Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружья "МАГНУМ" и есть ли такие?


Рекомендуемые сообщения

МР -233 без антабок , походишь денёк с ним и оно покажиться самым тяжелым на свете.

Это ружьё для спортивной стрельбы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br />МР -233 без антабок , походишь денёк с ним и оно покажиться самым тяжелым на свете.<br /><br />Это ружьё для спортивной стрельбы.<br /><br /><br />
<br /><br /><br />

Оптимальный вес ружья для ходовой охоты не должен превышать 1\24ой веса охотника.

К примеру я вешу 73кг,мое ружье должна весить чуть более 3х кг,у меня Тоз-34 (3 125гр весит,заряженное и с ремнем)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Соглашусь, усталость зависит от человека, для меня Вепрь тоже кажется не слишком уж увесисистым хоть и весит 4кг с лишним, после дня ходьбы под вечер умудрялся бидь без промаха, да и с прицеливанием небыло проблем))..

Усталость у тренированного человека мало зависит от времени передвижения, а вот от темпа и его равномерности зависит очень сильно. Так же сказывается характер угодий и способ передвижения по ним, кто-то ходит дорожками, кому-то натаскивая молодую собаку приходится "собирать" все крепкие места. У нас, в лыжных гонках, есть шутливое название неторопливого бега - "три дня без кормёжки"- на таких тренировках, бегая, в шахматы играть можно. А ещё я биатлоном занимался, второе место на городских соревнованиях занял из-за того, что засадили в мою мишень лишнюю пулю (падающие мишени ещё не поставили). Для меня знаком бег с 4 кг за плечами. На охоте с лайкой, гончей часто приходится очень быстро идти, подбегать, иногда очень резво. Попасть в конце такой охоты по слетевшей с дерева птице, или взлетевшему из под ног вальдшнепу, даже дробью нелегко. И по зайцу, мелькнувшему через дорожку. Причина - чистая физиология: уставшие мышцы медленее реагируют на нервный импульс. Это речь о тренированных людях. Выбирающийся раз в неделю, подышать воздухом в лесу, с тяжёлого оружия может уверенно попадать только при малоподвижной охоте или при темпе - "не бей лежачего"( тоже из спорта). Подбирая оружие обязательно учитывайте виды охоты, предстоящие вам.

Ссылка на комментарий

Дак мне и нужно щас узнать про тяжёлые ружья, способные стрелять патронами "магнум", для охоты в засидке, где его максимум можно пронести с 1км, сесть и сидеть))...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дак мне и нужно щас узнать про тяжёлые ружья, способные стрелять патронами "магнум", для охоты в засидке, где его максимум можно пронести с 1км, сесть и сидеть))...

Отечественные для вас не подходят ,купи амерекосовские , как раз тяжёлые и магнумом пуляют, любыми магнувскими патронами .

Ссылка на комментарий
Отечественные для вас не подходят ,купи амерекосовские , как раз тяжёлые и магнумом пуляют, любыми магнувскими патронами .

 Если есть возможность, не могли бы подсказать какие? Ну или ссылочку кинуть.. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если есть возможность, не могли бы подсказать какие? Ну или ссылочку кинуть.. Заранее благодарен.

Возьми полазий по инету посмотри Ремингтон1100,11-87Т супер магнум, браунинги амерекосовские ,есть и бельгийские.

Ссылка на комментарий
Возьми полазий по инету посмотри Ремингтон1100,11-87Т супер магнум, браунинги амерекосовские ,есть и бельгийские.

Спасибо, а не автоматы есть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо, а не автоматы есть?
Всякие есть даже этих фирм горизонталки вертикалки.Возьми браунинг Gold Hаnter.5кг вес 76мм стволы, магнум как раз по

гусю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br /><br /><br />

Оптимальный вес ружья для ходовой охоты не должен превышать 1\24ой веса охотника.

К примеру я вешу 73кг,мое ружье должна весить чуть более 3х кг,у меня Тоз-34 (3 125гр весит,заряженное и с ремнем)

Мой 120 весит 3400 примерно заряженный и с ремнем, мой вес 89 кг. Что мое ружье получается для меня легкое?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мой 120 весит 3400 примерно заряженный и с ремнем, мой вес 89 кг. Что мое ружье получается для меня легкое?

Правильней сказать: - для такого веса (89) оно не тяжёлое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх