Перейти к содержанию
Форум охотников России

Предновогоднее Никольское 25-27 дек 2009


дообрый

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Алексей, штрафов не было... Хорошие отношения некоторых людей с Михалычем позволили договориться без штрафа. 

С полем! А штрафов похоже не было в последний раз, судя по постам Хмурого...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Паша Белый

    56

  • gof10

    36

  • romeos78

    30

  • Крут

    21

Топ авторов темы

Плачевно, но отчаиваться не стоит, просто надо, как и говорили выше более избирательно относиться к подбору участников на ответственные охоты. На ошибках учаться, и к сожалению не всегда на чужих.

Хмурый, +1 в опыте организации охот, все бывает...

Ссылка на комментарий
Уважаемый Хмурый, искренне желаю забыть все плохое и помнить только о хорошем. Я Вам позавидовал когда услышал о вашем экзотическом обеде. Пусть он и останется в Вашей памяти. А весь негатив уйдет в лету.

Обеды конечно хорошо, но на первом месте, в данном случае, должна быть охота...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное поэтому и не люблю собираться такими массовыми компаниями, отношусь к той части охотников которые предпочитают небольшие сплочённые коллективы, где знаешь человека на которого можно положиться...который после лишней рюмки не будет ходить и махать кулаками на право и на лево, устраивать перестрелки в лагере и доказывать, что остальные все го...

Ладно ребята всё равно всех с полем! Отохотили и слава богу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да....за беременную корову пиз.Ы получили....

Уважаемый Brumel Вас там не было и судить кто там за корову получал пиз.Ы не вам писать и тем более обсуждать :) !

Скажу кратко - никакого позитива от охоты не получил, окромя общения с некоторыми участниками форума и прогулки на свежем воздухе! Если что-то с моей организационной стороны было не так - прошу прощения!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если честно после Мишеного поста я даже рад, что не поехал в этот раз в Никольское!

аналогично)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
хмурый, Как бы там не сложилось на этой охоте - все равно с полем! А по остальному - что вы хотите - больше 30 человек... плюс новички на загонной... ничего удивительного - такой результат предсказуем.

Стрельба по запрещенным зверям - если не ошибка - лечится легко - оплатой штрафа лично стрелком.

Леш тут в прошлом году ездило так же 36 человек, все прошло нормально

Насчет оплаты штрафа лично стрелком - это не правильно!, штраф раскидывается должен на всех, а дальше разбираться спецом стрелял он или ошибся, смотреть как на то как велась стрельба, действительно ли мог ошибиться..., и принимать в дальнейшем решение, брать с собой данного чела в дальнейшем или нет!

Ссылка на комментарий

А я на обратном пути в Ростове подбил классного зверя :) длинную Ниву. Спасибо всем, кто нас с ГАЛ'ом не бросил и помогал добирать подранка :post-1787-1182943085:

post-7591-1261989406_thumb.jpg

post-7591-1261989415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я на обратном пути в Ростове подбил классного зверя :) длинную Ниву. Спасибо всем, кто нас с ГАЛ'ом не бросил и помогал добирать подранка :post-1787-1182943085:

Ну и кроме, как с полем, еще и с ОСАГОй!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я на обратном пути в Ростове подбил классного зверя :) длинную Ниву. Спасибо всем, кто нас с ГАЛ'ом не бросил и помогал добирать подранка :post-1787-1182943085:

С полем! Калибр мелковат был для такого зверя:) 

Железка - фигня, главное что сами целы!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

да уж, аккуратне, блин. А то в следующий раз придется колонной ехать, чтоб потом загон устраивать ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Хмурый, не расстраиваетесь сильно. Просто коллектив подобрался не очень удачно. Я тоже очень хотела поехать с вами, но т.к. недавно на форуме, решила,что вы не возьмете незнакомого охотника.

Ссылка на комментарий
Уважаемый Хмурый, не расстраиваетесь сильно. Просто коллектив подобрался не очень удачно. Я тоже очень хотела поехать с вами, но т.к. недавно на форуме, решила,что вы не возьмете незнакомого охотника.

Охотника??? это точно!!!!! Михаил доказал свою гетеросексуальность. А вот охотницу....

дрогнул бы и оттаял 100%.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Понизил репутацию одному стрелку . :skull:

Уже нашел кому, а стоило ли, все таки первый блин комом, как всегда - от этого никто не застрахован.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

так ждала отчета с этой охоты...

и тут такое...

ППЦ - всероссийский форум браконьеров, блин...

понятно что не со-зла, а по неведнью и пьяни (что особенно расстраивает),

но премерзкий факт остается премерзким фактом!

бабы и драки - это все понятно и не обсуждается, но беспредел в лесу это кошмар (((

"опыт - сын ошибок трудных", делаем выводы...

P.S.

Марусь, ты тутошних мужиков не бойся, они хоршие и даже домострой почти не цитируют :skull:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уже нашел кому, а стоило ли, все таки первый блин комом, как всегда - от этого никто не застрахован.

Это не первый блин - это диагноз .

Это моё мнение .

Я буду рад если кто-нибудь опровергнет .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это не первый блин - это диагноз .

Это моё мнение .

Я буду рад если кто-нибудь опровергнет .

Не, ну вам конечно, как участникам поездки виднее, я не видел, не знаю - поэтому ничго опровергнуть не могу за неименеем фактов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это не первый блин - это диагноз .

Это моё мнение .

Я буду рад если кто-нибудь опровергнет .

Особенности национальной охоты!!! Фильтровать надо команду тщательней, а потом думать о коммерции в охоте. Многие РУССКИЕ считают , кто платит тот и музыку заказывает.

Не знаю подробностей произошедшего но думаю смысл был таким.

Ссылка на комментарий

Я думаю, нет, я уверен. Что теперь моя идея-предложение делать закрытые группы под конкретные выезды наконец-то будет воспринята должным образом. Ничего личного, но я говорил уже, что подобные ситуевины возможны, когда едут не совсем проверенные люди. В случае групп организатор сам будет решать кого бы он хотел видеть, кого - нет. При этом отказавшему не будет неприятно. Все будет довольно мягко. Просто его обращение по вступлению в группу так и останется без внимания либо будет получен конкретный ответ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я думаю, нет, я уверен. Что теперь моя идея-предложение делать закрытые группы под конкретные выезды наконец-то будет воспринята должным образом. Ничего личного, но я говорил уже, что подобные ситуевины возможны, когда едут не совсем проверенные люди. В случае групп организатор сам будет решать кого бы он хотел видеть, кого - нет. При этом отказавшему не будет неприятно. Все будет довольно мягко. Просто его обращение по вступлению в группу так и останется без внимания либо будет получен конкретный ответ...

В первый раз за все это время я с тобой согласна Денис, ты был прав.

Не поверишь, я когда здесь писала , именно об этом вспомнила.

Это не просто не приятно, но и очень опасно для жизни, такие расклады как случилось.

Лично мне жизнь моего мужа дорога!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я думаю, нет, я уверен. Что теперь моя идея-предложение делать закрытые группы под конкретные выезды наконец-то будет воспринята должным образом. Ничего личного, но я говорил уже, что подобные ситуевины возможны, когда едут не совсем проверенные люди. В случае групп организатор сам будет решать кого бы он хотел видеть, кого - нет. При этом отказавшему не будет неприятно. Все будет довольно мягко. Просто его обращение по вступлению в группу так и останется без внимания либо будет получен конкретный ответ...

Я уже давно заметил, что пора это делать, т.к. уже было много выездов, когда участники собирались по интересам и какой смысл делать это все через личку, когда есть такая отличная возможность как группы, где выбирается "старший" и принимает/отказывает участникам. ПОРА-ПОРА!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я думаю, нет, я уверен. Что теперь моя идея-предложение делать закрытые группы под конкретные выезды наконец-то будет воспринята должным образом. Ничего личного, но я говорил уже, что подобные ситуевины возможны, когда едут не совсем проверенные люди. В случае групп организатор сам будет решать кого бы он хотел видеть, кого - нет. При этом отказавшему не будет неприятно. Все будет довольно мягко. Просто его обращение по вступлению в группу так и останется без внимания либо будет получен конкретный ответ...

Вот и получится не форум - а маленькие междусобойчики... хотя... возможно так лучше будет.

Может просто в приглашении честно писать - едем без пьянок, новички стоят на номерах с опытными и стреляют по команде, или в загон, на вышку...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может просто в приглашении честно писать - едем без пьянок, новички стоят на номерах с опытными и стреляют по команде, или в загон, на вышку...

Леха, это не поможет, все как один скажут "Да", а потом кто-то обязательно пару фляжек выпьет и понеслась :skull:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и получится не форум - а маленькие междусобойчики... хотя... возможно так лучше будет.

Может просто в приглашении честно писать - едем без пьянок, новички стоят на номерах с опытными и стреляют по команде, или в загон, на вышку...

Леша, поверь это не помогает, уже писали, самое ужасное что даже те кто ни когда не пил на охоте, начали спиваться, началось полное безобразие это длится уже почти год.

Надо это прекращать, мы реально теряем хороших людей, думаю все поймут о чем я.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх