Перейти к содержанию
Форум охотников России

а руки делают


образец 626

Рекомендуемые сообщения

ошибка по форме......надо резать прямоугольник... а форму зайчика в нем глубже....чтоб сам пряник тоже печатался ...тоесть не печатать на форме пряника рисунока а весь пряник...и можно на прямоугольнике рамочку... повнимательнее посмотрите материал что я присылал. а форму маслом мажте а не мукой...тесто светлое неверный рецепт...читайте рецепты я тоже присылал

и еще...границы формы и прямоугольника и зайчика режте наклонно ...чтоб легче вынимать пряник..успехов...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
ошибка по форме......надо резать прямоугольник... а форму зайчика в нем глубже....чтоб сам пряник тоже печатался ...тоесть не печатать на форме пряника рисунока а весь пряник...и можно на прямоугольнике рамочку... повнимательнее посмотрите материал что я присылал. а форму маслом мажте а не мукой...тесто светлое неверный рецепт...читайте рецепты я тоже присылал

и еще...границы формы и прямоугольника и зайчика режте наклонно ...чтоб легче вынимать пряник..успехов...

спасибо за советы, учтем)

прямоугольник хотела резать, но не стала, т.к. толщина доски не позволила, или заяц был бы без пуза, а более подходящей деревяхи не нашлось...

Тесто что-то да, ваще не вышло...

а про наклон границ да, я это тоже позже поняла...

Как материалом разживусь, непременно попробую что-то более классическое с учетом предыдущих ошибок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маш, как продвигаются дела с прикладом? Выложи фотку.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Маш, как продвигаются дела с прикладом? Выложи фотку.

Подшкуривание плетенки просто пожирает часы молодой девичий жизни!

шуршу наждачкой уже несколько вечеров...

надеюсь сегодня завершу это этап... и снова возьмусь за карандаш и резачки...

на фотках с мобилы это видно не будет, так что нет смысла щелкать.

Как будут видимые изменения выложу непременно... )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Терпения тебе! ^_^

Ссылка на комментарий
спасибо за советы, учтем)

прямоугольник хотела резать, но не стала, т.к. толщина доски не позволила, или заяц был бы без пуза, а более подходящей деревяхи не нашлось...

Тесто что-то да, ваще не вышло...

а про наклон границ да, я это тоже позже поняла...

Как материалом разживусь, непременно попробую что-то более классическое с учетом предыдущих ошибок.

успехов... :D и жду результатов..

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Маш, как продвигаются дела с прикладом? Выложи фотку.

на данном этапе дела обстоят вот так:

c3ab73962f02.jpg

e2f2e94db469.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красиво. Сразу вспоминаются украшенные инкрустацией ложа старинных пищалей. Может и возродится сия традиция.

С нетерпением ждем когда начнутся полевые испытания и стрельбы. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На мой бы 18 ежик такое чудо!!!!!! Аж завидки берут!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
на данном этапе дела обстоят вот так:

c3ab73962f02.jpg

e2f2e94db469.jpg

Маш, восхитительно! Произведение искусства! Я даже представить не могу какая красота получится в конечном варианте. Молодец!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Охотник года

Вот пришлось тут временно прервать колупание приклада...

на 8е марта пополняла комплект рамок для фото ...

bac1d96915ec.jpgef40ad23e943.jpg

3ea0f123794c.jpg2d18e556da83.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
на данном этапе дела обстоят вот так:

c3ab73962f02.jpg

e2f2e94db469.jpg

Машенька, Вашу бы энергию, да в мирных целях!... Красиво, но слишком "гламурненько"

Цепляться за одежду будет... Талант есть талант! Удачи вам! Попробуйте найти более лаконичные формы и попадете в десятку! С праздником и успехов Вам.

С огромным уважением, Андрей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
на данном этапе дела обстоят вот так:

c3ab73962f02.jpg

e2f2e94db469.jpg

 Отличная работа. Но я так понял, что резка идет уже на готовых подогнаных деревянных деталях, снятых с ружья? Идея видимо в том, чтобы их украсить? Просто хочу заметить, что украшая, нельзя забывать о функциональности. Верхний гребень приклада, по моему мнению, нельзя украшать резким переходом, который имеет место у вас на фото. Этот переход при плохой прикладке и хорошей отдаче может травмировать скулу стрелка. Верхний гребень приклада всегда должен иметь плавные линии. Кстати нельзя наносить орнамент и на левую сторону приклада, к которой прижимается щека стрелка, все по той же причине, может травмировать щеку стрелка. Максимум, что там возможно сделать, это подщечник, того или другого типа, в зависимости от вкуса владельца, но и он не должен быть маленьким по площади. При вашем подходе к делу приклад станет красивым, но не практичным, возможно даже опасным с точки зрения применения. При украшении цевья, постарайтесь перед нанесением резки орнамента, сначала изменить дизайн цевья в сторону его большей элегантности, уменьшения его объема и применения приливов или ограничителей движения руки на цевье, по типу применяемых на импортных ружьях. Но все это не умаляет ваших достоинств и красоты, изготавливаемых вами изделий.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

нашла фотку рамок вместе:

329293cfc8a5.jpg

отдыхала тут от бука вечерок, попробовала продолжить тему пряничных досок, ну или почти пряничных...

до теста дело пока не дошло...

38872934d798.jpg

857c25fbee62.jpg

продолжаю возиться с прикладом...

Ссылка на комментарий
нашла фотку рамок вместе:

329293cfc8a5.jpg

отдыхала тут от бука вечерок, попробовала продолжить тему пряничных досок, ну или почти пряничных...

до теста дело пока не дошло...

38872934d798.jpg

857c25fbee62.jpg

продолжаю возиться с прикладом...

неплохой пряничек выйдет....охотничий :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Дошли руки до новых экспериментов с пряниками и глазурью...

На этот раз тесто вышло лучше и значительно вкусней, а вот с глазурью накосячила, ну ничего не в последний раз делаю :blush:

a3fd76e09f89.jpgd24137dfc971.jpg4eb6663e4631.jpgcccebe3ae9ab.jpg

З.Ы.

те, что на тарелке - уже готовые...

вот теперь еще думаю реально ли внутрь джема натолкать?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Как и ожидал первая резная рамочка с фотографией (пост № 296) мне нравится всё больше и больше.

спасибо )

там еще третья будет со временем :blush:

Ссылка на комментарий
вот теперь еще думаю реально ли внутрь джема натолкать?

прогресс налицо.... и джем реально..... прочтите рецепт тульского .. я вам давал адресс... и попробуйте рецепт темных пряников. ещё вкуснее будет..

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

процесс пытки приклада продолжается :

6308041abaa8.jpg

8f3db6895dd0.jpg

6370e5c91a58.jpg

Теперь нужно примерить деревяшки к железячкам и решить что делать с местами в карандаше, ну и может быть еще подумать про затыльник...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маш, я не стал тебя раньше поправлять, поучать и уличать в излишней гламурности, неэргономичности и нефункциональности приклада и цевья, верил, что ты сама до этого дойдешь...

Рассматривая сегодняшнее фото, я понял, что свершилось, - ты добавила всего лишь одну деталь – уточек, а как приклад от этого выиграл!.. :blink: .

Твой ране выбранный и немножко ошибочный орнамент продиктован твоей женской природой, это подтверждается одной лишь твоей фразой: "Теперь нужно примерить деревяшки к железячкам..." :drinks:

Следующий свой приклад ты, наверняка, не будешь нагружать «женскими» завитушками и твои приклады будут самые прикладистые приклады в мире…как те поезда… :focus:

А вообще, ты МОЛОДЧАГА, Мария! Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх