Перейти к содержанию
Форум охотников России

,,Потомки Кулибина"


Рекомендуемые сообщения

начнем с того что год назад я купил себе бекас 12 м авто. Как все знают на нем стоит система перезарядки включающая в себя газовый регулятор(1). но в заводском исполнении смысла его не было так как пружина (2) была затянута намертво(витки были полностью сжаты,амортизации не было и в помине). Все бы так и осталось но на одном из сайтов я нашел видео как должен работать данный узел,оказываеться что при выстреле данный регулятор должен производить дозировку давления и после того как давление в газовой камере дойдет до уровня необходимой для перезарядки газовый регулятор (1) должен уходить вверх тем самым перекрывать газоотводные отверстия и сбрасывать давление в отвертстие(3)(газовый отсекатель уходит вверх за счет сжатия пружины(2)).Но у меня этого не происходило за счет того что пружина(2) была затянута намертво. И это не случайно.как позже стало ясно завод пошел на эту вынужденную меру в связи с некачественными боеприпасами на рынке(завалили рекламациями о некачественном оружие,но оружие то качественное а патроны....). Сейчас когда я довел автоматику до ума бекас перестал есть дешевые некачественные патроны,качественные ест без вопросов. Что я выиграл. ПЕРВОЕ И САМОЕ ГЛАВНОЕ уменьшился износ системы перезарядки это видно по стреляной гильзе раньше края гильз были сильно деформированы выбрасователем сейчас слегка заметные царапины,второе значительно уменьшился отбор газов из канала ствола,что привело к увеличению резкости. Итак что я сделал. на любом токарном станке выточите втулку на которую одеваеться пружина(2) но на несколько миллиметров длиннее конкретно на 4.75мм. Как говориться сделай и почувствуй разницу у меня лично возникло ощушение что это совсем другое ружье,как говориться небо и земля. ВАЖНО гайка сжимаюшая пружину должна быть затянута до упора об втулку,просто отпустить гайку НЕЛЬЗЯ.Это в обших чертах если кого заинтересовало пишите в личку скину все фото до и после модернизации все размеры и тд и тп.

post-8528-1260194682_thumb.jpg

post-8528-1260194871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
начнем с того что год назад я купил себе бекас 12 м авто.

Наши производители…не дадут умереть народной смекалке…

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я в охоте новичок. Недавно мне подарил товарищ ружьё ТОЗ БМ 16к .Поехал я в деревню попробовать его. Всё было отлично кроме одного ,гильзы при открывании Ружья не выдвигались. Хотя как я помню по ружью брата(он был охотником ещё тем) при открытии ружья гильзы выдвигались. Стал смотреть свою тулочку . Оказалось отсутствует экстрактор, что делать теперь не знаю. Подскажите ПЛИЗ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я в охоте новичок. Недавно мне подарил товарищ ружьё ТОЗ БМ 16к .Поехал я в деревню попробовать его. Всё было отлично кроме одного ,гильзы при открывании Ружья не выдвигались. Хотя как я помню по ружью брата(он был охотником ещё тем) при открытии ружья гильзы выдвигались. Стал смотреть свою тулочку . Оказалось отсутствует экстрактор, что делать теперь не знаю. Подскажите ПЛИЗ

Если я правильно понял, то у Вас утеряна(раньше была) вот такая деталь(подобная) http://www.dmazay.ru/index.php?productID=249 .

Попробуйте в интернете поискать, обратитесь на Тульский оружейный завод или найдите в комиссионке такое же ружье и попросите продавца дать Вам возможность снять размеры и сделать рисунок, и ищите токаря.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх