Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в США: правила; копытные, по перу и пр.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Мой рапорт о последней поездке в Намибию можно посмотреть здесь. http://forums.accuratereloading.com/eve/fo...6011#7601056011 Текст, правда на английском, но зато все фотографии - на русском :D

Не поленитесь пролистать до конца. Вторая часть - бескровное путешествие по пустыне.

Андрей спасибо !!!! Виды действительно сумасшедшие !!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aholz

    19

  • AlaskaGuide

    11

  • Алексей 44

    8

  • Ross

    7

  • Экспертная группа
Мой рапорт о последней поездке в Намибию можно посмотреть здесь. http://forums.accuratereloading.com/eve/fo...6011#7601056011 Текст, правда на английском, но зато все фотографии - на русском :D

 

Весьма интересные фото,спасибо.Мой знакомый показывал видио его охоты в Африке,примерно так ,подходят на выстрел к диче ,точно не помню какая-то газель или типа того,он стреляет,если подранок ,то егеря доберают.Примерно как в тире.Так ли на самом деле обстоят дела с охотой в Африке,или это было в прошлом?

С ув.Евгений.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Евгений, кто платит деньги, тот и заказывает музыку. То есть клиент диктует условия охоты. Кто-то хочет всю дорогу пешком, кто-то - комбинировано - с машины засекаешь животное или стадо, а потом скрадываешь и стреляешь. Некоторые из машины выходят только чтобы сфотографироваться..... Устроителям надо продать Вам как можно больше животных. Их можно понять. Однако, они стараются во всем вас ублажить, чтоб вы приехали еще раз или порекомендовали друзьям. Если они видят, что клиент ноги с трудом переставляет, то исподволь подталкивают к стрельбе с машины. Если охотник ружье берет в руки первый раз в жизни и не может попасть в широкую стену сидящего амбара, то они помогать будут. У меня был договор, что подранка я разрешаю им стрелять, чтоб не бегать потом часами, но приоритет выстрела - всегда за мной. Мне помогли один раз за две охоты и по моей просьбе. Это было после трехчасового тропления куду в густом кустарнике. Я не был уверен, что пуля не срекошетит от веток, поэтому стреляли оба - я и гид. Кстати, попали тоже оба. Сейчас я пишу отчет о своей первой охоте в ЮАР. Там будет больше подробностей и рекомендаций.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей а не могли бы вы поделиться опытом по использованию стальной дроби? Думаю в будущем и нас это коснется!

Стальная дробь - легче свинцовой, поэтому надо брать на номер крупнее. Это - минус. В стволе она не деформируется и, соответственно, дает осыпь ровнее. На коротке - скорость выше. Это - плюс. Чоки надо иметь сертифицированные под стальную дробь. Вообщем, если выстрел хороший, то все впорядке, а если промазал то можно стальную дробь материть :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый Евгений, кто платит деньги, тот и заказывает музыку.  

Большое спасибо за ответ ,значит мой знакомый(это было давно) не всё сказал ,как и чего.Я бы наверное не пожелел последних центов, лишь бы только сам .Смысл охоты, добыть самому а не с помощью дяди.Охочусь один и подранка ,раньше,бывало по двое суток тропил,сейчас не стреляю то ,в чем не уверен, что возьму навернека,даже утку или рябчика,не говоря уж о лосях и медведях с кабанами,растояния выноса тоже влеяет.

С ув. Евгений.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Евгений, вы недопоняли меня: я имел ввиду, что если вы платите деньги, то вы и устанавливаете правила. Это - ваша охота

и если вы не хотите, они стрелять не будут. За упушеного подранка вы всеравно заплатите как за взятое животное то есть им по-большому счету - все равно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Потрясающие фотки, как будто с другой планеты. После просмотра осознаешь все великолепие природы в ее разнообразии. А у нас солнце недели три уже не показывалось, а мы рассуждаем о вечно улыбающихся американцах, видимо и правда климат отражается на менталитете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, извините что задаю такой вопрос, но меня ужасно мучает вопрос, как Вы печатаете из Америки посты на форуме на русском языке, у меня просто знакомый живет в Канаде, он только на транслитерации может печатать, т.к. клавиатура поддерживается системой только англоязычная?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей, извините что задаю такой вопрос, но меня ужасно мучает вопрос, как Вы печатаете из Америки посты на форуме на русском языке, у меня просто знакомый живет в Канаде, он только на транслитерации может печатать, т.к. клавиатура поддерживается системой только англоязычная?

Хороший вопрос! Тоже про это подумал!

Может комп из России имеется или просто ноутбук такой как у нас в России продаётся, т.е. адаптированный к русскому....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

или "клава виртуальная" или наклейки на клаву с русскими буквами. просто самому интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а языковой пакет в windows встроен должен быть. там и русский и татарский кому нада.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а языковой пакет в windows встроен должен быть. там и русский и татарский кому нада.

Совершенно верно. В оригинальном пакете Windows есть и русский язык. На клавиатуру наклеил наклейки, которые уже почти стерлись. То есть сейчас печатаю практически вслепую

По памяти. Поэтому и много очепаток. Имеется ввиду опечаток :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Совершенно верно. В оригинальном пакете Windows есть и русский язык. На клавиатуру наклеил наклейки, которые уже почти стерлись. То есть сейчас печатаю практически вслепую

По памяти. Поэтому и много очепаток. Имеется ввиду опечаток :D

Спасибо за откровенный ответ!

А сейчас по телеку передали о большущем снегопаде в США, более метра выпало и продолжает сыпать. К примеру, в Чикаго мороз около 30 градусов. Народ мёрзнет сильно. без шапок ходит, в шляпах некоторые...

А разносчики пиццы бегом разносят - ведь она быстро остывает.... :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Клевета и гнусная ложь борзописцев пера! (Шутка) :lol: Снега было немного 10 см макс. Вчера было холодно - около -10, а сегодня уже теплее. Завтра будет ок 0. Еду кататься на лыжах на выходные.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

aholz, Андрей, прокомментируйте пожалуйста статью http://www.gusevhunting.ru/articles.php?id=2305

--------------------------------------------------------------------------------------------

СКОПИРОВАТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Многие считают: а зачем нам что-то придумывать? Есть модели ведения охотничьего хозяйства в других странах. Стоит только тщательно скопировать и все получится. Не получится, господа. Потому что наше российское охотничье хозяйство развивается в нашем конкретном государстве и при нашем менталитете граждан. Как ни странно природные условия здесь совершенно ни при чем. Все дело в людях.

Чаще всего обсуждают вариант охотничьего хозяйства США и Германии. Иногда вспоминают и польский вариант. Так вот, даже в таких развитых странах, как США и Германия реальное ведение охотничьего хозяйства отличается от того, что предписано законами их страны.

Вот, например, США. По Конституции США все охотничьи ресурсы там принадлежат не государству, а народу. Чувствуете разницу? В США государство охотников воспринимает не как охотников, а как электорат, который завтра будет голосовать за президента, губернатора, сенатора... В подавляющем большинстве своем американцы не охотники, а скотоводы. Для американца выезд на охоту – это некий показатель статуса. Они на охоту на оленя (гуся, индейку и т.д.) в зависимости от штата, где это происходит, могут выезжать один раз в год и ничего не добывать при этом. Но все равно будут ездить, потому что это престижно. Поэтому у них так много «охотников» и так много доходов от сопутствующих отраслей. Нет, в семье не без урода, есть и у них настоящие охотники.

Ведением охотничьего хозяйства в США занимается государство. К началу прошлого века граждане США не только успели поделить практически всю землю североамериканского континента, но и выбить большинство животных. И только после этого за восстановление охотничьих ресурсов взялось государство. Это нормально, сначала нужно все выбить, а потом начать восстанавливать. И восстановление охотничьих животных удалось в большинстве штатов США путем правильного менеджмента с вложением значительных средств и совершенствования законодательства. Чего они добились? Олени и еноты-полоскуны ходят по городам. Это потому, что народ законопослушный и оленя убить боится, а полоскун никому не нужен, потому что «зеленые» запрещают носить меха из натурального меха. Главный охотовед штата Монтана играет в лотерею двадцать лет, чтобы получить лицензию на лося, и, несмотря на систему бонусов для долгоиграющих, получить лицензию ему никак не удается. Для сокращения численности оленей, которые наносят вред пастбищам ранчеводов, демократично разрешают охоту для 25 человек в горах с кустарником на площади 10 квадратных километров. Каждый законопослушный гражданин США может получить лицензию на массовый вид охотничьего животного в своем штате, но ни один из них не может зайти на частную землю для добычи животного, на которое у него есть разрешение. А в разных штатах доля частных земель составляет от 30–40 до 70–80%.

При этом количество вскрытых нарушений по охоте к общему количеству нарушений, например в штате Монтана, по оценкам их специалистов составляет около 3%.

И что в настоящее время делают предприимчивые американцы? Покупают заброшенное ранчо, проводят там комплекс охотхозяйственных мероприятий и организуют там охоту для желающих. И человек платит большие деньги не за лицензию (которая для местного жителя стоит недорого), а за право охотиться, по сути, в отдельно взятом охотничьем хозяйстве.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Это пишет Российский охотовед....

хотя подозреваю, что очередная "заказуха" - кому это нужно, решайте сами...

--------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас, после выхода закона, будет опробован немецкий (европейский) вариант охотничьего хозяйства для богатых. Последствия этого эксперимента снизят численность популяций охотничьих животных в разы, охотничьи хозяйства общественных организаций и клубов охотников будут разрушены, и без того невысокая законопослушность охотников будет заменена моральным оправданием совершенного браконьерства.

---------------------------------------------------------------------------------------------

ИМХО - Такое сострадание ООиРам дает понять, кому нужны такие "истерики" - бабло то уплывает...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чаще всего обсуждают вариант охотничьего хозяйства США и Германии. Иногда вспоминают и польский вариант. Так вот, даже в таких развитых странах, как США и Германия реальное ведение охотничьего хозяйства отличается от того, что предписано законами их страны.

Вот, например, США. По Конституции США все охотничьи ресурсы там принадлежат не государству, а народу (???) Чувствуете разницу? В США государство охотников воспринимает не как охотников, а как электорат, который завтра будет голосовать за президента, губернатора, сенатора...

Прежде всего как граждан страны.

В подавляющем большинстве своем американцы не охотники, а скотоводы.??? А это откуда взялось???

Для американца выезд на охоту – это некий показатель статуса.

Понятие статуса в США не гипертрофоровано. Кичиться своим достатком для нормальных людей - это признак дурного тона. В нашей охотничьей компании есть один очень успешный (богатый) парень, а есть и просто упаковщик с фабрики, работающий за 12 долларов в час. Но в поле - все равны! Привилегии - только по возрасту и по охотничьему опыту.Иногда мы ему и не говорим сколько стоит охота в действительности, а называем цифру, чтобы он согласился поехать с нами. И ему - хорошо и нам приятно. Они на охоту на оленя (гуся, индейку и т.д.) в зависимости от штата, где это происходит, могут выезжать один раз в год и ничего не добывать при этом. ????Во дает! Но все равно будут ездить, потому что это престижно.!!!??? Ездим, потому-что мы это дело любим. Поэтому у них так много «охотников» 20 миллионов человек!!! и так много доходов от сопутствующих отраслей. Ну уж это от тупорылости и бездуховности, как я понимаю. Нет, в семье не без урода, есть и у них настоящие охотники. :D

Да и у вас, ребята, мы слыхали есть и лыжник и летчик и дзю-доист, а теперь и шофер-любитель в одном лице :(

Ведением охотничьего хозяйства в США занимается государство. Этим занимается правительство каждого штата и некоторые федеральнве службы К началу прошлого века граждане США не только успели поделить практически всю землю североамериканского континента, но и выбить большинство животных. Правда! И только после этого за восстановление охотничьих ресурсов взялось государство. Спасибо Теодору Рузвельту!!! Классный был охотник, писатель и президент! Это нормально, сначала нужно все выбить, а потом начать восстанавливать.

Мне кажется, что России уже время перейти ко второй фазе этого процесса.Первая фаза с успехом выполнена, благодаря еще кухаркам, которые управляли страной по заветам Ильича Первого и Второго. И восстановление охотничьих животных удалось в большинстве штатов США путем правильного менеджмента с вложением значительных средств и совершенствования законодательства. Чего они добились? Олени и еноты-полоскуны ходят по городам. Чистейшая правда. Это потому, что народ законопослушный и оленя убить боится, а полоскун никому не нужен (как и олень тоже, мясо в магазине и лучше и дешевле), потому что «зеленые» запрещают носить меха из натурального меха (???) Они пртив, но это мое право, хотя и не ношу, протому-что не нравиться.

Главный охотовед штата Монтана играет в лотерею двадцать лет, чтобы получить лицензию на лося, и, несмотря на систему бонусов для долгоиграющих, получить лицензию ему никак не удается. Видно играет не в лотерею, а в пристенок с пацанами. А у них разьве выиграешь??? Для сокращения численности оленей, которые наносят вред пастбищам ранчеводов, демократично разрешают охоту для 25 человек в горах с кустарником на площади 10 квадратных километров. Вероятно поэтому в прошлом году в одном только штате Висконсин за сезон было добыто 600 тысяч оленей. А популяция только увеличивается. Каждый законопослушный гражданин США может получить лицензию на массовый вид охотничьего животного в своем штате, правда!!! но ни один из них не может зайти на частную землю для добычи животного, на которое у него есть разрешение. Вежливый человек перед тем, как прийти в гости должен позвонить и спросить разрешения. Его могут дать или не дать. За спасибо или за деньги. А в разных штатах доля частных земель составляет от 30–40 до 70–80%.

При этом количество вскрытых нарушений по охоте к общему количеству нарушений, например в штате Монтана, по оценкам их специалистов составляет около 3%. В Монтане населения - полтора человека и как специалисты подсчитали эти цифры - только Богу (или автору статьи известно)

И что в настоящее время делают предприимчивые американцы? Покупают заброшенное ранчо, проводят там комплекс охотхозяйственных мероприятий и организуют там охоту для желающих. И человек платит большие деньги не за лицензию (которая для местного жителя стоит недорого), а за право охотиться, по сути, в отдельно взятом охотничьем хозяйстве.

Вот сволочи тупорылые!!! И еще при этом налог на землю платят, улучшают, строют что-то и охраняют! Животных закупают и привозят на расплод! Просто - неслыхано!

--------------------------------------------------------------------------------------------

Это пишет Российский охотовед....

хотя подозреваю, что очередная "заказуха" - кому это нужно, решайте сами...

--------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас, после выхода закона, будет опробован немецкий (европейский) вариант охотничьего хозяйства для богатых.

Ну Да!Мы-то все (чиновники и депутаты) за людей прстых и со средним доходом!Последствия этого эксперимента снизят численность популяций охотничьих животных в разы, охотничьи хозяйства общественных организаций и клубов охотников будут разрушены, и без того невысокая законопослушность охотников будет заменена моральным оправданием совершенного браконьерства. :lol:

Да нет, пожалуй... Общественная организация (или клуб) должна отставных полканов выгнать на пенсию, взять в аренду, а лучше купить угодья, навести там порядок, нанять специалистов и вести обычное рентабельное коммерческое (т.е. с рачивым хозяином в лице Совета Общественной организации или клуба, а не блатных родственников и отставных сапогов) хозяйство.

Простой пример: любят стелять толстосумы поросят с вышки? Отлично!!! Определи достаточное поголовье, огради квадратный километр колючкой, лучше под напряжением (стрелкам таким- пофигу, лишь бы быстро завалить кого-то, сфотографироваться со свирепым лицом настоящего мачо и - к водке и девахам) . Завези туда производителей и стриги хорошее бабло на радость и процветание своего хозяйства. Остальную территорию оставь для спортивных охотников. Выбей или перелови всех оставшихся проросят к такой-то матери, наладь кормушки для лося (марала) запусти утят и радуйся жизни. Наладь охрану угодьев и привлеки местное население для работы и охоты на льготных условиях (все равно воровать попробуют, но от этого греха есть ипытанные дедовские методы) Члены клуба или просто охотники-спортсмены могут свое членство в СВОЕМ клубе или отработать или оплатить. Так бы сделал я.

Вообщем, критик - это тот человек, который точно знает, что он сделал бы лучше, если бы умел :D

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Андрей, Вы живете и охотитесь в Америке (если ошибаюсь - поправте). Весьма кратенько хочется узнать из первых уст тамошние нравы. Как организована система охотпользования, сколько стоит быть охотником, цена лицензий, ответсвенность, и т.п. Думаю, это будет интересно не только мне. Уж точно, это познавательнее, чем говорить о пользе и вреде отечественного браконьерства.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Лис61, Вы не так давно на этом форуме. Я писал достаточно много о правилах и законахСША, о моем отношении и впечатлениях. Попробуйте найти в теме: Охота в дальнем зарубежье. Если не получиться, пишите - отвечу в личку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей и Алексей, спасибо за ссылку. Но, в том и грусть. Новые члены сообщества не могут найти на форуме интерестную и полезную информацию. Она была давно, а просеять весь "шлам" ни у кого нет времени. И тем не менее, мне кажется, что следует обсуждать ПРАВИЛЬНУЮ охоту, а не браконьерскую и дилетантскую. Поскольку тема исчерпана, прошу админа ее удалить

Ссылка на комментарий
Андрей и Алексей, спасибо за ссылку. Но, в том и грусть. Новые члены сообщества не могут найти на форуме интерестную и полезную информацию. Она была давно, а просеять весь "шлам" ни у кого нет времени. И тем не менее, мне кажется, что следует обсуждать ПРАВИЛЬНУЮ охоту, а не браконьерскую и дилетантскую. Поскольку тема исчерпана, прошу админа ее удалить

Тема в "важных" висит давно, так что искать особо ничего не нужно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тема в "важных" висит давно. Вот только последнее сообщение датируется январем. Все остальное время общаемся о чем-то другом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лис, просто с последнего поста в этой теме ничего не изменилось. И слава Богу! :drinks: Новый сезон на подходе. Выложу свои впечатления. Еще хочу снять пару роликов со звуком об охоте на утку и гуся. У меня в приятелях есть профессионал по подманиванию. Думаю, что ребятам это может пригодиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх