Перейти к содержанию
Форум охотников России

Плов из утки


Fisher74

Рекомендуемые сообщения

Щас как раз готовлю его, решил поделиться с вами рецептиком. Итак: Берём утку, если это осеннияя жирная утка (крякаш, серая или другая не маленькая утка), то достаточно одной. Срезаем грудку (филей), отрезаем крылья, лапки, шею, гуску и обжариваем в большом кол-ве подсолнечного масла. Параллельно шинкуем репчатый лук, морковку (крупно), грибы. На другой сковороде обжариваем этот лук, не доводя его до готовности, высыпаем туда грибы (шампиньоны, вешенки и т.п.). Если есть готовые жареные грибы, то можно их. Когда грибы будут почти готовы, добавляем туда морковь и всё это пассируем на медленном огне. Когда утка обжарится, (минут 40-50) добавляем душистый перец горошком, какие-нибудь специи (но не очень пряные) и солим. Теперь вываливаем утку с вытопленным жиром в кастрюлю, туда-же лук, грибы, марковь и заливаем это КРАСНЫМ ПОЛУСЛАДКИМ (столовым, десертным) вином (примерно 0,8л), делаем максимальный огонь и ждём когда закипит. Как только закипело, резко открываем крышку и делаем глубокий вдох того пара, который вырвется из под крышки. Ощущения пикольные, попробуйте! Теперь добавляем крупно порезанный чеснок (3-4 зубчика), досаливаем, перемешиваем, закрываем неплотно крышку и тушим минут 20-30 на медленном огне. После этого засыпаем туда, предварительно промытую гречу (0,8-1 кг), добавляем лаврушку, перемешиваем, доводим до кипения и оставляем на медленном огне, изредка перемешивая. Минут через 10 пробуем на соль, если надо - досаливаем, и ждем когда гречка приготовится. Если количество масла и вина подобрано правильно, то гречка должна быть слегка твёрдой. Когда гречка впитает всю жижу, выключаем огонь и даём плову "отдохнуть" минут 10. После этого раскладываем плов по тарелкам, наливаем по "писярику" и ... Вобщем, приятного аппетита.

На охоте всегда готовим такое, только в большем количестве. Равнодушных не бывает!

Кста, из оставшихся скелетов варим шулюм. По утру холодненький шулюм - лучший апохмел.

Приятного аппетита! Обязательно приготовте такое на охоте, друзья обалдеют!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

припоздал немножко с рецептиком, ждем весны !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
припоздал немножко с рецептиком, ждем весны !!!

Каму как .Унас еще гусь не ушол.А утки и зимует полно.

Ссылка на комментарий
припоздал немножко с рецептиком, ждем весны !!!

У хорошего охотника должен запас в холодильнике быть! Кста, дозировку весенних уток можно увеличить, т.к. они менее жирные, чем поздне-осенние.

И ещё, экспериментировали по разному, делали и на портвейне типа 777, и на Массандре, и на шампанском, результат всегда превосходный.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Мужики.Это не ПЛОВ ИЗ УТКИ.Прошу понять правильно,но в плове обязательно должен быть РИС.А все другие крупяные изделия во всём мире и у нас тоже,называются КАШАМИ.

Это же ГРЕЧНЕВАЯ КАША с УТЯТИНОЙ!

Плов,это НЕЧТО ДРУГОЁ!!!!

Ссылка на комментарий
Каму как .Унас еще гусь не ушол.А утки и зимует полно.

Везёт же людям! Ладно я перед отлётом утки учинил сплав по нашей речке, взял пару десятков крякашей, жирные как свиньи. Вобщем сделал запасец, теперь балую иногда семью и друзей.

Ссылка на комментарий
Мужики.Это не ПЛОВ ИЗ УТКИ.Прошу понять правильно,но в плове обязательно должен быть РИС.А все другие крупяные изделия во всём мире и у нас тоже,называются КАШАМИ.

Это же ГРЕЧНЕВАЯ КАША с УТЯТИНОЙ!

Плов,это НЕЧТО ДРУГОЁ!!!!

Да дело не в том, как назвать. Нравится КАША, зовите кашей, главно попробуйте! Пробывали и с рисом делать, но с гречей на порядок вкуснее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики.Это не ПЛОВ ИЗ УТКИ.Прошу понять правильно,но в плове обязательно должен быть РИС.А все другие крупяные изделия во всём мире и у нас тоже,называются КАШАМИ.

Это же ГРЕЧНЕВАЯ КАША с УТЯТИНОЙ!

Плов,это НЕЧТО ДРУГОЁ!!!!

Смею добавить, как человек родившийся в УзССР, что правильный ПЛОВ это все-таки баранина + морковь+рис+чеснок+приправы. Все остальное, без баранины,- не плов !

Ссылка на комментарий
Смею добавить, как человек родившийся в УзССР, что правильный ПЛОВ это все-таки баранина + морковь+рис+чеснок+приправы. Все остальное, без баранины,- не плов !

Чё вы до названия-то докопались, суть то не в этом. Все же своих жен и зайками и рыбками когдо-то звали, но ведь никто из них (из жен) ни шулюма, ни ухи не сварил!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чё вы до названия-то докопались, суть то не в этом. Все же своих жен и зайками и рыбками когдо-то звали, но ведь никто из них (из жен) ни шулюма, ни ухи не сварил!

Если я назову свою жену зайка либо рыбка, то получу в бубен сию секунду. Тоже самое произойдет если от нее услышу типа котик, зайка и т.д. Объясняю почему произойдет моментальное членовредительство. Такими расхожими названиями называют любовниц и любовников для того чтобы с именем не проколоться при общении с законной половиной. Поэтому если услышите в свой адрес всякие слова Деда Мазая, задумайтесь:- а все ли в порядке в моем департаменте ?

Ссылка на комментарий
Если я назову свою жену зайка либо рыбка, то получу в бубен сию секунду.

Очень улыбнуло! По этому я и написал выше, что; РАНЬШЕ НАЗЫВАЛИ. Я сам женатик со стажем. Две жены, трое детей. (по паспорту) Ну вы меня понимаете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень улыбнуло! По этому я и написал выше, что; РАНЬШЕ НАЗЫВАЛИ. Я сам женатик со стажем. Две жены, трое детей. (по паспорту) Ну вы меня понимаете.

Ну а то...... :post-1787-1182930855: У самого третья и думается что не последняя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Плов с гречкой- это как беляши с повидлом. :post-1787-1182930855:

А то, что утки остались на зиму, то не трогайте их, дайте пережить зиму спокойно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Плов с гречкой- это как беляши с повидлом. :post-1787-1182930855:

А то, что утки остались на зиму, то не трогайте их, дайте пережить зиму спокойно!

У нас сезон до 15 декабря

Ссылка на комментарий
Плов с гречкой- это как беляши с повидлом. :)

Блин, ну не нравится, не еште! Решил с людьми вкусным рецептом поделится, а они, вместо того, чтобы приготовить и спасибо сказать уму-разуму учить начали. В конце концов мой рецепт, как хочу, так и называю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх