Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Я одного уже выжал.

Продал за копейки, взял следующего, план такой же выжать полностью все.

Не жалею его не капли, бой мне нравится, вливаюсь в него отлично, мне все нра!

А что именно "выжалось"?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • wasli65

    24

  • Евген_YAR

    20

  • Юрий помор

    13

  • КАРАВАЕВ

    10

Топ авторов темы

Сделать правильные выводы с целью недопущения подобного среза на своем Пегасе.

Срез обещаю не комментировать и выводы вслух не произносить.

Фото желательно крупным планом, но если нет возможности, то как есть.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сделать правильные выводы с целью недопущения подобного среза на своем Пегасе.

Срез обещаю не комментировать и выводы вслух не произносить.

Фото желательно крупным планом, но если нет возможности, то как есть.

Спасибо.

Да тут и не коментах дело.На хвостовике ствола есть выемка,куда клин входит при запирании ствола,вот этот упор и нужно проверять,со стороны патронника,проведи ногтем,на наличие наката от клина,акуратнее,смотри не поранься,может быть как лезвие.
Ссылка на комментарий

являюсь обладателем пегаса вууд больше года ружьём доволен правда был один раз затвор не возврвщался после выстрела в магазине сказали что грязь набилась а я его не очистил после масла перед охотой а в остальном ружьё супер все кто берёт в руки имею ввиду охотников все в воссторге а самокрутами советую не баловатся это не для турки в паспорте черному по белому написано только завод следующая покупка будет карабин после стажа

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

являюсь обладателем пегаса вууд больше года ружьём доволен правда был один раз затвор не возврвщался после выстрела в магазине сказали что грязь набилась а я его не очистил после масла перед охотой а в остальном ружьё супер все кто берёт в руки имею ввиду охотников все в воссторге а самокрутами советую не баловатся это не для турки в паспорте черному по белому написано только завод следующая покупка будет карабин после стажа

О как! И чем же хуже или лучше покупной патрон чем самокрут? А какие ружья до "коня" были? А сколько выстрелов самокрутом?,а покупными?
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пегасус неплохое ружьё,но за год эксплуатации два раза столкнулся с одной неприятностью:после выстрела бывает такое что в патронник в место одного подаётся сразу два патрона.Хотелось бы узнать,кто пользуется этими ружьями- сталкивался ли кто ещё с такой проблемой и может кто знает в чом причина и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пегасус неплохое ружьё,но за год эксплуатации два раза столкнулся с одной неприятностью:после выстрела бывает такое что в патронник в место одного подаётся сразу два патрона.Хотелось бы узнать,кто пользуется этими ружьями- сталкивался ли кто ещё с такой проблемой и может кто знает в чом причина и как с этим бороться?

Патроны закручены звездой?
Ссылка на комментарий

Уважаемые, может есть информация где приобрести пластиковый приклад для Пегасуса?

Либо http://strelok-toz.ru/ Или http://www.levsha.spb.ru/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну да , стреляю в основном заводскими патронами закрученными звездой

Сними и осмотри внимательно УСМ ,особое внимание удели механизму лотка подавателя и отсечки патронов,там метал деталей очень мягкий.
Ссылка на комментарий
Сними и осмотри внимательно УСМ ,особое внимание удели механизму лотка подавателя и отсечки патронов,там метал деталей очень мягкий.
Спасибо!Гляну конечно,но я даже из этого ружья ни разу магнумом не стрелял можно сказать что пылинки с него сдуваю.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо!Гляну конечно,но я даже из этого ружья ни разу магнумом не стрелял можно сказать что пылинки с него сдуваю.

Да не для магнума это ружье.
Ссылка на комментарий

Компаньон моего младшого (он же Пегасус) в черном пластике нормально отстрелял уже три сотни патронов (из них сотни две на наших турнирах этого года) - все пучком! Я ему поставил хивисовскую мушку и поменял погиб приклада, жаль в комплекте не было пластины отвода приклада вправо, надо бы чуть вправо отвод сделать). Единственный недостаток - сильно засирает механизм газоотвода. Чистили ружья вместе, я со своим за полчаса с расстановкой управился, а он мудохался пару часов.

С уважением,

Ссылка на комментарий

Компаньон моего младшого (он же Пегасус) в черном пластике нормально отстрелял уже три сотни патронов (из них сотни две на наших турнирах этого года) - все пучком! Я ему поставил хивисовскую мушку и поменял погиб приклада, жаль в комплекте не было пластины отвода приклада вправо, надо бы чуть вправо отвод сделать). Единственный недостаток - сильно засирает механизм газоотвода. Чистили ружья вместе, я со своим за полчаса с расстановкой управился, а он мудохался пару часов.

С уважением,

Не мудохался :D , а получал удовольствие ;)

Ссылка на комментарий
Да не для магнума это ружье.
А зачем ж тогда второй газовый поршень в паспорте чёрным по белому написано что поршень heavy loads для тяжолых навесок? Кстати,как вы и советовали досконально проверил УСМ и все механизмы своего ружья видимых дефектов не обнаружил,после зборки отстрелял пачку патронов по мишеням в карьере за населённым пунктом, збоев пока небыло и всё прошло идеально нареканий пока никаких.Теперь буду ждать весенней охоты проверю ружьё так сказать в деле,а те два огреха с сдвоенной подачей патронов в казённик надеюсь были досадной случайностью
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зачем ж тогда второй газовый поршень в паспорте чёрным по белому написано что поршень heavy loads для тяжолых навесок? Кстати,как вы и советовали досконально проверил УСМ и все механизмы своего ружья видимых дефектов не обнаружил,после зборки отстрелял пачку патронов по мишеням в карьере за населённым пунктом, збоев пока небыло и всё прошло идеально нареканий пока никаких.Теперь буду ждать весенней охоты проверю ружьё так сказать в деле,а те два огреха с сдвоенной подачей патронов в казённик надеюсь были досадной случайностью

Выскажу свое мнение,а как Вы решите так и правильно:есть патроны с весом снаряда от 24 до 36 гр,то есть легкие и тяжелые,что и написано в инструкции,а патроны "магнум" так и называются,но не "heavy",а 76 патронник для патронов со ст.дробью.
Ссылка на комментарий

Выскажу свое мнение,а как Вы решите так и правильно:есть патроны с весом снаряда от 24 до 36 гр,то есть легкие и тяжелые,что и написано в инструкции,а патроны "магнум" так и называются,но не "heavy",а 76 патронник для патронов со ст.дробью.

Вот тут позвольте не согласиться. Для стрельбы стальной дробью существует 86 патронник. Пока в России как в ряде стран не внесли запрет на стрельбу свинцовой дробью и слава богу. Так как большинство наших ружей под этот заряд не приспособлены. А стрелять магнумом тоже не вижу смысла. Зачем палить дорогими на предельных дистанциях с небольшой вероятностью попадания.

Ссылка на комментарий

Ну,значит так.

Ведь каждый выбирает заряд под свою охоту и свое ружье. я вот только на стенд ставлю легкий поршень, а после 28 г. у меня хавает все подряд с тяжелым поршнем, вплоть до магнума. Но магнум не люблю наверное потому что не привык им стрелять ни дистанции не знаю не упреждения , короче старая школа анахронизм))) Конечно надо приноровиться да все нет времени))

Изменено пользователем Евген_YAR
Ссылка на комментарий

Вечер добрый,нигде не нашёл максимального разрешённого давления в стволе(БАР,Мпа) для данного ружья,не подскажите?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх