Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фотоаппараты, объективы и др. фототехника


UAZAVRIK

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы, если честно то и привлёк именно зум, Но оказалось, что выбор менять уже поздно, Вот она, уже передо мной, дочь поспешила сделать мне подарок. Буду теперь осваивать, может что подскажете по настройкам. Буду признателен

С уважением, Василий.

Поздравляю, будем ждать фото отчеты на разные темы!

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Eugene_hunter

    22

  • Bodom

    20

  • UAZAVRIK

    11

  • Hanter 137

    9

Топ авторов темы

Купите карту памяти SD (окол 4 Гб).

Поставьте в настройках максимальный размер снимка 4288x3216 пикс

И не поднимайте высоко ISO (50-400)

С уважением, Сергей (Москва).

Карту купил, заодно и запасной аккумулятор.

Понял так, что c увеличением ISO величиваются шумы, остановился пока на 200.

Вот с максимальным размером пока незнаю. В МЕНЮ размер фото указан в М что это за единица измерения

такая, есть значения 1М, 2М, 3М, 5М, 8М, 14М, VQA, 16:9 L, 16:9 S Думаю что 14М это и есть максимальное значение в пикселях, а вот что значат последние три значения? или они уже относятся к видео.

И ещё в настройках режима автофокуса значаться ЛИЦА/IESP, ТОЧ.ЗАМЕР, СЛЕДЯЩИЙ АФ, ЗОНА на что и как они влияют или об этом пока можно незаморачиваться.

Заранее благодарю. С уважением, Василий.

Ссылка на комментарий
Карту купил, заодно и запасной аккумулятор.

Понял так, что c увеличением ISO величиваются шумы, остановился пока на 200.

Вот с максимальным размером пока незнаю. В МЕНЮ размер фото указан в М что это за единица измерения

такая, есть значения 1М, 2М, 3М, 5М, 8М, 14М, VQA, 16:9 L, 16:9 S Думаю что 14М это и есть максимальное значение в пикселях, а вот что значат последние три значения? или они уже относятся к видео.

И ещё в настройках режима автофокуса значаться ЛИЦА/IESP, ТОЧ.ЗАМЕР, СЛЕДЯЩИЙ АФ, ЗОНА на что и как они влияют или об этом пока можно незаморачиваться.

Заранее благодарю. С уважением, Василий.

Вы всё правильно поняли.

Какой автофокус будет точней, тем и пользуйтесь.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Прошу прощения за долгое молчание. Вот что у меня пока получается.

Дорога к току

post-9581-1308859446_thumb.jpg

Ночной костёр

post-9581-1308859520_thumb.jpg

post-9581-1308859373_thumb.jpg

post-9581-1308859489_thumb.jpg

Рябчик

post-9581-1308859468_thumb.jpg

Восход

post-9581-1308859411_thumb.jpg

Проверка зума. До рябчика по дальномеру 112м.

post-9581-1308859608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
У меня четыре фотика и один из них цифровик Panasonik LUMIX DMC-FZ20 5м.п. Так вот им практически и пользуюсь, удобно быстро, сразу видишь результат. Оптический зум 12крат, отлично подходит для съёмок на природе и для всех ракурсов. Единственный минус, объём фотика почти зенитовский но вес на много меньше. Есть альтернатива этому фотику, один из продвинутых его собратьев,- это FZ-28, он будет по компактней и пофункциональней, пиксилей в нём по больше но это не страшно матрица с ними справляется. У него усовергшенствована система зуммирования, у FZ-20го одна подвижная линза а у 28го две. За счёт этого объектив, при 20ти кратном оптическом зумме в отличии от моего стал ещё компактнее. Мой коллега по работе взял такой, не нарадуется :P ! Единственно со временем а это года через 3-4ре, изнашивается электро-механическая начинка, и когда снемаешь видио в тишине, то записывается шуршание этой механики. А так не знаю и на рыбалке и на охоте ни когда меня не обременял. Самое главное всегда иметь при себе герметичный полеителеновый пакет, на случай всякой "макроты" :) . Фото FZ-20. Объектив выдвинут !

post-11198-1308914395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Купил сегодня Nikon D3100 в комплекте китовый широкоугольный объектив зум 18-55mm. Так же взял объектив телевик 55-300mm. В придачу сумку, светофильтры. Доволен!

Ссылка на комментарий

Купил сегодня Nikon D3100 в комплекте китовый широкоугольный объектив зум 18-55mm. Так же взял объектив телевик 55-300mm. В придачу сумку, светофильтры. Доволен!

Такому набору любой доволен будет!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Спасибо большое ВСЕМ тем, кто не оставляет мои фотки без внимания. Я, в основном, фотографирую цветы или состязания норных, животных - от "безрыбья". Не думаю, что на форуме ОХОТНИКОВ, настоящих мужчин, уместно вешать цветочки, а похвалиться, как фотографирует мой фотик в авторежиме, хочется. Именно поэтому и остановилась на животных. Еще раз спасибо всем.

Красава)Разбавил темку так разбавил)))А что за фотик и чего в авторежиме фоткаешь?
Ссылка на комментарий

Красава)Разбавил темку так разбавил)))А что за фотик и чего в авторежиме фоткаешь?

Power Shot G9, иначе фотать не умею, никак не разобраться с его "паспортом". mosking.gif

Ссылка на комментарий

там же просто все)))там настройки есть ручные?буква "м" должна быть

Ссылка на комментарий

Цифровик у меня был сони hx 100 v вот шиковый аппарат )))Скучаю по нем ...Снимки Ваш фотоаппарат делает нормальные ,но в автоматическом режиме они все получаются одинаковые ...Выделить то,что хочется уже не сможешь...Да и вспышкой он пыхает когда хочет .

Ссылка на комментарий

Если нужен и фотоаппарат и бинокль с возможностью творить отличные фото рекомендую http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8459281&hid=91148&show-uid=584720713934402321&track=mdlttl

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет там этой буквы, и настройки на аглицком.

Добрый вечер! буква м находится на основном управляющем колесе, а инструкцию можно взять здесь http://fotomanuals.ru/manual/459

post-16478-0-08630400-1393444438_thumb.j

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! буква м находится на основном управляющем колесе, а инструкцию можно взять здесь http://fotomanuals.ru/manual/459

Ну,ёшкин кот,есть на нем ручные настройки!!!Буква "М" это полностью ручные настройки,а значит там можно выставить и выдержку и диафрагму и исо. Интересно,какая у него минимальная светосила? Ну не зависимо от этого,этим фотиком можно делать художественные фоточки)А это очень круто!!!Есть тысячи ситуаций,в которых фотоаппарат на обычных ручных настройках не справиться!!!
Ссылка на комментарий

Светосила написана на объективе, Но не обязательно пользоваться ручной настройкой, есть еще преимущество диафрагмы или выдержки. Главное понимать , чтого ты хочешь достичь в кадре.

Ссылка на комментарий

Светосила написана на объективе, Но не обязательно пользоваться ручной настройкой, есть еще преимущество диафрагмы или выдержки. Главное понимать , чтого ты хочешь достичь в кадре.

Безусловно не обязательно!!!И режимы с приоритетом диафрагмы и выдержки ,тоже очень удобны...А вот в авто режиме фоткать скучно ...Снимки все получаются одинаковые ,как по шаблону.Потенциал фотоаппарата и фотографа получается ограниченным.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если человек снимает на авто,то к зеркалке ручки тянуть рано))) Авто и зеркалки не совместимы!!! Только творчество-только ручной! ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если человек снимает на авто,то к зеркалке ручки тянуть рано))) Авто и зеркалки не совместимы!!! Только творчество-только ручной! ;)

Максимально точная формулировка !!!!
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да,мне вообще рано иметь любой фотоаппарат.Стыдно признаться но до сих пор не знал что такое композиция,экспозиция. :(

Может и дальше бы не знал,но неделю назад заглянул вот сюда http://www.freefotohelp.ru/

Ссылка на комментарий

Да,мне вообще рано иметь любой фотоаппарат.Стыдно признаться но до сих пор не знал что такое композиция,экспозиция. :(

Может и дальше бы не знал,но неделю назад заглянул вот сюда http://www.freefotohelp.ru/

ну не нужно скромничать :)

фото у Вас отличные. смотрю на них с удовольствием.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх