Перейти к содержанию
Форум охотников России

Без страха


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    10

  • КАЮР

    7

  • mih64

    4

  • Bodom

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ух! Навевает воспоминания о прочитанном о колониальной африке...

Нитроэкспрессовые штуцера творят чудеса - бычье с копыт так и валится.

Кстати, опыт использования оружия для охот в африке (наподобие естественного отбора) определил круг истинно Африканских ружей - это штуцера и "болтовые" карабины.

Стрелки вопросов нет - не диллетанты, но и их страхуют (гайдинг).

Тема охота в Африке - практически центровая в журнале "Сафари" - выписывал его с год, а потом плюнул. Не для рядового брата-охотников журнальчик. А для тех, кто в состоянии и вертолетик сгонять в любую точку нашей Родины-Матушки... Лучше бы в истинно наш журнал-динозавр Охотник кто вложился... Кстати и в журнале Охота тем же начинает попахивать, но Кузенков я думаю не даст, хотя коммерция кругом... (мысли вслух)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

видео посмотрел.. мясо! об уважении почему-то не мелькнуло ничего в голове..

смелость, да, наверное имеет место быть... но не более..

ЗЫ в Африке не был. :D рекламу ружей не снимал..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, охотники! Хочу сделать некоторые поправки. Не совсем точно назван ролик: Надо было назвать "Из фильмов Марка Салливана. Сам Марк является профессиональным охотником и гидом. И известен именно за подобные фокусы. Для начала - все сюжеты сняты на деньги (причем, очень немалые) клиентов-охотников. Охотник должен дать согласие на то , что гид (Марк) стреляет тоже. И имеет копирайт на фильм. Это условие контракта. Марк искусственно провоцирует животное на атаку, игнорируя безопасность клиента и обслуги. Зачастую - специально подранивается животное для той же цели. В связи с этим у него очень мутная репутация и уважением среди коллег и уважаемых охотников со стажем он не пользуется. Безбашенный и безответственный гид, который ради эффектного кадра рискует жизнью своих людей и клиента. Стреляет Марк действительно хорошо, как, впрочем, большинство профессиональных охотников. Калибр у него 470NE и 500NE. Под вопросом и его клиенты, так как большинство их "трофеев" эффектно добыты Марком.

В этом году мой друг охотился на слона в Зимбабве. На третий (из 21го) день охоты они нашли слона, но из-за высокой травы с 15 метров никак не могли определить его пол и трофейность. Просто через траву видны были только фрагменты. Слон пошел в атаку. Гид выстрелил три раза из 375H&H без видимых результатов. Мой друг стрелял с 5 метров в голову из 500NE и слон лег в 2х метрах от них. Еще доля секунды и все могло бы закончиться печально. Слон был молодой и не трофейный. Составили акт о сомообороне, наблюдатель от государства, который сопровождает все такие охоты по закону, акт подписал и на этом история закончилась. Через несколько дней мой друг взял великолепного трофейного слона боковым выстрелом в голову.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"В связи с этим у него очень мутная репутация и уважением среди коллег и уважаемых охотников со стажем он не пользуется. Безбашенный и безответственный гид.... "

А я сразу сказал что говнюк он полный........... Спасибо Вам Андрей за то что подтвердили мои предположения. Нам таких охотников даром не надо. Это не наш метод.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"В связи с этим у него очень мутная репутация и уважением среди коллег и уважаемых охотников со стажем он не пользуется. Безбашенный и безответственный гид.... "

А я сразу сказал что говнюк он полный........... Спасибо Вам Андрей за то что подтвердили мои предположения. Нам таких охотников даром не надо. Это не наш метод.

Согласен Андрей, если игнорирует безопасность остальных участников - нехорошее впечатление получается.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

С ютуба все видео посносили, обновил ссылки.

Просто ради интереса стоит посмотреть как нужно стрелять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С ютуба все видео посносили, обновил ссылки.

http://www.marksullivanhuntingvideos.com/s...an/DeathRush/go

Просто ради интереса стоит посмотреть как нужно стрелять.

Когда за спиной -10-чел с карабинами или один с пулеметом -то можно в обще не стрелять - какой то странный адреналин

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Когда за спиной -10-чел с карабинами или один с пулеметом -то можно в обще не стрелять - какой то странный адреналин

Да?

А так?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да?

А так?

Лех там 10-чел сопровождение и повторюсь -не понятный адреналин как прыжок с тарзанки - Один бы он сходил на бегемота или слона -там еще группа военных которые прикрывают съемочную группу :D Спасибо видео интересно но - чуждо миша с подходу это на много серьезней так что дерзай . Кстати в африке в городе белый больше суток не протянет ОДИН Не говоря о саванне

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Сам Марк является профессиональным охотником и гидом.

Был. В Америке есть такая общественная организация SCI (Safari Club International). Быть ее членом очень почетно и престижно. Собираются там уважаемые люди, которые блюдут свою репутацию и репутацию клуба.Марк стоял у истоков зарождения SCI и много чего сделал для ее промоушен и популяризации африканских охот в целом. Он был если не самым, то одним из самых известных членов SCI за всю ее историю. Решили члены клуба (Executive Board - ихнее Политбюро ЕР)рассмотреть поведение своего коллеги Марка с этической точки зрения.Якобы в результате investigation было установлено, что Марк зачастую для пущего эффекта сперва подранивал зверей таким образом, чтобы спровоцировать их на атаку. Когда животные в последнем броске кидались на него, мастерски ставил последнюю точку.Такое поведение было признано неприемлемым для высокого статуса члена клуба и Марка из клуба исключили.

Ссылка на комментарий

Да видео ничего, но когда за спиной вооруженная толпа как-то успокаивает, не думаю что он пошел бы один на слона вот так вот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да видео ничего, но когда за спиной вооруженная толпа как-то успокаивает, не думаю что он пошел бы один на слона вот так вот.

Да он бы один по улице там даже не пошел бы - не говоря о саванне

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да он бы один по улице там даже не пошел бы - не говоря о саванне

Паш, в большинстве стран Африки намного спокойнее чем в Москве, в плане крим.обстановки.

:D

post-7080-1315168372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паш, в большинстве стран Африки намного спокойнее чем в Москве, в плане крим.обстановки.

:D

post-7080-1315168372_thumb.jpg

Лех ты в пригород Кейп- Тауна зайди там добро жилательные нигеры и архитектура как бы отличается- можно сказать хромает б.ть :D

http://timbreetdent.free.fr/cartes-vues/niger.jpg

Ссылка на комментарий
Паш, в большинстве стран Африки намного спокойнее чем в Москве, в плане крим.обстановки.

:D

post-7080-1315168372_thumb.jpg

Не сравнивай с ЮАР там по другому, там даже золотые деньги в ходу под названием крюгерранды, которые к вывозу запрещены.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх