Перейти к содержанию
Форум охотников России

БОРЗЫЕ


Рекомендуемые сообщения

может быть кому-то пригодится, здесь есть и об охоте, и о кормлении, специальной дрессировке и многом другом

http://www.hunter.ru/dogs/shereshevsky/index.htm

http://www.hunter.ru/dogs/kazanskiy/index.htm

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Землевед

Если знаете где в Питере есть бега по Уиппетам сообщите пожалуйста.

А то нас здесь мало и нам самим не организоваться.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Sveta есть много роликов про охоту и испытания борзых,а про салюки и слюгги у арабов еще больше на You Tube....Считаю самый-самый даже не ролик ,а небольшой фильм про охоту с РПБ это снят Лелекиным С. на Омской земле Одесский р-н ,я к сожалению не умею (новичок)выкладывать ссылки ,желаю чтобы выложили этот ролик Slelekin...их вообщето два которые заслуживают внимания...по времени. 9-38 и 2-46...если получится то неплохо бы выложить на форуме....С уважением!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

А я хочу поделиться фотографиями левреток :)

Я давно хотела сделать что-то подобное, давно хотела показать, что фотосъемка собак может быть не только "по канону", а именно: не снимать сверху, не снимать на открытых диафрагмах, кадрировать по золотому сечению, везде попадать в фокус, и чтобы уши всегда стояли, шерсть была ровная и собаки со строгими выражениями на мордах :) . Это все правильно, красиво, вкусно, но однообразно. Я очень люблю снимать классически, но душа требовала разнообразия.

Теперь я буду включать в каждую свою съемку животных жанровые фотографии, более того, я бы очень хотела, наконец, показать простым владельцам собак, что фотография их питомцев - важная часть семейного фото-архива. В Штатах практически не существует фотографов-анималистов, которые бы работали с питомниками, там масса фотографов, и они снимают обычных, домашних собак, не только породистых. Ко мне приезжала на мастер-класс по работе с животными замечательный фотограф из Канады, и я задала вопрос - какая съемка сейчас популярна за рубежом? Оказалось, заводчики там вообще не нанимают фотографов на съемку производителей и пометов! А у нас все наоборот: коммерческая съемка развита среди профессиональных заводчиков собак и кошек, а простые люди даже не думают снимать свою живность. Хочется как-то исправить эту ситуацию, хотя бы слегка.

За аксессуары для этой съемки огромное спасибо декоратору Кате Саган, а за моделей - питомнику левреток "из Ожерелья" :)

o1-1-12.jpg

o2-1-13.jpg

o6-1-10.jpg

o12-1-7.jpg

Полная галерея с левретками - у меня на сайте, с этой съемки там еще много кадров: http://www.foto-animal.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=59 (надеюсь, тут не бьют за ссылки на сторонние ресурсы?)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Вам! Заглянул на ваш сайт. Много достойных работ. Снимаю шляпу. Вы заходите к нам почаще!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Был вчера на выставке собак (Израиль). Среди борзых были уиппеты, салюки, афган, ирландский волкодав и поденко ибиценко.

6287407m.jpg

6256663m.jpg

6278174m.jpg

6077015m.jpg

А вообще было очень много охотничьих пород собак, от норных до легавых и гончих. Из борзых в Израиле можно встретить еще левретку и русскую псовую. Насчет грейхаунда не знаю, не встречал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Назначение борзой собаки – догнать, словить и задушить мелкого зверя (зайца, лису), либо задержать крупного зверя (волка) до приема его охотником из-под собаки. Борзые отличаются высокой резвостью на коротких дистанциях (300-500 м) и зоркостью, чутье развито слабо. Используются они в лесостепных, степных и полупустынных районах. Охота с борзыми производится верхом на лошади или пешком, применяются они в одиночку, парами и тройками. Охота с борзой называется безоружейной охотой.

Est porodi borzih kotorie i krupnyak v mogut svalit, tem bolee v pare. A est takie kotorie obladayut fenomenalnoy vinoslivostyu. Saluki naprimer gonyat gazel na 10-15 km prichem v jaru. S saluki chasto ohotyatsya na Blijnem Vostoke.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Горские борзые многим напоминают казахских тазы, так как находятся с ними в достаточно близком родстве. А прародина этих собак – Малая Азия. Именно оттуда были завезены на Кавказ предки горских борзых. В 19 – начале 20 веков кавказских борзых называли в России горками. Первые представители этой породы были привезены в нашу страну фельдмаршалом И. Гудовичем. В дальнейшем в России происходило смешение горских с другими породами борзых – с русскими и степными. В связи с этим чистокровные горки были очень редки и встречались в чистом виде лишь до конца 19 века.

На всю Россию прославилась борзая по кличке Сердечный, принадлежавшая генерал-майору Ивашкину. Это была помесь горской и русской чистопсовой борзой. Эта собака отличалась феноменальной скоростью. Не было случая, чтоб Сердечный не смог догнать зайца на московских садках, в которых он регулярно участвовал и изумлял своей резвостью зрителей.

Горская борзая является наиболее совершенной из всех восточных охотничьих пород. Её главное достоинство – универсальность: эта собака в равной степени приспособлена для охоты в степи и горной местности. Характерными окрасами для горской породы являются черный с подпалинами, муругий и красный с мурузиною. Представители данной породы отличаются крепостью, высокой скоростью и огромной выносливостью.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте , мне тоже близка тема о борзых,так как у меня в семье живут две борзые:псовая и хортая. Хотелось бы затронуть тему и узнать у бывалых охотников с собаками о допуске к охоте в охот.угодьях.А именно о паспорте для охотничьей собаки. Раньше охотился имея лишь вет.паспорт. Сейчас узнал, что без охотничьего паспорта могут привлечь к административным наказаниям. Действительно ли это так? И если да, то какие документы необходимы для получения паспорта для собаки?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Хотелось бы посмотреть в живую на хоту с борзыми... И на лошадях...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Универсальный охотник. tvleglas13.jpg

Тайган или киргизская борзая была выведена для охоты на барсука, дикую кошку, сурка и лисицу.

Говорят, тайган может в одиночку затравить даже волка. Эта борзая обладает зоркостью, тонким чутьем, хорошо работает по следу, и способна к длительному преследованию зверя. В переводе с киргизского тайган означает «догони-убей». Движения тайгана вкрадчивы, стремительны и грациозны одновременно. В беге по пересеченной местности ему нет равных. Он проявляет сверхъестественную маневренность, способен на полном скаку развернуться под острым углом и продолжать погоню. В лесу не травмируются, при этом не склонны к бродяжничеству, далеко не уходят. В условиях России тайган работает как по зайц, лисице, так и по копытным. Отлично охотятся в паре с норными, под лошадью и с ловчими птицами. Порода официально не признана FCI и в настоящее время находится на грани исчезновения. Отлично охраняют. Пригодны для круглогодичного содержания в вольере. Переносят температуру до -30 градусов без дополнительного обогрева. Выносливы в условиях высоких температур.

literao2012.jpg

НЕдостатки: тайганы недоверчивы к посторонним. Обладая мертвой хваткой, моугт быть опасны для декоративных собачек мелких пород, (не почитающих законы собачьей иерархии), если не отучать от охоты на кошек - изводят все живое в округе. Могут резать бродячих собак. Очень серьезные собаки. Требуют уважения и ласки. Действительно - универсальные охотники.

 

tvleglas04.jpg

Источник статьи и фотографии взяты с официального сайта НКП "Тайган" РФ, 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Импорт Румыния
кличка-Faimose Forest Gump De Casa Brary
(о.Boxing Helena`s Fancy man*м.Save My Life Happiness De Casa Braty)


титулы:
2*Junior Champion of Russia
Junior Champion of Belarus
Champion of Russia
2*Champion of Belarus
Grand Champion of Belarus
4*Champion RKF
Winner of Belarus in 2015 
World Dof Show-4/12
5*CACIB

Вязка с документами 20т.р
Без документов 10т.р
тел. +7-988-531-89-99 Дарья 
почта pronina.dasha98@mail.ru
Кобель находиться в Ростовской области г.Шахты
Возможна вязка под щенка (лучший щенок в помете)  

image (7).jpg

image (6).jpg

image (8).jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх