Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фотоаппараты, объективы и др. фототехника


UAZAVRIK

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Каждый раз собираясь на охоту мы вместе с ружьем, патронами и прочей амуницией также берем фотоаппарат. Фотографируем красивые места, охоту, трофеи, участников охоты, наших собакенов и т.д. И отчет читается интереснее когда есть фотографии, и самому на долгую память останутся кадры с удачной охоты.
Предлогаю обсудить какими камерами пользуются наши охотники. От мыльниц до зеркальных фотокамер высокого класса. Поговорить о преимуществах и недостатках той или иной камеры.


Алексей (Bodom), какую камеру посоветовали бы до 15 тысяч рублей? В частности, что думаете о Nikon Coolpix L100? Может другие аналогичные камеры в этой ценовой категории посоветуете?

Изменено пользователем UAZAVRIK
Ссылка на комментарий
  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Eugene_hunter

    22

  • Bodom

    20

  • UAZAVRIK

    11

  • Hanter 137

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

У меня Панасоник Люмикс 8.2 МП, все в ней устраивает, все равно крайне редко ее беру с собой - тупо забываю

Ссылка на комментарий

 Считаю что на охоте нужна компактная камера с неплохим разрешением, так как носить её придётся ссобой вместе с патронами и ружьём и говорить о сохранности большого ,обьёмного фотоаппарата не приходится.

Если конечно с вами не будет человека отвечающего только за фото.

Беру ссобой - KONICA MINOLTA dimage X60, маленький удобный ,без лишних углов. 

post-8295-1259261560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да был зеркалка Зенит ТТЛ 1976 года выпуска со штативом, вспышкой, и массой всяких приспособлений - подарил ценителю

все равно такую на охоту не возьмешь а фотограф с меня не очень хороший

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Каждый раз собираясь на охоту мы вместе с ружьем, патронами и прочей амуницией также берем фотоаппарат. Фотографируем красивые места, охоту, трофеи, участников охоты, наших собакенов и т.д. И отчет читается интереснее когда есть фотографии, и самому на долгую память останутся кадры с удачной охоты.

Предлогаю обсудить какими камерами пользуются наши охотники. От мыльниц до зеркальных фотокамер высокого класса. Поговорить о преимуществах и недостатках той или иной камеры.

Алексей (Bodom), какую камеру посоветовали бы до 15 тысяч рублей? В частности, что думаете о Nikon Coolpix L100? Может другие аналогичные камеры в этой ценовой категории посоветуете?

вы привели отличный пример,сейчас его разберем. Nikon Coolpix L100 - в качестве несомненного достоинства для охоты я назову следущие вещи - 15* кратный зум-помоему это очень хорошо,особенно для охоты,когда хочется снять зверя,но не всегда он может тебя подпустить, оптический стабилизатор-с таким зумом он необходим и это очень грамотно,диафрагма 3,5-5,40 немного маловато,но резкозть будет давать хорошую,скорость съемки-4,30 кадров в сек- показатель весьма и весьма достойный, малый вес,что опять же не может не радовать перегруженного снаряением охотника...а в остальном - лично я слышал,что мыльницы Никона страдают от плохой цветопередачи. Но опять добавлю - те параметры,что я вижу-это очень достойный аппарат в своей ценовой категории

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сам я исполюзую Canon 20D зеркалку,у нее,как и у всех зеркалок, для охоты есть несколько минусов - габариты,большой вес, и наличие съемного объектива,хороший стоит подчас больше стоимости камеры,поэтому такую машинку стоит брать с собой в засидку,не боясь потопить,растоптать,и прочие нежелательные воздействия. Я свой таскаю уже больше двух лет с собой,сейчас приноровился немного,а раньше тяжко было,очень мешал. В общем если какая активная охота - гонять зайчика,либо лазить по утке в камышах - это не вариант.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

CANON G9. Компактный, цельнометаллический, 12МП. Правда, функций у него многовато, приходится думать, когда это совсем не хочется, но и фото получаются прекрасные по качеству. А в режиме автомата, что-то не очень.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не гоняйтесь за мегапикселями - при недостаточном размере матрицы мегапиксели будут вылезать в виде шумов,а в мыльницах матрица не фонтан- 6-8 мпикселей -самое оно. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не гоняйтесь за мегапикселями - при недостаточном размере матрицы мегапиксели будут вылезать в виде шумов,а в мыльницах матрица не фонтан- 6-8 мпикселей -самое оно.

Это верно! Но хотелось маленький и функциональный, да чтоб и RAW был.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вы привели отличный пример,сейчас его разберем. Nikon Coolpix L100... ...те параметры,что я вижу-это очень достойный аппарат в своей ценовой категории

Спасибо! Мне тоже понравился, в принципе. Брал на отдых такой у родных. Единственное, я привык со старой своей мыльницей Kodak LS755 поставил на базу и камера зарядилась.

А тут пальчиковые аккумуляторы вытаскивать для зарядки.

А так зеркалка- это для увлеченных фотографией людей, думаю. Большинству подойдет что-то порядка Nikon Coolpix L100 и подобных. Но абсолютной мыльницей я уже сыт точно, хорошо, что она сломалась и встал вопрос о приобретении камеры.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

у меня canon одна зеркалка а второй мыльница. про зеркалку особо говорить думаю не стоит все сказано выше. а вот маленький canon ношу ссобой в кармане вполне меня устраивает. качество превосходное, всетаки линза стоит .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это верно! Но хотелось маленький и функциональный, да чтоб и RAW был.

А смысл? Если вам для охоты,то Raw не пригодиться совершенно-разницы в походных условиях вы врятли почувтсвуете,а места фотография будет занимать больше чуть ли не в 3 раза! Имхо-Raw все таки для более спокойной обстановки,но это опять же только лишь мой опыть. я снимал на охоте в Raw-скажу честно-разницы никакой не увидел,только лишнего времени потратил на перевод в джипег и обработку. У моего друга была мыльница Canon s60 помоему,умеющая снимать Raw,вот кстати хороший аппарат,широкоформатный,просто шикарная цветопередача,но очень уж жрет энергию 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А смысл? Если вам для охоты,то Raw не пригодиться совершенно-разницы в походных условиях вы врятли почувтсвуете,а места фотография будет занимать больше чуть ли не в 3 раза! Имхо-Raw все таки для более спокойной обстановки,но это опять же только лишь мой опыть. я снимал на охоте в Raw-скажу честно-разницы никакой не увидел,только лишнего времени потратил на перевод в джипег и обработку.

Так я не только для охоты его использую. Он у меня один. А брал я его в основном, из-за возможности полноценного ручного режима.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так я не только для охоты его использую. Он у меня один. А брал я его в основном, из-за возможности полноценного ручного режима.

В общем-то вы правы,я проглядел модель,думал другая. Да,ручной режим определенно решаетособенно если уметь им пользоваться=)

Кстати совсем забыл сказать - если интересно посмотрите камеры Canon S-  серии ,например S3 или S5 - очень достойные машинки,отличный зум,возможность снимать очень качетственное видео. из недостатков-в темноте снимет на двоечку.

вот съемка тетеревов метров с 400 на Canon S3 post-7964-1259264139_thumb.jpg

а вот какой-то неопознаный птиц в лесу тоже издалека post-7964-1259264306_thumb.jpg

согласитесь-качество приемлемо 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот Nikon Coolpix L100:

03fcc6f83bfa7e2bd14a30aa713ec220.jpg

Внешне на зеркалку похожа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В общем-то вы правы,я проглядел модель,думал другая. Да,ручной режим определенно решаетособенно если уметь им пользоваться=)

Дык, воспитывались на "ФЭД"ах и "Зенит"ах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, очень даже фотографии получились. Примерно одного класса камеры получается? Диафрагма меньше только.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, очень даже фотографии получились. Примерно одного класса камеры получается? Диафрагма меньше только.

да,в принципе примерно одинаковы,модификация S5 вот получше будет,ну в общем то они и по цене сопоставимы,тут уж каждый на вкус и цвет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да,в принципе примерно одинаковы,модификация S5 вот получше будет,ну в общем то они и по цене сопоставимы,тут уж каждый на вкус и цвет!

Сам юзаю S3, доволен. Вроде и ночью нормально снимает. Но есть у них один минус.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я использую canon D 450, объектив 18-55. единственный минус габариты.post-5228-1259301567_thumb.jpg

А вот такие фото с него получаются: post-5228-1259301762_thumb.jpg post-5228-1259301859_thumb.jpg

post-5228-1259301954_thumb.jpgpost-5228-1259302023_thumb.jpg[att

achment=10818:____________163.jpg]

post-5228-1259302174_thumb.jpgpost-5228-1259302268_thumb.jpg

post-5228-1259302348_thumb.jpg - это автофотографирование.

post-5228-1259302060_thumb.jpg

post-5228-1259302227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

450D хорошая машинка,но объектив 18-55 слишком короткий я думаю,тетерева в поле при вставшем солнце сложно снять,сам с таким объективом ходил,сейчас у меня 18-200 - ненарадуюсь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
450D хорошая машинка,но объектив 18-55 слишком короткий я думаю,тетерева в поле при вставшем солнце сложно снять,сам с таким объективом ходил,сейчас у меня 18-200 - ненарадуюсь

Тоже думаю о смене объектива, 18-200 в какой ценовой политике?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и может быть подскажите что либо по этому объективу? 

http://www.pleer.ru/_17175.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
и может быть подскажите что либо по этому объективу? 

http://www.pleer.ru/_17175.html

Удивительно - очень хороший по параметрам телевик за такую цену,я думаю это отлично. но один минус-надо короткофокусный с этим взять получше, а 18-200 брал за 15000,брал в качестве универсального,в общем пока доволен, и как портретник хорош, и город,и природу,один минус-у моего стабилизатора нет,со стабилизатором дороже

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх