Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в США: правила; копытные, по перу и пр.


Рекомендуемые сообщения

У нас армейские валенки были только на резиновой подошве. Но в них ходить.., умрешь, дубовые были и тяжелые!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aholz

    19

  • AlaskaGuide

    11

  • Алексей 44

    8

  • Ross

    7

У нас армейские валенки были только на резиновой подошве. Но в них ходить.., умрешь, дубовые были и тяжелые!

Но какова убойная сила!!! :D
Ссылка на комментарий

Завершился бутиковый аукцион пушнины в Фэрбенксе. Цены несомненно выше чем в штатах, хотя конечно оставляют желать лучшего. Рынок еще не восстановился окончательно после китайского кризиса.

Местный рынок скупает волка и росомаху для перепродажи туристам и для изготовления меховых ободов для капюшонов зимних курток (ruffs). Туристы развлекаються взвинчивая цену на горностая до $13 за шкурку. Как обычно хорошо идет рысь. А вот с соболем на таких аукционах проблемы. Грех отдавать первоклассного соболя за $40. А на таких аукционах он и за $40 уходит с трудом. Большинство промысловиком отсылают соболей в Канаду на аукцион NAFA.

Средняя цена пушнины на Аукционе в Фэрбенксе в 2015г.

Лиса $60

Песец $100

Волк $300

Росомаха $250

Койот $40

Бобер $55

Выдра $65

Рысь $180

Горностай $13

Ондатра $12

post-31839-0-18167600-1428848206_thumb.jpg

Изменено пользователем AlaskaGuide
Ссылка на комментарий

... Рынок еще не восстановился окончательно после китайского кризиса.

Местный рынок скупает волка и росомаху для перепродажи туристам ...

Чего за кризис такой?

Скупают не выделанные шкуры?

Ссылка на комментарий

На аукционе в основном не выделанные, хотя можно купить и выделанную. Охотник может отдать свои шкуры на выделку перед аукционом и чуть больше заработать.

Основную массу не выделанных скупают таксидермисты, магазины для туристов, и местные умельцы для изготовления одежды и сувениров. Магазины отправляют шкуры на выделку и потом продают туристам. Хороший волк купленный на аукционе $300-500 долларов будет выделан за $50 и продан за $1000-$1200. Таксидермисты и рукодельцы выделывают сами. У каждого свои секреты. Можно мозгами или рыбьим жиром. Можно купить набор химикатов для выделки. Правда для мягкости шкуры нужно брить, а для этого нужен специальный станок. Без него шкура получается грубая.

Туристы случайно забредшие на аукцион покупают выделанного горностая как сувенир. Цена невысокая, а и в аукционе поучаствовал, и память с Аляски на стене висит.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Андрей, а что там с турками в Иллинойсе, какие правила? Для не резидентов дорого?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Таня, про турок  сказать ничего не могу. Сам никогда не охотился и не планирую. Что-то душа не лежит... Поэтому и правила не читал. Кстати, у вас в Висконсине турок много. В районе Томах во время оленьей охоты мы часто бывали "атакованы" отрядами индюков. Они маршируют по лесу стройной колонной и с большим шумом, штук по 20-30

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ответы ниже 

54 минуты назад, Buck mark сказал:

Попробую немного реанимировать темку, по прозьбе уважаемгого форумчанина.

Вот что написал русский американский охотник на своей странице в Фейсбуке:

А кто это такой, что это за уважаемый перец по имени "русский американский охотник"?

Цитата

На Ганзе мне задали вопрос, даже не вопрос, а крик души:
«Складывается впечатление что у них оленей больше чем у нас ворон, у меня две знакомые бригады второй месяц лицензию на лося закрыть не могут, что то в мире не так однозначно.»

Две знакомые бригады не тем занимаются просто. Охота-это не для них.

Цитата

Вот как я ответил:
Это называется Североамериканская Модель Сохранения Диких Животных. В начале-середине прошлого века здесь оленей тоже не было. Почти всех выбили.

Не надо сравнивать член с пальцем. Т.е. лося и вольерного оленя.

 

Цитата

Потому что:
а) никто не соблюдал сроки сезонов и нормы добычи (читай: браконьерство)
б) мясо дичи разрешено было продавать
в) ночью охотились тоже

Это страна, уничтожившая миллионы бизонов без права на восстановления нас лечит?

Цитата

Он прав? или причины в другом?

Вопрос неверный в корне. 

С чего взято, что в америке зверя больше и он сохраннее чем в России? 

Кто считал и по каким критериям???

Я например считаю, что америке надо у России поучиться охотоведению.

Потому что:

В России сотнями лет численность животного мира примерно одинакова.

В отличии от америки с их качелями и с североамериканскими моделями сохранения диких животных.

 

si.thumb.jpeg.9b126927e919781e5a5a18be39a2b0e7.jpeg

Самому кровожадному и голодному русскому браконьеру всех времен, даже в страшном сне такое не приснится.

Еще эта страна, единственная в мире применившая ядерное оружие на живых людях, учит нас демократии.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Юра, а почему сразу столько агрессии. Никто никого ничему не учит. 

Я не писала, что он уважаемый или не уважаемый, просто охотник. Его просто,  спросили он просто ответил. 

Меня попросили , сказать что нибудь об охоте в америке, что бы было , что пообсуждать на форуме. Или это провокация была, что бы очередной срач устроить?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Buck mark сказал:

Юра, а почему сразу столько агрессии. Никто никого ничему не учит. 

Я не писала, что он уважаемый или не уважаемый, просто охотник. Его просто,  спросили он просто ответил. 

Меня попросили , сказать что нибудь об охоте в америке, что бы было , что пообсуждать на форуме. Или это провокация была, что бы очередной срач устроить?

Без срача, не бывает истины)))

Все вышесказанное мной лично к вам не относится.

И я знаю, что не обидишься)))

А про охоту в Америке писать надо, это действительно интересно.

Только не цепляя Россию, деятелями вольерными русско-американскими.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

Татьяна, меня зовут Сергей, я занимаюсь профессиональной охотой на Аляске, и неплохо знаю про охоту на восточном побережье США. С удовольствием отвечу на конкретные вопросы.

Белохвостого оленя на востоке США действительно очень много. Олень часто обитает в местах где на него не охотяться вообще, или охотяться очень мало. Например штат Нью Джерси. В Нью Джерси очень мало дикой местности, в основном частные участки. Охота с нарезным оружием не разрешена, только охота с мушкетом, луком, дрбовиком. Охотнику приходиться ютиться на островках между частными владениями. Охотяться мало, так как неудобно и не очень интересно. Олени чуствуют себя в безопастности и плодятся как крысы. Ходят стадами с участка на участок, едят цветы и вытаптывают газоны. 

В соседнем Нью Йорке, дикой земли намного больше, и правила охоты более удобные. Оленей там не меньше чем в Нью Джерси, но дикого, трофейного оленя придется поискать. Правила разрешают только одного, двух, самцов в год, и самку по лотерее. Хорошего самца найти нелегко, а стада самок с оленятами, хоть и создают видимость большого количества оленей, толку от них мало.

Дичи действительно много, и действительно причиной тому система консервации. Насколько мне известно большой вклад в консервацию внес президент Теодор Рузевельт. Он был большой охотник и энтузиаст. Широко известно что в США в одно время бездарно истребили большинство дичи. Например в Нью Йорке полностью истребили волка, индейку, бобра, оленя, наверное другие виды тоже. Но, в данное время все перечисленные виды восстановлены с лихвой, и на них вновь можно охотиться. Была проделана огормная работа по переселению, восстанавлению, и разведению истребленных видов дичи. В Нью Йорке теперь есть даже элк и лось, хотя охота на них пока не разрешена. Такая работа велась по всем штатам. Например недавно переселили волка из канады в Yellowstone парк. 

Часть успеха заключается в очень строгих правилах охоты и жестких наказаниях за их нарушения. Например на Аляске за испорченное мясо дичи, или браконьерного барана, можно получить реальный срок, потерять самолет, и заплатить сотни тысяч долларов штрафа. Браконьеров на Аляске немного. Риск велик. На сколько мне известно в других странах дела обстоят по другому. Приведу такой пример: Во время охоты на бурого медведя на полуострове Аляска, мы наткнулись на красавца трофейного лося. От нечего делать подозвали его на расстояние двадцати метров. Полюбовались им, и пошли своей дорогой. Никому в голову не пришло, что его можно застрелить без лицензии, и не в сезон. Позже я выставил видео на youtube, и большинство комментариев было "Какие пиндосы тупые, лося не завалили, наши бы уже давно шкуру сняли, ха-ха-ха". С такими комментариями не поспоришь.

 

На фото олени в Нью Джерси

Задавайте конкретные вопросы, с удовольствием отвечу.

 

deer in nj.jpg

Ссылка на комментарий
17 часов назад, yury сказал:

Это страна, уничтожившая миллионы бизонов без права на восстановления нас лечит?

Потому что:

В России сотнями лет численность животного мира примерно одинакова.

В отличии от америки с их качелями и с североамериканскими моделями сохранения диких животных.

 

si.thumb.jpeg.9b126927e919781e5a5a18be39a2b0e7.jpeg

Самому кровожадному и голодному русскому браконьеру всех времен, даже в страшном сне

Да ненадо так близко к сердцу принимать, у нас зубры тоже неохотничий вид (надеюсь пока). 

У них есть действительно чему поучиться. Собственность "это святое" у нас не так давно с/х производители стали шлагбаумы ставить, заборы городить типа "хозяева земли русской" проехать с разрешения, охотится если барин позволит..... но слава Богу одумались (пожароопасный период длинный, да и шлагбаумы чинить устали)

А учить демократии только им и можно. Целую рассу осчастливили, ну и желтым малость радости подбросили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх