Перейти к содержанию
Форум охотников России

Московская Международная выставка "охота и рыбалка"в феврале 2010


MC-TIM

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Кто был на открытии? Ваши впечатления. Кто собирается сходить, напишите когда, может пересечемся?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MC-TIM

    16

  • Айвенго

    6

  • Sasha82

    5

  • дед 2

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Кто был на открытии? Ваши впечатления. Кто собирается сходить, напишите когда, может пересечемся?

Посмотреть есть на что . но по мимо охоты там представлено много баз для рыбалки из под Астрахани -. А так Новигаторы Бинокли ружья экиперовка . Монки дудят со всех сторон, очень много нажей , посуда, утварь ,-короче все есть .на улице внедорожники с подготовкой ,лодки . Народу прилично посмотреть стоит .Есть тир пострелять шариками по мишени движущийся по экрану -с автомата или пистолета .Вход 150р . Еще продают мед,копченую рыбу , и сало . :)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Всем привет!!! Сегодня был на выставке билет 150 рэ!!! Посмотреть и прикупить есть что!!!! Техника представлена на улице!!! Много предложений на рыбалку даже подарили диск!!! Одним словом езжайте всё супер!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет!!! Сегодня был на выставке билет 150 рэ!!! Посмотреть и прикупить есть что!!!! Техника представлена на улице!!! Много предложений на рыбалку даже подарили диск!!! Одним словом езжайте всё супер!!!!

Спосибо за инфу. Мы 27 будем на выстовке завтра вечером выезжяем.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Спосибо за инфу. Мы 27 будем на выстовке завтра вечером выезжяем.

Давайте удачно доехать!!!!И приятно провести время!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня из продавцов оружия видел только "русак-р". Остальные наверное только к выходным соберуться :)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Сегодня из продавцов оружия видел только "русак-р". Остальные наверное только к выходным соберуться :)

Я был с 12до16 и очень много только раскладывались!!! Но всеровно было что посмотреть и купить!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я был с 12до16 и очень много только раскладывались!!! Но всеровно было что посмотреть и купить!!!

Я в два уехал. Кто приедет, думаю найдет что посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Я в два уехал. Кто приедет, думаю найдет что посмотреть.

Да это верно!!!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Сегодня на выставке продовали профиля гусей в наборе 12штук! Цена около 1200руб!!!! Правда материал Фанера покрашена водостойкой краской!!!Колышки в комплекте!!!!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

был вчера на выставке. преобрел небольшой бинокль вот такой(правда фотка хреновая). всего 1400 рубликов. мне понравился маленький удобно с собой носить.

вот здесь можно увидеть получше http://www.yukonoptics.ru/product-overview...eview-8x21.html

post-7043-1267169953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был на ВВЦ, соглашусь что давно такой хорошей выставки небыло!!! Что больше всего запомнилось:

1. Самый офигенное звучание было как ни странно из всех имитаций духовых и электронных, от Электронного манка за 3500 и 4000р (зависит от кол-ва голосов 10 или 16) уже в комплекте с чипом и динамиком!, звук очень чистый и качественный, манки по 20.000р просто даже рядом не валялись, я хоть и противник использования и часто сам посмеиваюсь, но впервые задумался что, а не купить ли, до сих пор голову ломаю, может поехать завтра еще раз туда и взять... просто набрал 3 маночка на гусика и как то впадлу было еще и это купить, но стоял долго за ним там просто очередь выстроилась, все мои знакомые клиенты что встретил на выставки все его купили, там даже кряковая утка записана с оригинала, т.е. с живой подсадной а не имитация на манке, про гуся вообще молчу, как будто рядом сидят живые, ни эха ни трещания, ни хрипения свойственного всем электронным манкам нет, я просто в шоке, обычно электронику за километр слышно а тут я просто обалдел стоя рядом, просто не поверил сначала!!! Да, кажется "Фауна" называется, но пишется латинскими вроде...

2. Засидка аля Кобелас, расцветки самое то для нашей полосы, удобная зараза слов нет, ложишься вставать не хочется, в комплекте с рюкзаком, подобный я для чучел покупал за 2000р, а тут уже в комплекте, да что тут расписывать все знат что штука очень хорошая, но и цена ее всего 8000р, если берете сразу 5шт, то 7000р, а если с кобеласа заказывать самая дешевая в 12500р выйдет, молодцы конечно содрали 1 в 1 и цену смогли дешевле сделать чем ее от туда гнать. Фри хантер приехав за лешим как только залез в нее сразу решил забить на леший и на все бывшие с собой деньги схватил эту засидку, говорит мне с такой засидкой на гуся теперь ни какой леший нах не нужен.

3. Уже не первый год вижу мастера который из рябины манки ваяет и виртозно ими владеет, не выдержал в этот год и купил пару на белолобого и универсальный гусиный, выбирал под себя чтоб именно мне легко дудеть было, в белолобом даже пожертвовал низкими тонами, т.к. с хорошими низкими у меня итак еще 4 манка есть. Универсальный 650р, белолобый 450р, утка 300р у него же.

4. Купил манок еще на гуся из двух "спаенных"гильз разного колибра, тихие для того что не из далека манить, а бормотать когда они уже близко, очень натуралистично, жаль только громко так нельзя, срывается звук и не похоже становиться, но из-за спаенных двух гильз разного калибра очень богатый тембр и как бы сказать очень объемно получается. Стоимость 500р. Теперь у меня 8 манков на гусей и окло 3х десятков на утку :hunter: и пока! не одного электронного... стоит или нет, посоветуйте или лучше на засидку разорится?

5. Так же порадовали качеством курточки хорошие водонепроницаемые мембранки 30.000 водного столба держат по 8000р-12000р, особенно понравились за 17000р и 19000р, но это ведь только куртка, жаба душит конечно...

6. Лодка охотничья сделано с надувным креслом со спинкой, очень удобно полулежа почти сидеть хоть лови хоть стреляй, можно использовать как лежачий скрадок на гуся примерно то же самое только надувной варианот смотрится, если масксетью накрыться, вполне сойдет, стоимость 8700р.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр а манки как не плохие?поеду завтра съездию,куплю пару манков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Александр а манки как не плохие?поеду завтра съездию,куплю пару манков.

НЕ стоит- мы это Володя видели это не стоит и рядом с манком про который ты мне написал..... из гильзы вообще гавно а те что из рябины -типа ручные а тон у всех разный . Электронный за 20000 не видел а вот за 12500 -вещь и реально работает . Скрадок про каторый саша пишет хороший но ифективность и использование может только рассказать кто то матерый . А так больше у Сашки рекламы как обычно .А на выставку съездий хорошая

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если ты про духовые спрашиваешь, то каждый из трех хорош по своему, зависит от дстанции и особенностей звукоотдачи при разной силе выдоха, если б они были плохие, думаешь я бы стал покупать еще 3 манка на гуся, когда у меня уже есть 5 гусиных? Блин но тот электронный все из головы не идет, какой звук натуральныйт все таки иденег дешевле просто не бывает... может взять, а как же тогда ведь я сам манить люблю, просто на гуся еще не очень умею, может пока этим и самому под него тренироваться, уже не знаю как самому себе покупку такую оправдать, ну понравилось звучание настоящее, живое... бл@ть... или засидку лучше...?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
НЕ стоит- мы это Володя видели это не стоит и рядом с манком про который ты мне написал..... из гильзы вообще гавно а те что из рябины -типа ручные а тон у всех разный . Электронный за 20000 не видел а вот за 12500 -вещь и реально работает . Скрадок про каторый саша пишет хороший но ифективность и использование может только рассказать кто то матерый . А так больше у Сашки рекламы как обычно .А на выставку съездий хорошая

Завтра сганяю,посмотрю может чего и пондравится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Завтра сганяю,посмотрю может чего и пондравится.

Давай встретимся - я тоже собираюсь поехать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Электронный за 20000 не видел а вот за 12500 -вещь и реально работает.

Не было там нормальных ни за 12000 ни за 20000р, я все переслушал, был там с самого утра и пока все "прилавки" скотчем не замотали изучил все очень основательно и не раз возвращался сравнивая. за 12000 тот про который ты говоришь, это который с 3мя вариациями динамика скорее всегоможешь выбрать, звук хреновый откровенно, уши просто режет, чистоты нет, но на растоянии сработает, вблизи на полной громкости просто ужас, чем тише делаешь тем меньше раздражает, ноя бы с таким и часа не просидел, крыша поедет... Поверь, тот за 4000р уделает любой из подобных одноколоночных, прежде всего из-за очень чистой и качественной записи на чипе, живой! дичи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если ты про духовые спрашиваешь, то каждый из трех хорош по своему, зависит от дстанции и особенностей звукоотдачи при разной силе выдоха, если б они были плохие, думаешь я бы стал покупать еще 3 манка на гуся, когда у меня уже есть 5 гусиных? Блин но тот электронный все из головы не идет, какой звук натуральныйт все таки иденег дешевле просто не бывает... может взять, а как же тогда ведь я сам манить люблю, просто на гуся еще не очень умею, может пока этим и самому под него тренироваться, уже не знаю как самому себе покупку такую оправдать, ну понравилось звучание настоящее, живое... бл@ть... или засидку лучше...?

Саша электронный вещь и у чела с которым был он есть он даже людям рассказывал какие именно позиции рабочие он в своем районе чемпион там в соревнование проходят но он охотиться простым манком -и реально то что он брал монки и дудел не чего нового .только дороже . а те что про, тон я писал -лично слышал что все разные . Которые за 1700 иностр вообще не понятные А тебе зачем манки на гуся ты на него не охотишься ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Давай встретимся - я тоже собираюсь поехать!

Володь ты восколько собираешся ,

я где-то может быть в 13часов, там буду. .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня еще стая объемников спорт пласт 50шт, облажусь манками гусиными, все 8 разложу кружком, накроюсь 2мя масксетями, да мешковиной, леший одену... и буду утку как всегда охотить :wacko:

Если говорить про чела с "рябиновыми" манка, да, они все разные по тону и только он может виртуозно на каждом сыграть и добиться приемлемого звучания, поэтому выбирать надо именно по СЕБЯ и не отходить от него пока не получится примерно такие же звуки, меняя манки по очереди. За утиные могу четко сказать, гавно у него, в этом я все таки как никак разбираюсь, хоть он и старается показать что ими можно изобразить и призыв и осадку и кормление, но все это получает хреново, пожалуй только кормление из-за тихого звучания прокатит, осадка просто вообще никуда не годится, крякать одиночными так себе на троечку, даже с минусом, правда из его уст наверное все-таки на тройку потянет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня еще стая объемников спорт пласт 50шт, облажусь манками гусиными, все 8 разложу кружком, накроюсь 2мя масксетями, да мешковиной, леший одену... и буду утку как всегда охотить :25:

Если говорить про чела с "рябиновыми" манка, да, они все разные по тону и только он может виртуозно на каждом сыграть и добиться приемлемого звучания, поэтому выбирать надо именно по СЕБЯ и не отходить от него пока не получится примерно такие же звуки, меняя манки по очереди. За утиные могу четко сказать, гавно у него, в этом я все таки как никак разбираюсь, хоть он и старается показать что ими можно изобразить и призыв и осадку и кормление, но все это получает хреново, пожалуй только кормление из-за тихого звучания прокатит, осадка просто вообще никуда не годится, крякать одиночными так себе на троечку, даже с минусом, правда из его уст наверное все-таки на тройку потянет.

50 спорт пласт- сашок ты же жалуешься что денег у тебя и еще 5000 манков купил хоть гусь и не нужен и не охотишь гуся ---лукавишь волк :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну гусей я в том году перед сезоном купил, разьве ты не видел приглашение на охоту на гуся в Татарстан год назад, поэтому и закупался, но к сожалению здоровье подвело, даст бог..., загадывать больше не буду, а в Шатуре с гусем в том году тоже все впорядке было, весьма... по будням шансы есть, с хорошим оборудованием.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь ты восколько собираешся ,

я где-то может быть в 13часов, там буду. .

Я много ранее - созвонимся.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня еще стая объемников спорт пласт 50шт, облажусь манками гусиными, все 8 разложу кружком, накроюсь 2мя масксетями, да мешковиной, леший одену... и буду утку как всегда охотить :rolleyes:

Если говорить про чела с "рябиновыми" манка, да, они все разные по тону и только он может виртуозно на каждом сыграть и добиться приемлемого звучания, поэтому выбирать надо именно по СЕБЯ и не отходить от него пока не получится примерно такие же звуки, меняя манки по очереди. За утиные могу четко сказать, гавно у него, в этом я все таки как никак разбираюсь, хоть он и старается показать что ими можно изобразить и призыв и осадку и кормление, но все это получает хреново, пожалуй только кормление из-за тихого звучания прокатит, осадка просто вообще никуда не годится, крякать одиночными так себе на троечку, даже с минусом, правда из его уст наверное все-таки на тройку потянет.

ну блин...че так категорично? и про электронные тоже?

хотя я электронными не разу не пользовался, предпочитаю духовой интсрумент, хотя частенько кто-то привозил на болото такую приблуду...за последние три года при мне только один раз такая вещь реально работала...

видел я этих ребят с манками из рябины...не знаю правда это ребина или нет, но гусиный купил...у меня подобного рода американский есть, дорогой и звучит практически также, так что манок хороший у ребят продается, надо только дудеть уметь...

и утиный тоже хороший звук, немного подправить и идеал будет...по сравнению с тем, что продают в магазинах, то что я перепробовал за три года...очень даже нечего, достойно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх