Перейти к содержанию
Форум охотников России

а руки делают


образец 626

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Молодец, Маша - Золотые руки! Так держать!

Твои чудные поделки гораздо лучше твоих стихов :rolleyes: ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рукояточки на ножички замечательные! Маша молодец, очень здорово!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Охотник года

вот почти закончила пропитку маслом рукоятки и занялась подставкой...

угол сочленения клинка с рукоятью получился на мой взгляд немного странный, но хозяин - барин )))

рукоятка - орех, фурнитура - латунь вроде, клинок - что-то травленое под дамаск ))

37def09da04b.jpg

5c97103d274a.jpg

a91817b831b0.jpg

487ba686b3af.jpg

6e53c65e48d7.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Уважаемая Маша, восхищен вашей работой по дизайну и красоте исполнения относительно ручек для ножей. Простите мою прямоту (всю жизнь из-за этого страдаю), но тут ничего не скажешь против, красиво и функционально, последнее весьма важно, так как не удобная вещь скоро перестает быть красивой, это намек на ваше исполнение приклада к ИЖ-27. Там все красиво, но не функционально, можно странными выступами на верхней линии приклада и по лицу получить, если не совсем верно вложился в ружье. С прикладами вы пока повремените, красота там на последнем месте, сначала функционал: отводы, погибы и длина, потом дизайн и законченность линий, а уж в последнюю очередь красота резки. А у вас сначала дизайн, потом резка, т.е. красота исполнения, а вот функциональность пострадала. Простите за невоспитанность и грубые суждения, но право, сани вперед лошади не ставят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маша, если гарды из мельхиора, то их надо почернить, а потом полирнуть выступающий рельеф. Чернение производится до монтажа. Состав: уксусно-кислый свинец, гипосульфит, лимонная кислота. Если надо в деталях, черкни.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Маша, если гарды из мельхиора, то их надо почернить, а потом полирнуть выступающий рельеф. Чернение производится до монтажа. Состав: уксусно-кислый свинец, гипосульфит, лимонная кислота. Если надо в деталях, черкни.

сейчас с папой провели консилиум и пришли к выводу, что это латунь скорее всего... но как столкнусь с мельхиором, буду знать к кому обратиться )))

Рукоятка же до сих пор жадно пьет льняное масло, не ожидала от нее такого...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маш красота!Но угол у щуки странный,будет задействовано только треть лезвия,на мой взгляд.Но как всегда красава!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маш, а можно вопрос? Ты по рогам пробовала вырезать? :)

Я заказал себе клинок из златоуста, вот думаю может из лосиного рога сделать рукоять? Что скажешь?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Машааааа, уже наверное банальное для тебя, Умничка!!!

Ну это надо так деревяху чувствовать...

Ссылка на комментарий

сейчас с папой провели консилиум и пришли к выводу, что это латунь скорее всего... но как столкнусь с мельхиором, буду знать к кому обратиться )))

Рукоятка же до сих пор жадно пьет льняное масло, не ожидала от нее такого...

А Вольдемар у нас ювелир).) тук тук.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Охотник года

Маш красота!Но угол у щуки странный,будет задействовано только треть лезвия,на мой взгляд.

Мне тоже угол странным кажется, но когда я примеряла, Никита велел оставить именно такой, а т.к. нож был обещан ему на д\р - ему и решать ) но с другой стороны ему не зверье шкурать, а так колбаску порезать , грибочки пособирать ))

Маш, а можно вопрос? Ты по рогам пробовала вырезать? :)

Я заказал себе клинок из златоуста, вот думаю может из лосиного рога сделать рукоять? Что скажешь?

С рогами, там совсем другая история и совершенно другой инструмент нужен для работы...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

итак , начну с баловства ))

Делала я тут на досуге одну штучку ( еще не доделала, если выйдет что путное покажу;) ) и застопорился у меня один элемент, решила его отдельно попробовать сделать...

а затем он стал "фырфырником на холодильник"

(только фотки не выходят нормально почему-то)

5afc7c2e62dd.jpg

126fa17a8b6e.jpg

6a825af652cd.jpg

после этого много думала про формы носов разных животных, ведь даже у собак формы носов очень разные!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А после старого нового года, заехал к нам в гости один Хороший человек

и привез свой 27й Иж в абсолютно истерзанном виде (это я про деревяшки)

8f425d01bd80.jpg

5d39ff4f6b5d.jpg

64a873160bdc.jpg

10dd18acb681.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Холодильнику нехватает теперь глазок,и ротика :D :D :D ,Маша как там дела с ножиками-ножну еще делать не начала?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А после старого нового года, заехал к нам в гости один Хороший человек

и привез свой 27й Иж в абсолютно истерзанном виде (это я про деревяшки)

пару дней с наждачкой в руках и ууаля:

Химию не использовали, только шкуркой :moil: ? А чем насечку делаете(маленький шкурный интерес :rolleyes: )?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх