Перейти к содержанию
Форум охотников России

а руки делают


образец 626

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да шучу я :) ,необычно получилось.

Ссылка на комментарий

Да, конечно, Мария - это МАСТЕР! Так всё здорово сделано! Мария, я каждую весну провожу в своём огороде обрезку груш, яблонь. Может не выкидывать все эти сучки? Раньше в старом доме на дворе лежало много перепиленных на дрова вишнёвых стволов. Жаль, что всё сжёг. Теперь понимаю, что совершил преступление.

Ссылка на комментарий

вишневых? сжег? лучший шашлык на углях от них получается! не горит , не " воняет" , а он просто СЖЕГ!..)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про тросточку расклад такой:

- сделать реально , руки, инструмент и задумки - имеются

- материал отсутствует!!!

заготовленная у меня есть только липа, а как вы понимаете в домашних(не промышленных ) условиях древесина сушится не меньше 1.5 лет... т.о. даже если я прям сейчас побегу в лес спиливать подходящую палку-ветку-дерево , то к вопросу о трости мы с вами сможем вернуться не раньше 2015г...

И потом побежав в наш подмосковный лес я не найду там плодовых деревьев (как на югах например) а они прочны и чертовски красивы, хотя в работе и сложнее ... и березы у нас стройные, а не кривые например карельские с удивительным рисунком древесины....

Могу конечно хоть из швабры с набалдажником трость замастырить, но смысл....

Так что, надеюсь вы поняли к чему я клоню ;)

в отпуске или командировке, да или просто в интернете приглядывайте древесину, а может и вообще "коряга " какая памятная подходящая на любимой заимке или прям за домом на овраге растет.

А сделать -не проблема, справлюсь)

Маш, у нас после отделки остается прилично всяких полезных (может быть) для тебя обрезков

Лиственница сороковка массив - на всякие шкатулки может... в конце месяца дуб будет

Если нужно - буду откладывать в сторонку, а то все в дрова идет :).

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Лешь, а можешь фотку сделать "дров", для понимания масштаба мероприятия? ну и определиться чем тебя возмездно порадовать)))

А вообще оч интересно, остатки то они , как говорится , сладки ;) особливо твердых пород, а то барыги цены за каждую бздюльку ломаят (

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да и вообще ПРО "ВИШНЕВЫЙ САД" :

Если вы хозяйственный человек и по весне прореживаете садовые деревья - задумайтесь, о том что это не только садовый мусор на пионерский костер, но и интересный материал для творчества и хозяйства !!

Приятно же дома иметь декоративное изделие не просто из магазина за денюжку, а с историей! или функциональную вещицу из дерева "которое вот прям тут росло", "на котором в детстве штаб строили ", "под которым с Людкой целовался", "которое посадил еще мой прадед" и пр. !

В таком случае думаю вам не составит труда :

- выбрать понравившиеся пенечки ( минимум 7-8см в диаметре,лучше несколько т.к. что-то неизбежно пострадает во время сушки)

- немного подготовить древесину, т.е. замазать торцы/спилы пенька (воском, парафином, густым лаком или загустевшей краской)

- и поставить сохнуть, на год-два в не влажно проветриваемое местечко , где температура резко не меняется (в шкаф, на антрисоль) , можно и в сарай бросить но тогда больше вероятность трещин и гнильцы...

- а пока сохнет, есть время подумать, что бы вы хотели превратить эту буратинку...

Ну а дальше может сами возбудитесь и чего замастырите , или мне привезете свои мечты и материал для воплощения оных )))

Вообщем подумайте хорошенько, ведь сжечь деревяху никогда не поздно, а вот станет ли она памятью, историей или вообще фамильной реликвией - дело хозяйское!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лешь, а можешь фотку сделать "дров", для понимания масштаба мероприятия? ну и определиться чем тебя возмездно порадовать)))

А вообще оч интересно, остатки то они , как говорится , сладки ;) особливо твердых пород, а то барыги цены за каждую бздюльку ломаят (

Маш, фотку сделать пока нечем.

Сейчас есть обрезки лиственницы - клееный массив, толщина 40, длина 20х20 примерно (остатки от ступеней лестницы)

в конце февраля будут дубовые обрезки - от балясин, от ступеней и т.д.

Ссылка на комментарий

Да и вообще ПРО "ВИШНЕВЫЙ САД" :

Если вы хозяйственный человек и по весне прореживаете садовые деревья - задумайтесь, о том что это не только садовый мусор на пионерский костер, но и интересный материал для творчества и хозяйства !!

Приятно же дома иметь декоративное изделие не просто из магазина за денюжку, а с историей! или функциональную вещицу из дерева "которое вот прям тут росло", "на котором в детстве штаб строили ", "под которым с Людкой целовался", "которое посадил еще мой прадед" и пр. !

В таком случае думаю вам не составит труда :

- выбрать понравившиеся пенечки ( минимум 7-8см в диаметре,лучше несколько т.к. что-то неизбежно пострадает во время сушки)

- немного подготовить древесину, т.е. замазать торцы/спилы пенька (воском, парафином, густым лаком или загустевшей краской)

- и поставить сохнуть, на год-два в не влажно проветриваемое местечко , где температура резко не меняется (в шкаф, на антрисоль) , можно и в сарай бросить но тогда больше вероятность трещин и гнильцы...

- а пока сохнет, есть время подумать, что бы вы хотели превратить эту буратинку...

Ну а дальше может сами возбудитесь и чего замастырите , или мне привезете свои мечты и материал для воплощения оных )))

Вообщем подумайте хорошенько, ведь сжечь деревяху никогда не поздно, а вот станет ли она памятью, историей или вообще фамильной реликвией - дело хозяйское!

Мария, если это тонкий намёк именно на мою бесхозяйственность, то могу вас успокоить - есть у меня в доме и сучки всякие, и самодельные медальоны под рогами, и полочки, и подставочки. Естественно, им до ваших очень и очень далеко, но я их ценю и берегу. Просто, если бы я складывал в уголок каждый спиленный мной сучок в огороде, я бы этим очень быстро затарился под завязку. Вот видите, я вам намекнул на то, что готов всё это вам отдавать, а вам оказалось не нужно. Значит, буду продолжать сжигать.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Спаибо!!!

20х20х4 эт отличные обрезки )))

С лиственницей мало работала, надо будет попробовать, а вот дуб я уже прям жду )))))

вопросы:

- как удобней передать ?на выставке весенней на ВВЦ будешь???

- чем бы тебя деревянным порадовать? подумай на досуге, потом скажешь ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спаибо!!!

20х20х4 эт отличные обрезки )))

С лиственницей мало работала, надо будет попробовать, а вот дуб я уже прям жду )))))

вопросы:

- как удобней передать ?на выставке весенней на ВВЦ будешь???

- чем бы тебя деревянным порадовать? подумай на досуге, потом скажешь ;)

На выставку планирую заехать, привезу несколько обрезков, если подойдут - потом в багажник накидаю, привезу 10 марта на турнир.

Или может будешь мимо проезжать - я в Красногорске сейчас буду числа до 18

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Мария, если это тонкий намёк именно на мою бесхозяйственность, то могу вас успокоить - есть у меня в доме и сучки всякие, и самодельные медальоны под рогами, и полочки, и подставочки. Естественно, им до ваших очень и очень далеко, но я их ценю и берегу. Просто, если бы я складывал в уголок каждый спиленный мной сучок в огороде, я бы этим очень быстро затарился под завязку. Вот видите, я вам намекнул на то, что готов всё это вам отдавать, а вам оказалось не нужно. Значит, буду продолжать сжигать.

Не совсем верно меня поняли.... ни на какую бесхозяйственность я ни в коем случае не намекала, что вы!!! и тащить "все в дом" не призываю...

Я о том , что многие вещи не задумываясь, выбрасываются как не нужные, а потом за денюжку(значит Вещъ!) покупаем то же самое но безликое (например рукояти для ножей), а ведь приятней когда вещь несет в себе не только эстетическую но и историческую ценность (пусть не для всемирной истории, а для истории отдельной семьи или человека)...

Я об этом...

Ссылка на комментарий

В этом вопросе я точно такого же мнения, и всегда считаю, что сделанное своими руками, имеет большую индивидуальную ценность, даже если оно худшего качества, чем покупное. Открою секрет, я даже в лесу хожу с палкой, которую изготовил сам из можжевелового куста. Почему? Да потому что это палка - часть моей души, часть меня самого! Естественно, для другого человека, это просто палка. Именно это я увидел в ваших работах, и это меня привлекло. Восхитило мастерство, с которым вы это делаете. Вот и задумался о том, что сколько бы вы смогли извлечь для себя душевного вдохновения из того, что у меня просто утилизируется. Я года три-четыре назад навозил всяких дубовых сучков, дуплистых стволов, а к делу приладить так всё это и не сумел. В результате всё ушло в печь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Охотник года

Статья о моей мастерской выйдет в журнале Мастер Ружье В АПРЕЛЕ, а не в марте, как планировалось.. не успели говорят...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. Уважаемая Мария, вопрос такой: не могли бы Вы вырезать такую ложку

0bf91735eaa5.jpg

если автор рисунка не против? Ложка нужна в подарок к 20 апреля сего года. Если это дело возможно, то назовите цену (можно в личку) и успеете ли Вы к данному числу. И было бы не плохо, если будет ещё подставочка под ложку. За ранее спасибо за любой ответ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если автор рисунка не против? Ложка нужна в подарок к 20 апреля сего года. Если это дело возможно, то назовите цену (можно в личку) и успеете ли Вы к данному числу. И было бы не плохо, если будет ещё подставочка под ложку. За ранее спасибо за любой ответ.

Не против дарю идею!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Охотник года

Добрый вечер. Уважаемая Мария, вопрос такой: не могли бы Вы вырезать такую ложку

если автор рисунка не против? Ложка нужна в подарок к 20 апреля сего года. Если это дело возможно, то назовите цену (можно в личку) и успеете ли Вы к данному числу. И было бы не плохо, если будет ещё подставочка под ложку. За ранее спасибо за любой ответ.

Извинюсь за длительное молчание, совсем закрутилась со щенком, не до интернету как-то ))

Ложку к данному сроку сделать реально, причем свободны у меня ближайшие несколько дней(ожидаю подвоза материала), дальше буду сильно загружена...

Телефон мой в личке, звоните все обсудим ) цена вопрос зависит от размера и деталей , но в среднем ложка обычно выходит в районе 2-3т.р.

))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

В апрельском номере журнала МАСТЕР РУЖЬЕ , наконец таки вышла статья о моей мастерской ))

Журнал, говорят уже в продаже на прилавках городов,

но сама я еще статью не видела, завтра увижу )

http://master-gun.com/podshivka-nomerov

Ссылка на комментарий

Маша, поздравляю с выходом в большом формате :D!

Все получилось как надо, ну это на мой взляд. Дальнейших успехов в охвате оставшихся охотничьих изданий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В апрельском номере журнала МАСТЕР РУЖЬЕ , наконец таки вышла статья о моей мастерской ))

Журнал, говорят уже в продаже на прилавках городов,

но сама я еще статью не видела, завтра увижу )

http://master-gun.com/podshivka-nomerov

Поздравляю! Желаю новых творческих успехов!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Спасибо друзья )))

А вот собственно и глянцевый дебют ))

СКАН СТАТЬИ В МАСТЕР РУЖЬЕ

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Мария, поздравляю!

Желаю вдохновения и всяческих творческих успехов!:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх