Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фотоаппараты, объективы и др. фототехника


UAZAVRIK

Рекомендуемые сообщения

Макс,почему главное объектив?

Вот смотри это снимок сделан фиксом 35 при открытой диафрагме обрати внимание на резкость!

0_bb1c6_5a684434_orig.jpg

_DSC1981.JPG

А вот кит 18-55 тоже на максимально открытой диафрагме

0_bb1c4_124b181b_orig.jpg

_DSC1984.JPG

Заметна разница?

0_b66bf_d8e074eb_orig.jpg

_DSC1464.JPG

А светлое стекло даёт шаг приоритета при выборе диафрагмы вот например я сфотал Фёдора Емельяненко без вспышки и не при очень хорошем свете

0_b4af0_3ced2c36_orig.jpg

_DSC1290.jpg

Больше чем уверен что мыльница с тёмным стеклом даст совсем другой результат.

Или вот с рук

0_a523e_d219f814_orig.jpg

Елка на крыше

Ссылка на комментарий
  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Eugene_hunter

    22

  • Bodom

    20

  • UAZAVRIK

    11

  • Hanter 137

    9

Топ авторов темы

Занимать не нужно, с деньгами пока, тьфу тьфу проблем не испытываю, вопрос в том чтобы взять бу какой нить кенон или никон с хорошими характеристиками и китовым объективом, но не новую машинку уступающую качеством. а объявление на форуме, подумал а вдруг уто из своих хочет продать что нибудь подобное. вот и все. Могу себе позволить подороже но не хочу, потому что я не умею и не хочу уметь делать фото, а жене, по её словам хочется именно то что я озвучил.

Так,если с деньгами проблем нет,то какой смысл экономить и на чем?Ни в коем случае не подумайте,что я уговариваю Вас,на покупку нового!Как уже писал выше,Ваше право и Ваш выбор.Я лишь выскажу свою точку зрения.

За 10-12 тысяч,максимум что можно купить,это Canon EOS 600D Kit 18-55 для более крутого аппарата,такая сумма была б сомнительно малой.То есть очень велика возможность отдать не малые деньги,а получить некондицыонный или ушатанный временем,с отработанным ресурсом аппарат .

Чем же отличается тот же 600D от 1100D ?в первую очередь на мой взгляд,это ценой....Ну есть еще такие рюшечки как синхронизация вспышки для студийной сьемки,поворотный дисплей с чумовым разрешением.Который при предварительном просмотре,показывает фотки на 50% прикольней,чем они есть на самом деле.При серийной съемке 600 будет снимать быстрее 1100 на 0.7 Разницы в мегапикселях ни кто не заметит,если конечно не собираетесь печатать плакаты и банеры.Единственный весомый аргумент,это размер матрицы.Ну разница ни на столько велика,чтоб так рисковать на мой взгляд....Лично я б купил тушку 1100 и к нему какой нить прикольный объективчик. Вот последний,можно б было бы взять и бывший в употреблении.Его легче проверить,да и ломаются они реже.ИМХО.

Ссылка на комментарий

У меня у знакомого например тушка Canon EOS 1100D и объективы один за 70т .

А вот сложный снимок для мыльницы

0_a77da_f70bd4f_orig.jpg

_DSC1109.jpg

Но супруга немного промазала в резкости... учимся...

Ссылка на комментарий

Так тут ты сравниваешь объективы и ищешь разницу.Чтоб сравнение было обьективным,необходимо при одних и тех же настройках,от снимать одним и тем же стеклом но разными тушками.К примеру сравнить 550d и 1D,потом посмотреть разницу и сделать вывод,насколько правильно мнение,что стекло рулит :D Где бумажку ты стрелял,там на фиксе дырку открыл до F1.8 или F2 а на ките мало того,что очевидно отснято на разных фокусных расстояниях,так еще ж и f там начинается от 3.5.Само собой на этих снимках будет разная глубина резкости!!!!Чем больше дырка,тем сильней боке,это не секрет.Как я понимаю,ты именно это тут сравниваешь?На последнем снимке,елки ночью,шум в кадре,а ж глаза рябит :D )Исо было задрано запредельно-вот и результат.Если ты этот снимок откроешь в проге в реальном его размере,то поймешь,что ни чего хорошего там нет. :blush2: Оправдание этому шуму,только подпись "с рук"Ну тут больше твоя ошибка.Надо было закрыть диофрагму до f11 поставить фотик на штатив ,выдержку 1/30 с и попробовать по играть исо 200-400-800 ну подобрать от самого малого,так сказать.Тогда б и фонарики были б с приятными остроконечными звездочками,и шума было бы куда меньше :post-1787-1182943269::D cony hx 100v о котором я писал выше,это мыльница или нет?

Ссылка на комментарий

На снимке с ёлкой исо 800 это не так много. С штативом и любой фотик снимет

0_b526c_9d1fe557_orig.jpg

_DSC1435.JPG

Вот таже ёлка

0_b66d6_59ccac9a_orig.jpg

125.jpg

Ну всё я на работу ПК у меня теперь не будет две недели.

_DSC1435.JPG

Ссылка на комментарий

Не соглашусь... несколько запоздалое мнение. Такое существовало лет 10-20 назад. Пленочные тогда по качеству снимков были значительно выше цифровиков. Сейчас другое дело. Хорошие цифровые на уровне пленки, хорошие зеркалки стали по качеству выше пленки. Цифра и пленка - не мода, а разная возможность запечатлеть изображение, а изображение оно и на луне изображение... А у цифры возможности значительно выше чем у пленки

смешно. почитайте мой пост внимательно! хорошый пленочный фотоаппарат перевалил давно за сотню тыров! следите за трендом!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

смешно. почитайте мой пост внимательно! хорошый пленочный фотоаппарат перевалил давно за сотню тыров! следите за трендом!

Смеяться можете сколько угодно, для здоровья полезно!За 100 тыров стоит хороший обьектив и не важно на какой камере он стоит! Следите за трендом!
Ссылка на комментарий

Смеяться можете сколько угодно, для здоровья полезно!За 100 тыров стоит хороший обьектив и не важно на какой камере он стоит! Следите за трендом!

,

при чем тут объектив? дело не в качестве фото, а в том что они другие. сейчас люди заказывая фото сессию больше отдают предпочтения пленке! это факт!

цифра удобна, но снимать профессионально пленкой может 1 из тысячи профи фотографов.

цифру профи берут для репортажной съемки!

но опять таки я говорю о профи

Ссылка на комментарий

Так тут ты сравниваешь объективы и ищешь разницу.Чтоб сравнение было обьективным,необходимо при одних и тех же настройках,от снимать одним и тем же стеклом но разными тушками.К примеру сравнить 550d и 1D,потом посмотреть разницу и сделать вывод,насколько правильно мнение,что стекло рулит :D Где бумажку ты стрелял,там на фиксе дырку открыл до F1.8 или F2 а на ките мало того,что очевидно отснято на разных фокусных расстояниях,так еще ж и f там начинается от 3.5.Само собой на этих снимках будет разная глубина резкости!!!!Чем больше дырка,тем сильней боке,это не секрет.Как я понимаю,ты именно это тут сравниваешь?

Я т хотел показать разницу между дешёвым и нормальным объективом, также как камеры есть кропнутые и полнокадровые.

Ссылка на комментарий

А у Еремакана не зеркалка. Я и взял свою камеру по его наводке.

А какой у Валеры или у вас Виктор по наводке? :-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

,

при чем тут объектив? дело не в качестве фото, а в том что они другие. сейчас люди заказывая фото сессию больше отдают предпочтения пленке! это факт!

цифра удобна, но снимать профессионально пленкой может 1 из тысячи профи фотографов.

цифру профи берут для репортажной съемки!

но опять таки я говорю о профи

Саня, это спор ни о чём.

есть профи, которые работают с цифрой.

вот ты сможешь отличить фото сделанное на цифре от классического фото?

пы.сы. как можно сравнивать идеологию ???

Ссылка на комментарий

,

при чем тут объектив? дело не в качестве фото, а в том что они другие. сейчас люди заказывая фото сессию больше отдают предпочтения пленке! это факт!

цифра удобна, но снимать профессионально пленкой может 1 из тысячи профи фотографов.

цифру профи берут для репортажной съемки!

но опять таки я говорю о профи

А Вы, как профи, можете объяснить в чем разница в конечном результате - фотографии напечатанной на бумаге, при съемке пленкой и цифрой?

Чем они другие? Другой свет? Другие тени? Другие полутона? Другая глубина резкости? Или может быть зернистость пленки на фотографии чем то отличается от цифрового шума на матрице? А чем принципиально отличаются объективы для пленочных и цифровых фотоаппаратов?

P.S. Когда то профи ходили на медведя с рогатиной, а теперь с крупнокалиберным высокоточным дальнобойным оружием с цифровыми ночниками!

Ссылка на комментарий

А Вы, как профи, можете объяснить в чем разница в конечном результате - фотографии напечатанной на бумаге, при съемке пленкой и цифрой?

Чем они другие? Другой свет? Другие тени? Другие полутона? Другая глубина резкости? Или может быть зернистость пленки на фотографии чем то отличается от цифрового шума на матрице? А чем принципиально отличаются объективы для пленочных и цифровых фотоаппаратов?

P.S. Когда то профи ходили на медведя с рогатиной, а теперь с крупнокалиберным высокоточным дальнобойным оружием с цифровыми ночниками!

пленке не нужна обработка, а цифру нужно допиливать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

,

при чем тут объектив? дело не в качестве фото, а в том что они другие. сейчас люди заказывая фото сессию больше отдают предпочтения пленке! это факт!

цифра удобна, но снимать профессионально пленкой может 1 из тысячи профи фотографов.

цифру профи берут для репортажной съемки!

но опять таки я говорю о профи

Как рас профи сейчас пользуются дорогими полнокадровыми камерами ,там надо немного знаний ,цифровая съемка намного убежала вперед от пленочной.

Уважаемые модераторы перенесите обсуждение фототехники в отдельную тему ,а то покупатели с продавцами ругаться будут :D

Ссылка на комментарий

А Вы, как профи, можете объяснить в чем разница в конечном результате - фотографии напечатанной на бумаге, при съемке пленкой и цифрой?

Чем они другие? Другой свет? Другие тени? Другие полутона? Другая глубина резкости? Или может быть зернистость пленки на фотографии чем то отличается от цифрового шума на матрице? А чем принципиально отличаются объективы для пленочных и цифровых фотоаппаратов?

P.S. Когда то профи ходили на медведя с рогатиной, а теперь с крупнокалиберным высокоточным дальнобойным оружием с цифровыми ночниками!

пленка в 2 раза больше полно размерного сенсора цифровой камеры.

пленка дает больший объем изображения

в пленке значительно больше полутонов чем в цифровой съемке

в объективах разница одна. лучше объектив лучше снимок.

Ссылка на комментарий

# 873.

Виктор а поточней,просто первый раз вижу такое название только цифры и решеточки

Забил в поисковике,а он мне какойто калибр мясорубки выдал

Может чегото не хватает в названии???? :-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Человек задал вопрос по б/у фотоаппарату для жены.

Фотография, так же как и охота, если задевает то навсегда. Вот он и спросил, нет ли у кого из своих форумчан б/ушного фотоаппарата что бы не налететь на некондицию или выработавший ресурс тушки.

Как и прекрасное ружьё ручной работы стоимостью в миллион долларов не сделает вас профессиональным охотником, так и любого класса и стоимости фотоаппарат не сделает из вас профессионального фотографа.

Вы оглянитесь сколько людей таскает на шее профессиональные и полупрофессиональные камеры стоимостью в десятки, а то и сотни тысяч рублей, а снимают на автоматическом режиме (ну на крайняк в режиме "Р")!!!

Фотография есть мыльницко-любительская, что бы потом можно было потыкать пальцем и сказать "Это я, и мы вот тут, а за нами то-то...." как доказательство что вы на самом деле там были, по большому счету сейчас и камеры хорошего смартфона достаточно, как пример фотография снята самсунговским планшетом:

6529345cb998.jpg

и профессионально-художественная, где не важно кто на ней и где, важно какой свет, гамма, как поставлены тени и какие использованы фильтра для передачи настроения, и при чем не настроения человека, который или хмурится или улыбается, а настроения пейзажа или натюрморта.

И если человек задумался о том что мыльницы и автоматического режима ему мало, то пределов совершенства техники ему не достичь, начиная от полноформатных матриц и объективов в сотни тысяч рублей, до своих студий с профессиональным светом.

Но никакое самое дорогое оборудование не сделает вас профессиональным фотографом. Ну возьмите в пример того же, глубоко уважаемого мной Еремакана, у которого далеко не самое лучшее оборудование, но его чувству композиции и творческому видению кадра может позавидовать любой профессионал, и разве фото которые он делал раньше на простенькие фотоаппараты меньше притягивали глаз и радовали, чем те которые он делает хорошим (условно хорошим) фотоаппаратом!?

Фотоаппарат, объектив, свет и прочие приблуды, это только инструмент который может использовать фотограф для воплощения в жизнь своего видения мира и своих творческих фантазий.

От всей души желаю Вашей жене проявить себя в плане творческой художественной фотографии, а инструменты для этого только инструменты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребятки, в чем спор?

Зря я тут вопрос поднял... Тут даже не советчики, тут поспорить любят, при чем на те темы, в которых скорее всего не разбираются. За малым исключением.

Ссылка на комментарий
пленке не нужна обработка, а цифру нужно допиливать

Ох не работали Вы с пленкой! Особенно с цветной!

Там как раз то и надо было допиливать, только это очень сложно и варьируется не только фильтрами, но и химическим составом реактивов. И то что на цифре можно поправить в секунды, на пленке либо вообще нельзя было исправить, либо это занимало дни, недели и уйму денег на реактивы и эксперименты.

Ссылка на комментарий
Ребятки, в чем спор? Зря я тут вопрос поднял... Тут даже не советчики, тут поспорить любят, при чем на те темы, в которых скорее всего не разбираются. За малым исключением.

Так на то и форум!

Как правило о человеке задавшем вопрос, забывают на третьем посте, а остальное флуд не относящийся к делу :rolleyes: :rolleyes:

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Человек задал вопрос по б/у фотоаппарату для жены.

Фотография, так же как и охота, если задевает то навсегда. Вот он и спросил, нет ли у кого из своих форумчан б/ушного фотоаппарата что бы не налететь на некондицию или выработавший ресурс тушки.

Как и прекрасное ружьё ручной работы стоимостью в миллион долларов не сделает вас профессиональным охотником, так и любого класса и стоимости фотоаппарат не сделает из вас профессионального фотографа.

Вы оглянитесь сколько людей таскает на шее профессиональные и полупрофессиональные камеры стоимостью в десятки, а то и сотни тысяч рублей, а снимают на автоматическом режиме (ну на крайняк в режиме "Р")!!!

Фотография есть мыльницко-любительская, что бы потом можно было потыкать пальцем и сказать "Это я, и мы вот тут, а за нами то-то...." как доказательство что вы на самом деле там были, по большому счету сейчас и камеры хорошего смартфона достаточно, как пример фотография снята самсунговским планшетом:

6529345cb998.jpg

и профессионально-художественная, где не важно кто на ней и где, важно какой свет, гамма, как поставлены тени и какие использованы фильтра для передачи настроения, и при чем не настроения человека, который или хмурится или улыбается, а настроения пейзажа или натюрморта.

И если человек задумался о том что мыльницы и автоматического режима ему мало, то пределов совершенства техники ему не достичь, начиная от полноформатных матриц и объективов в сотни тысяч рублей, до своих студий с профессиональным светом.

Но никакое самое дорогое оборудование не сделает вас профессиональным фотографом. Ну возьмите в пример того же, глубоко уважаемого мной Еремакана, у которого далеко не самое лучшее оборудование, но его чувству композиции и творческому видению кадра может позавидовать любой профессионал, и разве фото которые он делал раньше на простенькие фотоаппараты меньше притягивали глаз и радовали, чем те которые он делает хорошим (условно хорошим) фотоаппаратом!?

Фотоаппарат, объектив, свет и прочие приблуды, это только инструмент который может использовать фотограф для воплощения в жизнь своего видения мира и своих творческих фантазий.

От всей души желаю Вашей жене проявить себя в плане творческой художественной фотографии, а инструменты для этого только инструменты.

Вот начал за здравие, а дальше.... продолжение полемики..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как рас профи сейчас пользуются дорогими полнокадровыми камерами ,там надо немного знаний ,цифровая съемка намного убежала вперед от пленочной.

Уважаемые модераторы перенесите обсуждение фототехники в отдельную тему ,а то покупатели с продавцами ругаться будут :D

Да,дададада уже ругаемся, я тут понимаешь ли Браунинг 452 уже пол года не могу продать, а они дебаты не по теме дебатируют.

Ссылка на комментарий
пленка в 2 раза больше полно размерного сенсора цифровой камеры. пленка дает больший объем изображения в пленке значительно больше полутонов чем в цифровой съемке в объективах разница одна. лучше объектив лучше снимок.

Матрица и пленка, это только устройства снимающие изображение предоставляемое объективом. Как от качества пленки зависит качество конечной фотографии, так и от качества матрицы зависит конечный кадр. При чем тут больший объем мне не понятно. Объем дает правильный свет. Нет света, нет объема!

Ссылка на комментарий

Ребятки, в чем спор?

Зря я тут вопрос поднял... Тут даже не советчики, тут поспорить любят, при чем на те темы, в которых скорее всего не разбираются. За малым исключением.

хочешь совет. возьми обычный цифровой фотоаппарат в пределах 10-15 т.р. ни на секунду не пожалеешь!

только бери новый! даже простенькая новая цифра намного лучше того что когда то было супер зеркалкой.

плюсы: вес, удобство, компактность.

минусов нет! по крайней мере может быть только какие то индивидуальные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх