Перейти к содержанию
Форум охотников России

Без страха


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Да ладно, Ramon, это всяко честнее, чем с вышки свинюшек стрелять)))

Леха, ты знаешь, я тоже до конца недосмотрел - слишком много смертей за шесть минут. Я не зеленый и им никогда не стану но блин чей-то неприятно. Наверное если это растянуто во времени то да, не спорю, а так -бойня да и только.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    10

  • КАЮР

    7

  • mih64

    4

  • Bodom

    4

Топ авторов темы

Обратил внимание, что Лвы, во всех эпизодах в ролике , не ложились на месте как буйволы или бегемоты. Наверное как наш кабан самый крепкий на рану -:lol:

Игорь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леха, ты знаешь, я тоже до конца недосмотрел - слишком много смертей за шесть минут. Я не зеленый и им никогда не стану но блин чей-то неприятно. Наверное если это растянуто во времени то да, не спорю, а так -бойня да и только.

Землячок,ты про "королевскую охоту" читал мой пост.Вот еще рассказец.Товарищ приехал с Латвии, где тоже на прошлой неделе была организована королевская охота.Там происходило так: сначала, в огороженном частном парке, на тебя выгоняют зверье и ты находясь на вышке стреляешь его. Охота длится полтора часа. Потом, если тебе мало ощущений, еще два часа (но уже за дополнительную плату) ты охотишь с подхода. И нет понятия добора подранка, организаторы и работники парка добирают. Охота на кабана, муфлона,оленя,косулю.Все мясо выставляют на аукцион маленьким мясным фирмочкам, доходы от которого идут на очередной круг, ну и конечно на ...И там почему то зеленые и другого цвета не выступают, в европе это нормальное явление.

А но ролике действительно только обрезки, это рекламный ролик охоты в Ботсване. Охота на один экземпляр длятся несколько дней, и не всегда заканчивается удачно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Землячок,ты про "королевскую охоту" читал мой пост.Вот еще рассказец.Товарищ приехал с Латвии, где тоже на прошлой неделе была организована королевская охота.Там происходило так: сначала, в огороженном частном парке, на тебя выгоняют зверье и ты находясь на вышке стреляешь его. Охота длится полтора часа. Потом, если тебе мало ощущений, еще два часа (но уже за дополнительную плату) ты охотишь с подхода. И нет понятия добора подранка, организаторы и работники парка добирают. Охота на кабана, муфлона,оленя,косулю.Все мясо выставляют на аукцион маленьким мясным фирмочкам, доходы от которого идут на очередной круг, ну и конечно на ...И там почему то зеленые и другого цвета не выступают, в европе это нормальное явление.

А но ролике действительно только обрезки, это рекламный ролик охоты в Ботсване. Охота на один экземпляр длятся несколько дней, и не всегда заканчивается удачно.

Немного напрягает обращение ко мне типа "Землячок", ну да ладно, землячества никто не отменял. Михаил, мы же земели ? . Пост я, к моему великому сожалению, не читал, но при случае ознакомлюсь обязательно.Как охотятся в Африке я, благодаря телевидению , примерно представляю. В этом ролике меня всего лишь напрягло кол-во убитых зверей. Если бы вместо них были двуногие, меня бы это тоже напрягло не меньше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно каким калибром по буйволу бил, видео классное, экзотика конечно, но красиво...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж только пыль летит ,крупный калибр ,охотники спокойны как удавы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Немного напрягает обращение ко мне типа "Землячок", ну да ладно, землячества никто не отменял. Михаил, мы же земели ? . Пост я, к моему великому сожалению, не читал, но при случае ознакомлюсь обязательно.Как охотятся в Африке я, благодаря телевидению , примерно представляю. В этом ролике меня всего лишь напрягло кол-во убитых зверей. Если бы вместо них были двуногие, меня бы это тоже напрягло не меньше.

Я считаю форум нашим местом жительства.Ведь мы сдесь живем,не так ли? Отсюда и "землячок".Хотя когда писал чуял,что фамильярно.Извини,не хотел напрячь. А фильм смонтировать можно по всякому. И даже из наших выходов,в несколько регионов и за несколько лет впихнуть в 5-ти минутный ролик и все, мы не просто охотники, а патологические убийцы. Все как у Ленина - что то там про кино...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я считаю форум нашим местом жительства.Ведь мы сдесь живем,не так ли? Отсюда и "землячок".Хотя когда писал чуял,что фамильярно.Извини,не хотел напрячь. А фильм смонтировать можно по всякому. И даже из наших выходов,в несколько регионов и за несколько лет впихнуть в 5-ти минутный ролик и все, мы не просто охотники, а патологические убийцы. Все как у Ленина - что то там про кино...

Все нормально . Мы поняли друг друга.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леха, ты знаешь, я тоже до конца недосмотрел - слишком много смертей за шесть минут. Я не зеленый и им никогда не стану но блин чей-то неприятно. Наверное если это растянуто во времени то да, не спорю, а так -бойня да и только.

Андрей, это просто вырезка опасных моментов из нескольких больших фильмов про сафари. На самом же деле выстрелов результативных там не больше чем делает за пару лет средний охотник из России если ездит часто на загонную охоту на копыта.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Нарезка из фильма Марка Салливана.

Нервы железные, но оператору думаю всеж страшнее было - все таки у него только камера.

Жалко что звука нет...

Вот это охота, не вышки или лабазы...

Спасибо,Лёха ,вот это охотники,действительно с железными нервами,ВЫ посмотрите все стрелы с риском для жизни и ведь бьют очень профессианально в ПОЗВОНОЧНИК ,животное ложится сразу .Да такому надо учится,а не сожалеть.Это были охотники в полном смысле.Что там такого кровожадного?Чёткий,идеальный выстрел.Я думаю ,что когда собака в течение некоторого времени душит зверя ,который визжит и пытатся в последний раз глотнуть воздуха на много жосче.Не надо завидовать,охотники ВЫСШИЙ КЛАСС,стрелки ВЫСШИЙ КЛАСС.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота хорошая , риск большой , но обеспечение таких охот не слабое , на одном эпизоде видно , как зверь лёг от выстрела из - за оператора , то есть страхующего охотника.

Кошки - хищники, балланс эластичности мышц и веса тела налицо , после попадания они такие кульбиты выписывают , а вот травоядные - инертнее , падают замертво , хотя один гиппопотам тоже брыкался прилично.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я не "зелёный", но как то напрягло..., как на скотобойне

В общем то очень смелые ребята!!! Мой друг как то добыл медведя-шатуна метров эдак с семи "на противоходе"! Но когда на нас в избушке стала бросаться зажатая в угол крыса :rolleyes: мы чуть со страху не обкакались блин...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я не "зелёный", но как то напрягло..., как на скотобойне

В общем то очень смелые ребята!!! Мой друг как то добыл медведя-шатуна метров эдак с семи "на противоходе"! Но когда на нас в избушке стала бросаться зажатая в угол крыса :o мы чуть со страху не обкакались блин...

А-а-а-а-а, показательно !!!!!!!!! Поржал :rolleyes::):D:D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А-а-а-а-а, показательно !!!!!!!!! Поржал :D:D:D:D:D

бляха...сознаюсь ещё в одном эпизоде для смеха...

В другой избушке нас просто достала мышка, которая постоянно шуршала и пробежала по мне спящему и залезла поддатому другу на руку. Мы решили её добыть :rolleyes: Положили на её тропе пустую банку тушёнки с куском хлеба внутри и стали ждать... с ИЖ-27 12 калибра!!! :) И что бы Вы думали- я промахнулся с трёх метров!!!!!! Ржали до слёз в прямом смысле слова! Пожалел, что во второй ствол патрон не зарядил на добивание :D она секунд десять от страху на месте стояла :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Супер-р-р-р-р..... :rolleyes::lol::D Но про технику безопасности при обращении с огнестрельным оружием, забывать не стоит, озорники блин :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
бляха...сознаюсь ещё в одном эпизоде для смеха...

В другой избушке нас просто достала мышка, которая постоянно шуршала и пробежала по мне спящему и залезла поддатому другу на руку. Мы решили её добыть :lol: Положили на её тропе пустую банку тушёнки с куском хлеба внутри и стали ждать... с ИЖ-27 12 калибра!!! :rolleyes: И что бы Вы думали- я промахнулся с трёх метров!!!!!! Ржали до слёз в прямом смысле слова! Пожалел, что во второй ствол патрон не зарядил на добивание :D она секунд десять от страху на месте стояла :D

Пора ехать на Сафари... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
бляха...сознаюсь ещё в одном эпизоде для смеха...

В другой избушке нас просто достала мышка, которая постоянно шуршала и пробежала по мне спящему и залезла поддатому другу на руку. Мы решили её добыть :rolleyes: Положили на её тропе пустую банку тушёнки с куском хлеба внутри и стали ждать... с ИЖ-27 12 калибра!!! :) И что бы Вы думали- я промахнулся с трёх метров!!!!!! Ржали до слёз в прямом смысле слова! Пожалел, что во второй ствол патрон не зарядил на добивание :D она секунд десять от страху на месте стояла :lol:

пипец вы отчаянные=)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нарезка из фильма Марка Салливана. 

Нервы железные, но оператору думаю всеж страшнее было - все таки у него только камера.

Жалко что звука нет...

Вот это охота, не вышки или лабазы...

Здорово. Даже, как пишут, со страховкой надо быть достаточно смелым ... и метким))) Ничего кровожадного и страшного не увидел. Есть к чему стремиться, н-р к меткой стрельбе в позвоночник.

А те кто считает это садизмом и тому подобное, вспомните моментально все фрагменты ваших удачных выстрелов. Ну что? Кровь и смерть? Может тогда только с камерой на охоту ходить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрел по телику этого стрелка, его страховало прорва народа, а фильм снят в рекламных целях, ствол рекломировали............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я слышал есть в москве охот клуб, где ребята на такие вещи каждый месяц выезжают, народ там знаменитый и с деньгами большими, читал в одном журнале в этом году отчет об охоте их в тафаларии, где то за байкалом. Нанимают вертолеты, снимают под себя чуть ли не пол поселка, короче если есть деньги, будет и буйвол и северный олень...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Интересно каким калибром по буйволу бил, видео классное, экзотика конечно, но красиво...

400 калибры, по моему патроны, которые он показывал на видео - это .450 Nitro Express, или больше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я слышал есть в москве охот клуб, где ребята на такие вещи каждый месяц выезжают, народ там знаменитый и с деньгами большими, читал в одном журнале в этом году отчет об охоте их в тафаларии, где то за байкалом. Нанимают вертолеты, снимают под себя чуть ли не пол поселка, короче если есть деньги, будет и буйвол и северный олень...

Ну да, про одного такого охотника даже я фильм смотрел, " Охота на пиранью" называется. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх