Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • wasli65

    24

  • Евген_YAR

    20

  • Юрий помор

    13

  • КАРАВАЕВ

    10

Топ авторов темы

Спасибо за участие!Буду признателен(((

Юра вот: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=44943&page=15, последние посты, но по моему ты Сам все нашел.

Удачи тебе.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Юра вот: http://piterhunt.ru/...t=44943&page=15, последние посты, но по моему ты Сам все нашел.

Удачи тебе.

Доброго вам дня! Ну вот вроде бы проблема моя с затвором решается.Связался с магазином где покупал своего Пегаса,на моё удивление магазин дорожит своей репутацией их менеджер по оружию сразу вызвался помоч и сразу связался с Левшой и заказал мне затвор правда на данный момент этой детали у них нет в наличии,но обещают поступление в начале ноября и как только так сразу её мне вышлют.Да и ещё подал документы на получение зелёнки присмотрел себе бюджетного итальянца Бернарделли тоже газоотвод,всётаки жизнь научила одно ружьё хорошо,а два гораздо лучше :post-1787-1182943085::P
Ссылка на комментарий

Доброго вам дня! Ну вот вроде бы проблема моя с затвором решается.Связался с магазином где покупал своего Пегаса,на моё удивление магазин дорожит своей репутацией их менеджер по оружию сразу вызвался помоч и сразу связался с Левшой и заказал мне затвор правда на данный момент этой детали у них нет в наличии,но обещают поступление в начале ноября и как только так сразу её мне вышлют.Да и ещё подал документы на получение зелёнки присмотрел себе бюджетного итальянца Бернарделли тоже газоотвод,всётаки жизнь научила одно ружьё хорошо,а два гораздо лучше :post-1787-1182943085::P

Это точно!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Вчера приобрел Pegasus Standart Wood в пластике. Выбирал между Мр155 и ним. Разница конечно чувствуется сразу. Поэтому мучений с выбором особых не было. Теперь жду возможность проверить в деле.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Мучений особо не было! Замученный Ты наш. А у Меня были мучения. Только второй ствол был нормальный. Даже продавец, с моим лохотронским взглядом, молча, унес первый ствол. Второй, МОЙ, был СУПЕР. Сверкал, ровные круги. Даже продавец покачал головой, типо - здорово.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

такой вопрос владельцам пятизарядок, на пегасусе в минус 5—10 и выше не досылает патрон после выстрела, приходится рукой перезаряжать, затвор скользит туго, чистили, смазку убирали, всё норм вроде, а такая вот ситуация.может кто подскажет что??

Ссылка на комментарий

такой вопрос владельцам пятизарядок, на пегасусе в минус 5—10 и выше не досылает патрон после выстрела, приходится рукой перезаряжать, затвор скользит туго, чистили, смазку убирали, всё норм вроде, а такая вот ситуация.может кто подскажет что??

Возвратную пружину попробуйте почистить и ВДшкой обработать, там почему то много мусора и влаги. По крайней мере у меня такое было.

Я соей машинкой доволен, шестой год , настрел приличный, даже очень. В каких только условиях с ней не охотился, и тонула, еле из ила достал, прополоскать тут же кряковых в то утро кучу настрелял. Правда ниже -15 с Иж 27 хожу.

Ссылка на комментарий

спасибо, вроде хорошо всё почистили, и грязи не больно много было,я когда армсан чищу и то грязнее бывало.такое бывает только при минусе, а так всё хорошо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Между возвратной пружиной и толкателем затвора есть проставка,на моем она была деревянная,шкуркой уменьшил ее диаметр,стало работать лучше.

Ссылка на комментарий

Между возвратной пружиной и толкателем затвора есть проставка,на моем она была деревянная,шкуркой уменьшил ее диаметр,стало работать лучше.

Я с Пегасом ни разу не заморачивался. А вот с Муркой пришлось повозиться, от мелочевых подгонок до заказного приклада. В итоге сыну отдал, всё равно на охоту редко ходит. А Пегасус сразу лег в руку, я первые два года в качестве эксперимена работал с ним, что называется на износ. Честно скажу нареканий никаких, правда ушатал дерево изрядео, но это не панацея, уже заказал новые причмандалы. Предпочитаю по птичке из под собаки и в лес, коротким стволом, на водоплавающую только длинный ствол беру.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в минус 5—10 и выше

Не выше, а ниже...

Такой мороз вообще не проблема для Пегаса, я охотился и при более низких температурах...если в тепле все нормально, а при морозе затвор тугой, то по моему мнению это или остатки смазки (напиши чем до этого чистили), которые при морозе "потеют" и затрудняют работу затвора и трубки с направляющей.или какой то перекос при сборке.оружие перед охотой должно быть вычищено и смазано и от всей смазок вытерто насухо.вся необходимая смазка читается в микропоры металла.никакого слоя смазки особенно в мороз в оружии быть не должно. И как вариант может оружие отпотевает при резкой смене температур?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну не знаю, может мне повезло, но я с пегасусом 2009 года вообще проблем не знаю и в минус 25 бывал на охоте, настрел около 1000...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Столкнулся с такой проблемой На моем Пегасусе сломалась нижняя часть затвора которая с хвостовиком!

Может кто подскажет где можно приобрести?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Столкнулся с такой проблемой На моем Пегасусе сломалась нижняя часть затвора которая с хвостовиком!

Может кто подскажет где можно приобрести?

Позвоните в Тульские Ружья, 28-08-28.Но ценой он будет чуть ли не как МР155
Ссылка на комментарий

спасибо, вроде хорошо всё почистили, и грязи не больно много было,я когда армсан чищу и то грязнее бывало.такое бывает только при минусе, а так всё хорошо

Попробуйте для затворной группы тефлоновую смазку.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дорогие товарищи!!! Подскажите пожалуйста, есть ли на пегасусе плавный спуск и как его производить. ничего конкретного не нашел, да и сам не разобрался. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дорогие товарищи!!! Подскажите пожалуйста, есть ли на пегасусе плавный спуск и как его производить. ничего конкретного не нашел, да и сам не разобрался. Большое спасибо.

Нет,отводите затвор чуть назад (до половины хода) и спускайте курок.
Ссылка на комментарий

Нет,отводите затвор чуть назад (до половины хода) и спускайте курок.

Доброго времени суток!!! Что то как говорится либо лыжи не едут, либо я ...., делал как вы говорили, в итоге после всех действий - еще раз нажимаю на курок и баек срабатывает ????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток!!! Что то как говорится либо лыжи не едут, либо я ...., делал как вы говорили, в итоге после всех действий - еще раз нажимаю на курок и баек срабатывает ????

Отводите очень далеко,там буквально хватает 5мм отвести,ударник сработает,но ходу бойка уже не хватит что бы высунуться из личины.Я так ни когда не делаю,если надо освободить боевую пружину,то после извлечения патронов из патронника и магазина,нажимаю на спуск,если надо поставить на затворную задержку,при пустом магазине,но взведенной боевой пружиной,то перед скобой есть кнопка отсекателя.Некоторые применяют палочку,вставляя ее в щель затвора,и спускают курок,так делать совсем не стоит.А Вам для чего это надо?
Ссылка на комментарий

Отводите очень далеко,там буквально хватает 5мм отвести,ударник сработает,но ходу бойка уже не хватит что бы высунуться из личины.Я так ни когда не делаю,если надо освободить боевую пружину,то после извлечения патронов из патронника и магазина,нажимаю на спуск,если надо поставить на затворную задержку,при пустом магазине,но взведенной боевой пружиной,то перед скобой есть кнопка отсекателя.Некоторые применяют палочку,вставляя ее в щель затвора,и спускают курок,так делать совсем не стоит.А Вам для чего это надо?

Спасибо за совет!!!

Просто везде и все говорят, не желательно производить спуск бойка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за совет!!!

Просто везде и все говорят, не желательно производить спуск бойка.

Сколько было у меня многозарядных ружей(Авто-5,Стоежер 2000,Пегасус,помповый Мозберг,Бинелли Винчи),ни на одном не было "мягкого" спуска.
Ссылка на комментарий

Столкнулся с такой проблемой На моем Пегасусе сломалась нижняя часть затвора которая с хвостовиком!

Может кто подскажет где можно приобрести?

http://www.izhguns.ru/brend?b=12 вот тут попробуй

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх