Перейти к содержанию
Форум охотников России

Эстонская Гончая


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

здравствуйте сообщество охотников, с недавних пор стал владельцем и счастливым обладателем двух Эстонцев (брат и сестра), сейчас возраст 1.5 месяца еще прививки не делал даже, вопросов очень много, но пока задавать не буду попробую прошерстить форум, а потом самые горячие выдам.

единственное пугает то что нет опыта охоты с собаками.

Начни с простых команд:сидеть , лежать, рядом,и читай,читай ,читай; почитай словарь "гончатника",чтобы отдавать правильно команды.Одну собаку натаскать, тяжелый труд, а тут две,да еще и однокровки.Если разводить- нельзя скрещивать ,а ведь когда нибудь выжлец покроет,и что делать?Я конечно не знаю,но оставил бы выжловку,а от выжлеца бы избвился. Выжловки работать начинают пораньше, и натаскать легче, а вот через годок , можно будет и о выжлеце задуматься ,если решишь стать заводчиком, но это только мое не навязчивое мнение.Помогай тебе Господь!!!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ruslan

    19

  • malzevC1

    11

  • pablo_1975

    8

  • Пётр

    7

Топ авторов темы

Начни с простых команд:сидеть , лежать, рядом,и читай,читай ,читай; почитай словарь "гончатника",чтобы отдавать правильно команды.Одну собаку натаскать, тяжелый труд, а тут две,да еще и однокровки.Если разводить- нельзя скрещивать ,а ведь когда нибудь выжлец покроет,и что делать?Я конечно не знаю,но оставил бы выжловку,а от выжлеца бы избвился. Выжловки работать начинают пораньше, и натаскать легче, а вот через годок , можно будет и о выжлеце задуматься ,если решишь стать заводчиком, но это только мое не навязчивое мнение.Помогай тебе Господь!!!

на заводчика я не претендую, да и в планах даже не было, я просто люблю природу "рыбалка, охота" а если будет еще два друга) ....

что касается дрессуры, ну чтож не боги горшки обжигают будем пробовать, авось что то получиться.

пысы

спасибо за напутствие, а "от читать" уже голова кругом столько информации не впитывал со времен школы)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Начни с простых команд:сидеть , лежать, рядом,и читай,читай ,читай; почитай словарь "гончатника",чтобы отдавать правильно команды.Одну собаку натаскать, тяжелый труд, а тут две,да еще и однокровки.Если разводить- нельзя скрещивать ,а ведь когда нибудь выжлец покроет,и что делать?Я конечно не знаю,но оставил бы выжловку,а от выжлеца бы избвился. Выжловки работать начинают пораньше, и натаскать легче, а вот через годок , можно будет и о выжлеце задуматься ,если решишь стать заводчиком, но это только мое не навязчивое мнение.Помогай тебе Господь!!!

Ну если глотка луженная то конечно можно и сидеть, и рядом и лежать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотился с эстонцами,очень хорошо себя показывают!И по зайчику и по копытам.

Ссылка на комментарий

Охотился с эстонцами,очень хорошо себя показывают!И по зайчику и по копытам.

какая уних скорость отстают ли они от других гончих и глубоком снегу как передвигаются.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

какая уних скорость отстают ли они от других гончих и глубоком снегу как передвигаются.

В очень глубоком ни одна соба работать не будет!У этих очень хорошая чуйка и голос,но это их и подводит.Нажрутца мышей и дохнут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да они по чернотропу не шибко гоняют. Как то раз пришлось вместе с эстонцем гонять. У меня РПГ была. Гнал позади моей метров 250-300. Но с другой стороны это то же не плохо.

Ссылка на комментарий

как далеко и долго они могут работать. слышал я что они долеко не уходят работают в близких дистанциях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как далеко и долго они могут работать. слышал я что они долеко не уходят работают в близких дистанциях.

Да я бы не сказал. Работал он так же как и моя. Только чуть позади.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как далеко и долго они могут работать. слышал я что они долеко не уходят работают в близких дистанциях.

Могут работать очень долго и долеко, всё зависит от собаки.Зайца могут по три круга гонять.

Ссылка на комментарий

получается чем у рпг уних переимушества. в машине мало место занимает, если на охоту 2-3 дня корм тоже немного надо.знакомый охотник собирает взять эстонку, и вот хотел узнать про него.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Могут работать очень долго и долеко, всё зависит от собаки.Зайца могут по три круга гонять.

Вот именно всё зависит от собаки,если нормальные то гоняют как и все гончии до ружья,а не три, четыре или ещё сколько кругов.Преимущество ещё в том что они под мелким ельником со свистом пролетают и в завалах лазают что полноразмерные зачастую не делают.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот именно всё зависит от собаки,если нормальные то гоняют как и все гончии до ружья,а не три, четыре или ещё сколько кругов.Преимущество ещё в том что они под мелким ельником со свистом пролетают и в завалах лазают что полноразмерные зачастую не делают.

Привет дружище!! Как я вижу зарегился..Господа рекомендую-Nikey, спец. высокого класса по эстонкам-собаки класса элита с великолепными рабочими качествами ,спец. по гладким и нарезным стволам,отличный охотник и мой земляк.
Ссылка на комментарий

Вот именно всё зависит от собаки,если нормальные то гоняют как и все гончии до ружья,а не три, четыре или ещё сколько кругов.Преимущество ещё в том что они под мелким ельником со свистом пролетают и в завалах лазают что полноразмерные зачастую не делают.

Вечер добрый. Как я понял , если до ружья гоняют , то и лис до понорения должны гонять ? Приехать бы к вам , после гона лис живьем половить (со своими собачками под это заточенными ), как я понял Вы земляк Боб, значит от нас не далеко. Если интересно - отпишитесь ( очень нужны живые лисы , хотябы пару десятков). С меня рязанские русачки.
Ссылка на комментарий

До норы в основном гонят когда их стайка,когда не сезон в нагонке лисовины частенько сдают свои отходные(запасные) норы и редко в плохую погоду когда деватся некуда.А нор на примете у нас есть несколько :57: нам энтого добра не жалко." хотябы пару десятков" Вы их что там разводить хотите что ли???!!!! Это тогда летом в начале, лисят из помёта вытаскивать с нор.

Ссылка на комментарий

До норы в основном гонят когда их стайка,когда не сезон в нагонке лисовины частенько сдают свои отходные(запасные) норы и редко в плохую погоду когда деватся некуда.А нор на примете у нас есть несколько :57: нам энтого добра не жалко." хотябы пару десятков" Вы их что там разводить хотите что ли???!!!! Это тогда летом в начале, лисят из помёта вытаскивать с нор.

С лисятами хлопотно очень , пока выкормишь и вырастишь привыкаешь очень и жалко становится , они ручные и тебе доверяют. Да и копать муторно , а собаки точно задавят прежде чем вытащить . Взрослых то лисовинов , если сбежать в сеть не успел давят. После гона как-то сподручнее , больше шансов , что лисы понорились.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Куда все подевались то?

Да наверное лис в норы загоняют :D .
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх