Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фотоаппараты, объективы и др. фототехника


UAZAVRIK

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

post-7964-1259431617_thumb.jpg 

На этой картинке в новом окошке,которое мы не трогали(обозачено стрелкой),появляется наша скомпанованная панорама,позицией 1 обозначен эффект для линейных в основном панорам, а вот 2 и 3 - ээфекты для выправления выпуклости,вогнутости и прочих дефектов,либо наоборот,для их получения,кому как нравится больше. Так же видим,что в некоторых местах панорамы есть разрывы - это косяк фотографа,то есть мой,недоснимал нужных кадров, и их теперь нехватает,но поскольку асфальт мне в данном случет не нужен,это все выправляется кадрированием в любьом редакторе.

позиция 4 является выпадающим меню,и при нажатии на нее мы имеем еще кучу дефектов, в общем для полета фантазии хватает. выбираем нужный нам эффект ( я выбрал 4 снизу в 4 позиции) нажимаем третью кнопку под название create panorama.

post-7964-1259431975_thumb.jpg в появившемся окне жмем кнопку Browse,выбираем папку,куда сохраняем панораму,и жмем непосредственно Create panorama.

После некоторого времени на раздумья,получаем

post-7964-1259433413_thumb.jpg

Некоторые манипуляции с кадрированием, и вот в итоге мы имеем готовую картинку

post-7964-1259432461_thumb.jpg

Забыл добавить-снимать конечно же лучше со штатива во избежании всяких косяков с резкостью и непосредственно самой склейкой.Спасибо за внимание,надеюсь,что кому-то я реально смог помоч

Ссылка на комментарий
  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Eugene_hunter

    22

  • Bodom

    20

  • UAZAVRIK

    11

  • Hanter 137

    9

Топ авторов темы

  • 8 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Благодаря супруге и дочери (подарили на 35 лет фотоаппарат), Алексею Bodom за выше описанные советы, а так же Интернету за возможность скачать программу PTGui (пока только официальную пробную версию) есть возможность представить на обозрение форумчан плоды своего первого опыта создания панорамных снимков. Благодаря программе все оказалось очень просто.

Место лесного пожара.

post-7869-1281987037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После Зенита осталось несколько хороших объективов. Давно фотографией не занимался. Говорят, на камеры ( так называемые боди) существуют переходники под старые объективы. Может кто-то знает и просветит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
После Зенита осталось несколько хороших объективов. Давно фотографией не занимался. Говорят, на камеры ( так называемые боди) существуют переходники под старые объективы. Может кто-то знает и просветит?

Я, как-то озадачился этой темой. Есть такие кольца. Но их массово не делают, я не нашел. Полазьте по инету, сам искал так.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Всем привет.

Вопрос в основном к Bodom. Я тут на днях по рекомендации купил себе вот такой аппарат http://www.pleer.ru/3dfoto/indexf.php?p=19971 и вспышку к нему Никон СБ-600, ну и кучу всего самого необходимого на первое время. В планах еще объектив Никон 70-300 и штатив. Что скажите про данный аппарат? Видел его в действии у человека , который умеет фотографировать -- очень понравилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня D60 модель.. для увлеченного любителя думаю более чем..

тут главное чтобы руки правильно росли. ;)

можно и мыльницей классно снимать, а можно крутой камерой облажаться..

с приобретением поздравляю! "длинный" объектив тоже хочу.. удаленные объекты бывает очень хочется заснять..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
у меня D60 модель.. для увлеченного любителя думаю более чем..

тут главное чтобы руки правильно росли. B)

можно и мыльницей классно снимать, а можно крутой камерой облажаться..

с приобретением поздравляю! "длинный" объектив тоже хочу.. удаленные объекты бывает очень хочется заснять..

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот какие советы нашёл для чайников,типа меня. ____________.doc

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В возрасте 11 лет я активно посещал фотокружок при Дворце Пионеров в г.Петрозаводске. Мы фотографировали кружковскими камерами Смена 7. Наш руководитель говорил: нет плохих камер, есть плохие фотографы. Это заклинание я пронес через всю свою жизнь. Кстати, в тот год (1968) я получил вторую премию на республиканском конкурсе фотографов, где участвовали в основном профессиолналы. Повезло и кадр получился со вкусом, не взирая на камеру.Снимок был опубликован в республиканской газете "Онежская правда"...

Не надо забывать, что была еще и "Ладоджская Правда" и "Московская Правда" и просто "ПРАВДА" Вообщем Правд этих было как у Жучки блох...

И еще, то что делают ребята на форуме - Bodom, Свояк и все другие с хорошим вкусом и искрой Божьей, греет мою душу. Дай им Бог терпения, удачи и счастья!

Успехов всем!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Bodom, брат, подскажи - на CANON EOS 550D какой универсальный объектив лучше брать?

Ссылка на комментарий
И все таки Canon 5D Mark II в руках как-то приятнее, чем какой-нибудь casio за 5 тыщ )))

Это так.

Но.

Снимает фотограф.

И от того, как фотограф видит данный кадр, зависит больше.

Техника вторична. Она просто помогает реализовать задумку фотографа.

Ссылка на комментарий
Bodom, брат, подскажи - на CANON EOS 550D какой универсальный объектив лучше брать?

Я не Bodom, но влезу. :)

Универсально хороших объективов не существует. Но в качестве "штатного на разные случаи" я присматриваюсь вот к такому Tamron AF 28-300 mm f/3.5-6.3 XR Di VC LD Aspherical [iF] Macro

А дальше, конечно, для разных съемок разные объективы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Bodom, брат, подскажи - на CANON EOS 550D какой универсальный объектив лучше брать?

Поздно увидел,извини! у меня щас универсал сигма 18-200 стоит, неплохой,но резкости у него не хватает, поищи аналогичный родной кэноновский,тамрон не очень хвалят,не рекомендую

Ссылка на комментарий
Поздно увидел,извини! у меня щас универсал сигма 18-200 стоит, неплохой,но резкости у него не хватает, поищи аналогичный родной кэноновский,тамрон не очень хвалят,не рекомендую

Дык я не спорю, что кэноновская L-ка с постоянной светосилой 2.8 будет лучше, но цена :lol: И когда собираешься снимать, тащишь с собой сумку с объективами, а вот в качестве "на все руки от скуки", тамрон неплох. Т.е. повесил ОДИН объектив и взял камеру с собой в лодку/засидку или куда ещё...

Вот отзывы можно почитать Tamron

Сигма гиперзум тоже неплохо, но прошерстив интернет я, лично, больше склоняюсь к тамрону... Это мое ИМХО.

Можно еще присмотреться к Tamron AF 18-200 mm f/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical [iF] Macro - в свое время кучу наград набрал, и к Tamron AF 18-270 mm f/3.5-6.3 Di II VC LD Aspherical [iF] Macro - этот со стабилизатором, что является плюсом, т.к. объектив темноват, а стаб позволяет добавить пару стопов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мой лично выбор CANON 450D + КИТ 18-55 + lightroom 3. Итого все бу в 10 можно уложиться ) с блендами сумками и фильтрами...

кроп конечно ) но за 10 ку лучшего не получить )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Задумался о камере для фотографирования на охоте и рыбалке, друзей, пейзажей, ну если повезёт то птиц и животных. Опыта в этом деле ноль, и вот выбирая камеру присмотрел Olympus SP-800 UZ , что вы как специалисты об ней думаете.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

С OLIMPUSом на цифре не сталкивался.

Но думаю в этой ценовой категории можно посмотреть более именитых производителей.

Если размер не пугает, то можно подумать и о «зеркалке».

Вдруг затянет как меня, а с «цифромылом» дальнейший творческий рост ограничен.

И не гонитесь за «мегазумами». Это всё от лукавого.

Поверьте, пока физически нельзя построить качественный 30 кратный зум.

Будут вопросы, обращайтесь.

С уважением, Сергей (Москва).

Ссылка на комментарий

Я так думаю для того чтобы снимать различные кадры на охоте особеннокогда каждый грамм на счету, то лучше что нибудь простенькое из цифры легкое и компактное..., т.к. ходить с зеркалкой в цене от 20 т.р. сомнительное удовольствие, хотя качество полученных фоток будет лучьше. Другое дело если фотик лежит в машине и вы пришли с охоты в лагерь и начали фоткаться или фоткать. То конечно однажды взяв в руки зеркалку захочется только еще лучшую зеркалку...

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, если честно то и привлёк именно зум, Но оказалось, что выбор менять уже поздно, Вот она, уже передо мной, дочь поспешила сделать мне подарок. Буду теперь осваивать, может что подскажете по настройкам. Буду признателен

С уважением, Василий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх