Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Понял. Спасибо!

Подскажите - можно ли стрелять с хеви поршня маломощными патронами?
Вернее до каких минимальных навесок дроби можно стрелять(чтобы работала система) с поршнем хэви?
Может кто проверял...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • wasli65

    24

  • Евген_YAR

    20

  • Юрий помор

    13

  • КАРАВАЕВ

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Понял. Спасибо!

Подскажите - можно ли стрелять с хеви поршня маломощными патронами?

Вернее до каких минимальных навесок дроби можно стрелять(чтобы работала система) с поршнем хэви?

Может кто проверял...

32 -30 г,меньше уже не желательно,лайтовый от 24 до 32 г,больше не желательно.

Ссылка на комментарий

Спасибо Василий!

То есть получается - можно поставить хэви/поршень и стрелять любыми патронами, от 32 грамм и выше. Например осенью, когда летит утка и гусь. Делать патроны с 35 гр и выше. Что бы по гусю стрелять магнумом например, а по утке 35 граммами например. Это чтобы не возиться с поршнями...

 

Тогда возникает такой вопрос - не вредно ли это будет ружью?

Изменено пользователем kazis
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Василий!

То есть получается - можно поставить хэви/поршень и стрелять любыми патронами, от 32 грамм и выше. Например осенью, когда летит утка и гусь. Делать патроны с 35 гр и выше. Что бы по гусю стрелять магнумом например, а по утке 35 граммами например. Это чтобы не возиться с поршнями...

 

Тогда возникает такой вопрос - не вредно ли это будет ружью?

Примерно так,вот только легкое оно для магнум навесок.Но у меня предвзятое отношение к этому ружью,однажды  при выстреле срезало затворный клин.

Ссылка на комментарий

У меня Пегасус у младшего сына. Стреляет 32-36г навесками с "тяжелым"  поршнем. С легким изредка 28г на стендовых пострелушках. Пока ружье ведет себя нормально.

За проблемы с затвором на данном ружье слышал и много читал на Ганзе. Бывает ломается затворный клин и даже идут трещины по телу затвора. После истечения пятилетнего стажа и покупки нареза, Пегаса у младшого поменяем на итальянца (Франчи Аффинити планируем пока...) А мож и на Бенелли его сблатую.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

За проблемы с затвором на данном ружье слышал и много читал на Ганзе. Бывает ломается затворный клин и даже идут трещины по телу затвора.

Эти проблемы бывает возникают на нескольких старых партиях ружей. Когда в ружья были установлены ружья из порошкового металла. И только в том случае, если у такого затвора имеется микротрещина внутри.

Сейчас затворы на Пегасусы ставятся фрезерованные. А в случае поломки тех затворов мы меняем их бесплатно. Это касается трёх частей: затвора, затворной рамы и запирающего замка. Гарантия на эти 3 детали бессрочные для старых ружей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Эти проблемы бывает возникают на нескольких старых партиях ружей. Когда в ружья были установлены ружья из порошкового металла. И только в том случае, если у такого затвора имеется микротрещина внутри.

Сейчас затворы на Пегасусы ставятся фрезерованные. А в случае поломки тех затворов мы меняем их бесплатно. Это касается трёх частей: затвора, затворной рамы и запирающего замка. Гарантия на эти 3 детали бессрочные для старых ружей.

А старые ружья это каких годов? Например в этом году в левше продавали пегасусы 11 года.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

До 2015го.

Здравствуйте! Как можно с Вами связаться? Вчера произошел очень неприятный момент на охоте, на моем Пегасусе затвор треснул. Патроны использовал обычные глав патрон 32 гр., настрел из ружья менее 250 выстрелов. Что делать? Дайте совет!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купить говенную мр 155 ))) Она не будет ломацца,трескацца,клинить и т.д.Но будет не такой красявой.

А по чесноку приобретая турка нужно быть готовым к тому что он откажет.

Тут уже или наше, или импорт.Тот что человечий, но уже по другим ценам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купить говенную мр 155 ))) Она не будет ломацца,трескацца,клинить и т.д.Но будет не такой красявой.

А по чесноку приобретая турка нужно быть готовым к тому что он откажет.

Тут уже или наше, или импорт.Тот что человечий, но уже по другим ценам.

Не далее чем на этой неделе заезжал в охот. магазин к знакомому, он там работает продавцом. При мне, пока мы вели разговор, человеку вынесли три МР 155 и ни одного хорошего. Парень знал как выбирать. Так он и ушел ничего не купив. Беда не в том, что иногда появляется брак, от этого никто не застрахован. Беда в том, что производитель, в данном случае Ижмех, просто не заинтересован в продвижении своей продукции, потому как он её выпускает не для завоевания рынка, а для галочки, чтобы отчитаться перед вышестоящими инстанциями. Турки же, копируя европейские модели, но отставая в металлургии быстро решили вопрос с неполадками, изменив технологию производства. Причина как раз в том. что им непременно надо продать свою продукцию, и чем больше, тем лучше. Отсюда и соответствующий подход. Наши уже лет так двадцать гонят на рынок откровенный брак и им по фигу на проблемы покупателей, они их вообще не интересуют. Изменения случаются лишь тогда, когда сверху топнут ногой. Вот тогда появляется движуха, больше для показухи, чем по делу и со временем все возвращается на круги своя.

Ссылка на комментарий

Мне вот все таки интересно,в чем именно заключается брак мурок.Если вынесли три и ни одну не взял.У нас кто с витрины снимает кто с коробки берет не глядя ( я в том числе ) У друзей несколько на руках,у одногоеще будет,зеленку ждет.Косяк один,по росе ствол ржавеет,нужно промаслянную тряпку с собой возить а турок не смотря на высокую технологичность и подгонку да устранение проблем ....... Уже писал.Товарищ продал не дожидаясь окончания сезона и взял другое.Причину так и не сказал,кому продал не знаю.Другой так проблему с ружьем не решил,купил 155 в пластике.Есть еще у одного,подарили,но он с него много не настрелял,охотится в основном с ижом.

А о кривых стволах,косяках и т.д.пишут те кто им не владеет.Если я где то упустил отзыв о мр 155 где лопнул,затвор,порвало что то,рассыпалось,разорвало,хоть покажите.Почитаю.

А так точное,с хорошим боем ружье.

Я постом выше просто пошутил,но когда увидел Ваш ответ улыбнулся )))) Как без Вас то ? Ну не смогли промолчать )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вся проблема в том ,что в России не хотят вкладывать в производство ,а хотят получить дешего и сердито. Недавно просматривал ценовую политику ружей ,Бенелли  порядка 150 т.р  ,АТА АРМС  НЕО -12 ( копия Бенелли Монтефельтро) отталкивался от этой модели порядка 45 т.р ,наше МР-155 порядка 30 т.р.  При нынешней политике зарплат подумаешь какое взять ,то есть дешевле и крепче ,как и машины (но с машинами немного  другой пример ,да и цены там поболе) . Если бы вам дать поохотиться с Бенелли ,с Турком ,и  МР ,то вы бы не задумываясь взяли Бенелли ,но есть НО и мы берем МР .Я владею Турком .настрел мой порядка 200 выстрелов в год (почти гринпис) ,меня все устраивает ,ничего не клинит все работает ,Был бы МР ,так же все бы работало ,но я все же склоняюсь больше к Турку (подход у Турков к оружию с другой стороны) ,цена Пегасуса так же порядка 45 т.р .

Что касается Хантера 21 ,то он у нас профи во всех вопросах ,сидит себе попердывает ,но если заденешь или супратив скажешь ,то столько вони поднимет.

Ссылка на комментарий

Я стрелял с бенелли,у двух товарищей винчи.Одно черный пластик,второе камуфляж,позволить могу но оно не нужно.

Вот о моем ружье, товарищ был на охоте у нас,поделился с другом ,это его сообщение:

Говорит Виталик стреляет пи.дец!(oh) Первый раз, говорит вижу что б рядовое ружьё так лупило!

И зачем мне беня ? А от турок открестился,хватило отзывов интернетных,да и живых примеров тоже.

Стреляю я поболе 200 выстрелов в год и оказаться с испорченным ружьем в сезон без возможности найти запчасти как то некомильфо.

Ссылка на комментарий

Я не агитирую именно за 155ю,брать нужно то что нравиться,в руку легло и по деньгам.

Но турецкое оружие как лодочные моторы сипро.Может работать но почему то почти на всех мощностях частенько умирают редуктора.Кот в мешке,у одного годами ходит у двух других шестерни пластилин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне вот все таки интересно,в чем именно заключается брак мурок.Если вынесли три и ни одну не взял.У нас кто с витрины снимает кто с коробки берет не глядя ( я в том числе ) У друзей несколько на руках,у одногоеще будет,зеленку ждет.Косяк один,по росе ствол ржавеет,нужно промаслянную тряпку с собой возить а турок не смотря на высокую технологичность и подгонку да устранение проблем ....... Уже писал.Товарищ продал не дожидаясь окончания сезона и взял другое.Причину так и не сказал,кому продал не знаю.Другой так проблему с ружьем не решил,купил 155 в пластике.Есть еще у одного,подарили,но он с него много не настрелял,охотится в основном с ижом.

А о кривых стволах,косяках и т.д.пишут те кто им не владеет.Если я где то упустил отзыв о мр 155 где лопнул,затвор,порвало что то,рассыпалось,разорвало,хоть покажите.Почитаю.

А так точное,с хорошим боем ружье.

Я постом выше просто пошутил,но когда увидел Ваш ответ улыбнулся )))) Как без Вас то ? Ну не смогли промолчать )))

Странный подход к покупке. Такое ощущение, что деньги вы платите не свои, а чужие. Каждый имеет право за свои кровно заработанные получить то, что ему хочется, естественно в их представлениях. А так складывается впечатление, что вам ничего не хочется от ружья, кроме того, чтобы стреляло в нужном направлении. Можно сказать охотник аскет. :D Таких точно не много. :D

Ссылка на комментарий

Почему странный ? Я первое ружье брал основываясь на мнении других,а жаль !

Хотя о самом ружье воспоминания хорошие.

К выбору пятизарядки подходил осознанно.Деньги были и если б нехватало то можно было и подзанять на тот момент требуемую сумму.

155 я чем то зацепила и не прогадал.Да и что б стрелять по направлению нужно еще и видеть что стреляешь,ну и попадать соответственно а не как в анекдоте;

Смотрю утей на озере ,аж черное все,одна к одной сидят.Я выстрелил и стволами повел.........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Смотрю утей на озере ,аж черное все,одна к одной сидят.Я выстрелил и стволами повел.........

Этот анекдот у нас в живую был ,так же товарисчь стволами дробь раскидывал ,сказочник еще тот .но как складно у него получается . 

Я бы не стал сравнивать китайские двигуны с турецкими пулялками.

Ссылка на комментарий

А какая разница ? И те и другие делают копию.Только одни получше,другие похуже а с виду на первый взгляд красота и одно будет ездить и стрелять а второе рассыпется )))

Ссылка на комментарий

Мужики, люди на эту ветку заходят за советом по уходу и ремонту данной конкретной модели, а вы устроили сравнение россиских, турецки и итальянских моделей, есть же тема соответствующая...

Ссылка на комментарий

Гаврил, я с тобой полностью согласен.

У меня пегасус уже лет наверное 5. И вот в этом году перестал магазин подавать патроны, первые два подаются, а потом все....

Ну докладываю, что я ружье весной, как от охотился поставил в сейф. А взял осенью-и все охоты в дождь были. В общем мой косяк.

Так вот только что разобрал всю на винтики, WD40 всю пролил, компрессором продул-и вуаля КаК новая.

post-21881-0-15875700-1475758397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх