Перейти к содержанию
Форум охотников России

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ


Олег Федоров

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Приветствую всех!Просьба не флудить и писать только по существу.Проблема такая:у собаки пропал аппетит вот уже с пару недель,день ест день ни чего может и пару дней не есть(вольерное содержание).Уже и водку,масло растительное давал не помогает(к сведению нос холодный,игривая не вялая в общем как обычно),да чуть не забыл собаке 8 месяцев,да и кал мне что то не нравиться ее-он в виде арахиса мелкий такой,цвет ближе к извести,спрессованный(может это из-за того что практически ни чего не ест).Парни помогите сердце кровью обливается.Да и ветеринары у нас от слова "дерево" ни чего толком сказать не могут.Короче полный пипец

Ссылка на комментарий
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Олег Федоров

    14

  • Алек

    9

  • Bobr

    7

  • Пётр

    6

Топ авторов темы

Наберите в поисковой системе- ветеренарная помощь онлайн, там есть разделы с бесплатной консультацией, задайте вопрос там. Если просят вписать город, пишите Москва, а то могут не ответить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приветствую всех!Просьба не флудить и писать только по существу.Проблема такая:у собаки пропал аппетит вот уже с пару недель,день ест день ни чего может и пару дней не есть(вольерное содержание).Уже и водку,масло растительное давал не помогает(к сведению нос холодный,игривая не вялая в общем как обычно),да чуть не забыл собаке 8 месяцев,да и кал мне что то не нравиться ее-он в виде арахиса мелкий такой,цвет ближе к извести,спрессованный(может это из-за того что практически ни чего не ест).Парни помогите сердце кровью обливается.Да и ветеринары у нас от слова "дерево" ни чего толком сказать не могут.Короче полный пипец

У меня было такое, что собака ничего не ела около недели хотя вроде чувствовала себя прекрасно, пёс сбросил пару килограмм, хотел уже было вести к ветеренару, но неожиданно всё прошло и он стал лопать всё как обычно. Даже не знаю, что могло тогда с ним произойти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кости пес грыз ?

Не поите никогда барбоса водкой. На моей памяти один горе-целитель так собаку хорошую убил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кости пес грыз ?
ну не ириски же
кал мне что то не нравиться ее-он в виде арахиса мелкий такой,цвет ближе к извести
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вообще бы не рекомендовал собаке кости давать, на крайний случай можно насушить сухарей....пусчай грызёт

Ссылка на комментарий
ну не ириски же

Согласен с предыдущими высказываниями относительно скармливания костей,но такое может случиться и от кормления только сухим кормом для собак.Неленитесь приготовить помощнику по охоте еду или хотя-бы чередуйте с сухим кормом.Водкой,смешанной с сырым белком куриного яйца спасал щенков и молодого возраста своих питомцев неоднократно.Раньше в нашей стране ветпомощь была на нуле(не имел ввиду крупные города СССР).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен с предыдущими авторами по поводу костей, но такие симптомы могут также соответствовать появлению глистов у собаки - ну, а лучший выход - вызвать ветеринара все таки и не заниматься самолечением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Костная ткань является шлаком который забивает флору кишечника барбоса и как следствие нарушается процесс пищеварения. Поэтому любые кости собаки противопоказаны. Водкой можно сжечь слизистую кишечника.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Водкой можно сжечь слизистую кишечника.

Не знаю, всегда 50-100 грамм водки собакам давали, особенно если осенью в воде добычу доставала - никаких проблем не было, 30 минут сна и у тебя "новая" собака.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приветствую всех!Просьба не флудить и писать только по существу.Проблема такая:у собаки пропал аппетит вот уже с пару недель,день ест день ни чего может и пару дней не есть(вольерное содержание).Уже и водку,масло растительное давал не помогает(к сведению нос холодный,игривая не вялая в общем как обычно),да чуть не забыл собаке 8 месяцев,да и кал мне что то не нравиться ее-он в виде арахиса мелкий такой,цвет ближе к извести,спрессованный(может это из-за того что практически ни чего не ест).Парни помогите сердце кровью обливается.Да и ветеринары у нас от слова "дерево" ни чего толком сказать не могут.Короче полный пипец

Слушай у меня ротвейлер была такаяже беда, примерно в томже возросте как и у тебя. Ветеринар посоветовал проглистовать через неделю от блох ошейник или капли, и всё как рукой снело. Но всёже лудше сьездить к врачю, симптомы могут быть оденаковые от разных болезней.

а какие кости ты ей давал не куриные случаем?

Ссылка на комментарий
Приветствую всех!Просьба не флудить и писать только по существу.Проблема такая:у собаки пропал аппетит вот уже с пару недель,день ест день ни чего может и пару дней не есть(вольерное содержание).Уже и водку,масло растительное давал не помогает(к сведению нос холодный,игривая не вялая в общем как обычно),да чуть не забыл собаке 8 месяцев,да и кал мне что то не нравиться ее-он в виде арахиса мелкий такой,цвет ближе к извести,спрессованный(может это из-за того что практически ни чего не ест).Парни помогите сердце кровью обливается.Да и ветеринары у нас от слова "дерево" ни чего толком сказать не могут.Короче полный пипец
Советую еще раз повторить процедуру с водкой и маслом ( только масло подавать 3 раза в день в течении трех дней ). Ветеринары посмотрят что собака игривая и могут не помочь. После процедуры траваните глистов , причем спросите в магазине препарат от лямблиоза (глисты но в желчном пузыре простыми глистогонными не лечится ).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слушай у меня ротвейлер была такаяже беда, примерно в томже возросте как и у тебя. Ветеринар посоветовал проглистовать через неделю от блох ошейник или капли, и всё как рукой снело. Но всёже лудше сьездить к врачю, симптомы могут быть оденаковые от разных болезней.

а какие кости ты ей давал не куриные случаем?

Куриные в том числе,только шеи и ни чего трубчатые я не даю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Советую еще раз повторить процедуру с водкой и маслом ( только масло подавать 3 раза в день в течении трех дней ). Ветеринары посмотрят что собака игривая и могут не помочь. После процедуры траваните глистов , причем спросите в магазине препарат от лямблиоза (глисты но в желчном пузыре простыми глистогонными не лечится ).

спасибо Петр попробую

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Костная ткань является шлаком который забивает флору кишечника барбоса и как следствие нарушается процесс пищеварения. Поэтому любые кости собаки противопоказаны. Водкой можно сжечь слизистую кишечника.

а как жеж кальций или аптечкой пользоваться

на счет водки не согласен если ее разбавлять 50гр.водки на 70гр.воды

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен с предыдущими авторами по поводу костей, но такие симптомы могут также соответствовать появлению глистов у собаки - ну, а лучший выход - вызвать ветеринара все таки и не заниматься самолечением.

глистов гонял и неоднократно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен с предыдущими высказываниями относительно скармливания костей,но такое может случиться и от кормления только сухим кормом для собак.Неленитесь приготовить помощнику по охоте еду или хотя-бы чередуйте с сухим кормом.Водкой,смешанной с сырым белком куриного яйца спасал щенков и молодого возраста своих питомцев неоднократно.Раньше в нашей стране ветпомощь была на нуле(не имел ввиду крупные города СССР).

от сухого корма полностью воздерживаюсь,а ветлечебница у нас в городе и сейчас на нуле только прививки делать умеют

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
глистов гонял и неоднократно

Глисты тоже разные бывают, аскариды, например, наоборот аппетит повышают у собаки, а эзофагные снижают. И лечить их нужно разными способами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

помоему глистов нужно прогонять раз в пол года, если ошибаюсь поправте

Ссылка на комментарий
вообще бы не рекомендовал собаке кости давать, на крайний случай можно насушить сухарей....пусчай грызёт

А сухари разве не крепят ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А сухари разве не крепят ?

я так понял что много давать сухарей тоже нельзя к запорам приводит.

Ссылка на комментарий
я так понял что много давать сухарей тоже нельзя к запорам приводит.

Слушай у нас на форуме женьщина есть Доктором она называется. Ты звякни ей извенись, и обясни что к чему. Человек она грамотный мне в свое время все про мою сабаку рассказала и диагноз в точку причем все по телефону, блогодарин ей до сих пор. Вот только телефон в личке вроде нету или он не работает а Охотник2  вроде точно дастсвяжись с ним. Если найду то скину в личку. Удачи твоему псу.

Ссылка на комментарий

Пьет нормально? Нет - натрия хлорид коли.

Но-шпу дай. Если считаешь плохо ест - глюкозу коли.

Так или иначе к ветеринару надо появиться

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх