Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Купил себе такое весной. Внешне очень красив, как достойнейшая иномарочка. Но возникла определённая проблемма, при стрельбе магнумом на 3-ем птроне происходит осечка. Потром попросту не досылается в ствол и на краешке гильзы всеегда появляется заусенеца. Что делать? 70-ми патронами стреляет отлично, менять неохота. Ружьё подкупило своим весом(3028г.) и отличным внешним видом.

А магазинную смазку смывали? Т.е. консервационную.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • wasli65

    24

  • Евген_YAR

    20

  • Юрий помор

    13

  • КАРАВАЕВ

    10

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...
Конечно смывал, потом чистил балистолом, потом стрелял 70-ми, а уж потом 76-ми и такая вот беда.

Патроны надо хорошо калибровать!!! Я стрелял из Zauer verona новыми патроными было все отлично, потом решил попробовать стрелянные гильзы зарядить, когда заядил через прогоночное кольцо проверял и почти все плотно заходили, когда стрелял тока один патроны до конца не забило в ствол.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Охотник года

«Target Technologies LLC».

Прототипом сaмoзapяднoго охотничьего ружья «Pegasus» стали известные ружья «Beretta», моделей А301 - А304, которые принадлежат к наиболее отработанным в техническом и технологическом плане образцам, востребованным как зарубежными, так и отечественными охотниками и стендовыми стрелками

Компания «Target Technologies» - не единственная в своём роде и модель, аналогичная по устройству «Пегасусу», производится и именными брендами, такими как итальянские CD Eutope (Marocchi), «Breda» и американская «Weatherby». Логика таких шагов оружейных компаний очевидна - не всё старое по определению плохое и годится только на свалку.

Ружьё «Pegasus» выпускается в калибре 12/76 и является газоотводной самозарядкой классического типа, где ведущим звеном автоматики является затворная рама, которая вместе с возвратной пружиной и затвором осуществляет все операции по перезаряжанию ружья. Газовый двигатель собран по схеме с коротким ходом поршня, а отличительной его чертой является наличие двух сменных поршней под патроны различной мощности. Поршень Light Loads предназначен для стрельбы патроном малой и средней мощности со снарядом дроби до 36 граммов, а второй - Heavy Loads - от 36 г до самых «крутых» магнумов с 53-я граммами дроби.

Ружьё выпускается в калибре 12/76 и поставляется на наш рынок со стволом длиной 760 мм. Устройство ружья - классическое. «Пегасус» состоит из ствола со ствольной коробкой, ложи, трубчатого подствольного магазина, узла газового двигателя, затвора с затворной рамой и возвратной пружиной, подающего механизма, УСМ и предохранителя.

Канал ствола хромирован, дульные устройства включают 5 сменных насадок (цилиндр, цилиндр с напором, получок, средний чок, чок); отдельно поставляется чок-удлинитель (10 см). Также предусмотрены 4 сменных пластмассовых прокладки для регулировки наклона ложи.

Диаметр канала ствола составляет 18,4 мм, два его газоотводных отверстия расположены в 250 мм от казённого среза.

Ствольная коробка выполнена из особо прочного лёгкого алюминиевого сплава марки AL 7012. Отделка и наружное покрытие коробки зависят от варианта исполнения ружья. По своей форме коробка сохранила отличительные черты «Беретты» - две характерные фаски на нижней её части.

В целом, конструкция затвора ружья аналогична затвору «Беретты», он посажен на короткой раме, с которой имеет небольшое взаимное перемещение по продольной оси. Запирание осуществляется качающейся личинкой затвора, боевой выступ которой при запирании входит в выемку хвостовика ствола.

Ружьё имеет небольшую массу (около 3 кг), хороший баланс, оно прикладисто и легко управляется при стрельбе по нескольким последовательным целям. Ложе и цевье изготавливаются из турецкого ореха с обработкой методом вощения. Под заказ можно установить орех высшего класса

Устройство ружья аналогично конструкции ружей «Beretta» моделей А301-А304 (кроме УСМ). При этом все детали выполнены с высоким качеством.

Отделка ружья сaмoзapяднoго охотничьего ружья «Pegasus» выполнена в следующих вариантах: DELUX – с белой гравировкой орнаментного типа различных вариантов, ложе и цевье из улучшенного ореха; Plastic – коробка чернение, ложе и цевье из черного ударопрочного пластика; Camo – коробка, ложе и цевье (пластик), покрыты специальным камуфлированным покрытием; WALNUT -коробка чернение, ложе и цевье из ореха; Carbon – ложе и цевье изготовлены из ударопрочного пластика c покрытием фиберпленкой.

Необходимо также отметить, что ружье «Pegasus» - легкое, простое в управлении и эксплуатации, оно прикладисто, имеет хороший баланс. Внешний вид и подгонка деревянных частей находится на уровне ружей высокого класса.

post-7152-1289328753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет все собратьям по оружию я владню двумя турками ата армс и пегасус ,первое ата армс у меня уже 5 лет второе 1 год нарикний некаких нет.второе покупал сыну но он охотится с ата армс в пластике я с пегасусом . Ружья лёгкие удобные при стрельбе с хорошим и резким боем и кучностью.Охочусь с гончей приходится много ходить.Правда при покупки второго ружья я позарился на итальянское фрэнчи в пластике.Приехал домой и сразу отстреливать его начал,живу в селе.При стрельбе дробью особо внимания не обратили когда отстреляли пулями гауланди и подошли к мишени у меня аж пот холодный по спине пробил . Оказалось что на 35м. по горизонтали все пули ушли в лево от точки прицеливания на 55см.повторный отстрел показал тоже самое.Я его в коробку и в магазин посоветовали взять другое этой же марки и отстрелять в тире с инструктором отстрел покозал тоже самое что и первое ружьё.Когда стреляли дробью при внимательном рассмотрении окозалось что центр осыпи тоже уходит в лево.Как только мы их не вертели и какие чоки не ставили всё тоже самое.Я отказался сделали возврат ружья и я взял пегасуса , отстрел и вот оно счастье, всё отлично.Со своим пегасусом в этом сезоне я взял 21 лису и ещё много каких зверушек.

Ссылка на комментарий

Ребята забудьте вы про эти магнумы и стреляйте 32 . 34. г. На расстоянии 35.40 м.отличный результат.Стреляю всегда 70мм. , уже 5 лет из АТА АРМС и 1 год из ПЕГАСУСА не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мне в магазине про Пегасус сказали если будешь стрелять тяжелыми патронами меняй поршень который под мощные патроны он в комплекте с ружьем идет я еще пока не пробовал :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Охотник года

сегодня после отстрела пошла цифра 400 полет нормальный и это приблезительно мне кажется и более

фанера 12-14мм на вылет, чего я не сфотал то, патроны "КАМУНАР"

порох "СОКОЛ" дробь №3

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа
Поделитесь информацией об этом девайсе, хочу купить.

я такой купил, не в восторге,слишком часто и тщательно надо очищать пороховой нагар с поршня,если есть деньги купи инерционное

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня правда АТА АРМС.. но считай близняшки... поршень чищу по мере чистки самого ружа.. не запаривался. не надо напраслину нагонять.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго время суток! в руках не держал, но турцию в последнее время хвалят! Много знакомых приобрели турецкий Стоеджер! все в восторге!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил позавчера Пегасус с дополнительным стволом. Сегодня ездил в тир отстрелять,но в Питере не так много мест где это можно сделать и поехал БСЦ. Тир 50 метров,мишени маленькие и дробью естественно результат не понятен.Осыпи дроби на таком расстоянии хватит на несколько мишений. Опробовал пулями, прикупил там же,правда забыл спросить,что за патроны но очень похожи на Палёва-3.Из дробового ствола две пули легли кучно на 5 часов в районе 6, а из пулевого ствола ,так же кучно, на восемь часов в районе 7-8. Стрелял без упора. Вообще хотел проверить в целом работоспособность ружья. Остался в целом очень доволен результатом.Ружьё действительно прикладисто,не тяжёлое,качестыо на уровне.Специально искал с доп.стволом, что в будущем внесёт разнообразие во время охоты,почитай два ружья.Дробью буду отстреливать позже на природе.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пользую сей девайс с весны сего года.Было один раз подавание сразу 2-х патронов(неприятно).Настрел около 150 патронов,ни осечек,ни задержек,все нормально.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поделитесь информацией об этом девайсе, хочу купить.

Привет!!!

Ствол за эти деньги нормальный. Сам пользаю 1,5 года -нравится . магнумом стрелять не пробовал 32-34 гр. достаточно.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые любители охоты. Просматриваю форум давно и вот решил зарегестрироваться и расказать о своем пегасусе Один ствол, 760мм, в пластике. Приобрел чуть больше года назад .Первое впечатление.Легкое,баланс после 153 просто сказка. На данный момент настрел порядка 500.Начну с минусов. Во первых очень большая мушка,на 80 метров лося закрывает и это причина занижения.Вопрос решил заменой мушки поставил от иж 27 резьба совподает.При настреле порядка 400 перестало выкидывать стреляные гильзы .Причиной оказалась сломанная ось штуки на затворе (не знаю как называется) которая подцепляет стреляную гильзу и вытаскивает ее из патронника. Подобрал сверлышко такого же диаметра ,отпилил заднюю часть сверла такой-же длины как сломаная ось и вопрс решен.Но разочарований ни капли . Ружье эксплуатировал несчадно, дождь,снег, грязь,песок. Ну в общем доволен . Турки молодцы .

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я одного уже выжал.

Продал за копейки, взял следующего, план такой же выжать полностью все.

Не жалею его не капли, бой мне нравится, вливаюсь в него отлично, мне все нра!

Ссылка на комментарий

знакомый на работе купил такого себе - в дереве. В руках легкое, акуратненькое. В глаза бросилось, что мушка реально великовата, обратил на это внимание владельца, спросил не низишь с него - ответил по ощущением чуть ниже забирает (думаю дело привычки - пристреляется с приоткрытой планкой). Немного противоречивые впечатления о дереве....вроде выглядит нормально, а на ощупь...как пластик...с каким-то "стеклянным" толи покрытием, толи пропиткой..в общем у моего франчи поприятнее заметно.

Затыльник жесткий, как у ИЖа, думаю отдача ощущаться будет нормально. Про бой не скажу ничего, т.к. сам не стрелял и мишеней не видел.

В общем на ощупь неплохое ружье за свою цену!

PS сорри за оффтоп, но спрошу. Александр64, какие модели Франчи пробовали и уводило влево? У меня Inertia Fast Black - дробью все отлично, пулей не стрелял- не приходилоась. Надо попробовать..

Ссылка на комментарий

Несколько раз заезжал в магазин,присматривался,как получил лицензию поехал потрогал,легла как "родная",легкая,навскидку удобная.Посмотрел и НЕО,тоже так же.Но все же решил брать газоотвод,стреляет в любом положении,у инерционки быват отказы при стрельбе без упора.А на охоте бывает по-разному.Возил три дня в машине мишени,но возможности пострелять не было,еще разрешение не готово.Опробую на открытии,на утку.

Ссылка на комментарий

Настроен был на приобретение МР-153. У нас в городе один магазин торгует оружием. Представленные на момент моего посещения магазина

Мр-153 были бракованные. У одного ствол кривой, у другого прицельная планка дугой. Турка брать не собирался. По предложению продавца

взял ружье в руки и растаял. Ружье сразу "легло в руку". На следующий день опробовал с насадкой "цилиндр". За сорок метров пули "Азот"легли очень кучно, но чуть левее на 7 часов. В общем неплохо. В открытие сбил две утки. Сейчас настрел-около 50 выстрелов. К автоматике никаких

претензий. Жрет без проблем и самокрут, но после калибровки. Ружье очень легкое. Отдача для такого легкого ружья на удивление комфорт-

ная. Хорошая резкость. Ружье красивое. Все детали хорошо обработаны. Ружьем доволен.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Инфа для счастливых обладателей Пегасуса,на моем ружье срезало боевым упором затворный клин,настрел около 1000. Проверте боевой упор на наличие наката от клина,ногтем со стороны патронника,последствия больны физически и не приятны морально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх