Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фотоаппараты, объективы и др. фототехника


UAZAVRIK

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ,ЛИС 61 не сочтите за рекламу,но сам пользуюсь данным сайтом по вопросам "фото"и очень много нахожу ответов на свои вопросы..Среди наших форумчан есть достойные люди очень хорошо разбирающихся в фото искустве(я в этом даже и не сомневаюсь)...Но по моему на спец форуме найдете больше ответов .С Уважением Николай. http://club.foto.ru/forum/

Изменено пользователем NikNikols
Ссылка на комментарий
  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Eugene_hunter

    22

  • Bodom

    20

  • UAZAVRIK

    11

  • Hanter 137

    9

Топ авторов темы

и если я что то пишу не значит что я профи в этом. и уж тем более вразрез вашего мнения ничего не влепляю, потому что МНЕ НА ВАШЕ МНЕНИЕ ГЛУБОКО НАСРАТЬ ! только и всего. я говорю что знаю. и как вы это воспримите уважаемый ваше дело!

Еще три дня бани.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хороший аппарат был ,сейчас он никому не нужен ,кому нужен у тех есть.

20.jpg

У меня еще у родителей где то валяется и даже Зенит Е вроде остался.

Ссылка на комментарий

мой друган- дизайнер, говорил как-то, что сердце фотика это все-таки не "тушка"(термин такой, означает коробочку с дыркой) , а объектив, и стоит родной объектив иногда очень дорого; автофокус- ненужная хрень, особенно когда надо что-то выделить.

на свой никон он ставил зенитовский, можно. но я не знаю модели, тут надо на спецфорумах спрашивать.

Ссылка на комментарий

хня для профи. Могу позволить себе купить и за 40, но надо ли это. если пропадет интерес, нах мне он нужен, чтобы продать после. Не интересно мне это, понимаешь. да и я считаю, что мной описанный выше аппарат имеет не плохие характеристики, тем более брать буду у знакомого.

вот такой http://market.yandex...88659&hid=91148

Хороший выбор -достойная техника не только для начинающего фотографа,а потом если ваша супруга во вкус войдет,то и объективы подкупите для разных видов съемки!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин!!!!

Спросил,как соединить старые объективы с цифровыми камерами. Ни одной полезной мысли (кроме одной).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня 600D. Мне нравится. Когда начинал вообще был в восторге, сейчас конечно хочется что нибудь из последних Марков, но цена за 200 и мне не по силам. А так вполне перекрывает потребности в творческом волеизъявлении. Особенно удобен поворотный дисплей, позволяющий делать снимки с уровня земли/воды, не ложась на землю (что поверьте не всегда удобно даже для мужчины). Низкая точка съемки (как в прочем и высокая) дает очень необычную и интересную перспективу кадра.

К 600 в китовой комплектации я купил сразу макро линзу, и длиннофокусник 75-300.

Для повседневной съемки конечно лучше что нибудь типа 35-200 (наиболее универсальный диапазон), но я люблю живую природу снимать, и мне и 300 уже мало.

Про светочувствительность объективов говорить ничего не буду, это зависит от цены сильно.

А ещё мечтаю о портретнике типа 35 фикса, но пока не богат финансами.

Вообще 600D считается полупрофессиональной камерой и по мне так очень достойная модель в отношении цены/качества/функциональности.

Я себе подбирал такой комплект (но уже давно брал) 5 Д марк2, 17-40 и 75-200, но тоже приглядываюсь к серьезному телевику. Но как говорил выше, мне лень таскать все это добро по лесу. по этому снимаю им редко.
Ссылка на комментарий

Леша, я и сам знаю про переходное кольцо. Но, любое переходное кольцо (они как правило байонетные) меняет фокусное расстояние. А как дальше с нынешними боди, я не знаю.

И там, у Зенитов, еще есть разные посадочные резьбы......

Львиная доля советских объективов с размером байонета м39 или м 42

М39 садиться через кольцо на никон,м42 резьба кенон.Кольцо не меняет фокусного расстояния.Фокусное расстояние увеличивается при установке оптики предназначенной для полнокадровой матрицы,на кроп.

Обычным языком,при установке советского объектива на львиную долю бюджетных зеркалок(не профессиональных)фокусное расстояние будет больше,чем заявлено на объективе ... Хотя даже ни фокусное расстояние будет больше,а угол обзора будет меньше.К примеру Вы снимаете одним и тем же объективом но разными камерами,один и тот же объект на одинаковых настройках.На полном кадре,снимаемый объект,будет с окружающим его пейзажем,а на кропе будет один одинешенек...Рассчитать какому фокусному расстоянию будет ровняться сделанный Вами снимок можно по формуле:фокусное расстояние(к примеру 50мм) умноженное на кроп вашей камеры(к примеру 1.6) =80мм фокусное расстояние снимка . Если снять на камеру с кропом в 1.6 и объективом в 50мм и на полнокадровую тушку с объективом 80мм один и тот же пейзаж,то по содержанию снимки будут идентичны...Не знаю на сколько понятно написал,ну как сумел ...

Ссылка на комментарий

Вот тут очень интересно. Я думаю, что в объективе ничего нет, там только стекла. Автофокусировка - это в мозгах самой камеры. А вот привод автофокусировки к старым камерам вряд ли подойдет.

Фокусироваться придется в ручную!Если купите кольцо с чипом,то будет подтверждать фокусировку звуковым сигналом и миганием красной лампочки подтверджения фокусировки,указывая на место в котором сфокусировалась камера.

Если кольцо без чипа,то мало того,что фокусироваться нужно будет в ручную,так еще и на глаз.Русским языком,необходимо будет крутить кольцо фокусировки,до достижения резкости в необходимом для Вас месте.

Из плюсов такого кольца,добиться нужной вам ГРИП можно в любой части кадра.

Кольцо же с чипом,будет принуждать Вас фокусироваться только в центре кадра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

во счастливчики....

по мне так(пусть пока не пробовал) таскал бы от души такую ношу... :blush2:;) . ведь и сейчас постоянно со мной фотокамера(да, она весит не так как "зеркалка") и экшен... помимо всего ещё остального...

это в горах каждый грамм на счету..да и тут правда бывает что целый день проходил, а камеру не достал....и думаешь а нахрена я сегодня вообще её брал...но всё равно на след. день опять берёшь. ^_^

Ссылка на комментарий

Еще три дня бани.

Я наверное пропустил самое интересное ?

Это он мне писал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да его минимум надо было до лета.....просто жалеют его похоже...

Ссылка на комментарий

Друзья,не у кого не валяется объектива "гелиос 40-2" купил бы с огромным удовольствием)))

Ссылка на комментарий

Женя...дай бог чтобы сбылось...

Леш,ты о покупке объектива?)Это моя мечта))))
Ссылка на комментарий

во счастливчики....

по мне так(пусть пока не пробовал) таскал бы от души такую ношу... :blush2:;) . ведь и сейчас постоянно со мной фотокамера(да, она весит не так как "зеркалка") и экшен... помимо всего ещё остального...

это в горах каждый грамм на счету..да и тут правда бывает что целый день проходил, а камеру не достал....и думаешь а нахрена я сегодня вообще её брал...но всё равно на след. день опять берёшь. ^_^

А о том что ружье весь день протаскал, а с охоты вернулся пустой, не жалеешь!? :D:P

Фотография, как и охота, если цепляет то начинаешь болеть ей и думать на таком же уровне. Как я сейчас пытаюсь автоматически определить упреждение по летящей птице даже когда иду в центре Москвы, так в свое время я искал интересный свет и ракурс. Как сказал мой знакомый, найди нужный свет и точку съемки, и объект обнаружится сам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

20.jpg

У меня еще у родителей где то валяется и даже Зенит Е вроде остался.

У меня был Зенит Е ,,после появления мыльниц и остальной чудо техники для не надо думать ,я пользовался им ,отдавал как и все для дальнейшей обработки и печати ,скажу кадры были отличные ,ни с какой мыльницей в сравнение ,сейчас никон зеркалка ,а Зенит только вспомнить добрым словом .

От многих старых пленочных моделей объективы подходят к современным ,но только съемка в ручном режиме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья,не у кого не валяется объектива "гелиос 40-2" купил бы с огромным удовольствием)))

Хорошая мечта ,легендарный портретник ,попробуйте осуществить посмотрев https://www.avito.ru/rossiya/fototehnika?q=%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%81+40-2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А о том что ружье весь день протаскал, а с охоты вернулся пустой, не жалеешь!? :D:P

Фотография, как и охота, если цепляет то начинаешь болеть ей и думать на таком же уровне. Как я сейчас пытаюсь автоматически определить упреждение по летящей птице даже когда иду в центре Москвы, так в свое время я искал интересный свет и ракурс. Как сказал мой знакомый, найди нужный свет и точку съемки, и объект обнаружится сам.

ну про ружьё и слова не скажу что зря взял ;) ... а то что пусто...так это жизнь и охота. :blush2:

с 7 лет по болотам...в те времена отец спокойно отдавал своё ружьё и я вокруг своей деревеньки ходил... а.... тут много про это писать можно...

а то что фото цепляет-это точно... наделаешь фото...домой пришёл...сбросил на комп.... и помимо любования фото...смотришь тех. часть...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто какими штативами пользуется? Посоветуйте что-нибудь.

Выбираю с ценником около 7 тыс. руб. В магазинах за эти деньги будут пластиковые "Benro". Присмотрел на Ebay штатив Q666C из карбона как раз за эти деньги. Есть подешевле модель Q666 из алюминия.

Условия, чтобы держал зеркалку с телевиком хорошо, шевеленка чтобы отсутствовала как класс и надежный разумеется.

Ссылка на комментарий

А кто какими штативами пользуется? Посоветуйте что-нибудь.

Выбираю с ценником около 7 тыс. руб. В магазинах за эти деньги будут пластиковые "Benro". Присмотрел на Ebay штатив Q666C из карбона как раз за эти деньги. Есть подешевле модель Q666 из алюминия.

Условия, чтобы держал зеркалку с телевиком хорошо, шевеленка чтобы отсутствовала как класс и надежный разумеется.

я профессионально фотографией не занимаюсь,купил пару лет назад себе Rekam RT-M44N .Задачи которые перед ним ставлю,выполняет на 100%.Для того,чтоб не было шевеленок на длинных выдержках,подвешиваю груз снизу на крюк.Это при условии,что очень ветреная погода,а так и без груза ничего... Ну и еще отсрочку на спуск на пару сек устанавливаю.Если без нее,то шевеленки бывают часто.
Ссылка на комментарий

Вместо отсрочки использую пульт, вообще полезная штука в паре со штативом!

А так покупал не дорогой вроде за 1500р

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх