Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фотоаппараты, объективы и др. фототехника


UAZAVRIK

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума
Удивительно - очень хороший по параметрам телевик за такую цену,я думаю это отлично. но один минус-надо короткофокусный с этим взять получше, а 18-200 брал за 15000,брал в качестве универсального,в общем пока доволен, и как портретник хорош, и город,и природу,один минус-у моего стабилизатора нет,со стабилизатором дороже

Bodom, у меня canon 1000 есть мыслишки купить широкоугольный обьектив какой посоветуешь?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Eugene_hunter

    22

  • Bodom

    20

  • UAZAVRIK

    11

  • Hanter 137

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Я использую canon D 450, объектив 18-55. единственный минус габариты.

Уменьшено до 78%

Прикрепленное изображение

440 x 385 (34.57

Если обсуждаются подобные модели, тогда имеет смысл брать с собой на охоту 2 фотоаппарата, один зеркальный для качественных снимков в спокойной обстановке, другой для экстрима (озеро, болото и т.д. и т.п.). Во втором случае могу посоветовать OLYMPUS 1050 SW, влагозащищенный (до 1 м), ударопрочный (выдерживает падение с высоты 3 м) корпус, 10 МПс, компактный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я с недавних пор использую по работе (фотографии оружия на сайт в прайс, отснять видео) фот такой фотоаппарат:

post-7459-1259307800_thumb.jpg

Качеством фотографи очень доволен. А видео вообще классно получается:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Bodom, у меня canon 1000 есть мыслишки купить широкоугольный обьектив какой посоветуешь?

Хороший объектив - Canon EF 50mm 1.4 USM,но вам он не подойдет из-за типа матрицы, Canon EF-S 60mm f/2.8 Macro USM вот этот для вас хорош будет,но цена около 16000 тыр, вообще объективы в последнее время очень подорожали,чуть не на 30%

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Хороший объектив - Canon EF 50mm 1.4 USM,но вам он не подойдет из-за типа матрицы, Canon EF-S 60mm f/2.8 Macro USM вот этот для вас хорош будет,но цена около 16000 тыр, вообще объективы в последнее время очень подорожали,чуть не на 30%

спасибо за совет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я с недавних пор использую по работе (фотографии оружия на сайт в прайс, отснять видео) фот такой фотоаппарат:

post-7459-1259307800_thumb.jpg

Качеством фотографи очень доволен. А видео вообще классно получается:

А качество видео съемки очень даже качественное!!! Респект!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
спасибо за совет

Кстати забыл спросить-а вам для каких целей объектив то? просто полтинник и 60 - это с постоянным фокусным расстоянием,идут как портретники из-за слабого зума, а вот тот же Sigma Canon AF 18-200 mm F/3.5-6.3 DC OS может и в качестве пейзажного использоваться

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А качество видео съемки очень даже качественное!!! Респект!

Да, со временем появилась возможность с чем сравнить. И вот решили, что свои отчёты по оружию нужно готовить на все 100%.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Кстати забыл спросить-а вам для каких целей объектив то? просто полтинник и 60 - это с постоянным фокусным расстоянием,идут как портретники из-за слабого зума, а вот тот же Sigma Canon AF 18-200 mm F/3.5-6.3 DC OS может и в качестве пейзажного использоваться

основная задача пейзажи. панорамные сьемки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я пользуюсь вот таким.post-4782-1259310456_thumb.jpg Ещё купил к нему два штатива,под разные задачи. post-4782-1259310474_thumb.jpg

Я сам раньше пользовал олимпус c 700 ultra zoom,хорошая камера,за исключением Мпикселов,которых вроде 3 было, маловато,ну и для 15* зума стабилизатора не хватало

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пользую сей аппарат, очень доволен правда на охоту такую баланду не часто удаёться потаскать

post-7579-1259310878_thumb.jpg

post-7579-1259310898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
основная задача пейзажи. панорамные сьемки.

для пейзажей любой наверное,но лучше с сильным зумом,18-200 для меня например идеален все-таки

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
для пейзажей любой наверное,но лучше с сильным зумом,18-200 для меня например идеален все-таки

а по размерам он сильно большой и какова примерная стоимость? а на панорамные сьемки он тоже подходит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня сони сайбер шот, мальникий удобный фотик, в кармане разгрузки хорошо помещется, очень доволен, видео тоже вроде ничего. Вообще последнее время охоту не представляю без него, правда бывает когда в нем бэторы, заканчиваются тогда это катастрофа...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а по размерам он сильно большой и какова примерная стоимость? а на панорамные сьемки он тоже подходит?

В собранном состоянии около 90мм длинна-совершенно не большой! Цена колеблется от 12 до 20 тыр примерно, повторюсь,брал за 15000. Для панорамных идут любые,но при большом приближении нужен штатив. Сейчас покажу,какие панорамы я делал с него. Все панорамы матричные,то есть склейка кадров не линейная. На шумы в некоторорых не обращайте внимания-это недоработка моего редактирования,смотрите на детализацию.

В этой панораме - больше 10 кадров,снимал примерно от дороги,расстояние приличное

img8574panorama2fhdr3.jpg

эта панорама-больше 12 кадров,кстати условия съемки-везде весьма отстойные,но объектив не подвел

63978910.jpg 

Природные пока не снимал, как только будет возможность-отснимаю и выложу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот кстати нашел панормки,снятые мной на штатный китовый 18-55,без штатива ,трясущимися руками=)

18471714.jpg

img6040panoramafhdr.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Bodom, а в пределах 5-6 т.р. какую мыльницу-неубивайку посоветуете?

Честно говоря-не знаю,у меня друг в Карелии пользовался Olympus uT6000,ST6000,заявлена,как водонепроницаемая,она действительно держалась 3 суток,когда мы тонули, и все кругом рушилось,она работала,но на четвертый она перестала писать звук на видео,но в принципе в остальном продолжила работать,про цену незнаю,не могу теперь найти ее в продаже

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
эта панорама-больше 12 кадров,кстати условия съемки-везде весьма отстойные,но объектив не подвел

63978910.jpg 

Природные пока не снимал, как только будет возможность-отснимаю и выложу

Да, а ощущение как будто карандашом рисовано! Весьма впечатляет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я, пользую Canon 450D, начинал со "Смен", "Зенитов". Дорос до цифровой зеркалки. Это, как долго ходоли по лесам с Иж, а потом получили Фабарм, Венелли и пр. Преимущество зеркалок -есть "Raw"-т.е. негатив, который потом можно обработать, откорректировать в конвекторе, фотошопе. Зеркалка это совсем другой аппарат-с ним надо думать, что и как снимать, ну какя-то подготовка. А, если устраивает вас какой аппарат пользуете то и хорошо! Главное мы все видим результаты наших охот, собакенов ненаглядных, женьщин любимых, довольных друзей-товарищей, природы, где топаем километры, и клянем все, если промахнулись и наоборот-"целуем ружья в засос" при удаче!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поделитесь, пожалуйста, своими секретами, техникой макросъемки, панорамного фото и др.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые форумчане,раз уж тема получила продолжение,то поделюсь немного своим опытом в плане получения панорамных снимков. На самом деле суть очень проста,надо лишь правильно отснимать те кадры,из которых потом будет склеиваться ваша панорама,ну и подобрать программу для склейки,которая будет вам по душе. Для того,что бы правильно отснимать кадры для панорамы,сначала стоит определится,панораму какого рода вы собираетесь делать. Для линейной панормы расположение кадров должно быть в линию либо по горизонту,либо по вертикали,с наложением друго на друга где-то на 20%(исходя из своего опыта),для определения программой общих точек двух смежных кадров и их лучшего склеивания,также следите за экспозицией кадров,на каждом из них она должна быть одинаковой,дабы потом не было очень заметных швов при склейке смежных кадров. Для матричных панорам все это тоже подходит,плюс к этому я делаю наложение кадров друг на друга чуть большим,чтобы снизить искажения перспективы,которые избежать,увы,нереально при такой съемке. Программу я использую в основном PTGui -шикарно клеит даже самые провальные панорамы,автоматицеская коррекция освещения присутствует,так же есть функция исправления искажений перспективы,которые дает линза. Для линейных панорам иногда использую фотошоп,простенько и бысто,без заморочек. Сейчас иллюстрированно постараюсь показать на примере,как работает программа PTGui...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интерфейс программы предельно прост

post-7964-1259430007_thumb.jpg 

Как видно из картинки,все происходит в 3 стадии.Активная кнопка,помеченная стрелкой-непосредственно кнопка загрузки ваших изображений,можно обойтись и без нее,предварительно выбрав нужные вам фотографии и перетащив их мышкой на экран редактора.

post-7964-1259430736_thumb.jpg

Красным на картинке подчеркнул снимки,которые мне нужны для склейки,перетаскиваю их в редактор

post-7964-1259430950_thumb.jpg

На полученной картинке видим,что загрузка прошла успешно,а также появилось новое окошко,которое пока трогать не надо. Внизу,под первой активной кнопкой видим пометку Automatic - оставляем галочку на нем,иначе придется вручную вбивать параметры,при которых производилась съемка,а это очень геморно, если кто захочет,я расскажу отдельно. также видим,что загорелась вторая активная кнопка - непосредственно компоновка вашей панорамы,жмем ее...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх