Перейти к содержанию
Форум охотников России

а руки делают


образец 626

Рекомендуемые сообщения

Да, Олег, Маша не плотник , а художник. Почувствуйте две большие разницы.

так ведь и эту стойку можно превратить в резную и не скучную....побольше фантазии

Ссылка на комментарий

Образец 626,Маша посмотрел Ваши ШЕДЕВРЫ,слов нет,скажу одно я очень удивлен Вашими шаловливыми,золотыми ручками :25: ,радуйте нас дальше.

Ссылка на комментарий
Да, Олег, Маша не плотник , а художник. Почувствуйте две большие разницы.

Подумал хорошенько... Был неправ, погорячился...Снимаю вопрос

Маня, не хотел тебя задеть...

Ссылка на комментарий
Олег! Ну ты не путай изготовление с искусством! То, что ты просишь и я сделаю, коряво, но сделаю.

Маш - твори! А что не нравится - продавай. И не поддавайся на коммерцию.

Коряво и я "сварганю".

А на счет коммерции - вопрос спорный. Продавать (ИМХО) не только надо, продаваться должно. Во-первых, к сожалению, не при коммунизме живем; во-вторых, это - если хочешь, определенный показатель уровня и востребованности. Да и, в конце концов, "все остается людям"))))

Ссылка на комментарий

Единственное замечание не к работе, а к фотографии:- Представьте себе торжество, Королеву Англии в карете, а карета не запряжена лошадьми, а с мотором!

Я собственно о колиматоре. Он,как бы из другого времени и, по моему, портит всю картинку.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сижу пока без дела и без денег, Хороший вроде хотел прикладик свой обсудить, да подевался куда-то...

Так что если что обращайтесь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сижу пока без дела и без денег, Хороший вроде хотел прикладик свой обсудить, да подевался куда-то...

Так что если что обращайтесь.

Маш привет!Можешь эскизик набросать для мр-153.как у тебя но для меня.Я бы заказал.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Маш привет!Можешь эскизик набросать для мр-153.как у тебя но для меня.Я бы заказал.

Паш, на днях попробую порисовать, а ты напиши свои пожелания и задумки (чтобы обозначить направление) можно в личку...

Ссылка на комментарий
Сижу пока без дела и без денег, Хороший вроде хотел прикладик свой обсудить, да подевался куда-то...

Так что если что обращайтесь.

Маш, а ты попробуй сваять и поставить прикладик в магаз, на реализацию, оцени спрос. Вообще это хороший подарок охотнику, НАПРИМЕР НА ДР.

для себя купят единицы , а в подарок вполне могут.

можно еще попробовать сделать приклад, как у меня , там площадь больше ,есть где размахнуться

post-10081-1318408641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Маш, а ты попробуй сваять и поставить прикладик в магаз, на реализацию, оцени спрос. Вообще это хороший подарок охотнику, НАПРИМЕР НА ДР.

для себя купят единицы , а в подарок вполне могут.

можно еще попробовать сделать приклад, как у меня , там площадь больше ,есть где размахнуться

post-10081-1318408641_thumb.jpg

Про "большие приклады" тоже задумывалась, интересненько, но они не так уж часто встречаются(по крайней мере я всего пару раз в руках держала)...

Про поставить в магазин продаваться, думаю что бы работать с дилерами надо иметь некие работы в наличии, а у меня не задерживается что-то, хотя стараюсь вроде...

Ссылка на комментарий
Про "большие приклады" тоже задумывалась, интересненько, но они не так уж часто встречаются(по крайней мере я всего пару раз в руках держала)...

Про поставить в магазин продаваться, думаю что бы работать с дилерами надо иметь некие работы в наличии, а у меня не задерживается что-то, хотя стараюсь вроде...

Понятно)) Эксклюзив. Мне кажется в дорогих (центральных) магазинах покажешь директору - с руками оторвут. И никаких дилеров не надо. В казани продаются такие приклады из ореха цена около 3 тыс. Я покупал на мурку, может и на другие модели есть, не помню , скоро там буду могу привезти для образца. Смотрится хорошо , да и прикладистые, на мой взгляд.

Для Образца 626 :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Понятно)) Эксклюзив. Мне кажется в дорогих (центральных) магазинах покажешь директору - с руками оторвут. И никаких дилеров не надо. В казани продаются такие приклады из ореха цена около 3 тыс. Я покупал на мурку, может и на другие модели есть, не помню , скоро там буду могу привезти для образца. Смотрится хорошо , да и прикладистые, на мой взгляд.

Для Образца 626 :D

)))

В связи с затруднительным фин.положением в данный момент, просить не могу... но буду иметь в виду ;)

Михаил.

На иж-26 можешь приклад сделать???

Хочу новый приклад с более крутым изгибом под руку.

Буду благодарен.

извиняюсь, в попыхай писал

Давненько меня Мишей не называли :lol:

А по делу , так я не занимаюсь изготовлением прикладов (с нуля), есть возможность лишь декорирования и внесения легких изменений в уже имеющиеся деревяхи...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
не подскажешь кто изготавливает с нуля приклады???

мошь есть кто ни примете

к сожалению помочь не могу... сама бы законтачила иль в подмастерья набилась )

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Охотник года

Итак, про ножи :

Подарили мне на выставке (что на ВВЦ была) пару деревяшек, и задумалась я про рукоятки... решила заняться пока макетами...

начиналось все так:

48c6f1507df6.jpg

fffeb92831f9.jpg

А в минувшую Пт мы с Никитой и Братом побывали в Сокольниках на выставке "Клинок"

282c0eb1ceef.jpg

и наконец-то обзавелись настоящими железячками!!!

Никите на д/р обещала ножик сделать, выбрали ему клинок и щучку, ну и я по мелочи хохломы набрала(так и тянет на нее, ничего не могу поделать)

c81ec721fa53.jpg

...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

в выходные сидели в городе, штаны протирали...

вот результаты протирания в пт-сб:

597b23329683.jpg

e78471dee959.jpg

как побеждать деревяшку примерно поняла, а вот проделать отверстие под клинок в металлической гарде пока не удалось....

Но выглядеть это будет примерно так, только ручка будет из ореха:

4a600ff0c0ab.jpg

ea62e5bbfc07.jpg

...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

а вот итог просиживания в сб-вс, это просто макет ручки под небольшой клинок :

6cbbfdd4a467.jpg

aacfd3112200.jpg

d9e6e971e5e5.jpg

2424722d9992.jpg

пока что как-то так... уезжаю в деревню, там помозгую еще , если получится ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Верной дорогой идешь, Маша! Щель в гарде растачивается надфилем, тонким напильником, отрезными дисками на бормашинке. Только помни, что мерить надо часто, а то прослабишь. После того как добьешься , что клинок "почти садиться на место, насаживаешь молотком и куском трубы, зажав клинок в тисках между двумя фанерными прокладками . Между гардой и трубой должна быть прокладка, чтобы мельхиор не поуродывать. Торец гарды, обращенный к клинку надо боработать окончательно и отполировать ДО ПОСАДКИ гарды на место. Если слегка прослабила, не плачь: мельхиор легко отковавается на холодную (зачеканивается), а потом опять растачиваешь.

Руки у тебя золотые. и все получится. Умница!

Кстати, не забудь про УК: с такой гардой толщина клинка в обухе не должна превышать 2,4мм (чтоб спать спокойно)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх