Перейти к содержанию
Форум охотников России

а руки делают


образец 626

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну вот показал Костян в сборе красота, еще лучше смотрится, когда все на место поставлено! Очень здорово получилось, спасибо Маше за работу и заботу...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну вот, теперь моя душенька спокойна, можно и чУмаданы паковать , весна как-никак )))

Ссылка на комментарий

Доброе утро. Случайно зашла - и оторваться от чтения не смогла. Весь пост прочитала и посмотрела с огромным наслаждением. Мария, позвольте выразить вам свое восхищение - за талант, умение, терпение, видение красоты и за ваше стремление совершенствоваться. Особо мне понравились ложки (насколько оригинально мне показалось решение с собаками) и приклады. Я в восторге!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маш, тебе респект и уважуха!!!!! Молодец!!!! Руки просто золотые!!!! Братишка восторге)))))))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Машунь, а вот кружечку резную, если будет времечко.

Мне бы хоть к осенней, чаек с брусничкой попивать, да пивко :rolleyes:

Намедни у чела пробовал с резной кружечки чайковский, мало того она еще и аромат дерева дарит.

С птичкой боровой какой либо, после охот весенних, если ты не занята резьбой кровати или еще какого шкафа купе ;)

Мне не горит, без фанатизма, грамм на 250-300 :D

Было бы очень приятностно! Да и тьфу, тьфу не пуха, не пера

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Маша слов нет,только восхищение!

Может пригодится для будущих шедевров?

LhWJS8Yy.jpg

b7ReB1GH.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Охотник года

Машунь, а вот кружечку резную, если будет времечко.

Мне бы хоть к осенней, чаек с брусничкой попивать, да пивко :rolleyes:

Намедни у чела пробовал с резной кружечки чайковский, мало того она еще и аромат дерева дарит.

С птичкой боровой какой либо, после охот весенних, если ты не занята резьбой кровати или еще какого шкафа купе ;)

Мне не горит, без фанатизма, грамм на 250-300 :D

Было бы очень приятностно! Да и тьфу, тьфу не пуха, не пера

Тут дело такое...

Кружечки положено делать из твердых частей плотных пород древесины, т.е. как правило это комель фруктовых деревьев(но совсем не обязательно фруктовых). он должен быть сухим или подсушенным без шатких сучков и трещин(или намеков на будущую трещину).

Но самое приятное если древесина для кружки взята с какого-либо памятного и дорогого сердцу места , чтобы каждый раз кружка напоминала о нем, будь то сук кряжистой яблоньки на краю любимого оврага за деревней или комель завалившейся вишни что под окном в детстве цвела... ну думаю ты меня понял ...

Так что Вань, подумай крепко, вещь должна/обязана нести память!

Сушить не сложно , переслать - не проблема, а сделаем в лучшем виде, уж постараемся )

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ай спасибо, я даже точно знаю, где я такую древесинку позаимствую. :rolleyes:

Ну и с картинкой, совместно с тобою, под твоим чутким, что бы не сильно в тягость, поберечь такие рученьки стоит!!!

С прикладом чет не вышло, долго мне больно его делали и охота на носе была, а так хочется в рюкзачек походный, что то такое живое-теплое заиметь.

Спасибо, есчо раз спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а так хочется в рюкзачек походный, что то такое живое-теплое заиметь.

Иван, ложку деревянную, не крашенную, но с резьбой на ручке. И еда будет всегда вкусна. Трапеза, как продолжение охоты, или рыбалки. И позитив эмоций.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Иван, ложку деревянную, не крашенную, но с резьбой на ручке. И еда будет всегда вкусна. Трапеза, как продолжение охоты, или рыбалки. И позитив эмоций.

Дядя Олег таковая уже имеется, очень приятно кушается, мечтаю всю походную посуду из дерева :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Охотник года

Решила рисование подтянуть, так сказать скоро в школу (надеюсь этой осенью удастся пойти в художку), вот теперь упражняюсь в акварельки..

дальше набросков пока правда дело не доходит, но будем стараться...

моя первая акварелька(с моделью тоже знакома, лично яму под него рыла)

433bc99f8a71.jpg

2я попытка

9879bb57228e.jpg

вчерашний бобрик

cb5db642a5d6.jpg

если есть дельные советы, толковые книжки с картинками, всегда рада)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Маша чувствуется уже рука, средний очень красивый, спокойный, умиротворенный.

Ну и если брать за основу то ,что ты не мало времени проводишь на охоте, вдохновения занимать не придется.

Я вот не умею рисовать, а иногда так излить хочется, приходится в стихи и микро-повести, ну и фото.

Мы по любому верим в тебя, ТАЛАНТИЩЕ ты наш!!! ;)

Ссылка на комментарий

Маша слов нет,только восхищение!

Может пригодится для будущих шедевров?

Ай какой нож!!! Валер, зоновская работа, так понимаю, или мастера какого?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про второй способ наверно не стоит и рассказывать,так как там используется прожаренное,отфильтрованное льняное масло с добавленным в него красителем (морилка и т.п.) Вкратце. Способ практически такой же как и с олифой. Большой плюс его в том что я этим способом пропитал и покрасил не менее дюжины прикладов своих друзей и всяческой другой мелочёвки.Главное плотно закрывать емкость с маслом после работы. Ещё его после каждой работы желательно фильтровать через очень -очень мелкую латунную сеточку. Этими способами я покрывал приклады в середине восьмидесятых. У всех и у меня в том числе как с конвеера, Нулёвенькие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Извините за многословие. У меня к Вам вопрос . Где и по какой цене вы покупали жидкий воск в баллоне. Я немного работаю по коже и мне это сейчас может очень понадобиться! Заранее спасибо.

Спасибо на добром слове и за вышеописанные процессы)

Помню мы еще когда в кружке что-то олифили, решили на водяной бани сделать, так мы там так навоняли что в соседних помещениях никто заниматься не мог... нам влетело и строго настрого запретили " вообще что-либо вонючее греть"! может олифа конечно какая-то не такая была, но в формате квартиры (а точнее комнаты в квартире) это может привести к усложнению отношений с домочадцами...

Поэтому я стараюсь, пока мастерская не "прокачана" (хочу вытяжку усилить и много чего еще) особо никого не раздражать стойкими и неприятными запахами(лак который использую оч быстро улетучивается ).

За попытку обточить клыки меня чуть с ...овном не съели все кто дома в тот день появился, и до сих пор припоминают добрым словом мой "кабинет стоматолога" )))

А покрываю пока нежженым льняным с тоном (морилкой), кстати раз уж такое дело хотела спросить какую(на основе чего) морилку вы добавляете для тона??? А то я когда подмешиваю Новобытхим(неводная в секле 0.5л) к льняному маслу, приходится очень быстро и ловко покрывать строго контролируя наносимое кол-во, иначе оно какими-то соплями ложится или потом пленкой с катышками застывает, ну короче она явно не подходит для этих целей, а порошковая у меня почему-то не разошлась ...

А что касается воска в спрее, я его беру здесь(на сайте не нашла, позвоните им уточните наличие) про цену точно не помню, но вроде недавно подорожало около 500-600р кажется... там еще у них воск в спрее с тоном есть, но я несколько раз пробовала - брак ( проблемы с качеством или с хранением так не один балон нормально и не заработал).

Ссылка на комментарий

Какая прелесть!!!!! Слов нет, пищуу (от слова "писк") :lol: Мария-искусница ( и прекрасная, и премудрая)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх