Перейти к содержанию
Форум охотников России

а руки делают


образец 626

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

драпировка , как я понимаю это ткань набросанная? до акварели еще доберемся, для "постановки диагноза" она тоже понадобится )))

а натюрморт был на выбор, я выбрала единственный без цветов, не люблю цветы... лучше уж домра )))

Ссылка на комментарий

Легкой эротики мне хватает... я недавно вот такие штуки делала

cc9c75eda968.jpg

- это еще не доделанный верхний элемент костюма Русалочки из диснеевского мульта

(девочка которая это заказала обещала позже фотки уже в готовом виде с фотосессии)...

А где обещанная фотосессия? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

натюрморт с драпировкой, нам первом курсе давали такие постоновки. люблю акварелю рисовать.

Да было дело только акварелью не рисуют а пишут :) ну это как на судне не плавают а ходят :)

Ссылка на комментарий

это кому как нравится, кто то рисует, кто то пишет, а есть такие кто мажет. техника рисования разные бывают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю Маша не будет против мои пять копеек из студенческой жизни :)

YnT4W0Bb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хорошие работы, спомнилось студенческие года. где вы учились.

ОХУ :D Оренбургское Художественное Училище

Ссылка на комментарий

я тоже закончил Дагестанский художествнно графический университет, выпускники основном преподователи.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Господа с профильным образованием , я не настаиваю, но все же... между делом , Вы бы может подсказывали чего дельное из личного опыта ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа с профильным образованием , я не настаиваю, но все же... между делом , Вы бы может подсказывали чего дельное из личного опыта ;)

Обязательно поделюсь Маш но описать мне трудно

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Господа с профильным образованием , я не настаиваю, но все же... между делом , Вы бы может подсказывали чего дельное из личного опыта ;)

Для первого раза натюрморт с драпировкой отлично получился! :)

Образования профильного у меня нет, если что на взгляд со стороны от "чайника" не обижайтесь. :)

Немного нарушены пропорции: сиденье в высоту на рисунке больше чем в реале и угол между правым краем спинки и сиденья на рисунке почти развернутый, переднее "ребро" сиденья стула в реале смотрится шире, чем "место сгиба" стула, а на рисунке оно, наоборот, уже. Из-за этого рисунок выглядит не таким объемным, как сам натюрморт.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

вот мой первый натюрморт в карандаше , сегодня сдала

5a62e063d9e8.jpg

начала выполнение еще одного натюрморта в акварели

разметка2ee61241938e.jpg

начало заливки 1ed296d479de.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день! Мария. Наткнулся на Вашу тему. С деревом очень красиво! )) Акварельки, на мой взгляд, у вас, несколько тяжеловаты. Акварель краска воздушная, и когда пишите побольше воды на листе держать нужно, а прорисовку можно после высыхания пастелью нанести. С натюрмортами, за перспективой можно последть.

Прошу прощения за критику. В целом-то всё супер! Творчество!

Ссылка на комментарий

Согласен, практически нет права на ошибку. В художественных вузах иногда мэтры мастер класс устаивают, если попасть туда, то очень полезно,

Ссылка на комментарий

Воздушных красок не бывает :)

когда учишься творчества нет

А Вы суровы! Только позвольте не согласится. Акварель именно воздушна поскольку прозрачна, а обучение и еасть творчество. Когда ты стал профи, творчество отчасти заканчивается. ))
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Спасибо, Ваши мнения оч интересны! )

что касается рисования, сама вижу на рисунках массу "косяков", а исправить пока не знаю как... думаю, пробую, но получается не все и не всегда. На акварельках местами еще "катаю катышки ", так что, думаю все пока впереди...

вот сегодня продолжала акварельку, завтра планирую закончить:

608a4e772370.jpg

Ссылка на комментарий

конечно все переди, чем больше работаешь и тогда получиться. это будет зависит от какими акварелю пользоваться, я раньше пользовался акварелю ленинград. хорошие краски были.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Вы суровы! Только позвольте не согласится. Акварель именно воздушна поскольку прозрачна, а обучение и еасть творчество. Когда ты стал профи, творчество отчасти заканчивается. ))

Ваше право можете соглашаться или нет ощущение воздушности и прозрачности как Вы говорите можно добиться разными материалами и способами маслом темперой гуашью пастелью сангиной тущью и тд главное знать и уметь даже по маслу акварелькой писать можно очень интересные эффекты получаются когда нет "бааы" знаний творчества нет есть ремесло а обучение есть процесс по приобретению знаний и если так можно сказать умений о как загнул :)

Маша миль пардон :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх