Перейти к содержанию
Форум охотников России

Эстонская Гончая


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

Но, объективно, в сравнении с РПГ, значительно "скромнее".

вот это и настораживает...

но с другой стороны отозвать, найти и в машину посадить должно быть попроще...да и зайчик наверное не такие большие круги наворачивать должен, но это естественно по глубокому снегу. Да еще и смотрю malzevC1 таких в Костромской области держет и работают - думаю там примерно такие же условия, что и у нас, а значит должны пойти.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ruslan

    19

  • malzevC1

    11

  • pablo_1975

    8

  • Пётр

    7

Топ авторов темы

ч

что эстонки начинают рано работать это точно,мои с 7 месяцев начали полноценно работать ,а вот что с гона снять проще,это вряд ли собаки очень вязкие,хотя собака собаке рознь,у друга выжлец 2 года досих пор не работает ,на счот РПГ был у меня такой ,если фотку найду выложудействительно очень крупная собака вырос на молоке прожил 17 лет и до последнего дня был в силе

вот вот у меня тоже беда схожая ЭГ будет 24 мая 2 года а она не хочет принематся за работу,на жировках скулит на зрячку гонит и как толька потеряла из виду ищет глазами прыгает носится а толку нет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот вот у меня тоже беда схожая ЭГ будет 24 мая 2 года а она не хочет принематся за работу,на жировках скулит на зрячку гонит и как толька потеряла из виду ищет глазами прыгает носится а толку нет

после подъема зайца идите следом за собакой, как только сколется - топчтитесь на месте скола, до тех пор пока не найдет. Нашла, погнала, снова идете за ней до следующего скола, который, к сожалению, обязательно будет на первых порах. Снова заставляете покрутиться на месте и рано или поздно она натечет на след... И т.д. Ничего другого пока еще не придумано.

Теоретически можно наганивать с опытными собаками, но далеко не факт, что ваша потом будет гонять самостоятельно.

Удачи!

Ссылка на комментарий

ну у меня работают смычком,характер у каждого свой,на подьём уходят вместе

Верный у него очень хорошо развито верхнее обоняние

Вулкан очень хорошо держит след на земле

Верный начинает протявкивать ещё на жировке,и поэтому очень легко определять местонахождение собак,а вот когда начинает с визгом тявкать вулкан значит всё подъём,гонят постоянно с голосомхотя при сколе вулкан может замолчать но верный протявкивает,находят и вновь подключается Вулкан причом находят очень быстро,они не путают след а начинают ходить кругами на месте скола ,выписывая круг всё больше пока не наткнутся,но Вулкан может и по следу распутать,охотились в прошлом году на старых делянках которые заросли мелким кустарником и сосенками и ёлками были с нами и РГ,заяц постоянно уходил в эти заросли,РГ просто не могла туда залести ,а мои свободно залезали и выгоняли зайца,так что у любой породы есть свои достоинства

Ссылка на комментарий

ну и конечно мои собаки с 4 месечного возроста постоянно находились в лесу,втом году было много брусники ну и я через день ходил за ягодой их постоянно брал с собой,сажусь на полянку собирать ягоды они начинают бегать вокруг меня через некоторое время выбегают посмотрят я на месте и опять уходят,всё дальше и дальше,конечно я переживал,ведь совсем маленькие,первый раз они у меня и наткнулись на зайца в это время ,

конечно что бы выростить хорошую собаку нужно потратить очень много времени и главное не мешать собаке,я делал так прихожу в лес на дорогу или просеку зная что тут есть заяц,развожу костёр ставлю котелок,собаки уходят а мы сидим пём чаёк,прислушиваясь ,иногда пройду по просеке если не чего не слышно но обязательно вернусь к костру,бывало поднимали и в темноте,по молодости бросали,приходили,собак конечно нужно похвалить приласкать,но я не когда не прикамрмивал,они и досих пор в лесу не берут еду даже у меня,не попрошайничают,а на следующий день с утречка снова туда где примерно бросили

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет всем! Сам являюсь владельцем 2-х Эстонок(обе выжловки). Не соглашусь с мнением, что эстонки не могут гонять по глубокому снегу, лично я хожу со своими до конца сезона несмотря на глубину снега. Да гонят тяжеловато,не так быстро но гоняют. Мои собачки начали гонять одна с 6-т мес., вторая с 9-ти так как июльская(рождена) переждал до весны а потом натаскивал. Лично моё мнение, из всех гончих именно эстонок можно сделать что называется собаку для себя или под себя.... Я со своими хожу и по птице и по зверю(заяц, лиса) кроме копытных.

post-12564-1307300274_thumb.jpg

post-12564-1307300320_thumb.jpg

post-12564-1307300423_thumb.jpg

post-12564-1307300444_thumb.jpg

post-12564-1307301019_thumb.jpg

post-12564-1307301030_thumb.jpg

post-12564-1307301063_thumb.jpg

post-12564-1307301068_thumb.jpg

post-12564-1307301098_thumb.jpg

post-12564-1307301177_thumb.jpg

post-12564-1307301188_thumb.jpg

post-12564-1307301218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

хорошие собачки

жаль конечно что еть предвзятое мнение охотников про короткие ноги и использование этой породы в зимних условиях,

полностью согласен с ДИМ ДИМЫЧЕМ,

что то гонять может любая дворняга,и бывает что дворняги работают не плохо,но речь идёт о породе,

найти бы сучку ЭСТОНСКОЙ ГОНЧЕЙ для вязки с моими собаками,цель развитие породы в Костромской обл

ну и получение элементного щенка Сучки для дальейшего разведения

Ссылка на комментарий
Привет всем! Сам являюсь владельцем 2-х Эстонок(обе выжловки). Не соглашусь с мнением, что эстонки не могут гонять по глубокому снегу, лично я хожу со своими до конца сезона несмотря на глубину снега. Да гонят тяжеловато,не так быстро но гоняют. Мои собачки начали гонять одна с 6-т мес., вторая с 9-ти так как июльская(рождена) переждал до весны а потом натаскивал. Лично моё мнение, из всех гончих именно эстонок можно сделать что называется собаку для себя или под себя.... Я со своими хожу и по птице и по зверю(заяц, лиса) кроме копытных.

Дим Димыч приветствую отличные фотки

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
хорошие собачки

жаль конечно что еть предвзятое мнение охотников про короткие ноги и использование этой породы в зимних условиях,

полностью согласен с ДИМ ДИМЫЧЕМ,

что то гонять может любая дворняга,и бывает что дворняги работают не плохо,но речь идёт о породе,

найти бы сучку ЭСТОНСКОЙ ГОНЧЕЙ для вязки с моими собаками,цель развитие породы в Костромской обл

ну и получение элементного щенка Сучки для дальейшего разведения

Завтра в Костроме будет на 1 эстонскую гончую больше ;-)

P.S. Еду в дальний край Ярославской области - если что остался еще 1 щенок (кобель). Сам хотел взять суку, но в охот.обществе сказали им нафик (хуже работают) и те утопили их..

Ссылка на комментарий

давно хочу преобрести такую собачку и может в ноябре и куплю, хотелось бы знать мнение хозяев в кратце, первое-как собаки переносят вольерное содержание в зимний период, второе- покупать с документами или без в москве (боюсь попасть на помесь бульдога с носорогом).....так как я никогда ни охотилься с такими собаками то хотелось бы знать, если собака подняла зайца, то охотнику следует оставаться на том же месте или надо передвигаться в перёд назад или право лево...спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Завтра в Костроме будет на 1 эстонскую гончую больше ;-)

P.S. Еду в дальний край Ярославской области - если что остался еще 1 щенок (кобель). Сам хотел взять суку, но в охот.обществе сказали им нафик (хуже работают) и те утопили их..

Мне нужен кабель какова цена вопроса? :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

af0fe331e121.jpg

c191cfdf9ff5.jpg

fbbddd960093.jpg

Вообщем ребенок выбрал того, что спит - звать Альт.

Сейчас пытаются общими усилиями сгрызть детский трактор и тапку ребенка :)

Лужи я уже запарился вытирать :) Но молодцы - всю долгую дорогу терпели и не писнули ни разу.

Ссылка на комментарий

Вроде шустрого.. Я запутался :) Мой сейчас спит, а другой носится как угорелый.

Твой пол дороги щемил, поел и сейчас как сумасшедший. Плюшевой корове ногу пытается отгрызть :) Лосей наверно любить будет :)

Ссылка на комментарий

красавец,самое приятное гладить их уши ,руки сами так и тянутся ,они такие нежые бархотистые как у плюшевой игрушки,

Терпения вам, в воспитании питомца,удачи

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Привет Всем! Что-то "эстонцы" молчат, как отохотились, что нового... У нас нынче к добыче разрешено было 2зайца за сезон(2месяца-ноябрь и декабрь) на человека, добыли с отцом 4шт. 7апреля у нас будет выстовка. Ждем весенний сезон, ходим в угодья делаем солонцы зайцам да подрубаем осинки.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

здравствуйте сообщество охотников, с недавних пор стал владельцем и счастливым обладателем двух Эстонцев (брат и сестра), сейчас возраст 1.5 месяца еще прививки не делал даже, вопросов очень много, но пока задавать не буду попробую прошерстить форум, а потом самые горячие выдам.

единственное пугает то что нет опыта охоты с собаками.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх