Перейти к содержанию
Форум охотников России

Очки ночного видения


Рекомендуемые сообщения

но не менее 2м по высоте  с вышки или засидки.

Вы имеете ввиду, стрелку находится на высоте 2м, а мишени на уровне земли? А если стрелять с подхода, а не с вышки? И еще хотел уточнить про удобство прицеливания с очками или монокуляром - тут ребята говорили, что могут возникнуть неудобства. С чем ловчее?

Ссылка на комментарий

Какие утки и тетерева? Правила Охоты почитайте немножко.

Ну вообще-то про прицел НВ меня отец попросил узнать в интернете (он старый и ничего в этом не смыслит) и про мелкую дичь типа уток и тетеревов. Я конечно не знаю досконально правила Охоты, и какое нарушение при охоте по перу, но знаю, что в тайге на зорьке токующего глухаря на ветке почти не видно или на поле в 4 утра, когда тетерева слетаются на ток из шалаша не разглядеть ни зги и почему бы тоже не воспользоваться прибором, если он в состоянии помочь? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитайте правила хотя бы один раз. Самому интересно станет и многое для себя почерпнёте, да от заведения административки и уголовки на себя и отца уйдёте.

Ссылка на комментарий

Вы имеете ввиду, стрелку находится на высоте 2м, а мишени на уровне земли? А если стрелять с подхода, а не с вышки? И еще хотел уточнить про удобство прицеливания с очками или монокуляром - тут ребята говорили, что могут возникнуть неудобства. С чем ловчее?

приборы ночного видения и теплоприцелы разрешается применять только на охоте на копыта и высота должна быть не менее 2м.(вышка засидка  и т.д.)

Ссылка на комментарий

Ну вообще-то про прицел НВ меня отец попросил узнать в интернете (он старый и ничего в этом не смыслит) и про мелкую дичь типа уток и тетеревов. Я конечно не знаю досконально правила Охоты, и какое нарушение при охоте по перу, но знаю, что в тайге на зорьке токующего глухаря на ветке почти не видно или на поле в 4 утра, когда тетерева слетаются на ток из шалаша не разглядеть ни зги и почему бы тоже не воспользоваться прибором, если он в состоянии помочь? 

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0ahUKEwjL1MWtjNnLAhVGcHIKHTBpCvkQFggbMAA&url=http%3A%2F%2Fbase.garant.ru%2F12182731%2F&usg=AFQjCNFRrmWGbbL9TdCHDkWJ4q-ZxxeYQA&bvm=bv.117604692,d.bGQ

запрещаеться52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненных животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182731/#ixzz43orMLjhw

хотя в тайге хозяин мишка и правил охоты не признает

Ссылка на комментарий

Ну вообще-то про прицел НВ меня отец попросил узнать в интернете (он старый и ничего в этом не смыслит) и про мелкую дичь типа уток и тетеревов. Я конечно не знаю досконально правила Охоты, и какое нарушение при охоте по перу, но знаю, что в тайге на зорьке токующего глухаря на ветке почти не видно или на поле в 4 утра, когда тетерева слетаются на ток из шалаша не разглядеть ни зги и почему бы тоже не воспользоваться прибором, если он в состоянии помочь? 

На глухаря с тетеревом вообще считаю бредовым идею ночника. Глухаря не видно потому, что он с ветками сливается. Его и днем то не сразу увидишь). Но и сам то интерес разглядеть. Хоть как при солнце уже выстрел происходит. А в 4 часа на поле уже светло как днем. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх