что территория нац. парка находится под охраной и ничего там не сажают и не пашут.

земледелие и природа по сути два противоречущих друг-другу фактора, которые никак не могут быть совместимы...

Да видимо вы в Белоруссии не были или очень давно. Там не сеют разве что только в городских парках, а все остальное колхознички распахали и засеяли всем чем только можно . А вообще мне даже уже и неинтересно вам отвечать и с вами связываться. У нас в России как известно две беды -- ДУРАКИ и ДОРОГИ. Удачи в начинаниях и в посевке дров.

Ссылка на комментарий
Частное хозяйство заводить ЧЕРЕЗЧУР ХЛОПОТНО.

Около 50.000 у.е на взятку за бумаги и ещё около 10.000у.е за ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ.И вот вы частник с долгосрочной АРЕНДОЙ!!!Да,еще если имущество передаётся по НАСЛЕДСТВУ,то ещё БАБОСЫ готовьте.

Потом каждый год опять обязательные взятки(правда небольшие) и готовьте от 1000.000р а может и больше,смотря на размах,на биотехнию,охрану,содержание техники,базы,зарплату персоналу,ну и прочее.

Так,что УДАЧИ!

По моим наблюдениям все частники заводят такие хозяйства.1-ради престижа,2-ради удовольствия,3-ради ЦЕННЫХ СВЯЗЕЙ.Но никак не ради заработка.

Частенько именно на охотничьих выездах УЧЕРЕДИТЕЛИ заводят нужные знакомства и решают БИЗНЕС ПРОБЛЕММЫ,где одной хорошей сделкой расходы по содержанию "ЧАСТНИКА" становятся не ОБУЗОЙ.

Бумаги - взятки это одно !

Один налог на землю официально оплатить гос-ву чего стоит !

Это же не 6-ть дачных соток в дер. "Гундосово" и забором не огородиш.

А зверя подкармливать все равно надо, его одной осиной не удержиш

уйдет к саседу ,к солонцам !

По тому как забора нет :D !

Ссылка на комментарий
за базар отвечаю: я охотился в пуще , пусть и не совсем законно , но это было

а закон для меня - тьфу, т.к. пишут его некие картавые в своих интересах и в ущерб нашим...

в заповедной части зубров не подкармливают. там все предоставлено само - себе, и даже лесные пожары не тушат

И это говорит "любитель-ценитель" природы, её "благодетель". Вам батенька волю дай, Вы устроите не угодья, а БОЙНЮ во "владениях"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
че то тебя там нету на фотках, в интернете все нашел и гонишь.

я за базар отвечаю: я охотился в пуще , пусть и не совсем законно , но это было

а закон для меня - тьфу, т.к. пишут его некие картавые в своих интересах и в ущерб нашим...

про зерно не шло речи.

в заповедной части зубров не подкармливают. там все предоставлено само - себе, и даже лесные пожары не тушат

Вот это зажигает гражданин!

Поддерживаю идею отпустить его в полет. Только надо с этажом определиться - предлагаю не ниже 15.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ребята отпустите вы его... пусть летает. :rolleyes:

Данный товарищ временно не может общаться на форуме :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Данный товарищ временно не может общаться на форуме :D

Во здорово! Еслиб у нас так власть с обращениями граждан работала!

Большое человеческое спасибо.

Ссылка на комментарий

 [quote name='mih64' date='25.11.2009, 0:17' post='76431'

 В среднем по россии сейчас стоимость аренды 1 Га участка ГЛФ составляет 6-8 рублей.

Пример: самое маленькое ОРХ в которм Я охотился, составлял 12 тысяч гектаров,это практически уже отработанные торфяные разработки, больной и засохший лес, болота и еще какое то производство.

извиняюсь за глупый вопрос: 6-8 руб. это за какой период т.е. за месяц или год ?

Ссылка на комментарий
В среднем по россии сейчас стоимость аренды 1 Га участка ГЛФ составляет 6-8 рублей.

извиняюсь за глупый вопрос: 6-8 руб. это за какой период т.е. за месяц или год ?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
[quote name='mih64' date='25.11.2009, 0:17' post='76431'

В среднем по россии сейчас стоимость аренды 1 Га участка ГЛФ составляет 6-8 рублей.

Пример: самое маленькое ОРХ в которм Я охотился, составлял 12 тысяч гектаров,это практически уже отработанные торфяные разработки, больной и засохший лес, болота и еще какое то производство.

извиняюсь за глупый вопрос: 6-8 руб. это за какой период т.е. за месяц или год ?

А мне кажется 3 коп. А с апреля будут аукционы со стартавой 50 руб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
так за какой это период или разовая оплата  ???????

Опять!? Ежемесячно. И это - минимум.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх