Перейти к содержанию
Форум охотников России

а руки делают


образец 626

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Машуль, ну красота просто нет слов!!!!!

Раз так, то администрации проекта forum.ihanter.ru стоит задуматься вот о чем. Предложить и заказать Маше изготовить несколько ценных художественных изделий, а затем при проведении каких либо конкурсов, соревнований и т.п. вручать победителям. Это могут быть тарелки, статуэтки, графика по дереву и т.д. с ее золотым автографом на изделии. Поверьте мне было очень приятно получить за второе место на Рязанских межобластных состязаниях легавых собак прошедшего года из рук главного судьи, моего учителя и друга Виктора Селиванова картину на которой был изображен его ЧЕМПИОН пойнтер АТОС. Картина писана масляными красками и висит дома на почетном месте. Маше по силам изготовить художественное произведение. Ей нужно только помочь необходимыми материалами, инструментом и честной оплатой. С уважением Данилыч!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

к конструктивной здраво ;)

пропорции птички ну не до развитый он голова,шея,тело ни как ни "клеются"

З.Ы без обид сам помню как злился когда семестр и главный просмотр и кто то что то говорит о твоей работе не очень лестно ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пропорции птички ну не до развитый он голова,шея,тело ни как не клеются

Так он тем и ХОРОШ, что не в пропорциях! Это тебе не архитектура, хотя и там не все так просто! СКАЗОЧНЫЙ он, глухарь то, у Маши получился!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пропорции птички ну не до развитый он голова,шея,тело ни как ни "клеются"

З.Ы без обид сам помню как злился когда семестр и главный просмотр и кто то что то говорит о твоей работе не очень лестно ...

Дим а ты когда чертеж делаешь почему его не делаешь в натуральную величину ? Не в СМ а в метрах Или макет А так здорово -крючок для полотенца занял бы пол стены

Ссылка на комментарий

пропорции птички ну не до развитый он голова,шея,тело ни как ни "клеются"

З.Ы без обид сам помню как злился когда семестр и главный просмотр и кто то что то говорит о твоей работе не очень лестно ...

Це ж искусство! А не памятник :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дим а ты когда чертеж делаешь почему его не делаешь в натуральную величину ? Не в СМ а в метрах Или макет А так здорово -крючок для полотенца занял бы пол стены

Деда Паш не поверишь делаю а был один кекс и стены строили так чтобы посмотреть и все остальное но реч не за то

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так он тем и ХОРОШ, что не в пропорциях! Это тебе не архитектура, хотя и там не все так просто! СКАЗОЧНЫЙ он глухарь то у Маши получился!

я изначально художник а потом все остальное :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я изначально художник а потом все остальное :)

Глянь на еще действующего президента одной из стран бывшего социалистического лагеря. Тоже сказочный персонаж и "пропорции птички ну не до развитый он голова,шея,тело ни как ни "клеются"" ...А ты говоришь не бывает.... :57::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пропорции птички ну не до развитый он голова,шея,тело ни как ни "клеются"

З.Ы без обид сам помню как злился когда семестр и главный просмотр и кто то что то говорит о твоей работе не очень лестно ...

Автор так видит. И это вызывает у людей позитивные эмоции. У кого вызвали -- тот заказывает. А по поводу пропорций это бесконечная тема для обсуждений. И эта пропорция у каждого своя.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

пропорции птички ну не до развитый он голова,шея,тело ни как ни "клеются"

З.Ы без обид сам помню как злился когда семестр и главный просмотр и кто то что то говорит о твоей работе не очень лестно ...

если ты про крючок, то он из щепки делался (сегмент небоьшого бервна, и грудь пришлась на узкую часть ближе к сердцевине, а хвост ближе к коре), по сему за основу была взята картинка молодого глухарика, узкогрудого и в целом еще достаточно нелепого, но узнаваемого...

А если про ружье, то он еще там только намечен.

А рисовать я действительно оч хочу пойти учиться...

Ссылка на комментарий

Раз так, то администрации проекта forum.ihanter.ru стоит задуматься вот о чем. Предложить и заказать Маше изготовить несколько ценных художественных изделий, а затем при проведении каких либо конкурсов, соревнований и т.п. вручать победителям. Это могут быть тарелки, статуэтки, графика по дереву и т.д. с ее золотым автографом на изделии. Поверьте мне было очень приятно получить за второе место на Рязанских межобластных состязаниях легавых собак прошедшего года из рук главного судьи, моего учителя и друга Виктора Селиванова картину на которой был изображен его ЧЕМПИОН пойнтер АТОС. Картина писана масляными красками и висит дома на почетном месте. Маше по силам изготовить художественное произведение. Ей нужно только помочь необходимыми материалами, инструментом и честной оплатой. С уважением Данилыч!

Идея не плохая, только надо договориться с мастрером о гонораре за работу :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

«Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны» (Шота Руставели).

Лично я, рассматривая поделки Маши, прекрасно понимаю, что она не профессионал и ее женское начало в оформлении того или иного орнамента иногда берет свое, наверное, тут ничего не поделаешь – женщина и в сельском сортире найдет возможность повесить красочные занавесочки и расставить горшочки с цветами…Ну, и что? Разве ее женский подход умаляет красоту собственных изделий? Она и сама не скрывает, что еще не волшебник, а только учится на него. За каждой поделкой стоит ее большой труд, а мастерство - оно будет неизбежно оттачиваться со временем. Есть такой термин – перфекционизм (стремление к совершенству) - страшная болезнь, однако... Как говорил Николло Амати в романе братьев Вайнеров: «Совершенство – это постоянное блаженство. Сиречь состояние, свойственное только святым и идиотам».

Я от всех поделок Марии в восторге, кроме приклада… на мой взгляд, он излишне нагружен разными завитушками, хохломой, от этого функциональность у него явно проигрывает…А с другой стороны, кто мы собственно такие, чтобы подвергать ее работы своей вшивой критике?! Хотя справедливости ради, я по молодости занимался и чеканкой, и резьбой по дереву.

Марийка, ты молодец! Терпения тебе и творческих успехов! А победы непременно будут!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Хохломы думаю со временем меньше станет, когда рисование подтяну... а пока орнаменты - это практически единственное что я могу нарисовать и вырезать даж если меня разбудить посреди ночи и хоть вверх ногами подвесить...

А пока мои анималистические потуги отнимают кучу времени и являются откровенно слабоватыми и малоэффективными ,

но это блин и не на компе вслепую печатать наблатыкаться, немного иного свойства занятие... ищу гуру ...)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

основной рисунок будет на правой стороне(надеюсь что медведь)

Маш, медведя только вот такого не делай :D

post-6605-0-94027200-1331887368_thumb.jp

лучше пусть он в траве по грудь будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хохломы думаю со временем меньше станет, когда рисование подтяну... а пока орнаменты - это практически единственное что я могу нарисовать и вырезать даж если меня разбудить посреди ночи и хоть вверх ногами подвесить...

А пока мои анималистические потуги отнимают кучу времени и являются откровенно слабоватыми и малоэффективными ,

но это блин и не на компе вслепую печатать наблатыкаться, немного иного свойства занятие... ищу гуру ...)

У меня дочь, имея два высших образования, сейчас учится в какой-то высшей американской школе, не могу точно сказать, но что-то связано с архитектурой и дизайном. Так там с рисованием и с другими прикладными дисциплинами поставлено все на высшем уровне. Тонкостей всех я не знаю, знаю только, что оплата за обучение там, конечно, очень крутенькая…Если инфа представляет какой-то интерес, могу узнать и скинуть контакты той буржуйской школы…

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Алек, спасибо за участие, но обучение рисованию(академический рисунок например) это не один год, а я за бугор не хочу совсем, а тем более надолго...Родину люблю, жить и трудиться хочу здесь...

Хочу в обычную государственную изостудию пойти, в этом году осень проворонили как-то , вот жду теперь следующей и надеюсь что возьмут...

Ну а если уж не возьмут, пойду в ПТУ делать вид что хочу к ним поступать и на бесплатные подготовительные курсы вписаться попробую, там ИЗОобщий курс есть ;)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Маш, медведя только вот такого не делай :D

того и опасаюсь :blink:

пока что на бумаге все весьма печально:

57ee5eab26c1.jpg

bbd5991cfc38.jpg

5db29324f175.jpg

d6d579da2a31.jpg

5193cd58b307.jpg

будем пробовать дальше...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек, спасибо за участие, но обучение рисованию(академический рисунок например) это не один год, а я за бугор не хочу совсем, а тем более надолго...Родину люблю, жить и трудиться хочу здесь...

Хочу в обычную государственную изостудию пойти, в этом году осень проворонили как-то , вот жду теперь следующей и надеюсь что возьмут...

Ну а если уж не возьмут, пойду в ПТУ делать вид что хочу к ним поступать и на бесплатные подготовительные курсы вписаться попробую, там ИЗОобщий курс есть ;)

Виноват, не правильно объяснил...Школа не за бугром, в Москве находится...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Виноват, не правильно объяснил...Школа не за бугром, в Москве находится...

Про Москву интересней )

Можно в личку )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про Москву интересней )

Можно в личку )

Ок, узнаю, отпишусь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пока что на бумаге все весьма печально:

5db29324f175.jpg

.

Да ладно, вот это вроде совсем не плохо - лично мне понравилось. Сама или копировала?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

обкладываюсь распечатками картинок и журналами и срисовываю чуток оттуда, чуток отсюда...

А еще люблю альбомчик репродукций Горбатого открыть, тогда особенно разительно как именно не получается...)

Ссылка на комментарий

А зарисовочки совсем не плохи! Сохраните, может через годы денег больших будут стоить, а потомки будут гордится!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх