Перейти к содержанию
Форум охотников России

Предновогоднее Никольское 25-27 дек 2009


дообрый

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Миша хорошая новость,приятно читать,и погода тёплая, шум не слышется ,только охоться ,правда снег передают.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Паша Белый

    56

  • gof10

    36

  • romeos78

    30

  • Крут

    21

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

К стати, по поводу раздачи «номеров» - может идея и перспективная, но невыполнимая.

Поскольку, расстановка происходит из «живой очереди», придется перед выходом разбираться по номерам. Вы себе представляете эту путаницу и «кашу» в процессе расстановки??? Далее, как только егерю потребуется человек с полуавтоматом, вся очередь полетит к чертовой матери (если случайно, в этот момент за ним не будет идти обладатель п/а). Я вообще слабо себе представляю, кто и как может мухлевать при такой постановке номеров…вы же заранее не знаете, где окажется твой номер и будет он удобным или нет…. Кому то интересно прошагать почти в конец линии, кто то наоборот «ножки сбил» и встает вначале….Не надо усложнять вполне справедливую и главное простую….схему постановки номеров. И господа, признавшиеся в «мухлевании»…..что вам это дало????? по моему ничего, не надо хитрить с фартом…пусть все будет как есть.

Еще раз повторю…в предложенной схеме не только нет необходимости…но она является еще и крайне не удобной… Потребует перед выходом устраивать как минимум построение, перекличку…..а это лишний шум и затраченное время…обрезанный в лесу зверь, не думаю что будет в восторге от подобных «упражнений».

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К стати, по поводу раздачи «номеров» - может идея и перспективная, но невыполнимая.

Поскольку, расстановка происходит из «живой очереди», придется перед выходом разбираться по номерам. Вы себе представляете эту путаницу и «кашу» в процессе расстановки??? Далее, как только егерю потребуется человек с полуавтоматом, вся очередь полетит к чертовой матери (если случайно, в этот момент за ним не будет идти обладатель п/а). Я вообще слабо себе представляю, кто и как может мухлевать при такой постановке номеров…вы же заранее не знаете, где окажется твой номер и будет он удобным или нет…. Кому то интересно прошагать почти в конец линии, кто то наоборот «ножки сбил» и встает вначале….Не надо усложнять вполне справедливую и главное простую….схему постановки номеров. И господа, признавшиеся в «мухлевании»…..что вам это дало????? по моему ничего, не надо хитрить с фартом…пусть все будет как есть.

Еще раз повторю…в предложенной схеме не только нет необходимости…но она является еще и крайне не удобной… Потребует перед выходом устраивать как минимум построение, перекличку…..а это лишний шум и затраченное время…обрезанный в лесу зверь, не думаю что будет в восторге от подобных «упражнений».

Золотые слова, Юрий Венедиктович. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни, с номерками или без них - главное удача!  

Лоси уже скучают:lol:

post-7080-1261573149_thumb.jpg

Всем удачи на предстоящей охоте!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Парни, с номерками или без них - главное удача!  

Лоси уже скучают:lol:

post-7080-1261573149_thumb.jpg

Всем удачи на предстоящей охоте!

Спасибо Леш, сижу и отсчитываю часы...

Надыбил СД карту на 8 гб, надеюсь товарищ все заснимет на видео..

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Стесняюсь спросить, а что такое "фотик с хорошей камерой"? Может с хорошим объективом, или ваш фотик умеет хорошо видео снимать? Если с хорошим объективом, то обязательно возьми, если не жалко... Хорошие фотки сделаем.

есть два варианта - могу взять оба: nikon s710 (неплохо снимает видео именно он) и nikon n60 с теле и шириком

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ряды стрелков редеют,как всегда.Осталось 29.

Нас мало, но мы в тельняшках.

P.S. Скорей бы..... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лучше зеркалку, ну и снимать в RAW. Потом все помехи в ФШ поправить и на мониторчики народу.

Ссылка на комментарий
Миш это точно изматыват ,да ещё в загончик пару раз по болоту в конце ели ноги тащишь,надо всё-таки в загон на переменку ходить ,так-же как и на номера, кто подустал по ближе ставить после загона.Народу хватает.

сколько охотим у МИХАЛЫЧА. в загон из стрелков никто не ходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сколько охотим у МИХАЛЫЧА. в загон из стрелков никто не ходит.

В тот год ходили в загон,загонщиков не хватало, в субботу,а воск местных охотников пригласил он.

Ссылка на комментарий
Вести с полей….

Есть плохие новости, есть и хорошие…

Плохая новость: охота в Никольском ОХ, будет производиться только до конца года, поэтому те кто собирался поехать туда после нового года, осуществить это не смогут, до 15 января продлевания не будет. Я не уточнил, будет ли охота на «молодняк» до конца февраля….вполне вероятно, что ее не закроют.

Хорошая новость: в связи с тем, что те кто собирался охотиться в новогодние праздники, «обламались» - мы имеем в наличии 3 лицензии на лося и неограниченное на кабанов. Никто нас не заставляет отстреливать все три, но если есть желание можно заниматься только лосями.

я только за!
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

вот новость про свиняшек отличная, а лосика тока неделю назад взяли. но не откужус:lol: вот лису бы

Ссылка на комментарий
есть два варианта - могу взять оба: nikon s710 (неплохо снимает видео именно он) и nikon n60 с теле и шириком

Да ты папарации !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Со мной едет товарищ, специально его беру.. чтоб приобщить к охоте, как бы насильно)) берем с ним зеркалку.. и флэшек на 10гб..будет снимать видео!!!

На фотоаппарате, какой бы он крутой не был, хорошего качества видио не получится... К тому же если целый час тоскать его по улице, велика вероятность того, что светочуствительная матрица может замерзнуть, тогда вообще все будет мутным и не вразумительным...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не...

Лучше кабанов .

Предлагаю стрелять по факту, что выйдет (имеется в виду только копытный зверь), дабы не получить ситуацию, как в прошлый раз. Когда в загоне вышло штук 13 кабасиков и никто стрелять не стал, так как загон был по лосю... ИМХО

P.S. Хотя я тоже с большим удовольствием кабасика бы поохотил...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сколько охотим у МИХАЛЫЧА. в загон из стрелков никто не ходит.

Вить, было бы желание... Я думаю Михалыч не откажет страждущим пойти в загон.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
На фотоаппарате, какой бы он крутой не был, хорошего качества видио не получится... К тому же если целый час тоскать его по улице, велика вероятность того, что светочуствительная матрица может замерзнуть, тогда вообще все будет мутным и не вразумительным...

не соглашусь! если перед съемкой до -15 держать фото на улице и только через 10-15 минут начать съемку (а это в нашем случае, особенно при переездах) - то все будет отлично. Матрица и её характеристики от температуры не меняются (при температуре в разумных пределах, -100 не предлагать:post-1787-1182930855:, меняются характеристики экрана на фото. оттуда и мнение, что матрица меняет свои параметры, имхо. Сам проводил опыт при съемках одного объекта тремя фотиками (2 зеркалки и цифра) при разных температурных срЕдах-все одинаково, а вот восприятие будущего снимка-различно. фуф! ;)

Ссылка на комментарий

Мужики такое дело...с интересом читал про ваши сборы с открытия темы ,тут неожиданно выяснилось что завтра по работе нужно стартовать в Ярославль освобожусь там часам к 15-16.Вот и думаю,может к вам присоединиться? Примите? Народу у вас много собирается так что если откажете не обижусь - всё понимаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

whiter,

Господа, ну если вы и впрямь вознамерились сделать крутой фото-видео отчет, тогда може лучше кто-нить с собой камеру возьмет... По любому на камеру видео выходит лучше чем на фотоаппарат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики такое дело...с интересом читал про ваши сборы с открытия темы ,тут неожиданно выяснилось что завтра по работе нужно стартовать в Ярославль освобожусь там часам к 15-16.Вот и думаю,может к вам присоединиться? Примите? Народу у вас много собирается так что если откажете не обижусь - всё понимаю.

Уважаемый NorthWest, если вы на 100% уверенны (на раздумья времени не осталось), то свои данные Gof10 в личку и добро пожаловать. Если вы отслеживаете ветку с самого начала, то организационные вопросы вам известны.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
whiter,

Господа, ну если вы и впрямь вознамерились сделать крутой фото-видео отчет, тогда може лучше кто-нить с собой камеру возьмет... По любому на камеру видео выходит лучше чем на фотоаппарат.

Согласен на 100%, но я пасс :post-1787-1182930855: я с ружом буду ;)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх